RU72
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Тюмени
Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

1 м/c,

сев.

750мм 78%
Подробнее
3 Пробки
USD 73,47
EUR 85,56
перейти к публикации
212 комментариев к публикации

Тест на образованность: попытайтесь ответить на 15 вопросов из ЕГЭ

20 марта 2018, 12:43
Гость
Гость
20 марта 2018, 13:31
ЕГЭ мне не страшен, таков ответ. причем ответы на некоторые вопросы по физике методом тыка, и были правильные. Вывод: ни хр**на знаний не получают и объективной оценки не получат. Убрать етот ЕГЭ
Гость
20 марта 2018, 17:41
Поддерживаю, четыре вопроса просто угадала!
Гость
21 марта 2018, 11:58
Гость
20 марта 2018, 17:41
Поддерживаю, четыре вопроса просто угадала!
2 угадал от физики ничего не осталось, про поход ваще жесть ну я помню походы все дела но как они куда там шли даже в школе не факт что знал
Гость
9 апреля 2018, 11:56
Сейчас в ЕГЭ Ваш метод не подойдет. Там нет заданий с выбором ответа. Для нас дана облегченная версия. Читайте в статье выше. Хотите настоящий вариант ЕГЭ - зайдите на сайт ФИПИ. Испытайте себя по всем предметам!
Гость
20 марта 2018, 13:34
И вот это они сдать не могут?? Жуть.
Гость
20 марта 2018, 14:55
А здесь дело не в том, легко ли вам ответить на подобные вопросы, а в уровне знаний полученных школьниками в процессе обучения! Так что сравнивать нельзя!
Гость
20 марта 2018, 17:39
Гость
20 марта 2018, 14:55
А здесь дело не в том, легко ли вам ответить на подобные вопросы, а в уровне знаний полученных школьниками в процессе обучения! Так что сравнивать нельзя!
Уровень знаний всегда зависи от самого ученика, либо учится, либо ворон считает
Гость
21 марта 2018, 00:26
Гость
20 марта 2018, 17:39
Уровень знаний всегда зависи от самого ученика, либо учится, либо ворон считает
+100500! Согласен. Хорошо если считать научатся! Пусть даже ворон- уже хорошо.
Гость
20 марта 2018, 13:16
где отвечать ?
198863090

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 марта 2018, 13:32
Достаем двойные листочки...
Гость
20 марта 2018, 13:35
Попробуйте угадать!
Гость
20 марта 2018, 13:37
В школе 62 превратили храм знаний !!!
Гость
20 марта 2018, 13:55
"ЕГЭ вам точно не страшен "- это мой результат . Окончила школу в 1970 году. Советское образование!
Гость
20 марта 2018, 14:08
Раньше детей пугали Бабайкой, а теперь ЕГЭ
Гость
20 марта 2018, 14:10
Самое лучшее до сих пор.
Гость
20 марта 2018, 15:38
Пфф.. "ЕГЭ вам точно не страшен "- тоже мой результат. Окончила школу в 2010. Тоже советское образование?
Гость
20 марта 2018, 14:03
Признаюсь, я действительно получила в школе золотую медаль. Про хана год неверно назвала, остальное норм. ) Только мне интересно, это ЕГЭ за какой класс? Для окончания школы слишком просто.
Гость
21 марта 2018, 01:33
Про хана это элементарно ))
Гость
20 марта 2018, 15:19
Что-то я сомневаюсь, что на ЕГЭ такие легкие вопросы. Правда, было интересно.
Гость
20 марта 2018, 15:27
ЕГЭ вам точно не страшен. 11 правильных ответов. Физику забыл, как-то в жизни газы не понадобились:)
Гость
20 марта 2018, 13:28
Из 15 всего 8 верных ответов, а написано Егэ вам точно не страшен. Это как, типа на 3 с минусом сдам?
чогдекада

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 марта 2018, 14:16
типа не завалил и, значит, не страшен))
Гость
20 марта 2018, 14:09
12 из 15, одна ошибка чисто по невнимательности - про АЗС. Аттестат 4,5 получен в 1983 году. Со школьным образованием с тех пор не пересекалась, закончила мед (с красным дипломом). Кто еще будет рассказывать о нереальной сложности современного обучения?
Гость
20 марта 2018, 14:39
вопрос в данном случае не ЧТО?, а КАК?
Гость
20 марта 2018, 14:49
Так тут самые простые вопросы, ответив на которые, получишь только 3!
Гость
20 марта 2018, 15:36
Вот это?? Это реальные тесты из ЕГЭ?? Вы что издеваетесь? Это тесты для тупых? Или просто зомбированных что ли?
Гость
20 марта 2018, 18:54
Похожие тесты есть в ЕГЭ и в тестировании поступающих в вузы, и данные тесты выявляют, что человек знает предмет на тройку... И не забудьте, что проходите все это на время, интернета под рукой нет, и надо оставить побольше времени для решения задач раздела B. Проблема не в том, что данные тесты хорошо или плохо определяют знания, а в том, что все ответы на ЕГЭ обычно появляются в закрытых группах соцсетей раньше, чем в самом учебном заведении.
Гость
20 марта 2018, 19:51
Ну, на вопросе с запятыми вы точно завалились. Или вы их принципиально не признаете?
Гость
20 марта 2018, 13:55
А сколько будет дважды два четыре ?
Гость
20 марта 2018, 15:38
Обалдеть! Я в школе был вечный троечник, но ЕГЭ в данном тесте сдал на 14 баллов. При чем физика и математика для меня были неприступной крепостью. Чего тут бояться? Просто лодыри, не желающие получать знания.
Гость
20 марта 2018, 18:30
то есть ты мог быть ЛОДЫРЕМ в свое время а другим нельзя)? ну так через 40 лет и эти лодыри тоже сдадут ни к чему не обязывающий экзамен как и ты сейчас)) хотите чтобы все были Отличниками просто ОТМЕНИТЕ ОЦЕНКИ И ЭКЗАМЕНЫ и после на пенсии друг другу доказывайте что вы УЧЕНЫЕ без научной степени)) под закат жизни - вам вторя
Гость
20 марта 2018, 19:00
Эти тесты и оценивают знания на тройку! Сдать ЕГЭ не значит сдать его на отлично. Если на половину вопросов раздела А вы ответите правильно, то пройдете ЕГЭ набрав больше 40 баллов. А плачут школьники тогда, когда поступая в выбранный престижный вуз, оказывается его 80-90 баллов по каждому предемету-заурядность, там чеченцы и таджики вообще по 100 баллов имеют и по математике, и по русскому языку, хотя правильно даже "я твой дом труба шатал" по русски не напишут.
Гость
20 марта 2018, 22:28
Гость
20 марта 2018, 18:30
то есть ты мог быть ЛОДЫРЕМ в свое время а другим нельзя)? ну так через 40 лет и эти лодыри тоже сдадут ни к чему не обязывающий экзамен как и ты сейчас)) хотите чтобы все были Отличниками просто ОТМЕНИТЕ ОЦЕНКИ И ЭКЗАМЕНЫ и после на пенсии друг другу доказывайте что вы УЧЕНЫЕ без научной степени)) под закат жизни - вам вторя
А почему Вы злитесь? Не прошли тест?
Гость
20 марта 2018, 14:20
А у меня тоже - признайтесь про медаль - школу закончила 35 лет назад, признаюсь - с золотой.
Гость
20 марта 2018, 18:13
И ко вы сейчас? С золотом)))
Гость
20 марта 2018, 22:33
Гость
20 марта 2018, 18:13
И ко вы сейчас? С золотом)))
Смешно и горько
Гость
20 марта 2018, 13:52
9 правильно, на истории древней Руси чет завалили))) Но тем не менее написано, что ЕГЭ вам точно не страшен)
Гость
20 марта 2018, 17:43
Тоже 9, хотя учеба давалась легко. Просто, если какие-то знания не востребованы - вытесняются другими, более нужными на данный момент. 7-ой вопрос вообще легкий-прелёгкий, но грамматически составлен просто кошмарно.
Гость
20 марта 2018, 14:12
Золотая или серебряная медаль... Школу закончил 41 год назад, был отпетым хулиганом и твердым троечником! И чему же учат сейчас?
Гость
20 марта 2018, 14:49
Та же фигня только школу закончил 22 года назад
Гость
20 марта 2018, 22:35
Что же вы такие умные голосуете так?
Гость
21 марта 2018, 14:00
"Эхо РОССИИ". Общественно-политический журнал. 20.03.2018. Согласно математическому анализу, на прошедших выборах в России было 10 миллионов вбросов. Догадываетесь - за кого?
Гость
21 марта 2018, 03:24
Бред да и только....я троечником был в школе, а мне золотую медаль влепили.Это ,что дети сейчас такие д...ы? Единственное,что надо, внимательно читать вопрос и мозгами чуть пошевелить.
Гость
21 марта 2018, 14:34
Про мозги - это верно сказано. Я правильно понимаю что взрослый, опытный человек человек сейчас себя пытается сравнивать с учеником школы и хвастается, какой он умный, а школяры де..лы?
Гость
21 марта 2018, 14:19
Старина Макаревич был прав: оболванивание народа идёт полным ходом - никогда не была отличницей, но меня обозвали медалисткой.
Гость
22 марта 2018, 14:23
А ничего что вас обозвал медалисткой новостной сайт, который специально такие легкие вопросы в тест поставил? Идите на настоящее ЕГЭ и посмотрите какой медалисткой будете там.
Гость
20 марта 2018, 13:40
14 из 15 (ошибка в вопросе о Золотой Орде), если учесть, что школу окончил в 1971-м.
Гость
20 марта 2018, 14:54
Так там ответ в левом верхнем углу)))))
Гость
20 марта 2018, 14:58
Один в один такой же результат и ошибка тоже в этом вопросе. Год окончания школы -1999. И да, с серебряной медалькой )))
Гость
20 марта 2018, 20:03
Аналогичная ошибка. Единственная. Даты никогда не учил. История это причинно-следственные, а не зубрежка.
Гость
20 марта 2018, 14:03
У меня 11 верных, сказали что ЕГЭ я точно сдам)))
Гость
20 марта 2018, 14:19
12. Школу закончил в 74. Что-то ещё помню.
Гость
20 марта 2018, 14:41
а я даже вопросы не читала - просто тыкала на угад! Ну и что - 11 верных!!! И это уровень аттестации знаний???
Гость
20 марта 2018, 14:49
13 из 15. Некоторые ответы можно угадать по здравому смыслу (например, про вес грузовика). Школу закончила 25 лет назад.
Гость
20 марта 2018, 14:53
ОГЭ в 9 классе 4 экзамена. В каждом 28 примерно вопросов. Этот то я тоже сдала. А вот попробуйте сами решить на сайте "сдам ОГЭ" .Печальнее будет.
Гость
20 марта 2018, 15:00
11 верных, но скажите пожалуйста, на кой черт занимать учебное время школьников изучением налогообложения? Зачем в школе знать, что транспортный налог идет в региональный бюджет?
Гость
20 марта 2018, 15:19
12 из 15-о медали даже и не думал.просто общий образовательный уровень в 1969 году.когда закончил школу( на уровне-так-себе-и тройки и пятерки) был видимо выше.
Гость
20 марта 2018, 15:19
Ну просто не верится, что сейчас так слабо учат детей. Советская система образования посильнее была. 14 из 15, школу окончила в 1972.
Гость
20 марта 2018, 16:53
Медалей не было, был четвёрочный (5 пятёрок, 2 тройки) аттестат в 1977 году. 13 из 15.
Гость
21 марта 2018, 01:38
Получается сейчас я был бы с медалью ,а в 83 году у меня было 5 троек ...видимо совсем не плохо учили в Союзе )))
b208nl

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 марта 2018, 01:56
Со второго раза 15\15 ! МГУ ждёт меня 32 года )))
Гость
21 марта 2018, 12:28
Ответил на 14 из 15. Школу окончил 27 лет назад. Зачем сейчас учиться в школе ради таких примитивных вопросов?! Никакого мыслительного процесса, построения логических умозаключений и обоснования своей точки зрения. Тупо угадай ответ и свободен.
Гость
21 марта 2018, 13:25
"ЕГЭ - проект по д........ии российского общества". Абсолютно прозападный проект.
Гость
21 марта 2018, 13:25
Образованность и ЕГЭ никак не коррелируют.
Гость
20 марта 2018, 13:18
"Признайтесь, в школе Вы получили серебряную или золотую медаль, 14/15", в школе я была хорошисткой, и было это аж в 2004 году))) а знания еще остались.
Гость
20 марта 2018, 18:17
Наверняка, неправильный ответ был на второй вопрос о запятых?
Гость
20 марта 2018, 20:00
В 98 закончил. 14/15. Даты неверно ответил.
Гость
20 марта 2018, 20:21
Гость
20 марта 2018, 18:17
Наверняка, неправильный ответ был на второй вопрос о запятых?
Вы шутите? Это - один из лёгких вопросов
Aртём

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 марта 2018, 14:03
Ответил верно на 11 вопросов. Вопрос о такси некорректен.
Гость
20 марта 2018, 14:51
Почему? Наоборот, простой и логичный вопрос
Гость
20 марта 2018, 14:53
Всё корректно. 25*20+25*10/2 = 625
Гость
20 марта 2018, 15:07
Почему это не корректен? Там всё нормально
Гость
20 марта 2018, 15:49
Прикольно, русский язык (2 вопроса) сразу мимо, потом орду с Куликовской битвой попутал, и про газы (2 вопроса) мимо. Ожидал худшего. Не сложный тест, зря современные школьники волнуются, а две трети правильных - это какая оценка? В школе было 2 тройки (русский и физика), 40 лет назад. В этом году предпоследний ребёнок пойдёт в первый класс, а самая маленькая - в садик. Может ещё их успею чему-нибудь научить.
Гость
20 марта 2018, 22:29
А больше некому.
Гость
20 марта 2018, 22:36
Сведения о Куликовской битве историческая гипотеза без подтверждения историческими памятниками или находками. Как можно по гипотезам изучать историю? Почитайте сколько было "сломано копий" историками о двухсотлетнем отрезке Древней Руси даже при Романовской монархии.
Гость
20 марта 2018, 16:17
Старухи! Хватит результатами хвастаться!
Гость
20 марта 2018, 22:30
Завидует, учили нас хорошо, это правда
Гость
21 марта 2018, 13:39
Гость
20 марта 2018, 22:30
Завидует, учили нас хорошо, это правда
Детей, внуков научите также лучше...
Гость
20 марта 2018, 18:56
Нормальные тесты,легкие!молодежь сейчас тупая,так что труднее им и нельзя,завалят
Гость
20 марта 2018, 21:43
современная молодежь совсем не тупая. даст фору любому. досрочные задания всегда легче основного экзамена, поэтому некоторые его и сдают
Гость
21 марта 2018, 14:30
Обычно такие эпитеты позволяют себе не сильно умные старички, не находите? Я давно не молодежь, но вот говорить подобное не стал бы совершенно, и, тем более, грести всех под один гребень
197299735

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 марта 2018, 13:44
Вопрос №6 так и задуман с такими нереально лёгкими ответами?
Гость
20 марта 2018, 14:05
т.е. вы не считали, а просто увидели наименьшую цифру?
Гость
22 марта 2018, 08:06
Гость
20 марта 2018, 14:05
т.е. вы не считали, а просто увидели наименьшую цифру?
Правильный ответ в 6 это первая компания такси)) она самая дешевая т.к получается 600 р за 30км, его в ответе не было, значит вопрос не корректен, т.к в вопросе написано выберите из 4 компаний!!!
Гость
22 марта 2018, 13:42
Гость
22 марта 2018, 08:06
Правильный ответ в 6 это первая компания такси)) она самая дешевая т.к получается 600 р за 30км, его в ответе не было, значит вопрос не корректен, т.к в вопросе написано выберите из 4 компаний!!!
К сожалению вы ошиблись
Владимир Котов

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 марта 2018, 13:54
После прохождения теста высветился вопрос - не получил ли я в школе медаль... Школу закончил 30 лет назад.
Гость
20 марта 2018, 14:37
такая же фигня.
Гость
20 марта 2018, 14:14
Неплохо! Если освежите знания, явно справитесь лучше. Обалдеть, вот так работает ЕГЭ? то есть просто тычком наобум можно справиться?
Гость
20 марта 2018, 15:07
Нет, на самом деле там большая часть баллов зарабатывается за счёт письменных, а не тестовых заданий.
Гость
20 марта 2018, 15:33
12 из 15. 1999-й год окончания 8, 12, 14 неправильно ответил Ну 8 и 12 не моя тема просто (хотя по 12-му стыдно, колебался между Ельциным и Горбачом), а 14 так сходу не вспомнил изохорный процесс и интуиция подвела. Вопросы простейшие - те кто учится и читает, тот должен их щелкать на раз-два, а не вешаться-жрать таблетки и прыгать с крыши
Гость
20 марта 2018, 22:45
14 вопрос?? достаточно было прикинуть какая сумма кратна 3....никаких процессов можно было не вспоминать.интуиция действительно подвела))
Гость
20 марта 2018, 16:52
Физика самый темный лес наугад... а остальное правильно
Гость
20 марта 2018, 22:37
Главное фазу в физике не перепутать на электротехнике.
Гость
20 марта 2018, 18:33
13/15, выпуск 1998 года. Давайте чаще и побольше вопросов! Интересно
Гость
21 марта 2018, 14:28
яндекс: "Решу ОГЭ" и вперед, выбирайте любимый предмет, количество вариантов, разделы из каждого варианта и хоть до следующей зимы отвечайте
Гость
20 марта 2018, 19:30
Зачем в вопросе о такси уже дан ответ?
Гость
20 марта 2018, 20:35
Сайт зави.
Гость
20 марта 2018, 23:46
теперь понятно почему 50% выпускников школ - это скалиозно-близорукие тыкальщики
Гость
25 марта 2018, 10:51
Вы проводили социологические исследования, чтобы так бросаться цифрами?Ознакомились бы с полноценными КИМами. Если быть, как Вы выразились, скалиозно-близоруким тыкальщиком, то минмалку и наберешь, и то не факт.
196616196

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 марта 2018, 07:51
Здесь пенсионеры что ли тусуются ?)))) да пофиг это ЕГЭ ..ЕСЛИ ПЛАТНО УЧИТЬСЯ .
Гость
24 марта 2018, 17:14
ЕГЭ это оценка не только ученика за знания, а и его родителей за воспитание, что вложили за 17 лет и надо ли дальше платно учится,если "не в коня корм"?!
Гость
23 марта 2018, 13:01
школу закончил в 1933 14 из 15 егэ мне не страшен
Гость
23 марта 2018, 17:16
Поздравляю вас со столетним юбилеем!
Гость
20 марта 2018, 14:08
14 из 15. Средневековье меня подвело. Школу окончила в 2000.
Гость
20 марта 2018, 14:07
После такого теста некоторые могут впасть в отчаяние. Однако, большинству безграмотных и так неплохо живется.
Гость