У одного — дом на Кипре, у другого — отель в Германии: 10 самых богатых депутатов тюменской облдумы
23 апреля 2018, 13:07
Гость
24 мая 2020, 22:22
Подальше от такой страны с её депутатами.
Гость
24 мая 2020, 22:19
Противно всё это читать.
Гость
13 января 2020, 12:55
ДАААА!!! СОВСЕМ СОВЕСТИ НЕТУ!! Посмотрим как они будут реветь когда у них ВСЁ заберут! Придёт время!!! ДОЛБАНЫЕ ДУМИКИ!!
Гость
6 ноября 2019, 21:58
а какие у всех честные глаза!
Гость
6 ноября 2019, 08:04
Слуги народа, как впрочем и вся ЕР.
Гость
30 июля 2019, 02:45
Давайте, скажите, что за 20 тысяч рублей вы готовы мотаться на заседания каждый день. Командировки, перелеты, совещания в час ночи - о семье можно забыть.
Давайте, скажите, что после такой работы, уловив часок свободного времени, впервые за месяц, вы будете готовы сидеть дома за среднюю зарплату. Нет, господа, воровать может и воруют, но безголовых и ленивых туда не
Берут.
Гость
19 апреля 2019, 09:41
Сытый голодного не поймёт я согласен. Но и голодающий там не должен сидеть, проблема нашей власти что туда стремятся чтобы воровать а не улучшать. Сейчас зарплаты высокие и по идее вполне адекватные люди могут идти туда работать, но чтобы туда попасть нужно закинуть кучу денег и далее их окупить либо представлять чьи то интересы. Попасть через выборы нереально и это беда!!!
Гость
16 апреля 2019, 19:16
все ради народа !!
Гость
21 марта 2019, 18:26
Народ, так Мы же сами их выбрали...
Гость
12 мая 2018, 07:30
А остальные 38 депутатов - белые и пушистые?
Гость
11 мая 2018, 20:38
Депутат слово ругательное
Гость
8 мая 2018, 22:45
некоторые персонажи хорошо известны ещё с лихих 90-х. Ничего не меняется.
Гость
8 мая 2018, 05:48
Да, ОНИ стали жить лучше. А мы?
Гость
6 мая 2018, 09:33
Голосуйте и дальше за " единую россию"
Гость
3 мая 2018, 21:13
А почему пиджачки не малиновые у них , и пальцы не растопырены ? ! Ох и не правда это про них !
Гость
3 мая 2018, 17:22
Посмотрите, господа хорошие! Все избранники то гендиректор, то начальник, то директор.Много в депутатах из простого люда? Где вы видели депутат-рабочий, депутат-медицинская сестра и т.д. Видимо и не увидите. А эти хапуги только гребут всё под себя. Так и живем. Законы нужно менять и судебную практику.
Гость
6 мая 2018, 16:02
А судьи - кто?
Гость
25 апреля 2018, 20:12
ПИР во время чумы! То ли ещё будет!!!
Гость
25 апреля 2018, 19:15
страшнее было бы, если б депутатом стал кто-нить из бедныхи не умеющих работать. вот там явно человек посаженый кемто сверху. а эти, сами себя сделали.
насчет бедных, догадались о ком я?
Гость
25 апреля 2018, 17:17
Ну н..... нам депутаты миллионеры, разве есть толк для народа. Все только для себя, все в дом, а чтоб спокойней было смазахедить надо еще корочку депутата.
Гость
25 апреля 2018, 17:06
Кто ж их выбирает и где ?
Гость
24 апреля 2018, 22:19
Вот зачем они нужны!!!!! И ведь они реально считают, что работают на благо страны и людей. А остальной народец просто очень ленивый, учителя, врачи, водители....Золотые Вы наши....
Гость
24 апреля 2018, 17:35
мы их сами выбрали а я то думаю почему прогрессивный налог не вводят
Гость
24 апреля 2018, 17:02
Почему Шевчик никогда нет в этих списках? Пока не развелись в форбс попадали, а тут даже в тюменский список не дотягивают.
Гость
25 апреля 2018, 13:34
ну так потому что развелась))))
Гость
24 апреля 2018, 16:29
как же у нас люди любят считать чужие деньги!
