11 августа вторник
СЕЙЧАС +20°С

Кофе или цветы: тюменские педагоги и родители рассказывают, что думают о подарках на День учителя

Нормально ли подарить открытку, как относятся учителя-мужчины к цветам и какие подарки запоминаются

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (84)

Не патриот....
4 окт 2018 в 09:50

кофе или цветы, ну и сравнение

Гость
4 окт 2018 в 10:25

Надоели со своими подарками, все запретить, дарить один букет от класса 1 сентября и все. Разбаловали, потом ребенок который подарил у них хороший а который нет плохой, посмотрите опыт Канады или Норвегии. Люди желающие подарки от детей это будущие корупционеры, стыдно должно быть, неужели не одного учителя не нашлось который сказал бы: "Мне общее фото на стенку в класс лучший подарок, улыбки счастливых детей." Выродилась Россия. Все индивидуальные подарки запретить. Только общие от класса и которые остаются в школе. Сами провоцируемые корупцию и балуем их.

Гость
4 окт 2018 в 10:28

в школе 22 запрещают учителям принимать цветы! На выпускной запретили дарить учителям букеты! Сейчас запретили дарить цветы на день учителя. Полный полный полный маразм! Вот чем букет цветов на святой школьный праздник плох? И я понимаю, что физически нам запретить никто не может, но просьба учителя - пжл пжл пжл не дарите ничего - нам запретили принимать. И что тут делать? Подставлять учителя. притащив букет?

Гость
4 окт 2018 в 10:34

за такое "обучение" им и зарплаты много.Как что,так идите нанимайте репититора.

Гость
4 окт 2018 в 10:39

всегда возмущают эти приношения учителям ,когда училась сама ,учились дети , это ИХ работа ,почему то мне не несут подарков за мою работу , даже премий нет на профессиональный праздник ,только официальное письмо -поздравляю и желаю , помню слова одной уже умершей воспитательницы детского сада -снова подарили чайный сервиз ,куда мне их 7 ,жуть все эти сборы .все это образование

Милана
4 окт 2018 в 10:54

У нас два репетитора во втором классе, новые темы задают на дом самостоятельно изучать.
Такое чувство что учитель занимается всем подряд кроме своих прямых обязанностей.

Гость
4 окт 2018 в 11:04

Всегда от класса дарим сертификаты в магазины и цветок в горшке..

Фото пользователя
4 окт 2018 в 12:14

Это которые вбросы делают на выборах? Никаких подарков!

Гость
4 окт 2018 в 12:22

когда эта чушь закончится. всем что ли букеты нести на их профессиональный праздник)) стоматологу, сантехнику, бухгалтеру))

Воистину истинный тюменец
4 окт 2018 в 12:28

С наступающим вас праздником дорогие наши учителя! Сами же знаете, что самый дорогой подарок тот который подарен от души. А все эти ситуации с выбором подарков в большинстве случаев возникают из-за чрезмерной инициативности некоторых родителей.

Гость
4 окт 2018 в 13:04

Вот это точно чушь! Никто из вышеперечисленных специалистов не тратит силы,здоровье,нервы на воспитание и образование человека,в отличие от педагогов! Сейчас родители сами не могут справиться со своими детьми,но считают,что учитель или воспитатель обязан сдохнуть,но научить,воспитать и сделать невозможное возможным. Они тоже работают по программам и методичкам,а времени на дополнительную работу просто не хватает!

4 окт 2018 в 14:38

Не смотря на запреты,сами несём и сами " балуем". Бухгалтерам например несём если сами хотим, или медикам,или вышестоящим- по желанию. Учителям по принуждению- традиция же. Дворнику не несёт никто. Сами тащим а потом удивляемся,что люди начинают относиться к обязанностям халатно без мзды,или требуют " подарки". Скажете ,что учителя учат детей и это благодарность. Учат,только так ,что с каждым годом родители все чаще репетиторов нанимают. И вообще-то учить их работа,им за это платят. Многие люди делают свою работу от которой также зависят судьбы людей и ничего не ждут взамен.

Гость
4 окт 2018 в 15:27

А я-медсестра, когда пациенты дарят шоколадки, очень приятно. Спасибо!

Воистину истинный тюменец
4 окт 2018 в 16:40

... или у меня не были дети школьниками... прибегут на собрание отдельные мамашки с выпученными глазами: а давайте подарим учителю ноутбук, а давайте подарим директрисе квадракоптер с камерой 4К... как будто от того у их детей ммммаааазгов прибавится. И тем более это неуместно когда в классе некоторые родители не могут детям оплатить нормальный обед.

Гость
4 окт 2018 в 17:01

А мне приятно дарить подарки и учителю, и врачу, и коллеге по работе, и медсестре тоже.

Гость
4 окт 2018 в 17:06

Странные высказывания! Не хотите-не дарите! Никто Вас не принуждает. И уж точно - не выпрашивает.

тасся
4 окт 2018 в 18:35

Всегда дарю учителю лично от нашей семьи подарок.Порой читаешь такие странные рассуждения-"не ставьте учителя в неловкое положение" Люди,вы о чём?! Вы,когда дарите подарки родным и близким тоже ставите их в неловкое положение? Любому человеку приятно получить подарок-будь то педагог или врач,да хоть продавец.Скажите прямо-жаба душит.Или так-выросло невоспитанное поколение д.....,которое считает,что все кругом им должны,которое не приучены говорить "спасибо" и "пожалуйста",а только гавкают в соцсетях.Фу.

Гость
4 окт 2018 в 23:05

Ну не хотите дарить, не дарите. Не выпрашивает никто.
Не надо поливать всех учителей грязью перед каждым праздником.
Кто хочет, подарите подарок, который считаете уместным, или просто поздравьте и скажите теплые слова, кто не хочет - промолчите, не надо гадостей в праздник.

Гость
4 окт 2018 в 23:15

Когда-то работала в школе. Единственный подарок, который помню и храню много лет, это просто письмо на цветном тетрадном листке от всего класса. Его дети написали и принесли мне, когда узнали, что я ухожу из школы. Безумно трогательные слова благодарности, было по-настоящему приятно, до слез. Спасибо 9 в, не забуду вас.

Гость
5 окт 2018 в 07:52

Задумалась,а почему именно учителям нужно дарить подарки,за то,что они выполняют свою работу и получают за это оплату?Давайте тогда всем дарить:дворнику,техничке,продавцу,маляру,кондуктору и т.д.Ведь эти все люди тоже трудятся на благо общества.

Воистину истинный тюменец
5 окт 2018 в 10:07

Учителя заслуживают благодарности и не только на словах... вот если б только не отдельные родители которые вносят смуту и раздор...

Гость
5 окт 2018 в 11:37

Почему из этого дня сделали некое подобие обязаловки? Это всего лишь профессиональный праздник, такой же праздник есть и у меня, и у многих из нас.
Мамашки в чате обсуждали сбор денег так, как будто это что-то само-собой разумеющееся. Такое ощущение, что оценки или "особое отношение" к своим чадам покупают.
Достали уже с этими сборами. А еще на бумагу для печати надо сдать, на картриджи для принтера и, внимание, на туалетную бумагу...

Школа 92.

Гость
6 окт 2018 в 01:02

Ужас. Сколько коррупционеров. И никто даже подумать не хочет, какую они яму роют будущему поколению воспитаном со школьной скамьи на взятках и поборах. И каждая мамаша ждет и мечтает как же хорошо будут относиться к ее чаду ксли она задарит крутой подарок. Вот он срез общества!