Город Тюменку, которой коллекторы угрожали из-за долга свекрови, снова атакуют звонками

Тюменку, которой коллекторы угрожали из-за долга свекрови, снова атакуют звонками

Коллекторов даже не пугает вмешательство полиции в эту историю. Публикуем аудиозапись разговора

Все разговоры с коллекторами тюменка предусмотрительно записала на диктофон

Жительнице Тюмени вновь угрожают коллекторы из-за долга свекрови. Ранее женщине уже звонили с неизвестных номеров, после чего было возбуждено уголовное дело за вымогательство, но коллекторов это не испугало.

Уголовное дело было возбуждено 30 июля. После этого некоторое время тюменка Оксана Баженова жила спокойно. Почти через месяц ей опять позвонили. Требования были прежними — отдать долг, который взяла свекровь тюменки. Сама же Оксана утверждает, что она не участвовала в подписании документов на выдачу микрокредита от компании «Росденьги». Родственница самостоятельно вписала её в поручители.

Один из звонков ей удалось записать. Мужчина, представившись Шамилем из долгового агентства «Эверест», не сдерживая себя, требовал отдать деньги.

— Ты чего, глухая? Передай своей свекрови, что если деньги платить не будет, то… [будут проблемы]. Мы бабки перевели в ту контору, где она должна. Мы её долг у одной конторы выкупили, если сегодня не начнет платить нам, то будем выезжать по месту её регистрации. Хоть куда иди: хоть в полицию, хоть в милицию. Подвязки везде есть. Так и передай ей, — заявил коллектор.

В коллекторском агентстве «Эверест», с которым мы связались, не смогли прояснить ситуацию.

— Дело по данному лицу закрыто. Наши сотрудники не могли звонить ему. Это могло быть третье лицо, которое намеренно представляется нашим сотрудником, поэтому пусть женщина идет в правоохранительные органы и пишет заявление на данного человека, который угрожал. Если будут дальше беспокоить и представляться нашей компанией, то надо перезванивать и уточнять у нас. Имена наших инспекторов находятся на сайте судебных приставов. Мы работаем согласно закону Российской Федерации, — прокомментировала представитель коллекторского агентства «Эверест».

30 августа после очередного звонка от коллекторов Оксана Баженова отправилась с записью телефонного разговора в полицию. Полицейские посоветовали ей не общаться с коллекторами.

— В полиции взяли показания и переписали номера телефонов, с которых мне звонили. Ничего особого не сказали. Только посоветовали, чтобы не брала трубку, когда они звонят, — рассказала тюменка.

В пресс-службе городского УМВД пока не прокомментировали ход расследования в отношении коллекторов, угрожающих тюменке.

За первое полугодие 2018 года в адрес Управления федеральной службы судебных приставов по Тюменской области поступило в 1,7 раза больше обращений о неправомерных действиях коллекторских агентств, чем за аналогичный период в прошлом году. Читайте нашу инструкцию на случай, если вам угрожают коллекторы.

Артур Галиев
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем