20 января четверг
СЕЙЧАС -7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (63)
Гость
29 мар 2018 в 21:20

Сколько еще будут местные чиновники свои черные схемы по обогащению себя любимых проворачивать? Кода этому уже конец настанет?

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 мар 2018 в 00:15

У волшебника моора, всё без обмана))) сначало деньги выделили на "горынычей" потом они оказались не рентабельны, выделят деньги на утилизацию "горынычей", забыл ещё упомянуть деньги на проектирование "горынычей"))) И в результате "горынычей сдадут в металлолом! Талант! С одной овцы четыре шкуры стянул!!!! А соль и ныне закупает)))))

ОТВЕТИТЬ
тюменец
29 мар 2018 в 23:11

Не может быть ! Чиновники "с пеной у рта " говорили , что все пучком . Целая делегация ездила в канаду.
И , что ? Виноватых нет ?

Енот
29 мар 2018 в 22:31

Мы то знаем, что самом деле дешевле снег в городе оставить, весной сам растает.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 мар 2018 в 21:18

Закупили, денюжку попилили..., на этом все!

Фото пользователя
29 мар 2018 в 21:00

На то и был расчет. Кто то денег поднял и все на этом

Гость
29 мар 2018 в 23:08

"Кощей Бессмертный" надо было назвать. А если серьезно, расскажите, почему не работают подземные переходы на Монтажников, где разрекламированные квадрокоптеры ГИБДД.... жа много чего, о чем орали во всеуслышанье, где это "ЧЁ-то волшебное" ?????

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 мар 2018 в 21:26

Деньги отмыли и "Горыныч" прогорел !

Гость
29 мар 2018 в 21:59

"...и в процессе выяснилось, что загрузить их на полную мощность весьма проблематично. Пропускная способность канализационных сетей оказалась маленькой, а себестоимость самого процесса утилизации снега, напротив, большой..." (с) Без коментов!
У нас так всегда - написали на бумаге, да забыли про овраги!
А то что талую воду можно вывозить... или же сливать в емкости с постепенным отводом воды. Да многое вариантов можно рассмотреть.
Но они сразу удивили свою выгоду и жадность!

Гость
29 мар 2018 в 21:37

Сначала бабки стырили,а потом оказалось нерентабельным.Вот она новая Россия.Привет Моору.

Гость
29 мар 2018 в 22:42

Современные проектанты дальше своего носа ничего увидеть и предусмотреть не могут. Поэтому у нас до 80% проектов мертворожденные

Гость
29 мар 2018 в 23:19

Кто бы сомневался, я еще тогда говорил, что это х....полная((( Зато деньги потратили. МОЛОДЦЫ!

Гость
29 мар 2018 в 20:55

В районе Хохрякова 97 с вывозом снега вообще не заморачивались! Скидали к забору Станка и разровняли... По документам наверняка потратили миллион на вывоз!

Гость
29 мар 2018 в 22:24

Это и так было ясно. Отмыли бюджетные деньги. Какая следующая затея будет?

Гость
30 мар 2018 в 00:43

Но тем не менее, почему же тогда в нашей столице Москве во всю работают снегоплавильные машины, и справлялись на Ура во время сильного снегопада в столице, даже в новостях показывали как таджик хвастался этой чудо техникой. А у нас как обычно все через одно место. Народ молчит как обычно, дальше коментов никуда не обращаются, вот власти и жируют!

ОТВЕТИТЬ
Барабанбобрам
30 мар 2018 в 08:29

Началось опять. РАСПИЛ, ОТМЫВАНИЕ, ОТКАТЫ, ВОРУЮТ, НОВЭЛЕНАВА НА ВАС НЕТ!
Есть такое слово "ИННОВАЦИИ", дак вот это слово делается для ВАС, чтобы жизнь улучшить. Да вышло так, что в условиях экономики, использование горыныча оказалось невыгодно. А невыгодно оно, лишь потому что на Песьянах весь снег лежит, с солью, пгм и прочей грязью. Тает и в Туру стекает. А вы кричите дальше про отмывание.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 мар 2018 в 03:19

Где расстрельная группа мониторинга цен.

Гость
30 мар 2018 в 07:10

А давайте отдадим информацию в силовые структуры.
Пущай разбираются - кто, где и куда потрачены средства...

ОТВЕТИТЬ
ПРОХОЖАЯ
30 мар 2018 в 06:34

НАШЕ МЕСТНОЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО ЖДЕТ ПЕРЕВОД В КРЫМ-ДОРОГИ СТРОИТЬ, ПОТЕРПИТЕ МОЖЕТ КТО ПОУМНЕЕ ПРИДЕТ!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 мар 2018 в 22:11

60 рублей за куб вываленного в пойму туры снега. Как то забыли приплюсовать сюда затраты экологию. Ах. Ну да. Мы же эти
проблемы оставим нашим потомкам. Короче. Снег, очищенный до приемлемого состояния, чтобы слить в реку, будет гораздо дороже 350р.