Гость
24 апреля 2018, 15:06
Я на выборы не пошла и из-за этого со мной поссорилась коллега.Она очень хорошо относится к Якушеву и он к ней тоже.
Гость
24 апреля 2018, 12:53
эээх, и все женаты. какая неприятность
Гость
24 апреля 2018, 14:49
Страшное разочарование в депутатской корпусе тюменской думы! Кого мы выбираем, земляки?
Гость
24 апреля 2018, 14:57
Пискайкин не женат!
Гость
24 апреля 2018, 11:35
Хорошо врут!!! У господина Пискайкина ну совсем нет бизнеса в России. Интересно кому принадлежит Кволити отель, солнечный рынок,привоз,Горячие источники на Верхнем Бору . Очень все интересно. Он наверно живет только на зарплату!!!
Гость
24 апреля 2018, 16:20
Несколько лет назад Пискайкин детскому саду на юбилей аж три маленьких деревянных паровозика подарил, а в газете своей написал, что выделил деньги на ремонт пищеблока. Смешно....Явно не о судьбах простого народа думы их.
Гость
31 декабря 2019, 14:01
У Никанорова он был на побегушках.
Гость
31 декабря 2019, 14:04
Помните у кого он был на побегушках?
Гость
24 апреля 2018, 11:32
ПРОДОЛЖЕНИЕ...входить в состав органов управления, попечительских или наблюдательных советов, иных органов иностранных некоммерческих неправительственных организаций и действующих на территории Российской Федерации их структурных подразделений, если иное не предусмотрено международным договором Российской Федерации или законодательством Российской Федерации
Гость
24 апреля 2018, 11:31
Федеральный закон от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" в ст. 40 запрещает участие в коммерции. Осуществляющие свои полномочия на постоянной основе депутат, член выборного органа местного самоуправления, выборное должностное лицо местного самоуправления не вправе: заниматься предпринимательской деятельностью лично или через доверенных лиц, а также участвовать в управлении хозяйствующим субъектом (за исключением жилищного, жилищно-строительного, гаражного кооперативов, садоводческого, огороднического, дачного потребительских кооперативов, товарищества собственников недвижимости и профсоюза, зарегистрированного в установленном порядке), если иное не предусмотрено федеральными законами или если в порядке, установленном муниципальным правовым актом в соответствии с федеральными законами и законами субъекта Российской Федерации, ему не поручено участвовать в управлении этой организацией; входить в состав органов управления...
Гость
24 апреля 2018, 11:22
"СИРОТЫ" как говорили И.Ильф и Е.Петров.
Гость
24 апреля 2018, 11:18
Вот пожалуйста депутаты!!!! И это только в Тюмени!!! А представляете сколько таких дормоедов в нашей стране!!!! Продолжайте дальше голосовать!!!!
Почему у нас чем больше чиновник патриот, тем дальше за рубежом у него недвижимость.
А самые патриотичные имеют дома в Майями.
Гость
24 апреля 2018, 11:01
Собаки лают - а караван идёт... Поговорят сейчас в комментариях и отстанут. ;-)
Гость
24 апреля 2018, 10:58
А можно продолжить и написать сколько каждый из них лично отдал в благотворительные дела?
Гость
24 апреля 2018, 10:22
Все знают да как средний доход на душу населения рассчитывается)
Гость
24 апреля 2018, 10:15
«В России на Игоря Пискайкина зарегистрированы жилой дом, две квартиры и баня площадью 150 квадратов, кроме того, у него в собственности есть доля квартиры в Болгарии» - Игорь Пискайкин -это его брат??
Баня — площадь 390 квадратов. Это чёж за баня такая?!
Гость
24 апреля 2018, 10:51
это чтоб налоги не платить баня такая
Гость
24 апреля 2018, 21:30
Общественная наверное
Гость
24 апреля 2018, 09:35
Да, это было бы смешно, если б не было так грустно. Как только у них морда не треснет.
Бедные, сколько, наверно. у них забот с таким хозяйством. Теперь понимаю, какое счастье, что у меня ничего нет.
