31 мая воскресенье
СЕЙЧАС +13°С

В Тюмени начался суд над экс-руководителем управы ЦАО

Сергею Польянову грозит до 12 лет колонии, он настаивает на своей невиновности

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (105)

Гость
13 сен 2018 в 08:07

Хороших чиновников не бывает.

Дима
13 сен 2018 в 08:09

А что у них зп такая низкая, раз они без взяток жить не могут?

Гость
13 сен 2018 в 08:10

на муть болотную все похоже!!!! отдавая миллионы взял взятку в 190 т.р)))))))голимотья полная)))) вы лучше спросите у прокуроров сколько они берут))))) там рубль на дне, там еврики и суммы не меньше 200 тыщ))))) а здесь козла отпущения нашли для своей репутации и плана)))) вперед синие прокуроры!!!!!

Гость
13 сен 2018 в 08:11

а что же вы не посадите чиновника сбивших 2 людей насмерть!!! на 12 лет!!!! а здесь полный смех

Гость
13 сен 2018 в 08:30

8 лет со штрафом в 1 900 000 руб.

Гость
13 сен 2018 в 08:35

Осудить по всей строгости, влепить высшую меру - 150 тыщ штрафа!..! А тем, кто килограмм гречки украл, не будучи едросом - 10 лет лагерей без права переписки!

Гость
13 сен 2018 в 08:43

190 тысяч! смешно!!!

Гость
13 сен 2018 в 08:47

Точно не похоже на Сергея Валерьевича. Не про то он. Либо подстава какая-то либо технический косяк из-за жестких регламентов. После таких примеров какой нормальный человек будет работать чиновником , где нужно принимать решения ?

Владимир
13 сен 2018 в 08:47

Действительно, взяточника нашли не смешили бы народ, у него просто нечем заплатить, вот и повязали, покажите его имущество, сколько машин, участков, часов, катеров, яхт, скоко баксов и евриков в чумоданах и на чердаке.

Гость
13 сен 2018 в 08:51

08:10, прав, а явка с повинной - излюбленный конёк всех следаков

Гость
13 сен 2018 в 08:52

Факты фактами, но "Перестройка", которая в этом году благополучно "выиграла" тендеры на благоустройство дворов - шаражка шаражкой. Такое ощущение, что пригласили людей, которые только приехали в страну и первый год занимаются ремонтом, такие обычно людям, которые делают ремонт квартиры голову морочат, а тут их на такой уровень пропихнули!? Когда К. судить будут за то, что отдал на откуп ремонт дворов в руки непрофессионалов?

Гость
13 сен 2018 в 08:53

Согласен с предыдущим комментарием, смешно читать фальшивые доказательства!

Гость
13 сен 2018 в 08:56

Штраф по 100 тыс и пусть дальше работают

Гость
13 сен 2018 в 09:06

А Мостоотряд разве не так делал? Начинал строить до торгов и объявления победителя. Согласен, что у него одного такие мощности, но все же, если следовать букве закона, то должен был дождаться аукциона и результатов, а то все эти торги фикция получается.

Гость
13 сен 2018 в 09:11

Ерунда подставляют мужика.. 190 тыщ?! Серьезно?! Это не та сумма из за которой маратся.. неверю

Гость
13 сен 2018 в 09:12

Вот так и непонятно что не так, цветы не там посадил или подрядчика не того выбрал какого надо было?!

Гость
13 сен 2018 в 09:15

Присмотритесь, пожалуйста, господа прокуроры, к нынешней управе Калининского округа, там работы для вас навалом

Гость
13 сен 2018 в 09:17

190 тыщ - это разве взятка? Это подачка какая то. Я б за эти деньги даже пальцем не пошевелил. Тут или он вышестоящим чем то не угодил, или в реале суммы откатов совсем другими были.

Гость
13 сен 2018 в 09:26

Тоже приколола сумма. Может 1млн900? А вообще, воровитые чиновники всю страну разворовали. А теперь будем спасать положение - пенсионный возраст поднимать.

Гость
13 сен 2018 в 09:28

в прокуратуру даже не попасть, в лучшем случае снизойдет помощник прокурора спустится на первый этаж, а так на посту со своей ручкой и листком бумаги ( если есть с собой) напишешь заявление, поэтому не удивительно , коррупция сплошная и никто с ней не борется , одного улюкаева посадили и все, а в управах вообще тушите свет

Гость
13 сен 2018 в 09:35

То, что брал не сомневаюсь... при желании доказать можно большее. Один вопрос, судьи кто? У чинуш в большинстве своём липкие руки, они своих не сдают! А тут, как то не по их правилам, видать кодекс отката нарушил!

Гость
13 сен 2018 в 09:35

Армяне победили местную власть

Гость+
13 сен 2018 в 09:47

Либо он "очень низко летал" (щибко мало брал) и за это и наказать хотят, либо выступает в качестве козла отпущения за чьи-то более серьезные грехи. На лицо признаки административно-командной системы, но существующей в более извращенной форме, чем при совке, теперь олигархическая верхушка правит балом вместо номенклатуры. Печально.

