1 октября четверг
СЕЙЧАС +13°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (45)

Гость
31 мая 2018 в 07:54

"Пусть теперь отключают горячую воду хоть на полгода

Тетенька не умна? Вообще-то из-за этого у нее прилично увеличится плата за электричество. Но если ей не жалко - конечно, пусть отключают.

Гость
31 мая 2018 в 08:23

А у нас на Войновке решили не ждать опрессовки, с 28 числа воды нет, вчера вечером включили, утром опять отключили. Якобы ремонтные работы. А потом мы ещё 2 недели без воды сидеть будем, если ещё две.

Гость
31 мая 2018 в 08:51

не так уж и много берет накопительный водонагреватель , пользуем уже больше 10 лет постоянно , живем вдвоем ,не более 200 квт в месяц , ну иногда больше иногда меньше

Гость
31 мая 2018 в 08:52

И ни слова про газовые проточные водонагреватели. может с ними еще дешевле ?

Гость
31 мая 2018 в 09:06

Нагревателем лет 20 пользуюсь. Дешевле выходит, хотя и ненамного. Днем и ночью стоит на минимуме. Проснулся-увеличил нагрев - для душа на двоих хватает выше крыши. Вечером та же картина.

Воистину истинный тюменец
31 мая 2018 в 09:41

За 18 лет поставил уже третий проточник.... если б размер ванной позволял то конечно бы установил накопитель. Летом проточника вполне хватает, а вот в холодное время года даже 6,5 кв. не справляется...да и кабель пришлось тянуть отдельно от щитка до ванной. Но оно того стоит.

Гость
31 мая 2018 в 09:54

на 3-х человек подойдет 10 литровый бак? Чукча не читатель, чукча писатель :)

Гость
31 мая 2018 в 12:54

Мне не сложно раз в три дня согреть пару кастрюль,чтобы заполнить большой таз с водой и полностью вымыться,а для ежедневных нужд достаточно в чайнике вскипятить.Счётчиков на воду нет и ставить не планирую,зато не считаю каждую каплю.

Гость
31 мая 2018 в 13:03

В летние месяцы было бы экономичнее иметь на крышах или чердаках общедомовые накопители нагреваемые, как на дачах нагреваемые теплым воздухом и солнечным теплом. Они даже в прохладные дни нормально прогреваются.

Петр
31 мая 2018 в 13:35

Опять авторы статьи совместно с теплосетями выполняют план по продаже нагревателей. А что тем людям делать, у кого в доме электрика никак не позволяет их устанавливать? Хотя, что я спрашиваю - ответ очевиден - не мыться месяцами пока теплосети издеваются над народом. Впрочем не моется у нас судя по всему огромная часть населения судя по флеру немытых тел в общественных местах.

Ирина
31 мая 2018 в 15:12

Был у нас и накопительный и проточный нагреватель.Накопительный был на 60 л. настоящий "немец", Сименс, ещё в 90-тых. Для двух взрослых и ребёнка нам не хватало, приходилось ждать.Теперь пользуемся уже 18 лет проточным. Сначала был 5-ти, теперь 7-ми КВт. ,израильский"АТМОР". Удобно.Рекомендую.

oJIoJIo 9 BoguTeJIb HJIO
31 мая 2018 в 15:46

Надо значит надо! Сейчас опять завопят тюленцы!

Гость
31 мая 2018 в 19:46

ПОЧЕМУ ИЗ КРАНА ЖИЖА КОРИЧНЕВАЯ ЛЬЕТЬСЯ??? ВОДОКАНАЛ АУ... ДЕНЬГИ БЕРЕТЕ КАК ЗА АРТЕЗИАНСКУЮ!!!

Гость
31 мая 2018 в 23:06

Опять все лето без горячей воды!

Гость
1 июн 2018 в 07:58

Жили бы в гнилом западе, подали бы в суд на тепловиков, поотсуживали бы покупку обогревателей ,плату за обогрев воды и моралку, а моралка у них для потребителя больше взяток высокого чиновника комунального хозяйства будет. Хорошо, что что живем в родной стране, без их гнилой системы.

Иногда приезжающий в Тюмень
1 июн 2018 в 12:46

Живу в доме с газовой плитой. Что мешает вам поставить газовую колонку на воду? Все экономичней чем электро. Хотя есть свои неудобства, с настройкой нужной температуры. И горячую воду не нужно отдельно использовать.

БАБУЛЯ
7 июн 2018 в 09:52

МЫ САМИ ДОСТОЙНЫ ЭТОЙ СТРАНЫ! КАКИЕ МЫ ТАКАЯ И СТРАНА И НЕЧЕГО НЫТЬ!

полина
2 июн 2019 в 20:25

в наш век современных технологий в лучшем городе страны все еще опрессовка по две недели, прошлый век какой то, пора уже что то менять