Гость
24 апреля 2018, 08:37
Запасные аэродромы приготовили себе слуги народные. Драпать за бугор готовятся
Гость
24 апреля 2018, 08:11
Из всех - только Салмин честно деньги заработал, знаю его, честный и уважаемый человек!
Гость
24 апреля 2018, 11:49
Наверное они все для своих родственников являются чистыми и честными
Гость
24 апреля 2018, 08:10
Они во власть пришли уже со всем, что у них есть, у нас многие директора частных организаций имеют больше чем они и зарабатывают больше. Я представляю если бы как многие пишут, чтобы "чернь" сидела в Думе, ладно если это грамотные люди были это одно, но большинство людей просто безграмотные, законов не знают и развиваться не хотят. Как говорится "Дай человеку знания всего мира(интернет), а он выберет котиков рассматривать или танчики играть". Мораль сей мысли такая, нужно не других обсуждать, а с себя начать, что-то менять.
Гость
24 апреля 2018, 07:37
Казнокрады. Вот так и принимают бюджет! Детям в школах на питание выделяют 12 рублей в день на одного ребёнка. Хотите, чтобы ваш ребёнок получил котлетку - платите родители, у которых зар. плата 8-10 тыс рублей в месяц! А у депутатов "ДЕНЕГ НЕТ, НО ВЫ ДЕРЖИТЕСЬ". За кого же мы голосуем? И зачем?
Гость
24 апреля 2018, 16:55
За фен!
Гость
24 апреля 2018, 07:04
Сколько должен зарабатывать депутат, что бы быть нормальным депутатом?)
Гость
24 апреля 2018, 08:44
Должна быть у них средняя зарплата по городу! Чем они лучше работника завода, врача, продавца, водителя? Ничем.
Гость
24 апреля 2018, 15:07
24300 тыс.рублей
Гость
24 апреля 2018, 04:55
Жители одной из провинций острова Папуа-Новая Гвинея, приняв кандидатов в депутаты местного парламента за колдунов, напали на них и употребили их в пищу. Всего дикари съели семерых человек. Как рассказали задержанные каннибалы, съесть будущих депутатов им посоветовал вождь их племени. Папуасы заверили, что их вождь отлично умеет отличать обычных людей от колдунов, поскольку пользуется поддержкой духов.
По словам папуасов, духи рассказали их вождю, что политикам доверять нельзя, так как они являются адептами культа чёрной магии и в реальности их единственным занятием является одурачивание простых граждан. За это, по признанию каннибалов, они и съели политиков. Кстати, говорят, что после этого в провинции стало не за кого голосовать, поэтому в день выборов каннибалы просто остались дома.
Вот бы...?!
Гость
24 апреля 2018, 04:14
Встсвай страна огромная ,вставай на вечный бой...
Гость
24 апреля 2018, 02:29
хлопаю в ладоши стоя... больше на выборы ни нагой...
Гость
24 апреля 2018, 16:33
НЕТ КОНЕЧНО, НА ВЫБОРЫ В ОДЕЖДЕ ХОДИТЬ НАДО)))
Гость
24 апреля 2018, 00:29
А я думаю куда земля для многодетных делась... А тут вон оно что. Ее наши чиновники разобрали.
Гость
24 апреля 2018, 07:32
Встал на очередь на землю. Когда узнал 28тысяч 186....за прошлый год дали 8 человекам.! Мне 65 лет снимаю квартиру. пенсия минималка.Земля поделена между собой. ЧТОБ ОНИ ЛОПНУЛИ.
Гость
23 апреля 2018, 21:55
Вообще-то критерием пребывания в думе и правительстве должно быть не богатство или нищета, а ум, честь, достоинство и желание сделать все для процветания своей страны и обеспечения достойного уровня жизни народа. Утопия.
Гость
23 апреля 2018, 21:45
Уважаемые депутаты! Вы хоть один занимаетесь благотворительностью??? Может вы помогаете приютам с таким баблом? Или вы гребёте тихонько бабки и жируете и потомство своё к такой жизни приучаете...
Гость
23 апреля 2018, 20:54
Непонятно, кто их народными избранниками стал величать? Автора в студию!
Достижения
Свой среди своих