Муниципалы принимали, а их родня обшивали. Также как при ремонте дорог- через 3 месяца колея. Сажать надо всю эту гниль тюменскую- и городскую и областную
ЧТО ЗА БРЕД ПРИ ЧЕМ ЗДЕСЬ УТЕПЛИТЕЛЬ? ВЕДЬ ВИДНО ПО ФОТОГРАФИЯМ ЧТО УТЕПЛИТЕЛЬ НЕ СГОРЕЛ.. ДАЖЕ ПО ФОТОГРАФИИ ВИДНО, ЧТО ЭТО БАЗАЛЬТОВАЯ МИН-ПЛИТА, ГОРЕЛИ ИЛИ ОБШИВКА ТАК НАЗЫВАЕМЫЙ АЛЮКОБОНД ИЛИ ВОЗМОЖНО ПЛЁНКИ ДЛЯ ЗАЩИТЫ УТЕПЛИТЕЛЯ ОТ ВЕТРА, ВЛАГИ и т.д. ОНИ ЕСТЬ РАЗНОГО ВИДА "ИЗОСПАН" СПАНЛАЙТ" и т.д. А ПЕРЕВАЛОВ НАВЕРНОЕ В СТРОИТЕЛЬНОМ УНИВЕРСИТЕТЕ БАЗОВЫЕ ПРЕДМЕТЫ ПРОПУСКАЛ РАЗ ГОВОРИТ ТАКУЮ ОКОЛЕСИЦУ
Не могут найти или не хотят ,это 2 большие разницы .Почитайте в интернете .Он каждый год меняет организации .Здесь есть непочатый край работы для налоговых и правоохранительных органов .Просто невыгодно это кое кому .
Эксперимент сделали?? Вы не учли того что под сайдингом существует сильная тяга, и потом неизвестно из какого места этот кусочек утеплителя, может из под кровли.
А теперь точно виноватых не найдут((
бред. Григорьев отмазывается! а работу кто принимал? а исполниловка? та документы на материалы кому отдавали! а деньги кто получал?или все таки ООО «РСУ-ИНВЕСТ» обычная фирма для обнала? а ремонт делал Универсал.
Господа полицейские, вот вам информация к размышлению. Григорьев уже сдает подельников. возьмите за заднее место директора ООО «РСУ-ИНВЕСТ» , повесите на него весь этот пожар. и он сдаст вам всю цепочку в том числе и руководство УК ООО "Универсал"
Все понятно, что н........... не понятно... почему так быстро распространился огонь... уже разбираются 4 день... куча специалистов и никто не может точно ответить... что сказать... "классные" у нас специалисты!!! добавьте им премию!
как и заведено в этой стране,одни обанкротились,другие ликвидировались в итоге ни каких концов,а зачем тогда такая кипа документов когда открываеш своё дело, все сметы,прочие протоколы? зачем это всё? если через 2 года с момента ликвидации предприятия ни каких концов уже не найдёш? разве все эти документы не должны здаваться в архив,или у нас на столько уже за бюракратились,что собственную з....... не смогут найти?
Детский сад (экспериментаторы... Скорее всего девушка хотела в кадре маникюром блестнуть)!
УТЕПЛИТЕЛЬ - горит и это видно на видео. добавьте высокую температур, а не от этой горелочки (еще бы спичкой почиркали) и тягу - получите быстрое распространение пламени и температуры.
И у меня сложилось впечатление, что горела обшивка более чем утеплитель. А вернее краснка на обшивке. а металл - уже за счет температуры и ветра помогал.
а МЧС совсем не работают, приехали так быстро и довели пожар до такого состояния. сайдинг не смогли потушить. какая разница чем обшит дом, а если бы он был деревянный можно вобще не тушить. что ни пожар МЧС ни один дом не спасли, потому что не тушат ничего, стоят и ждут пока крыша у домов обвалиться потом они за 5 мин все тушат. что ни новость про пожар погорельцам некуда вернуться домов нет. а вы все про утеплитель. К МЧС ВОПРОСЫ У ПРОКУРАТУРЫ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ПОЧЕМУ ОНИ НЕ РАБОТАЮТ!!!
Когда несколько лет назад сгорел ночной клуб от фейерверков в другом городе, нашли всех. Вплоть до неработающего сотрудника МЧС. Посмотрим как здесь расследование будет идти.
Что за бред. То что утеплитель плохо горит это и так понятно. Даже по фото видно что утеплитель как раз выгорел не весь. А вот обшивка которую сайдингом называется сгорела причем не просто горела в плавилась как свеча и капала. На видио это тоже хорошо видно
Я вот не понимаю одного.... Если данный материал горючий -- зачем его производить ??? или у него другое назначение ???????
Если нет--- то надо подавать в суд на компанию производящую данный материал, и еще на компанию которая данный материал реализует... Это прям какой-то подрыв экономики.
