Город Фотограф из Тюмени выиграла международный конкурс. Смотрим 8 кадров, которые принесли ей победу

Фотограф из Тюмени выиграла международный конкурс. Смотрим 8 кадров, которые принесли ей победу

Любуемся нежными черно-белыми карточками о разном состоянии человеческих душ

Тюменка старалась показать своих моделей без прикрас. Такими, какие они есть на самом деле. Как считаете, получилось?

Тюменский фотограф Галина Гаврикова стала победительницей международного конкурса International Photography Awards Russia — это престижное ежегодное состязание среди русскоговорящих фотографов. Проект нашей землячки занял первое место в категории «Люди/Портрет» — за серию монохромных кадров о разных человеческих эмоциях.

— Этим летом я случайно увидела ссылку на этот фотоконкурс на странице моей знакомой в VK и решила попробовать. Выбрала всего одну из предложенных категорий, так как участие — платное, — поделилась с 72.ru победительница. — Кадры выбрала чёрно-белые. Хотелось передать ими разное состояние человеческих душ: умиротворение, отчаяние, нежность, лёгкость, единение, замкнутость, целостность.

Предлагаем попробовать угадать, какую эмоцию передаёт этот кадр. Пишите варианты в комментарии
Танец рук. Как можно расшифровать это невербальное послание?

Главные призы — деньги, размещение работ на престижной фотовыставке Best of Show, которая пройдет в Нью-Йорке, Лос-Анджелесе, Москве, Париже, Будапеште, Барселоне, Токио, Тайбэе, Шанхае, Маниле, Бангкоке, два билета на церемонию Lucie Awards и публикацию в ежегодном каталоге IPA Annual — получат фотографы, занявшие первые места в номинациях «Фотограф года» и «Открытие года».

Lucie — это ежегодное мероприятие, посвященное достижениям в области фотографии.Основал его в 2003 году известный американский фотограф Хосейн Фармани.

На эту же награду могут рассчитывать и занявшие первые места в номинации «Профессиональный фотограф» по разным категориям. Всем остальным, в том числе и Галине, присвоены титулы победителей в десяти профессиональных категориях.

История про нежность и доверие, рассказанная без слов
До свидания, лето! Спасибо за тёплые вечера

О своём увлечении фотографией Галина Гаврикова говорит так:

— Ещё с детства меня завораживала магия переноса ощущений и памяти в физически существующий объект — маленькую прямоугольную фотокарточку, смотря на которую, можно вновь и вновь погружаться в те моменты, которые подарили нам когда-то много впечатлений, радости или же, наоборот, печали. Фотографии сохраняют память о важных событиях нашей жизни. Фотоискусство дало мне возможность раскрывать и показывать красоту человека, улавливать его внутренний мир, состояние души.

Вместе теплее в любую погоду
Осенняя меланхолия в женском обличье

Эта фотосерия сделана в Тюмени в июле прошлого года. Теперь эти кадры увидит весь мир.

Ещё одна фотозагадка для вас. О чём этот кадр? Какую эмоцию вы улавливаете, глядя на этот снимок?

А вот и сама фотограф. Учит азам создания кадров тех, кто мечтает научиться делать чувственные снимки со смыслом.

6 октября у Галины день рождения. Поздравляем от всей редакции 72.ru!

Ещё трое фотографов из Тюмени и области победили уже в другом фотоконкурсе — Best of Russia. В число лучших фотозарисовок попали снимки, один из героев которых — верблюд Кеша. Тот самый, который снялся в художественном фильме «Тобол».

Если вы хотите одним из первых читать интересные и важные материалы, то подписывайтесь на Telegram: t.me/news_72ru.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем