перейти к публикации
350 комментариев к публикации

МРОТ вырастет до прожиточного минимума

15 декабря 2017, 14:33
Гость
Гость
15 декабря 2017, 15:58
А у нас в ТСЖ вынужденно вырастет тариф на содремжил, так как мы обязаны увеличить зарплату уборщице, дворнику, электрику, сантехнику, лифтерам. Вот тебе и борьба с тарифами ЖКХ!
Гость
15 декабря 2017, 17:09
Тариф вырастет не поэтому ! В ТСЖ ! Неплохо бы вникнуть, куда идут деньги ? В ТСЖ !
Гость
15 декабря 2017, 21:06
Гость
15 декабря 2017, 17:09
Тариф вырастет не поэтому ! В ТСЖ ! Неплохо бы вникнуть, куда идут деньги ? В ТСЖ !
Как это не поэтому? Не ТСЖ тарифы принимает.
Гость
15 декабря 2017, 16:03
буду голосовать за путина, он красиво льёт
Гость
15 декабря 2017, 17:26
Не надо так стебаться. Народ озлоблен, нам не до юмора уже.
Гость
16 декабря 2017, 17:07
Нехорошо подглядывать)
Гость
17 декабря 2017, 16:14
Гость
15 декабря 2017, 17:26
Не надо так стебаться. Народ озлоблен, нам не до юмора уже.
Давно. Причем
Гость
15 декабря 2017, 16:19
Кто нибудь объясните куда пойдут эти суммы? : По подсчетам Минфина, на реализацию законопроекта в следующем году потребуется 17,1 млрд рублей, а в 2019 году — 28,8 млрд рублей. ?
Гость
15 декабря 2017, 17:26
У чинушичек есть и свои карманы... Сколько развелось их!!!!!!!
Гость
16 декабря 2017, 02:50
Мне тоже непонятно... Мрот до прожиточного государство что ли будет догонять? Это же оклад от работодателя. На что млрды пойдут?
Гость
15 декабря 2017, 16:12
Минимальную зарплату надо устанавливать в 25000 руб. Дальше можно было бы разговаривать о светлом будущем, а так это жалкие потуги Едра, не пришей кобыле хвост.
Гость
15 декабря 2017, 18:16
Это самый минимум 25 т.р. мрот должен быть, во всем цивилизованном мире мрот намного больше, а цены ниже.
Гость
15 декабря 2017, 16:35
Государство,власти которого "утонули" в деньгах! Чинуш наплодили немерено, причем любой соплячек, мнит из себя полковника. Разодрали Россию на буржуазию, чиновников, нищих. Кампания маразма, как и майских Указов от 2012г, начинается!!!!!!
Гость
15 декабря 2017, 16:10
Повышать совсем ни к чему. Люди и так всем довольны. Как митинги Алексея, то их нет никого, так как жизнь удалась. Смутьяну в Самаре не место!! Только ребятки выходят и их скручивают и в отделении везут. Молодежи и повысить стипендии или зарплаты! Глядишь и все в Самаре будут радостными ходить. Прожиточный 130 евро и то много. Разве партия не внушила, что враги вокруг да около? Ай,ай, где же ваша солидарность? Не требуй повышения, а лучше на митинг и рукоплескай едру. Они так любят видеть ваши счастливые лица. Давай, давай, пенсионер, торопись всем боком в поддержку власти!!!!!!
Гость
15 декабря 2017, 16:38
Что за МРОТ в 9 тысяч рублей на Крайнем Севере. Минимум МРОТ должен быть 30-50 тысяч. Чтоб им самим и их детям жить всю жизнь на одну зарплату. Совсем сбрендили.
Гость
15 декабря 2017, 18:18
МРОТ на крайнем Севере 9 т.р. + северная надбавка и районный коэффициент сверху, соответственно на крайнем севере теперь МРОТ будет 20 т.р.
Гость
15 декабря 2017, 16:38
Повышать совсем ни к чему. Люди и так всем довольны. Как митинги Алексея, то их нет никого, так как жизнь удалась. Смутьяну в Самаре не место!! Только ребятки выходят и их скручивают и в отделении везут. Молодежи и повысить стипендии или зарплаты! Глядишь и все в Самаре будут радостными ходить. Прожиточный 130 евро и то много. Разве партия не внушила, что враги вокруг да около? Ай,ай, где же ваша солидарность? Не требуй повышения, а лучше на митинг и рукоплескай едру. Они так любят видеть ваши счастливые лица. Давай, давай, пенсионер, торопись в поддержку власти!!!!!!
15 декабря 2017, 16:40
Очередная песня охрипшего соловья.., не надо эти мроты прожиточные, оставьте как есть зарплаты, Но снижайте цены на всё, в первую очередь на энергоносители.., и дайте всем работу с достойной зарплатой, а то всё только повышение и повышение, цены растут вперёд всех добавок, надбавок, работы толком нет, а если и есть то за копейки, а порой и их не платят, пока всё сровняют, цены, налоги и тарифы всё съедят заранее.
Гость
15 декабря 2017, 17:10
Игорек, он не в силах создать рабочие места. За 17 лет уничтожена вся пром-ть и сел. хоз-во.В 100 топ-предприятиях мира Россия представлена Ханты- Мансийским краем (смотри в гугле), а у заокеанского врага там 50 предприятий. Это же так легко: для народа усиление армии, а для себя богатства Хантов. И ... после меня хоть потоп. Не думаю, что народ такой уж (как один здесь написал) лохастый. Руский бунт ..он страшный. Если еще 6 лет,то это кирдык полный для России. Но сейчас Москва шевелится уже и это хорошо.
15 декабря 2017, 19:45
Гость
15 декабря 2017, 17:10
Игорек, он не в силах создать рабочие места. За 17 лет уничтожена вся пром-ть и сел. хоз-во.В 100 топ-предприятиях мира Россия представлена Ханты- Мансийским краем (смотри в гугле), а у заокеанского врага там 50 предприятий. Это же так легко: для народа усиление армии, а для себя богатства Хантов. И ... после меня хоть потоп. Не думаю, что народ такой уж (как один здесь написал) лохастый. Руский бунт ..он страшный. Если еще 6 лет,то это кирдык полный для России. Но сейчас Москва шевелится уже и это хорошо.
В том то и дело что всё скосили, и предприятия и колхозы-совхозы, а сейчас так называемая "оптимизация" на оставшихся руинах, в городе ещё мало мало что то делается, а на периферии вообще кошмар, работу найти почти не возможно, вот и едут кто куда, да обмана стало полно, на вахту едут за свои, а обратно как хочешь, не всегда ещё оплачивают заработанное.., если такими темпами дальше будет..., то вообще капец..
15 декабря 2017, 20:24
Так ведь Россия не Туркменистан-это там все энергоносители для народа Бесплатно!!!Завидуйте!!!
Гость
15 декабря 2017, 16:46
Ну все, сейчас нищеброды заживут богато)))))
Гость
15 декабря 2017, 18:45
95% населения страны?
Гость
15 декабря 2017, 16:48
Это Очередной обман населения, сколько можно издеваться и обманывать и дурачить своих россиян. Тут всю систему менять надо - все прогнило.
Гость
17 декабря 2017, 16:20
Знаем. Не хотят уходить . Уцепились
Гость
15 декабря 2017, 17:01
Да уж), любит у нас власть свой народ)), в аккурат перед очередным спектаклем под названием "Выборы", я даже знаю кто президентом будет, вопреки всем установленным законам и правилам., очередную сахарную косточку в народ запустили, только вот обратно потом будут требовать большой кусок мяса.
Гость
17 декабря 2017, 16:23
Я тоже знаю. И без вариантов. Народ глуп. Побежит на шоу. Лошадку специально выставили . Для любителей дом 2.чтоб отвлечь внимание.
Гость
15 декабря 2017, 17:12
ип у кого меньше полтинника в мес. надо закрываться
Гость
15 декабря 2017, 18:38
Закрывайся, скатертью дорога
Гость
15 декабря 2017, 17:07
Госдума выполнила обещание 2003 года.
Гость
15 декабря 2017, 16:51
МРОТ - Минимальный Рубеж не Откинуть Тапки)))
Гость
15 декабря 2017, 17:24
Вот бы всем нашим чинушам такие зарплаты!!!!!!!Они,наверное,только и мечтают о з/п-7.500р.-10.000р.Думают:когда же у нас будут такие зарплаты?!?И помочь им никто не может в этом...
Гость
15 декабря 2017, 17:23
Реальный прожиточный минимум на Крайнем Севере России 9 тыс ? ? Совсем сбрендили?
Гость
16 декабря 2017, 10:00
Уймись провокатор
Гость
16 декабря 2017, 12:19
Гость
16 декабря 2017, 10:00
Уймись провокатор
А что правда глаза режет? Не загоняйте народ в нищету и не довольных не будет!
Гость
15 декабря 2017, 17:23
Ура, в самой богатой-нищей стране скоро догонем египтян. Вот только у египтян нет зимы, да и все остальное дешевле.
Гость
15 декабря 2017, 18:37
В Египте зарплаты больше чем у нас, уже давненько.
Гость
15 декабря 2017, 19:39
Гость
15 декабря 2017, 18:37
В Египте зарплаты больше чем у нас, уже давненько.
Ты читать научись. Он и говорит, что возможно скоро догонем египтян.
Гость
15 декабря 2017, 23:15
Гость
15 декабря 2017, 19:39
Ты читать научись. Он и говорит, что возможно скоро догонем египтян.
Он читать умеет в отличие от тебя. Догоним в чем?
Гость
15 декабря 2017, 17:30
Пока его принимали ,работодатели уже 10 раз придумали как его обойти .
Гость
15 декабря 2017, 18:36
Как?
Гость
15 декабря 2017, 18:44
Работодатели не способные платить даже мрот не нанимайте людей, не входите с ними в трудовые отношения, фокус с ГПХ уже не катит. Делайте все сами, живите ночуйте на работе, людей не дурите, а то закукарекаете когда прокуратура с трудовой инспекцией приедут или налоговая вдобавок, штрафы придется платить, скупой платит дважды.
Гость
15 декабря 2017, 21:09
Гость
15 декабря 2017, 18:44
Работодатели не способные платить даже мрот не нанимайте людей, не входите с ними в трудовые отношения, фокус с ГПХ уже не катит. Делайте все сами, живите ночуйте на работе, людей не дурите, а то закукарекаете когда прокуратура с трудовой инспекцией приедут или налоговая вдобавок, штрафы придется платить, скупой платит дважды.
Вот и работай сам. Становись предпринимателем и вперёд.
Гость
15 декабря 2017, 17:40
нельзя обманывать народ вечно.....
Гость
15 декабря 2017, 17:43
Да выкинут очередную пару трусов из потребительской корзины - прожиточный минимум сам с МРОТ и сравняется.
Гость
15 декабря 2017, 18:36
В этом и весь фокус!
Гость
15 декабря 2017, 18:14
Нет, не приведет. Смешно думать, что увеличение МРОт к чему-то приведет, кроме отчетов а-ля "у нас всё отлично, мрот растет". Зарплаты по факту падают и продолжат падать.
Гость
15 декабря 2017, 17:46
В передаче Орел и Решка показывают , что очень трудно или вообще не возможно прожить даже 1 день на 100$ в месяц. Покажите как в России пенсионеры и работающие люди живут на МРОТ в 150$ в месяц. Всю систему менять надо- все прогнило.
Гость
15 декабря 2017, 18:14
МРОТ повысят, а КОГДА ПОВЫСЯТ ОКЛАДЫ медиков и педагогов до этого МРОТ?
Гость
15 декабря 2017, 18:58
У медиков и педагогов зарплаты намного выше чем мрот, а Вы не забывайте о том попавшие под майские указы, что для повышения Вам зарплат у других не попавшие под эти указы отобрали последнее, оставили практически без средств к существованию. Вам прибавили отняв у других.
Гость
16 декабря 2017, 00:40
Гость
15 декабря 2017, 18:58
У медиков и педагогов зарплаты намного выше чем мрот, а Вы не забывайте о том попавшие под майские указы, что для повышения Вам зарплат у других не попавшие под эти указы отобрали последнее, оставили практически без средств к существованию. Вам прибавили отняв у других.
)) намного это сколько и где ?
Гость
16 декабря 2017, 00:46
Гость
15 декабря 2017, 18:58
У медиков и педагогов зарплаты намного выше чем мрот, а Вы не забывайте о том попавшие под майские указы, что для повышения Вам зарплат у других не попавшие под эти указы отобрали последнее, оставили практически без средств к существованию. Вам прибавили отняв у других.
Прежде всего отобрали у нас же,увеличив нагрузку,сокращая штаты,сократив льготный отпуск.Пишешь 50% - оплачиват15 %.
