Город Тюменец из ревности украл у бывшей девушки мобильный телефон

Тюменец из ревности украл у бывшей девушки мобильный телефон

Выяснилось, что отношения с пострадавшей у него закончились ещё два года назад

За чрезмерное проявление эмоций мужчина оказался в суде

В Тюмени Казанский районный суд вынес приговор мужчине, который украл у знакомой мобильный телефон. Как выяснилось, молодые люди были в отношениях около двух лет назад. Тогда на день рождения грабитель подарил девушке мобильный телефон.

В октябре прошлого года мужчина увидел бывшую девушку у соседей в гостях, в руках у неё был этот телефон.

— Гражданин выхватил из рук потерпевшей телефон и сказал, что если он подарил ей этот телефон, то устройство принадлежит ему, — рассказали в пресс-службе суда.

Выяснилось, что грабителю стало обидно, что его бывшая девушка встречается с кем-то другим, поэтому он и решил забрать свой подарок.

В суде тюменец признал свою вину в совершении преступления и раскаялся. Суд квалифицировал его действия как грабёж — открытое хищение чужого имущества. Преступление житель областного центра совершил впервые.

В минувший четверг, 17 января, суд назначил мужчине наказание в виде обязательных работ на срок 200 часов.

Тюменки не в первый раз остаются без мобильных телефонов из-за мужской ревности. В марте прошлого года 25-летний сожитель разбил iPhone 6 своей девушки. Ревнивому парню не понравилось, что девушка завела страницу в Instagram и её фотографии начали смотреть и оценивать другие мужчины. Оставшись без телефона, девушка обратилась в полицию.

Яна Шулика
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY1
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем