5 августа среда
СЕЙЧАС +24°С

Бизнес в декрете: сына тюменки не взяли в обычный детсад, и она открыла свой

Спустя полгода после открытия набралось 22 юных воспитанника. Вакантные места для новичков ещё есть

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (326)

Гость
14 мая 2018 в 08:13

Повезло! Смотри не лопни!

Гость
14 мая 2018 в 08:19

28 000 тысяч! Да, у меня з/п такая или я одна бедная в этом городе!?

Гость
14 мая 2018 в 08:38

бизнес по-женски. Найди обеспеченного мужа, он организует тебе бизнес.
Имея две квартиры, не проще ли было их сдавать в аренду просто? Или так важен был статус бизнес-леди и почувствовать, что ты типа не сидишь у мужа на шее, а типа тоже работаешь...

Гость
14 мая 2018 в 08:50

Сыночки очень похожи, удачи родителям. Не должны на кону стоять квартиры, помощь государства в таком бизнесе должна быть, а не банкам? нет?

Гость
14 мая 2018 в 08:51

Решила,как много позволена в России ,захотела и открыла детский сад!зЗатем захочется открыть частную клинику!!!Сколько много позволео!Интиресно кто позволил?

040
14 мая 2018 в 08:52

Пол зарплаты отдать за сад. Губа не треснет от таких цен?

Гость
14 мая 2018 в 08:52

Рискнули и продали 2 квартирЫ! Вот это рискнули по полной ! А то что обычные люди берут ипотеку на 20 лет это не риск?

Гость
14 мая 2018 в 08:54

Ничего себе она цену загнула - 28 000 руб. Вожу ребенка за 15 000 в отличный частный детский сад. Этот явно не лучше в 2 раза.

Гость
14 мая 2018 в 08:59

за 28 тысяч и все такие же болячки(сопли, коньюктивит и т.д и т п) про еду мы тоже наслышаны, каша из пакетов быстрого приготовления от которой алергия в два счета вылазит. ну ну, какие еще декретницы успешные в очередь, на статью. и на какой простите... это помещение и ремонт с мебелью, куплено? явно не на сами декретные!

коммунист
14 мая 2018 в 09:00

ну нече сад....батюшки свет...я даже такой зарплаты и не видел..народ вы че совсем??, дочь встала в два садика и в оба брали за три тыщи в месяц...слов нет..раскулачить однозначно...нече богатеют...

Гость
14 мая 2018 в 09:18

Ну наконец то!)), хоть краем упомянули о реальном спонсоре в лице супруга, всего этого "дикретного детища".

Гость
14 мая 2018 в 09:21

Да, садик не для всех, но ведь не все в городе получают 15-20тыс. в месяц.

Гость
14 мая 2018 в 09:30

Очередная статья про самореализацию, и очередная порция помоев на героев статей.. Какие же злобные людишки всё-таки... Ничего толком из себя не представляют и при этом гнобят тех, у кого получается делать свое любимое дело, а не серым планктоном плыть в офис и пахать за копейки на дядю.

Гость
14 мая 2018 в 09:45

А ведь дело не в зависти. Просто название у статьи громкое, провокационное и обманчивое. Если есть целых две лишних квартиры, то внимание вопрос - а нужен ли бизнес. Или может он уже был, но другой? Или у мужа деньга водится. Все не так просто, как пишут в статье, есть опыт...

Елена
14 мая 2018 в 09:52

И муниципальные садики есть очень хорошие! и воспитатели, и администрация - все внимательны к детям и их родителям. Чтобы не быть голословной, приведу пример детсада 172 (корпус 1 и 2) в Тюмени, район ул Ватутина. Замечательный садик. Мой сын туда ходил с удовольствием.

