Город Любовь зла: тюменка познакомилась в соцсети с женатым альфонсом и отдала ему 1,3 миллиона рублей

Любовь зла: тюменка познакомилась в соцсети с женатым альфонсом и отдала ему 1,3 миллиона рублей

Мужчина придумывал разные легенды, чтобы выманить деньги, а потом резко прекратил общение.

Пара познакомилась в социальных сетях

Тюменский альфонс, познакомившись с женщиной в соцсети «Друг вокруг», выманил у нее более 1,3 миллиона рублей. Он, чтобы заполучить деньги, придумывал различные легенды. Сначала просил 300 рублей на сигареты, а потом рассказал, что вляпался в неприятности, и ему срочно нужно 270 тысяч рублей. Влюбленная тюменка, думая, что все эти неурядицы имеют временный характер и мужчина обязательно рассчитается с долгами, отдала ему все свои сбережения. А со временем даже влезла в долги. Но оказалось, что мужчина не только не собирался возвращать деньги, но и был женат. Чтобы скрыться от любовницы, он уехал в Исетский район и прекратил всяческое общение с ней. Лишь после этого обманутая тюменка забила тревогу и обратилась в полицию.

— За весь период их общения — с октября 2016 года до мая 2017 года — аферист просил деньги 33 раза. Сейчас по этому факту завели уголовное дело по статье «Мошенничество». Мужчина свою вину полностью признал, он находится под подпиской о невыезде.

Прокуратура Ленинского округа утвердила по этому делу обвинительное заключение и направила материалы дела в районный суд, — прокомментировали в пресс-службе прокуратуры.

В ведомстве также пояснили, что за это преступление мужчина может лишиться свободы на срок до десяти лет.

Впрочем, это не единственная история, когда тюменки попадаются на уловки альфонсов. Так, например, несколько лет назад от действий одного и того же афериста пострадали сразу две горожанки. Он обещал им на них жениться, но вместо этого выманил крупную сумму денег и сбежал в Белгородскую область, где его и задержали потом.

Фото: Иван Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем