Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Бизнес в декрете: молодая мама, переехавшая в Тюмень, шьет эксклюзивные сумки из кожи лосося»

Вернуться к публикации
Все комментарии123
Гость
28 мая 2018 в 09:30

Скоро этот бизнес на дому подоходным обложат, за пекарей тортиков уже взялись, нет ИП-штраф.

Гость
28 мая 2018 в 11:17

Изделия совсем не для масс-спроса. Надо охватывать всю страну через продажи в интернете, только тогда можно будет говорить хоть о каких-то объемах, это во-первых. А во-вторых не жалеть денег на фурнитуру, дешевые молнии режут глаз и делают вещь не стоящей денег, которые за нее просят. Одним дорогим сырьем тут не вывезешь. В аксессуарах нет мелочей, надо искать свой стиль+фишки, интересный крой, модели, качество каждой детали и шва. Пока я вижу только мешочки с простеньким замком. Но главное - делать и учиться. Удачи!

Гость
28 мая 2018 в 09:41

Еще пару таких историй и пособие по уходу за ребенком уберут, решат могут ведь и сами зарабатывать. Как и с пенсионерами , работают значит могут и можно повысить пенсионный возраст.

Гость
28 мая 2018 в 21:03

Рубрика "Как я чудила на деньги мужа".

Гость
28 мая 2018 в 08:36

О, снова декретницы.
Как же мы по вам соскучились.

Гость
28 мая 2018 в 21:42

За 7-12 тыс. можно купить качественную красивую сумку в магазине.

Гость
28 мая 2018 в 09:32

Как здорово, что есть люди способные к чему то стремиться, что то созидать и улучшать этот мир, особенно в нашей стране, где постоянный «стабилизец». Где «душат» мелкий бизнес и не дают нормальных условий для работы. Именно мелкий бизнес в развитых странах является основой экономики, а не как у нас, чинуши и их присосавшиеся сервисные компании к недрам и распилам бабла. Удачи и процветания всем действующим и начинающим предпринимателям, а также благодарность сайту 72.ру за интересные истории.

Гость
28 мая 2018 в 11:14

Сейчас до хвастаются, Медведев быстро лишит пособия. Шейте, стряпайте, строгайте по тихоньку. Не у всех есть возможность, условия, а главное умение.А лишение пособия будет поголовное.

Мама со стажем
28 мая 2018 в 13:39

Из статьи - Пока младенец большую часть суток спит, у мамы есть время...
Неужели??

Гость
28 мая 2018 в 11:35

Или критика или просто дурацкие комментарии! Молодец!!! Пробует свое дело, обучается, развивается, получает бесценный опыт. Ну не будет дохода, не беда. Попробует что то другое, технологии бизнеса универсальные! Главное не киснет дома, обвиняя всех вокруг и государство что жизнь тяжела и декретницам не платят пособие с 1,5 лет.

Гость
28 мая 2018 в 11:54

Я бы не стала платить за такое 7000 рублей

Гость
28 мая 2018 в 12:15

"Талантливой швее", имя которой не упомянуто, надо самой выйти на поставщиков кожи. Тогда и сумки дешевле будут

Гость
28 мая 2018 в 17:30

их реально кто то берет? или я ничего не понимаю в моде. Моя сумка из фиг знает чего сделанная гараздо симпатичнее этих

Гость
29 мая 2018 в 10:11

БЛИН, ОЧЕРЕДНОЙ ДЕКРЕТНЫЙ "САМОРОДОК"))))

Гость
29 мая 2018 в 01:11

Я тоже в декрете работаю дома на себя, приходится если муж объелся груш. Ребенок гиперактивный, везде лезет, поэтому работаю ночью, либо в дневной сон, либо когда он ест или смотрит мультик. Зарабатываю столько, сколько поработаю. Я шью одежду. Бывает и 10 000, бывает и 45000. Трачу на это 4 часа в день и то не каждый день. Можно работать с ребенком, но это когда муж объелся груш, а так чувствуешь себя лошадью

Гость
28 мая 2018 в 15:19

Удачи канечно но как по мне, очень уж эти сумки похожи ( по своей идее) на те что в фикс прайсе за 99 рублей. Даже имею парочку- храню крема для обуви и мелочевку.

МОРЖОВЫЙ
28 мая 2018 в 11:50

Лучше бы самогоном торговала - выхлоп больше был бы! Всему надо учить...

