5 августа среда
СЕЙЧАС +23°С

Возвращение легенды: Россельхознадзор разрешил ввозить в Россию балтийские шпроты

Национальное достояние Латвии и Эстонии было запрещено в нашей стране с 2015 года.

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (570)

oJIoJIo 9 BoguTeJIb HJIO
18 дек 2017 в 15:29

Боярку закусывать пойдут))))

Гость
18 дек 2017 в 15:37

Да ну??? А сколько бензапирена или чего-нибудь ещё в крымской "кильке в томатном соусе"? Почему она такое г. по сравнению с нашей Астраханской?

Гость
18 дек 2017 в 15:41

Что кто то не доел этих сибелей или чья то фирма пролобировала.

Геннадий Алексеевич
18 дек 2017 в 15:44

Никаких легендарных балтийских шпрот давно нет. Сейчас только эксплуатируют былую популярность и знаменитый бренд, на самом деле сегодня шпроты из прибалтики на экспорт в РФ это отходы производства с большим содержанием бензопирена. В продаже хватает и калининградских, и дальневосточных, и черноморских шпрот, в отравленных консервах ростовчане не нуждаются.

Гость
18 дек 2017 в 15:49

Сыр нормальный верните. А Крым, Родину, Державу, Величие и прочие понты засуньте куда-нибудь поглубже.

Пэтриот
18 дек 2017 в 15:51

А вдруг отравят? Лучше с голоду сдохну! Родные рваные резиновые сапоги есть буду!

Гость
18 дек 2017 в 15:52

Кушать хочется, а импортозаместить не получилось. Толстолобик на шпроты не похож. А запретить надо продажу российских консерв. Есть их не возможно.

starmos
18 дек 2017 в 15:52

Зачем? Шпротов и так в магазинах полно, а прибалтам незачем жизнь упрощать - пусть сами едят свое достояние.

18 дек 2017 в 15:53

Да ужж, национальное достояние. И даром не надо! Я их пробовал и никогда не нравились

Гость
18 дек 2017 в 15:54

Давно в Ашане продают, по крайней мере год там беру.

Гость
18 дек 2017 в 15:55

врагам значит прибыль делать разрешили. Ну ну

Terminator
18 дек 2017 в 15:55

Да я ее и раньше особо не любил. Что в ней такого?

Гость
18 дек 2017 в 15:57

Это удар в спину- только с колен начали подниматься!

Японамать
18 дек 2017 в 16:01

Из принципа не брал, не беру и не буду брать. Именно прибалтийские.

18 дек 2017 в 16:01

Ближе к марту, глядишь, и в хамоне содержание бензопирена уменьшится, и в настоящем сыре.

Гость
18 дек 2017 в 16:04

Понадобилось 2,5 года, чтоб до россельхознадзора дошло - шпрот в России не делают и не собираются.

Гость
18 дек 2017 в 16:07

это просто повод поднять цены на остальные шпроты
чтобы не выделялись

Гость
18 дек 2017 в 16:10

шпротами только и питаюсь ))). Был запрет изза вредности - вместо того, чтобы добиться от производителей делать более безопасный продукт - РФ сняла запрет на вредные шпроты....Класс!!!!! Маразм правительства в угоду своих интересов на лицо!

Гость
18 дек 2017 в 16:14

И зачем нам их шпроты? Они нас грязью поливают, а мы должны их шпроты покупать. Ага, как-же, держи карман шире. Не то, что бы я поддерживаю нашу политику, но принципиально не беру импортное, если есть своё.

Гость
18 дек 2017 в 16:17

мало их отношения к нам дак давайте еще и шпроты их покупать, это из серии "нас ..., а мы крепчаем"

Гость
18 дек 2017 в 16:25

Ну и зачем разрешили? Пусть прибалты сами их кушают. Абсолютно не заметил ухудшения от их отсутствия.

Гость
18 дек 2017 в 16:25

Великая страна даже шпроты делать не умеет. Потому и находят вредные вещества и в шпротах и в сыре и в вине. Пускай народ привыкает к отечественному чем за границей обычно скот кормят.

Гость
18 дек 2017 в 16:29

И почему вся страна пасется на провинциальном челябинском сайте?

Фото пользователя
18 дек 2017 в 16:31

что за бред? ввели же санкции этим прибалтийским тормозам. пусть они сами жрут свои шпроты и своих друзей в европе кормят. этих шпрот, каких только нет в магазине. позорное решение.

Гость
18 дек 2017 в 16:38

Возвращение "легенды", любят здесь громкие заголовки, не соответсвующие истине! Легенда исчезла с СССР, так как по ГОСТу уже давно никто не делает, всякие ТУ и нормы, которым далеко до советских ГОСТов, легенду не вернут!!!

