25 мая понедельник
СЕЙЧАС +23°С

Деревянных зверей в экопарке «Затюменский» заменят

Подрядчик не справился с изготовлением уличной мебели и ряда арт-объектов.

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (85)

Гость
8 фев 2018 в 19:49

Троянский конь

гость
8 фев 2018 в 19:49

миллионы то они свои полностью получили?!...

Гость
8 фев 2018 в 19:49

Ребята.так у нас Архетектурная академия есть в Тюмени..так там шедевры и получше делают....чья это Колуга?

Гость
8 фев 2018 в 19:51

отдайте на дрова, второй объект неактуален - нет такого кандидата

Гость
8 фев 2018 в 20:01

Два десятка миллионов вот за эти дрова???

6161
8 фев 2018 в 20:10

Ну не понимаю я это высокое искусство, не понимаю... Тем более, думаю, что этот подрядчик не обладает хорошими техническими и технологическими возможностями по обработке дерева, чтобы создавать такие фигуры, которые сохранятся в хорошем виде много лет.... Так стоило ли вообще делать ставку на такие фигуры и такого подрядчика

Огогость
8 фев 2018 в 20:16

Киса, мы же художники!

Гость
8 фев 2018 в 20:26

Да нармаааально, итааак сойдёт! В России копии никогда не делали нормально, вон - пусть китайцы делают копии, у них лучшэ получаетса...

Гость
8 фев 2018 в 20:26

Похоже что администрация прочитала комментарии здесь и решила избавится от этих странных арт-объектов!

Гость
8 фев 2018 в 20:28

22 ляма.... Отдали бы лучше больным детям, больше толку бы было...

Гость
8 фев 2018 в 20:28

Вот так всегда - там искусство получается, а у нас поленница красивее выглядит. Рукож.пое поколение...

Гость
8 фев 2018 в 20:29

Ну вот и правильно что уберут эти арт-объекты из парка!

Енот
8 фев 2018 в 20:29

А что , в Тюмени нет фирм? Лучше заказать за тридевять земель и обоср.ься?

Верный
8 фев 2018 в 20:31

Не факт, что работы выполняла эта фирма. Просто наняли местных в два раза дешевле, разницу себе.

Гость
8 фев 2018 в 20:37

Деньги карман так давят

житель Обороны
8 фев 2018 в 20:40

Ужас, а не фигуры, детей перепугаете. Возьмите за образец фигуры зверей у аккумуляторного завода. Те, словно живые.

8 фев 2018 в 20:55

Решили сэкономить и сделать, как быстрее, а не качественнее

Гость
8 фев 2018 в 21:00

Вот пипец! Какой то Сан, что то выиграл и ни доделал ... пипец! Куда город катится !

Марина
8 фев 2018 в 21:15

очень круто, обязательно сходим, молодцы!

Гость
8 фев 2018 в 21:35

Изначально хотели безвкусицу - ее и получили, только умноженную на русский менталитет: "А, так сойдет!".

Гость
8 фев 2018 в 21:38

Администрация жгет )))

Гость
8 фев 2018 в 22:06

Безумие . Кто ответит

АТ-69
8 фев 2018 в 22:24

Как! Вы не понимаете!? Это же такое искусство, современное искусство. Взглянул я одним глазком, возникло нестерпимое желание визжать от восторга. Конечно, послабже будет чем пробить я...ца к брусчатке Красной площади. Ну дак там Москва... Масштаб не тот. Но все же неплохо, совсем не плохо и почти даром.

Гость
8 фев 2018 в 22:34

Откат , наверное, наши власти хороший получили. Вот и не хватило денег на нормальные фигуры ! Горки хорошие поставили. Но следить перестали ! В конце ската самой большой горки уже ямы набились, спины поломать можно !

Гость
8 фев 2018 в 22:34

Это фиаско братан.

Гость04
8 фев 2018 в 22:39

Заметили, что то никак нашим чиновникам не поддается ландшафтный дизайн, сколько городских уголков уже испорчено их "изысканным" вкусом. Может пора обратиться к местным дизайнерам, дать им возможность заработать. Ведь вспомнить площадь 400-летия, какие были проекты и что в результате... так и здесь...

Гость
8 фев 2018 в 22:47

5 млн - на ЗАЙЧИКОВ?? Очумели совсем. Это природный парк. НЕ нужно там ничего искусственного... О ужас...

Гость
8 фев 2018 в 22:47

25!!

Гость
8 фев 2018 в 23:06

Левая фирма, даже головы покрыть лаком скульптуры не хватило. Наверное, подумали, что тюменские *** деньгами будут сыпать и рассчитывали на долгосрочный контракт, через год, когда бы все сгнило повторить.

Гость
8 фев 2018 в 23:10

Интересно, что теперь будут говорить все те тролли от администрации, которые в предыдущей новости о разрушаемом парке насмотреться на рукотворное великолепие не могли? Сейчас, видимо, им обратную задачу сформулируют?

Гость
8 фев 2018 в 23:32

А ничего, что авторские права нарушаются? Копии художественных произведений они захотели на конкурсной основе, да подешевле. Надо было у авторов и заказывать, а не " импортозамещение " выдумывать

Гость
8 фев 2018 в 23:50

Голландцы-то хоть в курсе, что их идеи хотели стырить один в один? В современном мире идея больше стоит, чем само изготовление.

Гость
9 фев 2018 в 00:03

Пилите шура пилите бюджет, пусть холопы думают что это арт объект

Гость
9 фев 2018 в 00:04

Из лося можно мамонта сделать, если прикрутить ему пару турников, чтобы местные *** развлекались.

Гость
9 фев 2018 в 00:14

Вот *** - 25 миллионов за 3 машины дров из Калуги они готовы отдать!! Вот пилят! Дешевле этого зайчика в Голландии заказать! Надеюсь, как Путин сказал про Дагестан- это планомерная работа, то ждет и другие регионы!

Гость
9 фев 2018 в 01:29

Похоже на подборку покупок с китайских интернет-магазинов. Что хотели и что получили на самом деле.

Кокозябра
9 фев 2018 в 01:37

- Что? За чудную берёзовую рощу двадцатку?!Да тут одних берёзовых дров кубометров сорок!@
ыыы))

Гость
9 фев 2018 в 01:52

Ржунимагу. У меня теплица на даче из бревнышек с фанерки по 19 рублей за шт красивее.

Гость
9 фев 2018 в 04:54

Так глава Калининской администрации и ушла по собственному...кто и когда уходил сам с жирного кресла. Вот и ответ!

Гость
9 фев 2018 в 07:34

Может все таки Казань? Просто в Калуге нет такой фирмы.

Гость
9 фев 2018 в 09:20

Да нормальные звери, на фоне леса. Эстеты кругом в комментариях.

Гость
9 фев 2018 в 09:27

Почему в критериях тендера не было пункта об архитектурной разработке проекта и сопровождении?

Гость
9 фев 2018 в 11:43

опять цирк напротив цирка окакался

Гость
9 фев 2018 в 14:44

Заменят ещё за 20 миллионов.

Гостья
9 фев 2018 в 14:52

Зачем это всё? За 25 лямов? Люди во дворах делают за бесплатно артобъекты из старых игрушек, покрышек и т.п.

Гость
9 фев 2018 в 16:05

на самом деле фигуры то и не страшные, они не обычные, интересно их разберут и обратно отправят, или может пусть оставят )))))) а новые добавят )))
будет много красоты ))))))))))))

Гость
9 фев 2018 в 16:07

соглашусь мнением меньшинства, фигуры то не плохие!
лес...деревянные фигуры...
ну снести так снести...тем кто выше, им виднее

Татьяна
9 фев 2018 в 21:57

Прочитала статью у мужа спрашиваю помнишь мы ходили в Затюменский парк фигурки видели зайчик дуга лось и тд. как думаешь сколько стоит работа. он говорит тысяч 200))) нет любимый отвечаю 25 лямов.

Татьяна
9 фев 2018 в 21:57

а где наш народный фронт

Гость
10 фев 2018 в 14:10

сказка про "золотую рыбку" : дак не получай же ты ничего ...... и оставайся у своего реконструированного корыта)))