"Первое: сорвать выборы низкой явкой нельзя. Второе: выборы состоятся при любой явке. Ходить на выборы вы не обязаны. Это ваше право, но не ваша обязанность. Люди ходят на выборы, если они видят кандидата, которого они по тем или иным причинам хотят поддержать. Может быть, он наберет много голосов, и дальше его политическая карьера разовьется. Он станет серьезной политической силой, у него откроется будущее, с ним придется считаться, куски его программы придется заимствовать, потому что его поддержало много людей. Если никто вам не нравится и вам не симпатичен, не приходите и не голосуйте.
Если вы хотите продемонстрировать свою протестность, что вам ни один из кандидатов не нравится, вы хотите показать, что вам все типа того что надоело. Вот смотрите, уничтожение графы «против всех» блокирует такую возможность. Выборы – это выбор из кандидатов того, кто вам ближе и симпатичнее. Если такой есть – придите и проголосуйте. Если такого нет – не ходите, вам там делать нечего." (Е.Шульман)
Гость
12 января 2018, 14:25
Да пусть высказывают о том, что накипело, испортив бюллетени. Хоть какая-то отдушина будет у людей
Гость
11 января 2018, 15:59
Только бойкот этим псевдовыборам!
Гость
11 января 2018, 16:38
ну тогда я точно схожу на выборы, не хочу быть такими как вы
Гость
11 января 2018, 18:34
Гость
11 января 2018, 16:38
ну тогда я точно схожу на выборы, не хочу быть такими как вы
Это инфантилизм, а потом гундеть будут. Я за Грудинина голосовать буду.
Гость
11 января 2018, 15:35
не важно, как проголосуют, а важно то, как посчитают Наполеон III.
Гость
11 января 2018, 15:16
— Почему на улице только взрослые голуби и ни одного маленького? Где они прячут своих птенцов.
— Они как депутаты и чиновники — растят детей за границей, а отжираться и срать прилетают сюда.
Гость
11 января 2018, 14:32
Статья 1
1. Российская Федерация - Россия есть демократическое федеративное правовое государство с республиканской формой правления.
2. Наименования Российская Федерация и Россия равнозначны.
Статья 2
Человек, его права и свободы являются высшей ценностью. Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина - обязанность государства.
Статья 3
1. Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ.
2. Народ осуществляет свою власть непосредственно, а также через органы государственной власти и органы местного самоуправления.
3. Высшим непосредственным выражением власти народа являются референдум и свободные выборы.
4. Никто не может присваивать власть в Российской Федерации. Захват власти или присвоение властных полномочий преследуется по федеральному закону.
Гость
11 января 2018, 14:24
Батюшка пришел к секретарю райкома просить кирпич для церкви. Тот говорит:
— Не дам.
— А тогда я не дам церковный хор на районную партконференцию!
— А я не дам комсомольцев на крестный ход.
— А я — монашек в финскую баню!
— А за такие слова, батюшка, можно и партбилет положить.
Гость
11 января 2018, 15:39
и кто только сочиняет такие глупости
Гость
11 января 2018, 14:17
Энергоинформационная структура, образованная подсознанием группы одинаково мыслящих людей, называется эгрегором.
Программа, выполняемая группой людей, которые имеют единый взгляд на проблему, создаёт увлекающую за собой и других людей энергоинформационную структуру. Эгрегоры возникают самопроизвольно, их создаёт генетически заложенная программа подсознательного взаимодействия.Энергоинформационная структура, образованная подсознанием группы одинаково мыслящих людей, называется эгрегором. НЕ ДАЙ СЕБЯ ОБМАНУТЬ.
.
Гость
11 января 2018, 14:08
ТОЛПО - ЭЛИТАРНАЯ МОДЕЛЬ ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО ОБЩЕСТВА.
Гость
11 января 2018, 14:03
Депутат приходит к врачу: — Доктор, мне нужны таблетки от простуды, от головной боли и от давления. — Вот, держите. — Но это же слабительные свечи! — Ну, вам не привыкать принимать всё через ж.......
Гость
11 января 2018, 13:40
явка на российские выборы мотивируется американской продукцией. Видать обещалкиным уже никто не верит по поводу добрых дел... Это фиаско, братан...
Гость
11 января 2018, 13:21
Какя разобщенность, каждый тянет одеало на себя, по этому вас и по полной, продолжайте дальше и вас еще больше будут по полной, когда вы все поймете, народ силен в единстве.
Гость
11 января 2018, 15:15
Народ полностью единым не бывает никогда, просто иногда бывают силы, подавляющие инакомыслящих, а иногда нет
Гость
11 января 2018, 13:17
На выборы не пойду, а жизнь хорошую хочу, сиди на диване дальше,жди хорошей жизни.................
Гость
11 января 2018, 15:13
значит, они не верят, что те, кто в списке, могут обеспечить хорошую жизнь
Гость
11 января 2018, 12:59
В синагоге идут выборы раввина. Все предлагают Рабиновича. Встает Хаймович:
— Я могу сказать свое мнение?
— Пожалуйста, говорите.
— Вот вы предлагаете Рабиновича, а между прочим у него дочь —" комсомолка" .
— Хаймович, что вы говорите! У Рабиновича вообще нет дочери. У него четыре сына — и все!
— Ну, я сказал свое мнение, а вы решайте.
Гость
11 января 2018, 12:57
вот кто б объяснил мне - мой бюллетень заменить могут, так почему не могут приписать мою явку, я ведь никак не смогу проверить кто расписсался в журнале . почему так уверенно утверждают, что явку нельзя подделать? я никак не могу понять логику этих советчиков. было уже "не ходить на выборы" , не помню в каком году , когда кандидат от младореформаторов на выборы не прошел, тогда они страшно обиделись. почему одних надо слушать а других нет? я буду продолжать делать то что выгодно лично мне и плевать на всех советчиков. в конце концов стадо от навального ничем не отличается от любого другого стада
Гость
12 января 2018, 10:19
Вы правы. Они и подписи подделают и галочки поставят , и явку повысят. Меня от этого рвать тянет. И нечего людей,которые за навального, стадом обзывать, стадо это вы, которые ничего менять в стране не хотите, потому что у вас с мозгами беда.
Гость
12 января 2018, 14:04
Гость
12 января 2018, 10:19
Вы правы. Они и подписи подделают и галочки поставят , и явку повысят. Меня от этого рвать тянет. И нечего людей,которые за навального, стадом обзывать, стадо это вы, которые ничего менять в стране не хотите, потому что у вас с мозгами беда.
с мозгами беда у тех, кто видит только в навальном спасение от всех бед. вам осталось его только богом назначить
Гость
11 января 2018, 12:57
А можно просто пойти получить свой бюллетень и забрать его с собой! А от таких клоунов как вы которые на выборы не ходят и есть такая власть!
Гость
11 января 2018, 13:15
только надо с собой взять чистый лист бумаги и его опустить в урну, а то заметят. а интересно, как учитываются такие бюллетени?
Гость
12 января 2018, 10:16
ВЫ РАСПИШИТЕСЬ СНАЧАЛА за ваш лист, а потом его можете стихами расписать, или съесть, или порвать,пофиг,ВЫ СОЗДАЛИ СВОЮ ЯВКУ.
Гость
12 января 2018, 14:02
Гость
12 января 2018, 10:16
ВЫ РАСПИШИТЕСЬ СНАЧАЛА за ваш лист, а потом его можете стихами расписать, или съесть, или порвать,пофиг,ВЫ СОЗДАЛИ СВОЮ ЯВКУ.
ну создали и что? и без меня эту явку могут создать, если надо. вы просто тупо агитируете не ходить, чтобы сорвать выборы, но это глупо, выборы вы таким образом не сорвете.
Гость
11 января 2018, 12:57
Как развлекали толпу в древнем Риме.
Рим издревле являлся не только одним из мощнейших военных центров, но и одни из просвещенных и развитых городов древнего мира. В развитии инфраструктуры из-за всемирно известного Колизея гражданам Рима оставалось только завидовать. Ежедневно в амфитеатре их ожидало представление. Здесь помимо печально известных боев гладиаторов проводили и другие, шокирующие жестокостью шоу, для развлечения толпы.
Гость
11 января 2018, 12:50
Остап наклонился к замочной скважине, приставил ко рту ладонь трубой и внятно сказал:
- Почем опиум для народа?
За дверью молчали.
- Папаша, вы пошлый человек! - прокричал Остап.
