29 мая пятница
СЕЙЧАС +22°С

Гилёвскую рощу в Тюмени хотят увеличить почти в два раза

Губернатор предложил сделать любимый тюменцами парк на 50 гектаров больше

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (98)

Гость
14 мая 2018 в 22:41

Когда Гагаринский парк в порядок приведут???

Гость
14 мая 2018 в 22:43

На что ушли эти миллионы? Это же полный капец!

Гость
14 мая 2018 в 22:50

Спасибо конечно,но этого достаточно!лучше силы бросить на сохранение зелени в самом городе,а то за последнее время рубят уж слишком много,что даже до криводановсого бора добрались.

Гость
14 мая 2018 в 22:55

Расширьте ее до набережной. Чего мелочиться то...

Гость
14 мая 2018 в 22:55

Спасибо за то,что хотят расширить зону отдыха в Гилевской роще!Но не все туда ездят отдыхать!! Надо думать и о тех категориях горожан,которые остаются в городе и хотят ходить в городские парки,скверы,хотят видеть город чистым и зеленым,а не закатанным в асфальт и где-ни где высаженными кустарниками!

зая
15 мая 2018 в 04:32

нужно начать с парковки! её там мало!

Гость
15 мая 2018 в 05:24

88 млн руб компенсации мы не видим, а вот Криводановский бор на глазах пропадает. СМИ - проплаченные адвокаты властителей Тюмени.

Гость
15 мая 2018 в 06:18

А можно и Гилевку увеличить, и криводановский лес сохранить?

Гость
15 мая 2018 в 06:44

За лося этого 15 мл. Ещё одного поставят зверька и опять кто - то себе заработает. Сохраните , что сделали лучше!

Гость
15 мая 2018 в 08:24

интересно, а когда губернатор с главой администрации объезжали гилевку на велосипедах, то всех пешеходов с велодорожек разгоняли или они между ними лавировали?))

Гость
15 мая 2018 в 09:12

Разбейте парк на пустыре с левой стороны Профсоюзной (если ехать в центр), горожане будут благодарны. Если же этот кусок застроить, то образуется автомобильный и экологический коллапс.

Гость
15 мая 2018 в 09:33

Порядок не мешало бы еще в гилевке контролировать. А то выгул собак запрещен, а просто толпы с собаками да еще и без намордников и поводков да на детских площадках.
Пиво пьют на лавочках.
Шашлык жарят во всех местах парка а не в мангальной зоне.
Охраны то почему нет. Или надеются камеры ай-яй-яй начнут делать?

Гость
15 мая 2018 в 09:37

Велодорожки в Гилевке надо покрасить в яркий цвет, что бы пешеходы видели, что они идут по опасному для себя участку. А то уткнутся в свои телефоны и не обращают внимания на знаки, а потом еще и орут, что велосипедисты катают не там.

Гость
15 мая 2018 в 09:55

Выезжал на велосипеде через Букина на Лесобазу, очень красивые места там в начале лета, если их в порядок привести деревья кроме тополей посадить будет просто шикарный парк огромный. Строить там вряд ли будут когда.

Гость
15 мая 2018 в 10:11

не люблю Гилевку. гулять между кладбищем и тюрьмой не тянет. В городе деревья не пилите!!!!!

Гость
15 мая 2018 в 10:26

Это конечно здорово. Но как до Гилёвской рощи проехать из города на велосипеде? В прошлое лето попробовал один раз и отказался от этой затеи. Катались в Гагаринской, но теперь и туда не проехать.

Гость
15 мая 2018 в 10:30

Уважаемый губернатор Якушев! Пожалуйста, не нужно "облагораживать" озеро. В Гилёвской роще уже есть ручей, залитый бетоном, и щебень, вместо травы. Очень жалко на это смотреть. А на предполагаемые расходы по "облагораживанию" выпишите себе премию. Хоть 500 млн., хоть миллиард. За это никаких денег не жалко. И основание есть - за спасение Гилёвской рощи. Понимаете, именно РОЩИ, а не просто городских зеленых насаждений, и даже не парка. Люди ещё помнят Горсад, превращенный под руководством Собянина в площадь. Пожалуйста, не превращайте лес в Каменные джунгли!

Ли Хой
15 мая 2018 в 11:07

Предлагаю разработать и в последующем реализовать проект по СОЕДИНЕНИЮ набережной, парков, скверов, рощ и пр. (тех что больше определённой площади, ибо совсем маленькие смысла нет, хоть и они несомненно нужны) пешеходными и велодорожками, а также маршрутами общественного транспорта (чтобы в любой парк из любой точки города можно было бы добраться максимум с одной пересадкой).