В двухтысячных повсеместно на всех вент фасадах по требованию надзорных органов использовали ветрозащитную плёнку, только вот негорючая сертифицированная ветрозащитная мембрана появилась уже после 2011 после серьезных пожаров в Сибири когда высотные дома тушили с использованием авиации. Также у производителей мин ваты появились заключения и сертификаты что их можно использовать без ветрозащиты
"Девятиэтажный дом на Олимпийской вспыхнул вечером 8 января. Сначала загорелась квартира на восьмом этаже. Через некоторое время пламя вырвалось наружу и по обшивке добралось до крыши. Буквально за несколько минут огонь охватил всю девятиэтажку."
так седьмой или таки восьмой ? акуратней про такие вещи надо писать
и по теме . сама по себе обшивка может и не загорелась бы . но так как горела квартира то жара хватило поджечь обшивку
Дом не должен выглядеть как после реконструкции, дом должен выглядеть как после строительства - честный кирпичный фасад. Дома советской постройки при всех своих недостатках проектировались с учетом комплекса свойств всех материалов и их не нужно утеплять снаружи, совсем. Все сказки про то, что они холодные это народный эпос. В квартирах таких общежитий, если хотя бы изнутри сделан нормальный ремонт и штукатурка не потрещала чистый Ташкент и батареи можно не открывать никогда. Такие конструкции нужно восстанавливать за счет заполнения пустот в кладке при этом одновременно произойдет и утепление конструкции. В советских домах потери тепла идут потому, что раствора в свое время не доложили при строительстве и там не стены, а сплошная дыра, а не потому что дома плохие или старые. Если кадку привести к нормативному состоянию, то эти дома по всем параметрам лучше любой новостройки будут и гореть там кстати будет просто нечему... Технология простая как коленка и делать это в Тюмени умеют...
сгорел и сгорел,а лучше бы развалился как всех жильцов эвакуировали,может жильё какое никакое бы дали! задолбали эти трущобы! Один из лучших городов России блин! ПОЗОРИЩЕ....
Как бы сейчас не выяснилось ,что мужик которого арестовали, ночью втихую снял установленные нашими доблестными строителями, под контролем не менее доблестных чинуш, высококачественную совершенно не горючую обшивку И поменял её на деловую, продал её , заметая следы все поджег, так как случай этот единичный то расследование закрыть, остальные дома садики и школы обшиты материалами выыыысочайшего качества.
Горела панель. И если это алюминиевая композитная панель, то скорее всего дешёвая группы горючести Г4 - (на 40-50% дешевле чем необходимая для фасада здания панель) Алюкобонд - это один из производитель алюминиевых композитных панелей, один из крупнейших в мире. А не название самой алюминиевой композитной панели как многие считают.
Ну ... как бы вам господа чиновники сказать, так чтобы не обидеть... Вообще-то сайдинг для домов этажностью выше 6 метров не предназначен в принципе... Это система разработанная исключительно для придания эстетического вода объектам малоэтажного строительства и сборным модульным металлоконструкциям. Применение его на фасадах многоэтажек исключительно российское "ноЮ хаЮ", причем дико опасное, т.к. сайдинг не позволяет мониторить состояние несущих конструкций из минеральных материалов а если его применяют с утеплителем то еще и способствует их ускоренному износу. Европейцы продолжают оставлять кладку на зданиях выше трех этажей без утеплителя впринципе и вообще на всех домах с железобетонными перекрытиями не смотря на все визги об энергосбережения отнюдь не по глупости, так же как и "мода" на фэр фейсед бетон при высотном строительстве. Ничего кроме безопасности в том числе пожарной... Но у России как всегда свой особый путь. Жаль, что он сводится к принципу - лишь бы быстро и
дешево.
Стаж в строительстве более 30 лет. Не работаю 5 лет.Не предполагала даже, что доживу до такого бардака в документах. Самый наглядный документ, который обязан быть: Акт на скрытые работы, а так же сертификаты на скрытые материалы. Отвратительно работаете, коллеги молодые
А теперь точно виноватых не найдут((
При желании можно найти того кто нагрел руки на обшивке горючими материалами, если не найдут значит это один из «неприкасаемых»
бред. Григорьев отмазывается! а работу кто принимал? а исполниловка? та документы на материалы кому отдавали! а деньги кто получал?или все таки ООО «РСУ-ИНВЕСТ» обычная фирма для обнала? а ремонт делал Универсал.
Господа полицейские, вот вам информация к размышлению. Григорьев уже сдает подельников. возьмите за заднее место директора ООО «РСУ-ИНВЕСТ» , повесите на него весь этот пожар. и он сдаст вам всю цепочку в том числе и руководство УК ООО "Универсал"
С чего вообще взяли,что утеплитель горел?? Сразу же видно было, горят - панели! И капали именно они!
