7 июля вторник
СЕЙЧАС +21°С

Сговор на миллиард: тюменский картель, поставлявший оборудование в больницы, заплатит 260 миллионов штрафа

Восемь компаний делили между собой торги на поставку медоборудования и материалов для больниц Тюмени, ХМАО и ЯНАО.

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (44)

Гость
24 янв 2018 в 13:18

Никак Коробова нашли,дружка эффективного.))

Гость
24 янв 2018 в 13:18

А СРОКИ ГДЕ ОТКУПИЛИСЬ ШТРАФОМ, ПРОПЛАТИЛИ!?

гость
24 янв 2018 в 13:24

они уже подняли миллиарды, чего им эти штрафы

Гость
24 янв 2018 в 13:27

Так вся Россия работает. Удивили. Все поступающие торги, уже распределены и поделены. Откаты заплачены. Бизнесу надо как то выживать тоже.

Гость
24 янв 2018 в 13:32

Вот и вся суть нашего государства,это лишь мизерная долька всей состоавляющей....

Гость
24 янв 2018 в 13:45

Фирмы номинальные! уставный капитал - 10 тысяч. Как взыщут указанные миллионы?

Гость
24 янв 2018 в 13:49

А тот кто все это контролировал, тот кто у этой пирамиды во главе был, какое наказание понесет? Да и фамилию бы не помешало озвучить, страна должна знать своих неприкосновенных героев!

Гость
24 янв 2018 в 13:51

Раскрыто преступление века! Так все тендеры и аукционы выигрывают по всей стране с 90-х годов. Встретились с представителем чиновника, предложили минимальную таксу отката 10%, договорились кто что забирает и прописали тендер под себя.

Гость
24 янв 2018 в 13:52

А пострадали ли главные врачи этих больниц? Чиновники которые писали условия тендеров? Без них эта схема не работает никак. Они в теме безусловно.

Гость
24 янв 2018 в 13:53

Так на торгах работают все, ничем не удивили. Но хорошо, что накрыли, может теперь малому бизнессу хоть что то достанется. Хотя навряд ли. Новые жулики придут.

Гость
24 янв 2018 в 13:54

Шевчик нормально рулит.. А это бюджетные деньги, которые собирают с нас налогами. Куда смотрит ФСБ?...

Гость
24 янв 2018 в 13:56

А где все другие желающие были или они со всеми на свете договорились?

Хирург
24 янв 2018 в 13:57

Давно семейство Любарских обували здравоохранение на торгах!!

Мегагость
24 янв 2018 в 15:00

Ради смеха бы еще поглядеть статистику фактического взыскания штрафов с юридических лиц. Вообще платят ли? Или банкротство с открытием нового юрлица

Гость
24 янв 2018 в 15:39

Однофамилица Любарского? Ничего себе совпадение, так совпадение! Ни разу не родственница, просто случвй)

Гость
24 янв 2018 в 15:51

Красавцы.

Такую «передачку» Любарский аргументировал тем, что хотел просто помочь чиновнику, поскольку у того было трое детей и он жаловался на нехватку денег.

Суд оштрафовал чиновника на два миллиона рублей,
а Любарского от наказания за ДАЧУ взятки освободили.

Интересно,а не наводит ли такой приговор на размышления?

Гость
24 янв 2018 в 16:05

Ежели всё холодно взвесить и трезво рассудить во благо времени - можно долги и не платить.Приставы в этом помогут, естественно, за долю малую.

Гость
24 янв 2018 в 18:24

В решении суда говорится, что товар поставлялся по ценам значительно ниже чем в других регионах, и УФАС не смог доказать обратное. То есть, бюджетные деньги экономились, и кто же пострадал тогда? И если это один и тот же бизес в разных юрлицах, но фактически в одном лице, получается что бизнесмен сам с собой договаривался о картеле по самым низким ценам. За них ему отдельное спасибо. Не зря Суд первой инстанции был на его стороне.

Гость
24 янв 2018 в 18:28

Теперь то будут умнее. Зарегистрируют фирмы на подставных лиц по всей стране и накупят наконец то айпадов с разными ай пи адресами.

Гость
24 янв 2018 в 23:15

Вообще то похоже на заказ конкретный, налоговая вдруг смотрит возможность исполнения контрактов, ОБЭП, ФАС подключились. Причём ни слова нет, что налоги не заплачены или товар не поставлен. Мутно все как-то.Наверное конкуренты подключились, желающие отжать бизнес. И вообще если все от первого до последнего номинальные, как они работали? И где другие реальные конкуренты были? Аукционы сейчас же электронные !

Гость
25 янв 2018 в 09:35

За что я должен платить налоги, если эти деньги потом идут на откаты и покупку втридорога медицинского оборудования?
Не воровали бы у нас безнаказанно - мы были бы впереди всей планеты.

Гость
25 янв 2018 в 10:18

Кому не нравится пусть идет и участвует в торгах, предлагает наименьшую цену и выигрывает. В чем проблема? Контракты исполнили или нет?

Алексей
25 янв 2018 в 16:27

Считаю это абсолютно нормальным явлением. Почему то никто не говорит и не наказывает, что все производители углеводородов сговорились, все поставщики воды и электроэнергии. Даже по телеку Министр энергетики ездил к шейхам договариваться о снижении добычи и цене на нефть, это что не картельный сговор? А вы тут шляпу обсуждаете про медицинское оборудование. Тендер это зло! Если каждый будет демпинговать, а этим страдают маленькие компании, то никакого развития не будет у фирмы, будет тока на хлеб с водичкой оставаться. Что бы компания развивалась цена должна быть адекватной, и тогда можно принимать на работу людей, платить достойную заплату, вкладывать деньги в новые проекты. В низкой цене заинтересовать только конечный потребитель. У меня есть предложение. Давайте президента и чиновников по тендеру набирать, кто меньше денег попросит и привилегий того и берем, и если на обещал в три короба, то будь добр исполнить, если нет, скатертью дорога. Тоже самое, что и закупка оборудования.

Наталия
10 фев 2018 в 20:56

А почему не проверяют аптеки при поликлиниках.У нас в поликлинике N3 цены в аптеке намного выше, чем в городе. И ничего, все сходит с рук.