Гость
18 дек 2017 в 16:39

Быстрее бы, то кошка сидит голодная.

Гость
18 дек 2017 в 16:43

Хают всю страну ,а шпроты их купите ,зачем они против нас санкции а мы им прибыль.

Гость
18 дек 2017 в 16:46

Это наши Челябинцы.те Кто от смога уехал, комментарии с южного направления. Всё равно переживают как в родном Че

посторонний В
18 дек 2017 в 16:46

А как же тогда продовольственный "наш ответ" на санкции ЕС в отношении России ? То что-то уничтожаем,то разрешаем завозить. Шпроты,кстати,выпускают и в Калининградской обл.

Гость
18 дек 2017 в 16:49

За этот год не купил ни одну банку шпрот! Как говорил, один врач онколог, в шпротах канцерогенов ровно столько, сколько в пачке Беломора!

Гость
18 дек 2017 в 16:49

Отличная новость! Прибалтийские шпроты на порядок лучше отечественных! И патриотизм тут не причем. Если бы патриоты перестали быть ворьем и коррупционерами, и посещали бы согласно закона судебные заседания, то Россия автоматически стала бы богатейшей страной с довольным населением!

антишпрот
18 дек 2017 в 16:59

Господа вы что оголодали , без этих консерв.

Гость
18 дек 2017 в 17:00

Треску верните трескоедам, а то трескоеды без трески, вся за кордон идёт.

Гость
18 дек 2017 в 17:05

Калининградские шпроты точно такие же. Поди только этикеткой и отличаются. Из одной бочки насыпают.

Гость
18 дек 2017 в 17:08

Раньше прибалтийские шпроты славились отменным качеством. Но то, что сейчас к нам едет - навряд ли можно назвать едой. Не обольщайтесь. Никто в Россию ничего нормального не привезет.... во всяком случае - пока.

Гость
18 дек 2017 в 17:09

Вредители-этим всё сказано. Должно быть так: никто не забыт, ничто не забыто!

Гость
18 дек 2017 в 17:09

Отрава редкостная!

Гость
18 дек 2017 в 17:11

Вот вы хомячки офисные( не секрет, что пишут в основном работники офисов)- за банку шпрот Мать родную продадите и на коленках будете ползать .

Челябинец74.ru
18 дек 2017 в 17:16

Мало того, что дурью маются - разрешают, запрещают, снова разрешают...., так им ещё за всё это зарплату платят....

Гость
18 дек 2017 в 17:17

судя по комментам - россия24, нтв, рентв и первый - отрабатывают свои бюджеты

Гость
18 дек 2017 в 17:17

Ну наконец!!!! Дождались!!! лучшая новость в этом году!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
18 дек 2017 в 17:19

Может, разумнее было бы правду написать? Ведь запрет шпрот был не из-за нарушений, а в результате политических игр в санкции. А теперь снова разрешили, с барского плеча пожаловали. Благодетели.

Гость
18 дек 2017 в 17:22

А чем хуже были белорурусские шпроты и устрицы?

Гость
18 дек 2017 в 17:23

Вот их точно надо трактором давить, а не фрукты, никакой пользы, а только вред здоровью. Или точно здоровые не нужны

Гость
18 дек 2017 в 17:28

Кто-то нехило откатил, видимо, к Новому году :) взяли, и в момент отменили запрет. На польские яблоки может тоже отменят? И на хамон? Хоть попробую, что это :)

Гость
18 дек 2017 в 17:31

Парадокс в том, что их запретили, потому что они были плохие для нас. И разрешили не потому, что они стали лучше, а потому что нам теперь можно жрать бензапирен. Вот и все оздоровление страны налицо!

Гость
18 дек 2017 в 17:32

Что характерно, патриоты наверху и их шавки навроде соловьевых, простую еду не кушают. Но за нас решают, что нам можно, что нельзя! А дорогие россияне уши и развесили, слушаются. Вот слаще морковки теперь и не хотят. Привыкли уже к эрзац-продуктам!

Гость
18 дек 2017 в 17:34

Полезные стали?

Гость
18 дек 2017 в 17:42

Слушайте, патриоты. Я уже понял, что вы готовы на щи из крапивы и чай из березы за своих господ. А дети ваши готовы? Или вы на спецпайке, вам хватает? Но тогда вы не патриоты нисколько! Вы против заграницы, хотите со всем миром рассориться? К тому идет. Да только вы сами ничего не можете построить, вырастить и сделать без заграницы! НИЧЕГО! Ваши рогозины, комаровы, сердюковы уже это доказали! Хотя, если на них посмотреть, они точно не сечку едят!

Гость
18 дек 2017 в 17:46

Лучше не надо! В смысле пусть они ими сами травятся.