29 сентября вторник
СЕЙЧАС +13°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (74)

Фото пользователя
11 апр 2018 в 18:30

в старой зареке 5 лет назад тоже "сгорели" документы с предприятий, если приватизировать еще можно было - землю уже нет. Хотя прокурорский человек на береговой год назад трехэтажные хоромы себе выстроил

Наталия
11 апр 2018 в 18:39

Это капитализм и за него надо рассчитываться. Революция не на голом месте произошла.В 1917 году в России таких домов было очень много.

Гость
11 апр 2018 в 18:41

И...... чиновников. Если рабочие в своё время не воспользовались помощью государства в получении квартиры, а самостоятельно возвели себе дома, сейчас они не могут попасть под программу сноса ветхого жилья. А ведь люди просто не воспользовались в своё время правом на благоустроенное жильё, чем помогли предприятию и государству. Теперь они могут взамен освобождения своих ветхих домов и участков получить квартиры по программе. Или чиновники считают иначе.

Гость
11 апр 2018 в 18:51

На улице Республиканец и Береговая,возле "Европейского",такая же ситуация,там дома уже сносят буржуи и чиновники,предлагая людям копейки. Держитесь вместе.

Гость
11 апр 2018 в 19:03

А они надеются в таунхаусы на Цимлянском переехать?

Гость
11 апр 2018 в 19:13

Очередные халявщики, не желающие задумываться о своем будущем.

Гость
11 апр 2018 в 19:14

фен бабке дали? хватит с нее

Гость
11 апр 2018 в 19:44

Так это ДОК же москвичам продали и там скоро все дома пустят под бульдозер и построят жилой район Чемпионский!

Гость
11 апр 2018 в 19:45

В земельном комитете все доки потерялись,пришлось судится 5 лет.

Гость
11 апр 2018 в 20:04

в сегодняшней России народ как и в царской России - переведен в разряд холопов. социальная защита граждан накрылась медным тазиком, спасибо, что хоть за воздух которым дышим налог не берут.

Гость
11 апр 2018 в 20:21

Место готовят к застройке, поэтому документы "внезапно" пропали, а граждане стали бесправными. Теперь можно ничего не компенсировать, просто выгнать людей на улицу и снести их домишки.

коммунист
11 апр 2018 в 20:41

прописка есть ??? есть...значит прлписку делали власти значит все было законно..это факт...а все остальное будет беспределом

Гость
11 апр 2018 в 21:18

Нет, за Зеленым берегом жили цыгане им целый район постоили и расселили. А этим в основном пожилым людям везде отказывают, почему так получается? Всю жизнь работали честным трудом пенсия копейки, а цыгане живут на обмане получають пенсии больше наших работящих бабушек и дедушек еще и последнее жилье пытаються отнять!

друг
11 апр 2018 в 21:31

никто их не выселяет , пусть ремонтируют этот дом и живут а не просят халяву , чем мы их хуже взяли квартиру в ипотеку , платим и живём и работаем на двух работах

Гость
11 апр 2018 в 22:06

вовремя нужно все документы оформлять на свою собственность, чтоб потом не плакать и не жаловаться!

Гость
12 апр 2018 в 01:05

В смысле, нет информации по застройке ДОКа О_о??? Вы меня удивляете!!! А Чемпионский??? Его, блин, ото всюду видно!!! И уже куча народу приехало, чтоб посмотреть проект. И в офис продаж очередь километровая!!!

Гость
12 апр 2018 в 01:44

Держитесь! Вот вам фен на черный день!
Денег нет аварийных расселить, но на дом для чиновников на 25 лет Октября есть деньги.

Гостинец
12 апр 2018 в 06:07

"-9 рублей - раз,
-9 рублей - два,
-9 рублей - три.
Правосудие продано."

© "Двенадцать стульев"

Гость
12 апр 2018 в 08:43

В 26 лет стыдно ждать милости откуда-то в виде квартиры и жить в бараке при этом. Тем более, что в очередь на расселение семья встала задолго до твоего рождения.

Гость
12 апр 2018 в 10:17

Позор властям... за столько лет не могут предоставить жилье, еще и в наглую отбирают землю под застройку нового микрорайона.

Гость
12 апр 2018 в 10:31

Вот умудряются люди вдесятером жить столько лет в сарае, и ведь даже не попытались ни разу улучшить свои условия. Сейчас петух клюнул, а то есть 20 лет назад не надо было за домом следить? Типа на очереди стоим и ок.

Гость
12 апр 2018 в 11:25

Простите, никогда не поверю, что за 30 лет человек не смог получить-купить квартиру. Не на этом предприятии, так увольняйся, иди на другое, где можно было получ ть в очереди квартиру, сколько было в Тюмени таких контор в советское время. Я сама получила квартиру в 90-е годы от предприятия. Значит их все устраивало, а теперь надо поплакаться, чтобы город выделил жильё, лучше не придумать. В те годы они были вполне работоспособны, а сейчас и у меня плохо со здоровьем, но живу в квартире благоустроенной.

Гость
12 апр 2018 в 11:33

почему не движется очередь для нуждающихся,это государственная программа,значит выделяются государственные деньги под программу,раньше получали самый минимум по 100 человек в год, нетрудно посчитать

Гость
12 апр 2018 в 12:22

На пражской такая же. История . Сколько судов прошла а толку нет , выселение 10 мая ! В никуда.... Организации нет , документов подтверждающих выдачи комнаты соответственно нет . Свидетеля не приняли для дачи показания

12 апр 2018 в 13:35

Беду людей понять можно, но не кажется ли вам, что этот случай имеет все признаки русского "авось"? А прописка 9-ти человек в полуразвалившемся сарае никому не кажется странной? Мы все жалуемся на жизнь, но жизнь такая, какую мы заслужили (читай имеем).

Гость
12 апр 2018 в 13:58

Как-то странно, никаких документов на собственность нет, жилье считается самостроем, но прописка присутствует. А с каких пор у нас прописывают в самострой?

Гость
12 апр 2018 в 23:20

В районе Дока строительство ЖК Чемпионский ведется.

13 апр 2018 в 08:25

Добрый день друзья с помните 90 гг Чеченскую войну, человеческая жизнь НИЧЕГО НЕ С ТОТ. Остальное все слова, пиар и.д. Америкосы делаю свое дела разрушают изнутри человеческое отношение. У них весь бизнес на крови, трупах. войнах и.д. если слабый затопчут........

Гость
13 апр 2018 в 14:40

скорее всего участки людям еще в советское время выделяли под дачи и огороды, а люди уже строили там дома и жили. Так что юридически это нежилые строения. Уверена, что никто эти дома не узаканивал как жилые! И теперь вопросы нужно будет решать только через суд и никак иначе!

Гость
13 апр 2018 в 19:01

мне очень жалко этих людей, поверьте, но дело в том, что у большинства этих историй - суть одна - не офрмили документы вовремя. На что надеялись?
У нас недавно такая же ситуация с нашей бабушкой была, думали ее инфаркт хватит. Оказывается, у нее все документы на дом еще досоветского времени, в кадастре она уже по старому образцу, и ее участок чуть ли не в Краснодаре по новому единому регистру. Она же документы свои прятала так, чтоб никто не нашел, в результате, слава Богу достаточно было просто просто пару раз сходить по чиновникам и по новому межевать землю.
А доковцам, конечно, желаю удачи и успеха. Боюсь, здесь без суда не обойтись. ООО, точно, тогда и грамотного юриста желаю!!!
Ни за что не обращайтесь к Хабнеру и Арбитражу.