Гость
13 сен 2018 в 09:53

"Перестройка" это жесть. Стырили плиты у дома на которых лежал асфальт, чтобы не проседал, грунта взамен не досыпали, теперь глазом невооруженным видно, что уклон идет к нашему дому, даже отводы дождевой канализации спилили на металл и вся вода с крыши хлыщет под фундамент. Плохо, что в прошлом году ремонта двора не было, 190т.р. взятка, да они за бесплатно дом угробят! Кто им вообще разрешение на работы давал? Кто отвечать будет, когда фундамент от влаги трещинами пойдет? Наверное, тот кто им подписал подряд построит нам новый дом? Какой-то же отбор должен быть, кроме того, что они по-дешевке готовы работать? Качество, например, производимых работ? Не? ППЦ, судят человека, который не дал Перестройке ухайдокать двор.

Гость
13 сен 2018 в 09:55

Людей убивают, воруют миллионами, ввгонами... Получают в худшем случае штраф или
домашний арест, подписку о невыезде. Здесь тухлым воняет - пять взяток на сумму 190т.р.
Ату его, сажаем на 12 лет, фальсифицируем доказательства липовые. Чей-то папенькин
сынок местечко себе присмотрел, а оно оказалось занятым.

Гость
13 сен 2018 в 09:55

Что ж они один тендер проверили. Остальные торги, особенно, в нефтегазовой отрасли проводятся точно так же.

Инна
13 сен 2018 в 09:57

Похоже на драчку за место (должность)... В ход идут любые методы, а эти -самые успешные, человека сразу отстраняют от должности и сразу репутация испорчена, поди потом отмойся, когда уже "картинка" сложена... (Проходила точно такой же метод, сразу сказали- не уйдешь сама, будет запущена "легенда взяток", подключены все проверки...)

Гость
13 сен 2018 в 10:02

Армяне(Перестройка) с Казахами(Трасса) кусаются, у Русских бошки летят)))))

этот все что нужно знать
13 сен 2018 в 10:02

наша система правосудия давно прогнила!

Гость
13 сен 2018 в 10:07

В уголовном кодексе не силен, но складывается впечатление чем меньше украл тем больше срок (Васильева 7 млрд.-1,5года и через месяц на свободе, Польянов 190тыс. грозит 12 лет) Пересек сплошную, попался с перегаром лишение, насмерть 2 человек штраф. Странная логика!

Гость
13 сен 2018 в 10:32

Попахивает заказухой. Сдается мне, что следствие, для чистоты следствия, надо тоже по этому делу на полиграф поставить.

Гость
13 сен 2018 в 10:39

Видео взятки нет, меченых денег нет, одни только оговоры и выбитая "чистуха". Ау, Закон, куда ты катишься? Преступников не оправдываю, но дело шито очень грубо.

Гость
13 сен 2018 в 10:45

Бедный мушшина, давайте подписи соберем в его защиту! Кто еще там у нас, еремеев, потом эта дама "всеми известная фотограф"

Гость
13 сен 2018 в 10:46

А он что был беспартийный ?

Гость
13 сен 2018 в 11:35

Бред полнейший! какое то унылое, не довольное жизнью "существо" вдруг решило побороться за справедливость тендер им не дали видишь ли. Подставили мужика конечно! Любой из Вас кто бы на месте чиновника сидел так же бы и "брал взяточку"" и не надо говорить что да неееее, вы что я такой честный и ни разу, оставьте эти детские сказки.

Гость
13 сен 2018 в 11:44

Комментарии кому в угоду?

Гость
13 сен 2018 в 12:00

руки прочь от трудяги.

Гость
13 сен 2018 в 12:01

Честный мужик, уважаемый руководитель, да и просто хороший человек! Как можно ни в чем невиновного человека, без всяких доказательств в чем то обвинять, бог судья всем.

Гость
13 сен 2018 в 12:06

Фу пративно даже, высосали из пальца, загнали мужика, а Еремеев белый и пушистый. Как я хочу уехать из страны!

Небесный прокурор
13 сен 2018 в 12:12

А почему всех чиновников не проверяют на полиграфе?

При трудоустройстве и каждый год необходима проверка. Стенограммы выкладывать на общедоступном сайте.

Гость
13 сен 2018 в 12:18

Для отвода глаз нашли крайнего, а тем временем кто-то что-то покрупнее провернул, вот и все.

Гость
13 сен 2018 в 12:22

Проверяйте по Польянову все договоры на благоустройство, начиная с 2013 года. То, что УК являлись заказчиком и объявляли конкурс - пустая формальность. Польянов сидел замом председателя в комиссиях и рулил, кому отдать заказ, а кому нет. Например, заявлялись 2 компании, рассмотрение заявок назначено на 10 часов. В 9 часов одна компания снимается. Вторая побеждает. А там правильные люди.

Гость
13 сен 2018 в 12:52

С каких пор падение цены на электронном аукционе от начальной максимальной до предложенной (пусть и более чем в два раза) стало основанием для уголовного разбирательства? это административные вещи))

Гость
13 сен 2018 в 12:57

В силу последних событий, ни какого срока не будет этому чинушу, штрафом отделается или домашним арестом.

Гость
13 сен 2018 в 13:31

у каждого есть в шкафу скелеты, а уж у чиновников- и подавно!

Наталия
13 сен 2018 в 19:18

Все не похоже на правду.

Гость
13 сен 2018 в 19:25

На сколько мне п

Гость