Гость
15 декабря 2017, 19:00
Сейчас так взлетели цены на все, что мрот должем быть хотя бы 25 т.р. в месяц и это только для того чтобы выжить! Рубль то обесценился.
Гость
15 декабря 2017, 18:28
Повышение МРОТ имеют только одну основную цель - повышение налогов! ВСЕ! точка
15 декабря 2017, 18:28
"..принятие закона повлияет на рост зарплат,.." Шутники одни, кому платили 8 тыс. будут платить 10 тыс. ужасный, огромный рост зарплат. 10 тыс. это не зарплата, это минимальный прожиточный минимум, что-б человек копыта не откинул, работа за кусок хлеба, овсяную крупу и курицу на стероидах. Сами законодатели пусть попробуют пожить на 10 тыс, потом пусть мычат про рост зарплат.
Гость
15 декабря 2017, 19:15
ОТВАРИВАНИЯ КУРИЦУ НА СТЕРОИДАХ, ПЕРВУЮ ВОДУ ВСЕГДА СЛИВАЙТЕ.
Гость
15 декабря 2017, 20:11
лучше не ешьте ее вообще
Гость
15 декабря 2017, 19:52
Я за, и з/п всех чиновников тоже привязать к этому МРОТ. Хорошо поработал и твой округ процветает, получи 5-кратный МРОТ. Результатов нет сидите на одном МРОТ, выживайте вместе со своим народом в солидарности.
Гость
15 декабря 2017, 19:50
Теперь работодатели будут не на полную ставку людей брать, а на 0,5 - с тем же объемом работы. Спасибо за повышение.
Гость
15 декабря 2017, 21:09
ну если вы на такие условия согласны - то это ваши проблемы! адекватный человек полставки целый день работать не станет!
Гость
15 декабря 2017, 23:43
Гость
15 декабря 2017, 21:09
ну если вы на такие условия согласны - то это ваши проблемы! адекватный человек полставки целый день работать не станет!
Да?????? Вы говорите так, как будто у нас работодатели в очереди за работниками стоят. А если работы другой нет вообще? Как в таком случае быть? (
Гость
16 декабря 2017, 16:41
Гость
15 декабря 2017, 23:43
Да?????? Вы говорите так, как будто у нас работодатели в очереди за работниками стоят. А если работы другой нет вообще? Как в таком случае быть? (
Смотря за какими работниками!
Гость
15 декабря 2017, 19:59
Главное смотрите телевизор! Не прекращайте смотреть телевизор! Спите жители россии,в россии все спокойно...
Гость
17 декабря 2017, 16:30
Хо-хо-хо!!!
Гость
15 декабря 2017, 19:16
Начнется новая волна эмиграции, и неудивительно.
Гость
16 декабря 2017, 01:47
За 2016 год уехало 200 000 человек на ПМЖ в другие страны. Жизнь-она ведь одна. И короткая.
Гость
16 декабря 2017, 14:17
Если с голоду умираете,где деньги на визы то возьмете?
Гость
15 декабря 2017, 21:04
Как было бы здорово, чтобы министры и депутатики, которые совершенно ничего не делают получали бы зряплату в МРОТах! И не нужно мне ничего поднимать - лучше опустите им!
Гость
15 декабря 2017, 23:06
Глупый подход. Из серии "Пусть у меня сарай сгорит, лишь бы у соседа корова сдохла"
Гость
15 декабря 2017, 23:19
У них бы тогда появился особенный мрот для них, превышающий обычный в десятки раз.
Гость
16 декабря 2017, 00:51
Гость
15 декабря 2017, 23:06
Глупый подход. Из серии "Пусть у меня сарай сгорит, лишь бы у соседа корова сдохла"
А у них что то не срабатывает" у меня есть - пусть и у соседа будет".
Гость
15 декабря 2017, 22:21
Ну не знаю не знаю...у нас оклад в больнице подняли до 6.850 руб.,а надбавки убрали все. А с января,объявили,что оклад поднимут еще на 10 %. Так что будем зарабатывать еще меньше.
Гость
16 декабря 2017, 00:43
Ну... вы там держитесь ? Везде так делают
Гость
16 декабря 2017, 00:54
Не знаю как у вас,но у нас оклады подняли в том году до 10 тыс,а надбавки за стаж,категорию уменьшили( убрать не имеют права).