Слишком много лиц заинтересованных в сокрытии истины, так что правды мы не узнаем, столько денег у нас не насабирается.......
Все понятно, что н........... не понятно... почему так быстро распространился огонь... уже разбираются 4 день... куча специалистов и никто не может точно ответить... что сказать... "классные" у нас специалисты!!! добавьте им премию!
как и заведено в этой стране,одни обанкротились,другие ликвидировались в итоге ни каких концов,а зачем тогда такая кипа документов когда открываеш своё дело, все сметы,прочие протоколы? зачем это всё? если через 2 года с момента ликвидации предприятия ни каких концов уже не найдёш? разве все эти документы не должны здаваться в архив,или у нас на столько уже за бюракратились,что собственную з....... не смогут найти?
Как пить дать использовали дешевку,а разницу попилили.Поэтому и концов не могут найти.
ха, как у змеи ног не найдут. одни закрылись, другие передали третьим... где сметы на работы? на материалы?
а МЧС совсем не работают, приехали так быстро и довели пожар до такого состояния. сайдинг не смогли потушить. какая разница чем обшит дом, а если бы он был деревянный можно вобще не тушить. что ни пожар МЧС ни один дом не спасли, потому что не тушат ничего, стоят и ждут пока крыша у домов обвалиться потом они за 5 мин все тушат. что ни новость про пожар погорельцам некуда вернуться домов нет. а вы все про утеплитель. К МЧС ВОПРОСЫ У ПРОКУРАТУРЫ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ПОЧЕМУ ОНИ НЕ РАБОТАЮТ!!!
Десантник как живой,стоит на пепелище...Грозный напоминает,эта картина
Опять виноватым сделают какого-нибудь прораба. А вышестоящее начальство, собственники бизнеса и их кураторы-госзаказчики наичестнейшие людишки.
сначала надо утеплитель высушить феном от воды, замороженный с чего загорится?
Когда несколько лет назад сгорел ночной клуб от фейерверков в другом городе, нашли всех. Вплоть до неработающего сотрудника МЧС. Посмотрим как здесь расследование будет идти.
Бред. Минеральная вата - негорючий материал. Он может только обуглиться.
Знают, .... Чем обшили...
Что за бред. То что утеплитель плохо горит это и так понятно. Даже по фото видно что утеплитель как раз выгорел не весь. А вот обшивка которую сайдингом называется сгорела причем не просто горела в плавилась как свеча и капала. На видио это тоже хорошо видно
А суд сделать открытым!
Алюкобонд это производитель,фирма.есть китайские аналоги которые стоят в разы дешевле чем Алюкобонд.
Почему не рассматривают наиболее вероятную версию "Обамавиноват"?
Если всем понятно, что пожар разошелся только из-за материала обшивки, почему есть другой задержанный, что они из него выбивают?
Пол Тюмени наверняка такой ерундой обшиты.Главное город красивый,самый лучший на земле!
Дом не должен выглядеть как после реконструкции, дом должен выглядеть как после строительства - честный кирпичный фасад. Дома советской постройки при всех своих недостатках проектировались с учетом комплекса свойств всех материалов и их не нужно утеплять снаружи, совсем. Все сказки про то, что они холодные это народный эпос. В квартирах таких общежитий, если хотя бы изнутри сделан нормальный ремонт и штукатурка не потрещала чистый Ташкент и батареи можно не открывать никогда. Такие конструкции нужно восстанавливать за счет заполнения пустот в кладке при этом одновременно произойдет и утепление конструкции. В советских домах потери тепла идут потому, что раствора в свое время не доложили при строительстве и там не стены, а сплошная дыра, а не потому что дома плохие или старые. Если кадку привести к нормативному состоянию, то эти дома по всем параметрам лучше любой новостройки будут и гореть там кстати будет просто нечему... Технология простая как коленка и делать это в Тюмени умеют...
Не хотел бы я жить в том доме после очередного ремонта.
сгорел и сгорел,а лучше бы развалился как всех жильцов эвакуировали,может жильё какое никакое бы дали! задолбали эти трущобы! Один из лучших городов России блин! ПОЗОРИЩЕ....
Как бы сейчас не выяснилось ,что мужик которого арестовали, ночью втихую снял установленные нашими доблестными строителями, под контролем не менее доблестных чинуш, высококачественную совершенно не горючую обшивку И поменял её на деловую, продал её , заметая следы все поджег, так как случай этот единичный то расследование закрыть, остальные дома садики и школы обшиты материалами выыыысочайшего качества.
Ага, плохо... Не так жгли... В камере мчс в лаборатории, так вспыхнула, что сами эксперты офигели..
Никто не хочет отвечать! Все отмажутся!
Да достали с этим домом!!!! Че больше писать не о чем?