та еще штучка
14 мая 2018 в 10:09

Нытики повылазили. Не считайте чужие деньги, а сами попробуйте заработать больше 30тр! На всякий товар есть свой купец! Не можете ребенка в такой сад водить - не водите, значит не на вас рассчитан. у
У девочки знакомой зп 500тр, она не заглядываю в кошелек может позволить такой сад, другой знакомый - заказал кухню за 2млн. (без техники), а каждый радиатор отопления за 70тр (а их 30), и двери временные за 600тр. Вот такие люди и будут водить туда ребенка, а ваши причитания здесь - это такая пыль...

"Спонсор" бизнеса, бла бла бла! Вам-то что????!!! Зависть берет от своей никчемности?! Да может у него и свое дело есть, а если здесь перспективы есть, то почему он не может вложиться и доверить своей жене (заметьте не любовнице и тп)?! Вы пробовали хотя бы раз заработать больше своей за или толку не хватает?! Вот реально бесят такие комментаторы!

Интересует мнение.....
14 мая 2018 в 10:15

Скажите, а разве законно располагать детское воспитательное учреждение в жилом доме? Ведь там элементарно даже нет пожарного выхода, помещения для приготовления пищи соответствующего всем санитарным нормам, безопасной, огороженной площадки на улице для прогулок детишек, да и сам размер помещения должен быть достаточно велик, а это значит совмещен путем реконструкции квартир, что не лучшим образом может сказаться на крепкости всей конструкции здания..., а про уровень шума от маленьких сорванцов, так это вообще отдельная тема.....

Антихайп
14 мая 2018 в 10:16

Народ такой интересный, хочет все и за бесплатно. Это бизнес проект и он должен приносить прибыль. Или вы считаете что вложив 5 млн рубей садик должен стоить 5 тысяч!? И когда он окупиться? Через 40 лет?Кому не по карману, для вас есть муниципальные садики и не нужно завидовать.

Гость
14 мая 2018 в 10:28

Молодец, мамочка! Процветания и успехов вашему садику!

Гость
14 мая 2018 в 10:29

Вопрос в аудитории данной статьи, и весь негатив от этого. Английский сад не для всех и не обязан всем нравиться. Оксфорд тоже не для всех. Очень рада, что в Тюмени есть возможность дать ребёнку такой дошколный присмотр, а не только в Москве.

Гость
14 мая 2018 в 10:31

И снова "В гостях у сказки".

Гость
14 мая 2018 в 10:33

На комменты отвечает сама Татьяна??? ??

гость
14 мая 2018 в 10:34

Мишпахтон обычное дело в Израиле

Гость
14 мая 2018 в 10:35

Написали бы сразу :что обычный дет-сад ей не подходит-уровень не для нее Ей надо ВИП

гость
14 мая 2018 в 10:38

Комменты странные, типа 28000!!!!! есть бесплатные садики, водите туда. На каждый товар свой покупатель, кто-то на бентли ездит, а кто-то на ВаЗ 2101, вы же не кричите 20млн за бентли !!!!! , Живите по средствам, учитесь планировать бюджет, если не устраивает уровень ЗП в 25т.р найдите работу в 50 или 100, все же от вас зависит

Гость
14 мая 2018 в 10:56

Судя по фото, такое впечатление, что это цокольное помещение. Детишки вообще-то очень любят ждать вечером маму у окошек.

Гость
14 мая 2018 в 10:58

Детки нонче - очень дорогое удовольствие. Правда большинство этого не понимает

Гость
14 мая 2018 в 11:06

Девушка молодец! Реализовала отличную идею с благом для детишек и семейного бюджета.
Всегда есть злые люди которые скорее всего так и будут сидеть на низкой ЗП и ненавидеть всех кто хоть как то приуспел.
Лучше займитесь поиском новой работы и дела по душе.

I_sever
14 мая 2018 в 11:08

Просто жесть, часть комментариев как из ямы благоухающей! Татьяна, Вам удачи в Вашем нелёгком, но очень нужном деле! Жил бы в центре- не задумываясь отдал дочь в такой сад. Товарищи, нужно быть добрее, ценить людей, и их стремление сделать что-то лучше чем вокруг! Никто не навязывает! Хотите- отдайте, не хотите- не ворчите...
P.S.: цена няни для ребенка в месяц стоит столько же, но в условиях квартиры ребенку нет возможности получить то, что возможно в детском саду такого плана.
Всем добра;-)

Гость
14 мая 2018 в 11:12

Люди, вы чего такие злобные?! Ну не можете позволить себе дорогой сад, или образование за границей, так куча обычных детских садов, школ и университетов. Это выбор каждого! Зачем об... и считать чужие деньги?! Люди вложились и сад работает, значит есть спрос и за эту сумму) Вместо нытья и осуждения, пойдите и заработайте. Удачи и процветания Вашему проекту!

Гость
14 мая 2018 в 11:18

Меня всегда радуют такие истории. круто, когда человек берет и что-то делает, придумывает, а не сидит на чьей-то шее. и раз родители водят детей в такой детский сад, значит, спрос на него все-таки есть

Гость
14 мая 2018 в 11:28

Она молодец! Но просто этот садик не для всех, у кого есть возможность тот будет водить. А мы в государственный пойдём))

Гость
14 мая 2018 в 11:31

А что с окнами в детском саду? В подвале что-ли сад? И зачем такие ядовитые цвета кругом? Раздражает очень. Бедные дети, им целый день на это смотреть.

Гость
14 мая 2018 в 11:48

Молодец, Татьяна! Удачи и успехов! Не обращай внимание на пишущих здесь негатив). Эти люди не знают как это непросто начинать новое, рисковать, терпеть и прочее. Все получится! ;-)

Гость
14 мая 2018 в 12:03

Че вы так прицепились к этим 28 тысячам? Как будто насильно вас заставляют туда детей водить. Заметьте, они сад открыли в сентябре, а в ноль вышли только в прошлом месяце! Так себе бизнес-то получается, ибо по экономическим реалиям главная цель не выполняется - получение прибыли.Им этот бизнес еще дохода не принес, а вы ядом брызжите.
Есть значит на что жить да вливаться в это направление, еще персонал нанимать, могут себе позволить. Ибо большинство бы уже давно и лавочку прикрыли, и без хаты остались.

Гость
14 мая 2018 в 12:59

И снова реклама самозанятости на пустом месте. С начальным капиталом 2-4 млн руб у нас в городе десятки тысяч ИП обратно откроется, для этого нужно властям дать кредиты с низкими кредитами и налогами. А нет, пытаются всеми возможными способами заставить кормить армию чиновников. Будет ли статья об обычной семье, которые без родителей и готовой квартиры открыли свой бизнес в декрете?

Гость
14 мая 2018 в 13:36

Строим сад в прямом эфире...теперь понятно откуда ноги растут.

Гость
14 мая 2018 в 13:42

Уважаемая публика в России давно произошло расслоение на классы и этот садик для детей богатых людей, есть в Тюмени и школы для богатых, магазины и ресторанч для богатых людей. Во всем мире такое разделение, Россия что исключение?

Гость
14 мая 2018 в 14:07

Не знаю, у нас в городе много частных садов, от 10 до 15 тыс. Ну несколько ВИП - 17 тыс. Дороже нету. Узнавала. Вожу своего пока на полдня за 7000, в тот, что ближе к дому. Привыкаем...

Гость
14 мая 2018 в 14:30

Главный вопрос к героиням сериала "бизнес" в декрете остался без ответа. Здесь тоже есть начальный капитал, помещение скорей всего купили, о каких рисках вообще идет речь? О моральном, а не материальном?

Гость
14 мая 2018 в 14:50

Интересно,если посмотреть вакансии,что нам предлагают,то средняя цена от 15 до 30 тыс,ни разу не видела вакансий свыше 100 тыс.и более,то кто же пользуется услугами такого сада,ведь дешевле няню нанять или доплачивать бабушке,что на пенсии.
Не думаю,что за 28 тыс.там меньше болеют.