Гость
16 декабря 2017, 22:59
Гость
16 декабря 2017, 00:43
Ну... вы там держитесь ? Везде так делают
Везде это где? В шарашкиных конторках однодневках?
Гость
15 декабря 2017, 22:19
Когда в России хорошо жили? Вечная борьба за выживание
Гость
17 декабря 2017, 13:39
Но сейчас все стало намного хуже, даже с мизерной зарплатой проблематично работу найти, везде сокращения.
Гость
15 декабря 2017, 22:54
Скока нытиков.... И все клянчат "дай, дай, дай".... Работать никто не хочет. С таким народом - нет будущего
Гость
15 декабря 2017, 23:53
Работать? Где????? Лучше не злите народ... он и так злой уже. Предприятия в руинах, сельское хозяйство в разрухе. Медицина, образование, наука, культура - минимальные зарплаты.... Да и там - сплошные сокращения. От безвыходности все мужики- таксисты, все бабы - продавцы..... и колл-центры, колл-центры, колл-центры... опять же - за минималку. (((
Гость
16 декабря 2017, 00:43
Вот конкретно ты что делаешь ? Что ты ПРОИЗВОДИШЬ, радетель народный ?
Гость
16 декабря 2017, 01:16
Гость
16 декабря 2017, 00:43
Вот конкретно ты что делаешь ? Что ты ПРОИЗВОДИШЬ, радетель народный ?
Торговый центр в аренду сдаю. На хлеб с маслом хватает. В тяжкие времена и дворником работал и таксистом. И не ныл. С отцом 2 детсада убирали, 4 участка. Ели пельмени из редьки. Хлеба не было))) Иншалла, он за нами всегда прсмотрит)) А мои бабушка и дедушка, после войны с голодухи завербовались на лесоповал, потом потихоньку в город перебрались, заработали кооперативную 2-ку...и никогда не стонали и не клянчили. Трудно матерям одиночкам-вот им надо помогать. Кто с Уфы-пишите....поможем
Гость
15 декабря 2017, 23:25
МРОТ, мне смешно, воздержусь от комментария, итак все ясно
Гость
15 декабря 2017, 23:56
интересно сколько людей сейчас могут сказать я достаточно получаю что бы обеспечить себя и свою семью .
Гость
16 декабря 2017, 01:27
Всё от человека зависит, знаю парень в Газпроме, сварщик-водолаз, на Северном потоке работал, по 600 000р.-700 000р. за месячную вахту привозил. Ну учился конечно, на сертификаты-допуски сдавал. Пилоты хорошо зарабатывают. Кто высокую квалификацию имеет-хорошо зарабатывает.
Гость
16 декабря 2017, 08:24
да очень мало посмотрите сколько нищих семей стало!!!!не живут а выживают!а им тыкают типа свет вода и крыша есть над головой так не вякай!!!можно подумать этой крышей государство обеспечило.им за эту крышу еще лет 20 кредит выплачивать а с таким ростои цен на все многие и сели в долговую нищую яму!!!
Гость
16 декабря 2017, 12:15
Гость
16 декабря 2017, 01:27
Всё от человека зависит, знаю парень в Газпроме, сварщик-водолаз, на Северном потоке работал, по 600 000р.-700 000р. за месячную вахту привозил. Ну учился конечно, на сертификаты-допуски сдавал. Пилоты хорошо зарабатывают. Кто высокую квалификацию имеет-хорошо зарабатывает.
Нету у тебя знакомого сварщика-водолаза из Газпрома! В нашей стране от человека ничего не зависит! Пилоты говоришь хорошо зарабатывают. Что всей стране идти в пилоты?
Гость
16 декабря 2017, 01:18
А когда пенсии вырастут до мротов?!
Гость
16 декабря 2017, 09:02
Денег нет ....... и можете не держаться.
Гость
16 декабря 2017, 23:34
Знакомая всю жизнь проработала уборщицей в провинциальной в больнице пенсия-9 тыс. (у них наверно самая низкая зарплата, ниже ни у кого нет) На какой работе и сколько лет надо отработать, что-б пенсия была меньше? Хотя сам знаю одного, у него 7 лет тюремного стажа и все больше никакого, ему 7600р пенсию назначили. Вот это несправедливо, один человек всю жизнь работал, а пенсия выше всего на 1400 руб.
