11 июля суббота
СЕЙЧАС +31°С

Кто сидел на «распутинском» стуле? Тест к 150-летию самого известного в мире тюменца

Простоватый мужик или хитроумный политик? Что правда, а что выдумка про Григория Распутина?

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (11)

хость
21 янв 2019 в 17:01

о как. вор и алкаш самый известный тюменец. столица деревень верна себе

Знающий
21 янв 2019 в 17:26

Хитроумный знал как себя вести.. Остальное ему много преписали...

Точно
21 янв 2019 в 17:58

Кто хочет повышения по службе должны посидеть на "распутинском" стуле,работает на 100%.

Абзац полнейший
21 янв 2019 в 18:52

зачем таких прославлять. невежество и бескультурье.

Крендель
21 янв 2019 в 19:33

Это антихрист, бесовское отродье из глубин русского мракобесия, его вообще не нужно вспоминать

Тюменец
21 янв 2019 в 23:20

Как тяжко осознавать, что в Тюмени проживают дремуче необразованные люди. Ни книг по истории не читали, не в музеях не бывали. Пикуль раскаивался позднее, когда написал роман " У последней черты". Он писал по указке КПСС Такое впечатление, что здесь писали комментарии матросы Железняки с винтовкой.

Бывший пионер
22 янв 2019 в 09:12

Не обливайте Григория грязью! После...мы все узнаем.

горожанка
23 янв 2019 в 10:15

Распутин был не простодушный мужик и не хитроумный политик.
Он был хитроумный мужик и простодушный (никакой) политик.
Бахвалился своим влиянием на царскую семью - следствием стали слухи о его особых отношениях с императрицей. Был падок на лесть и по просьбам льстецов, пользуясь доверием при дворе, добивался смены некоторых министров. Он своим поведением компрометировал царскую семью.

Беда была не в Распутине, как таковом, а в сущности Самодержавия. Когда страна зависит от воли или безволия единоличного правителя, от состояния здоровья его самого и его близких, возможна революция. Не случайно Абсолютизм во Франции и Самодержавие в России кончились крахом и общей трагедией.