14 августа пятница
СЕЙЧАС +15°С

Русская рулетка. Когда наши дети перестанут умирать на дворовых площадках

В России появился документ, который сделает горки и качели возле домов безопасными

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (21)

Не Патриот...
17 ноя 2018 в 15:32

И как я только выжил в свое детство...

Гость
17 ноя 2018 в 15:48

А Варламов наоборот считает что детские площадки должны быть опасными!

Гость
17 ноя 2018 в 15:49

"производители делали,что хотели и продавали свои горки по низкой цене"-ага! Если 2-3 млн за пару деревяшек и стальной скат длиной 1 метр это дёшево- то что же будет дальше? И без того неоправданно высокие цены на детские площадки

Гость
17 ноя 2018 в 16:05

Прикроют бумажками зад, задерут под это дело цены, а пластик как был китайский, так им и останется.

Отец двоих детей
17 ноя 2018 в 16:42

Самые безопасные аттракционы - обнесённые колючей проволокой качели и карусели. И настольные игры карты, домино, лото.

Гость
17 ноя 2018 в 17:17

Так это, для начала за детьми надо начать следить, когда на выгул выводишь, в не в телефон на лавочке залипать.

Гость
17 ноя 2018 в 17:43

самое интересное, что пластмассовые городки, не ломаются и не калечат детей так, как калечит старое барахло и металла

Гость
17 ноя 2018 в 18:30

Куда бежать, чтобы сделали нормальный двор? если у дома площадке 20 лет (качели, опасная горка и это все на наши 16 этажей) земля принадлежит муниципалитету?

Гость
18 ноя 2018 в 00:18

О, да, посадите своих детишек рядышком,обложите подушками,принесите им еду и горшок...!Не дай бог начнут двигаться и получат травму!

Гость
18 ноя 2018 в 09:58

В детсве по гаражам бегал! По крыше! В догонялки играли, по деревьям лазали, по туннелям ползали И всё отлично сейчас!!!

18 ноя 2018 в 13:22

Делают то нормально ( по крайней мере около меня) открыли в районе 2 новые площадки и что... Подростки,именно подростки ломают,скачут как кони,на замечания не реагир

18 ноя 2018 в 13:25

Подростки раздалбывают площадки какими хорошими бы их не сделали. Зачем взрослым коням ска ать как бешенным на качельках для малышей. На замечания, огрызаться или не реагируют. Знаю несколько площадок,которые безопасны именно благодаря папам,которые чинят,подкручивать,убирают что торчит опасно. А государству видимо некогда обслуживать,поставили и хватит.

Сергей
19 ноя 2018 в 13:31

Правильно! Снести эти площадки к чертям собачьим. По гаражам прыгать и на стройке лазить гораздо интереснее! А если серьёзно - эти законотворцы-бумагопачкатели интересовались статистикой травм вне детской площадки? Нововедение значительно затормозит строительство этих самых площадок. Депутатам надо вводить ценз на IQ.

Гость
19 ноя 2018 в 16:59

несчастные случаи с детьми происходят, к сожалению, везде и всегда. Это же дети! Вспомните себя! Родителям просто нужно лучще смотреть за своими чадами! В этом тут никто не поможет