Гость
17 декабря 2017, 16:42
Гость
16 декабря 2017, 23:34
Знакомая всю жизнь проработала уборщицей в провинциальной в больнице пенсия-9 тыс. (у них наверно самая низкая зарплата, ниже ни у кого нет) На какой работе и сколько лет надо отработать, что-б пенсия была меньше? Хотя сам знаю одного, у него 7 лет тюремного стажа и все больше никакого, ему 7600р пенсию назначили. Вот это несправедливо, один человек всю жизнь работал, а пенсия выше всего на 1400 руб.
Справедливости нет в мире и в этой стране , в частности..взрослыелюди жизнь прожили. Не в сказке ж !
Гость
16 декабря 2017, 01:45
Офигеть! Это значит и взносы для ИП вырастут значительно! Время официально закрываться и уходить в тень.
Гость
16 декабря 2017, 12:12
Уйдешь в тень понесешь уголовную ответственность за мошенничество.
Гость
16 декабря 2017, 13:02
Нас ожидает очередной виток обнищания. Сравните пенсии и зарплаты в Европе и у нас, я уже не говорю об Америке. Мы уже давно страна третьего мира.
Гость
16 декабря 2017, 15:44
нас ожидает очередной виток обещаний, и так будет еще 6 лет минимум.
Гость
16 декабря 2017, 01:32
Вопрос в том что МРОТ привяжут к размером зарплат чиновников и депутатов? А то на земле одно, а в ОБЛАКАХ совсем другое.
Гость
16 декабря 2017, 11:07
Больше никакие выборы для меня не существуют, вернее приду испорчу бюллетень,напишу на нем слова благодарности кое-кому.
Гость
16 декабря 2017, 12:09
Тогда уж лучше совсем не ходите, если не найдёте за кого голосовать. Не повышайте им процент явки.
Гость
16 декабря 2017, 12:15
Ну и зачем тогда приходить? Можно подумать кто-то прочитает твои "благодарности" кроме члена комиссии. Зато явку повысишь.
Гость
16 декабря 2017, 15:48
Гость
16 декабря 2017, 12:09
Тогда уж лучше совсем не ходите, если не найдёте за кого голосовать. Не повышайте им процент явки.
Ага. Представьте такое-придет всего 100 человек - все согнанные бюджетники, военные и пенсионеры, и все 100 проголосуют за Путина-и у него будет 100% . А если придет 1000 человек , но за него проголосует всего 100-то будет всего 10%. А не пойдешь-за тебя проголосуют как обычно они делают.
Гость
16 декабря 2017, 10:23
с таким мротом , много копченки не купишь, см фото
Гость
16 декабря 2017, 13:03
С таким мротом её вообще не купишь.
Гость
16 декабря 2017, 15:14
Поднимут МРОТ до прожиточного минимума в 28 000 рублей, тогда и можно будет понервничать, а сейчас что, к нулю прибавили бесконечно малую величину, и народ уже с цепи сорвался.
Гость
16 декабря 2017, 18:59
посадили улюкаева. дали 8 лет и штраф. через 4 года он на свободе. но суть не в том. содержание улюкаева в зоне 7000р на кормёшку+одежда+коммуналньные+помыть бедолагу +медецинские услуги это 20000р минимум в месяц в тюрьме на народные деньги а народ живи на 10000тр и ещё делают из себя геров-патриотов о заботе о людях.
Гость
18 декабря 2017, 13:19
Буду голосовать за того, кто привяжет ЗП депутатов и членов правительства к МРОТ. А еще неплохо было бы установить максимально допустимый размер оплаты труда, а то все возможности по повышению MIN улетают в ничем неограниченное MAX.
Гость
16 декабря 2017, 16:42
МРОТ сегодня переводится у простого трудового люда- МРеТ. Гарант поручил...., а он когда последний раз в магаз захаживал? Или оплатки за ЖКХ получал? Сам кошмарит коммунистов а живет уже при коммунизме. Перед выходом "в народ" за него ВСОшники на рынках расплачиваются.
Гость
18 декабря 2017, 03:15
Прожиточный минимум должен быть не меньше 30 тысяч, тогда и МРОТ будет соответствовать прожиточному минимуму, а так это надо сейчас назвать просто геноцид россиян в России. Вы хоть понимаете, что творите?
Гость
18 декабря 2017, 21:34
как раньше-рядом со зданием ОБКОМа хижина дяди Тома
Гость