Гость
14 мая 2018 в 15:07

Негатив из за неправильной подачи материала!!! Можно было озаглавить, как "Эксклюзивный детский сад с английским уклоном. А вы готовы заплатить 28000 за воспитание с яслей, места ограничены" и сразу бы люди поняли, о чем пойдет речь!!! Это же хорошо, что люди могут позволить себе такие траты.... Но вот остальным это конечно не понять, когда зп в среднем 15-20 тр... Злость и зависть вызывает нищета! Я , как и большенство не смогу позволить ребенка водить в такой сад.

Гость
14 мая 2018 в 15:30

Я вот не уверена в целесообразности изучения иностранного языка с детсада, да дети быстро схватывают материал, но он и быстро забывается, если не заниматься постоянно. Но за детсадом следует школа, где всех будут уравнивать, т.к. там учат не индивидуально, следовательно ребёнку придётся ждать пока остальные догонят его материал. Если идти в школы иностранного языка, там тоже будут равнять набор. В этом есть смысл только если дома общаются на этом языке, чтобы он был постоянно с ребёнком, но если дома и так хорошо развит ин. яз зачем идти на него в дет.саду, можно сразу изучать дома.

Гость
14 мая 2018 в 16:04

Молодец какая мама!!! Успела такому чудесному детскому садику!!!)

Гость
14 мая 2018 в 16:26

Типичная ситуация, даже в животном мире так, пока одни обезьяны что-то делают, другие их тапками закидывают почесывая животы.

Гость
14 мая 2018 в 17:54

Танюшка молодец!!!! Я тебя люблю и скучаю!!! Ты ж моя замечательная человечище... читать плохие комментарии было смешно... маленький кусочек своей жизни рассказала, а вот они эксперты сидят и по костям скелет разбирают: две квартиры, в банк, а можно то, а легально ли это... НУ ТУПЫЕ... мда те у кого зарплата не позволяет это не для вас хаха это же элементарная математика... а изучение английского, еда, спать и остальное... за гроши должно быть?!? Слов нет... риск в своей жизни не берёте сидите сдавайте квартиры и на шее у мужей...

ну вы чо
14 мая 2018 в 21:17

блин, просто не про вас эта история. как и ,например, платья в бутике в ЦУМе за эти же 28 000 ,а то и дороже. и покупают эти платья. значит есть у нас в городе такая публика,просто это не вы. расслабьтесь и идите получайте то удовольствие ,которое можете позволить себе. есть частные сады и за 17 и за 14 тысяч. а это за 28. и он тоже будет востребован.просто не вами.

Гость
14 мая 2018 в 22:16

А мы ходим в этот садик с самого дня открытия и я до сих пор в восторге. Цена-качество оправданы на мой взгляд. И нет, мы не мажоры, я отдаю почти всю свою зарплату за то, чтоб мой ребенок был окружен заботой и вниманием, гармонично развивался, говорил на английском. Я считаю, что это хорошая инвестиция в своего ребенка. У меня был выбор бесплатно сидеть дома с ребенком самой и терять квалификацию (не буду называть это словом "тупеть") или отдать ребенка в хороший сад и получить возможность развиваться самой. Мои родители в 90-е сделали то же самое для меня - платили большую часть своей зарплаты, чтобы я могла учиться в школе с углубленным знанием английского и теперь я им очень за это благодарна.

Гость
14 мая 2018 в 22:27

Господи, почитала комменты и ужаснулась, сколько в людях ненависти и скудоумия, я даже рада, что те, кто пишут злобные комментарии не имеют возможность водить свих детей в этот садик, потому как воспитание от родителей в первую очередь исходит.

Гость
14 мая 2018 в 23:42

Я считаю, что кто попало и не должен ходить в такой сад. Иначе теряется его смысл