Гость
30 мар 2018 в 09:44

Фантазия безгранична.. Ну вот взять хотя бы пешеходные переходы устраивать ГРАНИТНОЙ Брусчаткой. Так, в качестве эксперимента администрации, наверняка какой нибудь родственник заработал на коттедж. Или площадь Ленина - нормальное покрытие, которое еще 50 лет могло простоять, убрали, положили камешки, которые в этом году наверняка опять заменят...ну т.д. Про переход подземный на Пермякова, я вообще не знаю как подобрать цензурные слова.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 мар 2018 в 21:44

малаца!

Барабанбобрам
30 мар 2018 в 10:54

Для любителей искать подвох и рыться по чужим карманам, написано же, что подрядчики, включая всякие "Еревандорстрой", вряд ли повезут на полигон ТБО, чтобы потом оплачивать. В 90% случаев они это вывезут на бесхозное поле около города. Затем получат или подделают справку с ТБО и все, получат деньги за выполненные работы.
Указывать конкретные пути утилизации заказчик права не имеет, потому что за это ему светит статейка и вы же первые начнете кричать в комментариях "КАРАУЛ! КУДА СМОТРИТ АНТИМОНОПОЛЬНАЯ СЛУЖБА".
Вот такая простая арифметика. Инновации нужны всем, но мы пока не на той стадии развития, чтобы уметь за это платить.

Гость
30 мар 2018 в 14:17

Заранее нельзя было посчитать пропускную способность канальи?

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 мар 2018 в 09:36

А почему Паша Перевалов ничего не сказал, не просчитал? Как никак ТГВ заканчивал, задача данная по теплотехнике решается даже опытным путем. Взял ведро снега принес домой, засек время тайки. Измерил объем воды! Эх паша паша...

ОТВЕТИТЬ
Скоудж-Мак Дак
30 мар 2018 в 07:35

Дайте управленцам -банкирам больше свободы действий. Они умеют считать деньги, правда в своих карманах. Когда-же наконец руководить будут люди, умеющие на основании хотя бы школьных знаний считать калории, киловатты, переводить в рубли, да и самое главное-слушать людей.

Гость
30 мар 2018 в 08:59

Подумал Моор что дело пахнет керосином и решил не связываться с этим делом... уютное кресло с подогревом не очень хотелось поменять на нары обтянутые дермонтином...

30 мар 2018 в 09:11

сейчас уже 5ти классники умеют ROI считать ,а у вас убытки ))). Прежде чем что то сделать сперва надо посчитать )

Гость
30 мар 2018 в 09:44

В лучших традициях государственной думы.

Наталия
30 мар 2018 в 09:46

Зато новоявленные бизнесмены, включая МОРа, знают слово"бизнес-план". Креативщики посмотрите выставки в Москве 80-х годов и увидите как можно решить эту проблему.

Гость
30 мар 2018 в 11:26

Как так то???? Москва плавит, Владивосток плавит. А в Тюмени не рентабельно ??? Ливневку не учли, которой в Тюмени практически нет ?

Гость
30 мар 2018 в 13:20

Почему прокуратура молчит?за что они получают зарплату?экономиста лет на пять с возмещением затрат на покупку этих монстров, сидят у бюджетного пирога и пилят,пилят!аууу прокурор!где осужденные и возмещение наших налогов?Анастасия ,пожалуйста дайте инфу о желании прокурора привлечь виновных в растрате государственного имущества и наших налогов!

12345
30 мар 2018 в 14:07

Теперь убытки возместить за счёт инициаторов и господина Моора

Наталия
30 мар 2018 в 09:53

Думаю, что пора прокуратуре заниматься бюджетом города. Участки раздают, а развалюхи (2шт. на Осипенко) стоят рядом с шикарным домом не бедного предпринимателя. А почему бы при выделении этого участка не заставить сделать снос этих старых двухэтажек? Да, потому, что на их снос из федерального бюджета дадут. Но ведь федеральный бюджет -это тоже наши деньги-народные.

Гость
30 мар 2018 в 13:09

может быть им найдут какое-то другое применение? или усовершенствуют технологию

ГостьЯ
30 мар 2018 в 14:05

Без комментариев....

иван
30 мар 2018 в 15:09

Они почему то забыли цену назвать,я за давностью лет не помню стоимости,но глаза округлились,это я помню!

Фото пользователя
29 мар 2018 в 21:13

Во дворах таких горынычей ставить нужно! там и снегу меньше и дворы чище будут без сугробов!!!

ОТВЕТИТЬ