Гость
28 мая 2018 в 21:36

А я отростки комнатных цветов продаю. Тоже маленький бизнес в декрете только начала . в месяц рублей 300-500 бывает пока. Не в промышленных масштабах пока. И что теперь ип открывать? Налоги платить должна?

Артур
29 мая 2018 в 01:24

У меня вопрос: почему они к нам перебираются, а не в Москву? Ведь в столице проще открыть новый бизнес, чем в провинции.

Гость
29 мая 2018 в 09:32

Её ответ у себя на странице в VK
Она пыталась...Но совет, Марина, бросайте это дело.

Сегодня вышла статья обо мне на сайте 72.ru в рубрике «бизнес в декрете». Огромное спасибо Екатерине и Ирине за статью и фотографии.
Статья, на мой взгляд, получилась как надо. О жизни, где есть место детям, творчеству, саморазвитию.

Ещё полгода назад меня бы сильно задели комментарии людей, но сегодня зачем-то их прочитав, я поняла, что это так смешно.
Читатели сайта и рубрики прошлись по моим изделиям (конечно, мне есть куда совершенствоваться), по моей фигуре (а то я себя в зеркало не вижу ?), по фразе, что я занималась рукоделием, пока Ратибор был поменьше и (!) спал (так у меня он спал!); были дни когда и я отрубалась,
по нашему переезду в Тюмень, ну и ещё много интересного?

Я не говорю, что это легко начинать какое-то дело и заниматься воспитанием ребёнка, но, черт возьми, это мой выбор. Я пробовала просто сидеть и нечего не делать и ни к чему позитивному это не привело.

Гость
29 мая 2018 в 11:51

Кому что, а мне жаль Ратибора! Имя может и хорошее, но намучается паренёк с ним, ох намучается! Бизнес дамы не интересен, статью не читал..

Гость
28 мая 2018 в 08:36

Что-то мне подсказывает, что это и есть вершина бизнеса. Сама Марина безусловно мастерица. Но где она найдет нормальную швею, которая будет шить за процент. Если нормальная - у самой заказов много, не обязательно сумочек и т.д. Если нет, самой за ними переделывать придется. Сейчас у нее по продажам затишье. Допустим после выставки будут заказы, значит придется оформляться официально, платить налоги, снимать помещение и платить зарплату. Однозначно уйдет в минуса. Не ее в этом вина, наша самозанятость для простых людей непроходима.

Гость
28 мая 2018 в 09:09

продано 2 сумки за полгода? это бизнес? Я так понимаю сама она не шьет, а отдает в ателье... Эскизы напоминают рисунки моей 8 летней дочери. Могу лишь дать совет больше уделить себе внимания в плане фитнеса, диеты и.т.д.

Гость
28 мая 2018 в 10:48

Читаю уже не первую статью о бизнесе декретниц. Такое ощущение, что где-то там, в кулуарах правительства готовят закон о том, что рабочее место за ушедшими в декрет сохраняться не будет. И статьи эти как намёк, что надо дамам искать себе источник заработка. А иначе-к чему эти никому не нужные статьи на данную тему и хвалебные оды перешитым шубам и сумочкам из какой-то дряни?

Гостья
28 мая 2018 в 16:20

Я бы сказала, что это больше самореклама, чем история о своём бизнесе. "На сегодняшний день есть уже 12 готовых сумочек и клатчей разных форм и расцветок." Целых 12 сумочек.

Гость
30 мая 2018 в 12:21

Если бы она сама заработал, накопила, и подучилась, еще можно было бы о чем либо говорить, а так, это пустая трата денег и времени.

333
28 мая 2018 в 12:23

в бизнес NL иди,вот там косят бабло! знаю на личном опыте! и мерседес тоже есть! не переживайте!

Гость
28 мая 2018 в 14:14

Сомнительный бизнес,много у нас желающих такие сумки приобрести?

Гость
28 мая 2018 в 23:12

А говорят, что Тюмень - это город счастливых людей. ПРочитав комментарии, делаю вывод, что большинство озлобленных неудачников! Которые не умеют радоваться за человека! Мариночка большая молодец, смело ищет себя в разных направлениях, превращая их в реальность! А не сидит дома в застиранной футболке с десятью кастрюлями борща изнемогая от усталости и встречая мужа с замученным лицом! У каждого своя жизнь! Кто-то живет всю жизнь ограниченно, не позволяя себе развиваться, а кто-то всегда стремится к лучшей и не скучной жизни в гармонии с собой! У меня всё!

Гость
28 мая 2018 в 09:12

Некоторым декретницам давно уже можно работать. Детям больше 3х лет. И чего все в Тюмень едут, не резиновая.

Гость
28 мая 2018 в 09:41

Про декретниц ясно. А что могут разведенки?

Гость
28 мая 2018 в 15:20

Мария Трубникова, не слушайте всяких интернет-троллей, в большинстве своём они завистники и неудачники по жизни. Следуйте своей интуиции и желаниям изменить этот мир к лучшему. Надо просто набраться терпения и работать честно по отношению к клиенту. На Ваш специфический товар тоже есть свой клиент, особенно он есть за границей. Попробуйте интернет площадки там. Удачи Вам и не опускайте руки, ведь красота спасёт мир!))

Гость
28 мая 2018 в 11:20

Да любая женщина может создать, собрать букет цветов. Это у женщин с рождения,так что не надо преукрашать. Я знаю женщину, которая ни какие курсы флористики не заканчивала, а делает такие произведения, и отбоя нет от заказов. А еще прекрасно шьет сарафаны и платья в стиле "Кантри" и "Прованс". Ее звали в Москву, но ей и здесь не плохо, в родном городе.

Гость
28 мая 2018 в 11:27

Заняться ей нечем, фигню какую-то придумала
Лучше бы на нормальную работу устроила, а то висит у мужа на шее с ребенком, он ей еще и деньги на всякую ерунду выделяет. Тюмень не резиновая, ехали бы обратно в свой Челябинск

Гость
28 мая 2018 в 08:51

В Челябинске уже нечем заняться? Что же все в Тюмень то лезут, ехала бы сразу в Москву и там занималась бизнесом в декрете. Кстати она уже не декретница, судя по тому, когда родила.

Гость
28 мая 2018 в 14:19

Возмущает всегда, когда пишут пока младенец спит почти целые сутки....у меня трое. И никто не спал целыми сутками, а вот я спала...стоя. особенно первый год весело, творчество так и прёт. Ну не смешите уже людей то....

Гость
28 мая 2018 в 09:00

Красивые изделия. Но подлинность кожи никак не проверишь.

Гость
28 мая 2018 в 08:48

ну может на Московской моде и будет оценен труд, но только не у нас.

Гость
28 мая 2018 в 11:48

А кто является целевой аудиторией? Ну серьёзно. Вчерась в Пан Чемодане были кожаные клатчи итальянских фирм по 5к, сумки по 13, лучше их взять, или того же Корса в аутлете огромную сумищу за десятку, чем сумочку на рыбьем меху, в которую телефон не влезет даже.

Гость
28 мая 2018 в 19:12

Молодец девушка не сидит не лениться и не ноет как ей плохо жить. А берет в свои руки все и делает. Ка ни как развивается. И дело не про бизнес тут совсем а больше как знать себя в декрете. Она я думаю потом выйдет на свою работу, зато пока есть чем интересным заняться кроме малыша. И не шипите что им и надо заниматься. По мимо этого женщина на должна развиваться чтобы быть интересной и себе и мужу, а не только сопли и пеленки.

Гость
28 мая 2018 в 07:48

Мама всё внимние ребенку... пахнет махинацией...

28 мая 2018 в 14:00

Свабоду Лосяшу!!)))

Гость
29 мая 2018 в 11:59

понаедут...детских садов для своих не хватает

Поноемвместе
28 мая 2018 в 11:11

Бизнес в декрете: молодая мама, переехавшая в Тюмень, шьет эксклюзивные сумки из кожи лохося..

Гость
28 мая 2018 в 18:04

Какие же все таки люди в Тюмени озлобленные. Что вас такими делает? Солнца мало или другое что?

Гость
28 мая 2018 в 20:55

Марина хоть что-то делает,развивается, и находит новый интересный материал!

Гость
28 мая 2018 в 13:36

Продала 2 сумки по 10 тыщ за полгода. Заработала тыщ 5. Тоже жа полгода. Гениально. Выгнал бы такую жену. То ей букеты делать, то попеть охота, муж плати опять за курсы вокала, то сумки теперь. Совсем бабы обленились, работать не хотят, хотят жить красиво

Гость