Гость
15 мая 2018 в 11:10

А лет 10 назад туда вечером и зайти то страшно было)

Гость
15 мая 2018 в 11:13

По ночам там на велике кататься одно удовольствие)

Гость
15 мая 2018 в 11:16

Ночью там кстати тенисный корт освещается, и сетка есть. Можно всем желаюищим приходить на халявный корт)

Гость
15 мая 2018 в 11:23

В Гилевке прямо по европейски парк обустроен. Весь лес аккуратно вычищен от гнилых и напавших веток, приятно смотреть и ходить там

Гость
15 мая 2018 в 11:41

проезжаю каждый раз возле гилевской рощи, и душа плачет, людей, как в муравьев в муравейнике, все животные на ближайшее кладбище сбежали. все к чему прикасаются человек испорчено. тоскую по старой не тронутой роще.

Гость
15 мая 2018 в 11:57

Гилевка за замечательное место для отдыха)) и на велосипеде туда можно спокойно добраться, если навыки имеешь конечно ;)

Гость
15 мая 2018 в 11:58

Какой народ у нас стал требовательный! Не было ничего, все жаловались, что гулять негде. Теперь парки облагораживают, они все равно не довольны. Странные вы...

Гость
15 мая 2018 в 12:00

а ниче что беседки все за...? с собаками везде гуляют, бухают на лавках, заборы ломают? люди хуже свиней. вроде уже и мангальную зону сделали, и площадку, и туалеты. все равно ... как был так и остался. и никуда он не денется, пока в головах людей колхоз и пьянство

Гость
15 мая 2018 в 12:01

Нормальный парк, я своего малого на велике всегда туда вожу

Гость
15 мая 2018 в 12:01

Сделали бы водоем уже, чтобы купаться можно было!

Гость
15 мая 2018 в 12:02

Не хвататет конечно дог-пакетов, чтобы за собакми убирать можно было. Экскременты по всей зеленой зоне раскиданы, жуть

Гость
15 мая 2018 в 12:03

даёшь футкорты с мороженым и пирожными!!! только без алко!

Гость
15 мая 2018 в 12:04

Не мешало бы с канализацией порядок в Гилевке навести!

Гость
15 мая 2018 в 12:04

Люблю тихие местечки, где только деревья и трава, и никакого асфальта. В гилевке кстати и то, и другое есть

Гость
15 мая 2018 в 14:01

Увеличить в 2 раза и вырубить.

3452
15 мая 2018 в 14:26

В Гилёвке не хватает небольших пристань у воды,также в зимнее время нет горок ,где бы могли дети покататься в детской зоне,увеличить мангальную зону,также не хватает радио рубки,где могли бы оповещать музыку и новости.

Гость
16 мая 2018 в 12:11

Увеличение гилёвской рощи не имеет принципиального значения. Почему?. Вот сейчас центром притяжения жителей Тюмени являются торговые центры. Они в каждом районе и по несколько штук. Лучше было бы что бы центры притяжения были парки. В каждом районе свой парк очень красивый и большой. Вот взять пруд школьный на остановке берёзовая роща . Судя по растительности там когда то была роща а теперь одни слёзы. ПОчему бы не заделать бы шикарный парк с прудом, или где ОКей на широтной , сейчас лог катают, и так в каждом районе. Где концепция развития города Тюмени хотя бы до 2050 года где?. Где отражены вопросы развития .
Митингами тоже ничего не решишь они только раскачивают ситуацию в стороне те кто их инициирует очень плохие люди. Вот вчера ПУТИН открывал Крымский мост. Важнейшей задачей при строительстве моста была экология и безопасность, где решение этих вопросов в нашем городе ГДЕ? Судя по движениям мало кто хочет выполнять указы Призедента РФ

Гость
16 мая 2018 в 12:48

озеро там и правда живописное, но нужно все довести до ума, чтобы было и красиво, и безопасно. А вообще считаю Гилевку - одним из лучших мест для отдыха в Тюмени и очень хорошо, что на ее благоустройство уделяют столько внимания!

Гость
16 мая 2018 в 19:02

Глупости какие. Это я про лучший комментарий. Гилевка тоже в черте города находится.
И я только ЗА если ее увеличат Чудесное место

Гость
17 мая 2018 в 19:35

якушев проедьте пожалуйста по мкр. Тюменскому, что у кристала, а лучше пешёчком

Гость