Гость
11 января 2018, 12:45
— Знаете, Фима, этот Вальцман шо тот Моисей. — Это как? — Ну, тот вывел евреев из Египта и 40 лет плутал по пути в Землю Обетованную, а этот увел хохлов от России и теперь 40 лет будет плутовать по пути в Евросоюз. — Ох, Сема, не оказался бы этот шлимазл Сусаниным!
Гость
11 января 2018, 12:27
Не страшны нам ни чума, ни геморрой, Ни инсульт, ни простатит, ни диспепсия, Ты наш разум, авангард и рулевой, партия Единая Россия!
Гость
11 января 2018, 12:20
Согласно официальным данным, функционирование Государственной Думы обойдется федеральному бюджету примерно в 10 миллиардов рублей, причем половина указанной суммы будет потрачена на оплату труда ее сотрудников (и что немаловажно, их помощников). Сегодня депутаты получили возможность увеличить число своих помощников до 7 человек, причем они еще и могут увеличить им заработные платы (однако в месяц затраты на помощников не должны превышать 231 тысячи рублей). Доход депутатов останется неизменным – в среднем месячная зарплата составит 360 000 рублей, что в несколько раз превышает уровень материального обеспечения других категорий бюджетников. ГОЛОСУЙ ЗА СВЕТЛОЕ БУДУШИЕ.......
Гость
11 января 2018, 12:17
Вот вам всем делать больше нечего? Айфоны...
Гость
11 января 2018, 12:07
Администрация президента РФ подготовила рекомендации по повышению явки на предстоящих президентских выборах. Депутатам и чиновникам продать недвижимость за границей и раздать "честно заработанные деньги " Россиянам.
Гость
11 января 2018, 11:56
Система очень хочет остаться у кормушки, помогите системе, а я вам конфетку дам.
Гость
11 января 2018, 14:01
Не волнуйся все при системе, все кандидаты будут от системы, кто вне системы не получит не денег не времени в сми, не информацию в регионах.
Гость
11 января 2018, 11:49
Гениальный закон иерархических структур - закон курятника: клюй ближнего, гадь на нижнего и смотри в задницу высшему .
Гость
11 января 2018, 11:43
Паситесь, мирные народы!
Вас не разбудит чести клич.
К чему стадам дары свободы?
Их должно резать или стричь.
Наследство их из рода в роды
Ярмо с гремушками да бич.
Гость
11 января 2018, 11:24
а чо за шпану уже никто голосовать не собирается. кто электорат по фене ботать учить будет.
Гость
11 января 2018, 11:16
ну а как еще молодых избирателей привлекать к политической жизни страны? Если у них на уме только одни айфоны да спиннеры!
Гость
11 января 2018, 11:15
Да уж. Политически активные диванные эксперты жгут. Пойду - бюллетень исправят, не пойду - голос Путину припишут. Короче кругом засада, так может проще удавиться?
Гость
11 января 2018, 11:10
Каждые выборы одно и то же. Призы на выборах не нравятся, если их не будет тоже не понравится. Результаты выборов им заранее известны... Скучно ей богу. Достали умники ...вы.
Гость
11 января 2018, 10:58
Приходи с бабушкой и пенсия будет как у депутатов.
Гость
11 января 2018, 10:53
Проект Большая Российская Афера на выборах. Схема отработанная в Америки на индейцах. Бусы в обмен на индилект и свободу.
Гость
11 января 2018, 10:48
Рабинович вы верите в Справедливость ?
Гость
11 января 2018, 10:42
Пусть на выборы идет Песков и часы за 37 миллионов рублей ради праздника наденет. А также пусть все богатеи вызовут свои семьи из Мальты,Лондона и Майами, пусть тоже голосуют за Путина, он им такую жизнь позволил.
Гость
11 января 2018, 13:53
А давайте им передадим право решать за нас,у них ведь все хорошо и точка зрения совпадает с главной.
Гость
11 января 2018, 15:17
Гость
11 января 2018, 13:53
А давайте им передадим право решать за нас,у них ведь все хорошо и точка зрения совпадает с главной.
у них это право и так уже есть, нужно им ваше разрешение как собаке пятая нога
Гость
11 января 2018, 16:30
Гость
11 января 2018, 15:17
у них это право и так уже есть, нужно им ваше разрешение как собаке пятая нога
Нам то они это еще не огласили, пусть скажут.....
Гость
11 января 2018, 10:38
Кремль РЕКОМЕНДОВАЛ повысить явку-ха, в переводе на русский язык это Кремль снесет бошки у тех губеров, которые явку не организуют. То ли еще будет, ойёёй.
Гость
11 января 2018, 10:28
Сделай фото на выборах с депутатом и получи его квартиру в Европе.
Гость
11 января 2018, 10:18
Голосуем за Комсомольцев из РПЦ.
Гость
11 января 2018, 10:09
А "Лебединое озеро" репетируют?
Гость
11 января 2018, 10:00
свинство
Гость
11 января 2018, 09:38
Все эти телефоны и прочие "призы" на деньги налогоплательщиков?
Гость
11 января 2018, 09:57
Естественно :))) Иначе будут говорить, что выборы проплачены коммерческими структурами.
Гость
11 января 2018, 09:38
Голосуйте за него дальше и тогда вы по полной ощютите на себе, неужели вы еще не понимаете что происходит, из за кого все беды.
Гость
11 января 2018, 09:38
Детей СМСками словом ДОБРО лечим, но на iPad и iPhone денег найдём.
Гость
11 января 2018, 09:15
Нормальный ход, за «айфон» решили разыграть народ! Кручу-верчу, н....ть хочу.
Гость
11 января 2018, 16:26
Слабовато они как то нас оценивают у нас вроде как у всех есть звонилки с инетом, а вот жилье есть далеко не у всех.
Гость
11 января 2018, 08:55
Не пойду. Время терять, лучше схожу в магазин, испеку пирог и по ТВ буду наблюдать этот цирк под названием Выборы.
Гость
11 января 2018, 08:53
Вот с какого перепугу, рассуждая логично, люди должны идти на выборы, если там нет кандидата , которого бы люди хотели видеть президентом, и не только видеть, но и чувствовать его заботу о народе. Вчера показывали ВВП в Твери-усталость, пустые глаза, старческие рассуждения о мировом кризисе и в каком упадке был завод в 2008 году. Блин, да с тех пор почти 10 лет прошло! он все на кризис кивает, который был 2 месяца в банковской сфере США. А завод в Твери там каким концом!
Гость
11 января 2018, 08:49
На праздники был в деревне у родственников. Как же я уже отвык от низкопробной первоканальной пропаганды, но в гостях, увы... Посмотришь на эту аплодирующую хором студию и вечно неправых мальчиков для битья Майкла Бома и Вячеслава Ковтуна и у тебя должно сложиться впечатление, что страна в кольце ненавистников-агрессоров и совсем не время задумываться о воровстве чинушар, а время сплотиться вокруг вождя. Да и вообще нет в стране проблем. Сколько мельком видел эти ток-шоу, то "а в вашей Америке негров убивают", то Америка ненавидит Трампа, то хохлы стали совсем нищие, а европейскими стали только платежи по ЖКХ... ну во всем мире беда, у одних нас благоденствие. Чем хуже ситуация внутри страны, тем больше от этого пытается отвлечь внимание людей медийная машина. И вот каждый Вася тракторист верит, что получает он нищенские копейки потому что это Америка подгадила.
Гость
11 января 2018, 13:48
Я тоже в деревне был, но совсем все по другому никто кроме администрации за власть голосовать не будет, а шоу там другого нет и всем смешно что кроме украины и сирии у нас дома проблем нет впрочем как и работы.
Гость
11 января 2018, 08:41
Если вы считаете себя "БЫДЛОМ", то не ходите, за вас проголосуют.
Гость
11 января 2018, 09:15
при вас тоже
Гость
11 января 2018, 09:25
Вот как раз очень недалекие люди пойдут и проголосуют, потому что у них нет собственного мнения. Они слушаются начальство и возражать не умеют из-за покорного характера , необразованности и неумения свою мысль выразить.
Гость
11 января 2018, 07:10
Недавно в новостях какой-то губер... орловской что ли области на встрече с царем сказал, что по области за него 85% избирателей. И вроде никакой информации, что проводилось социологическое исследование, охватившее всех избирателей. Так вот и думаю, значит обещание дал?
Гость
11 января 2018, 03:07
Не заменимых людей не бывает. Ваш патриот товарищ Сталин.
Достижения
Свой среди своих