21 сентября вторник
СЕЙЧАС +7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (92)
Гость
29 ноя 2017 в 16:57

Интересно, как жилищная инспекция контролирует изоляцию в ранее построенных домах? Что то я не заметил, что она может сильно влиять на УК.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 ноя 2017 в 16:26

ЖК Апрель,слышно и разговоры,телевизор,стиральную машину и даже писающих в унитаз за стеной?

ОТВЕТИТЬ
кеск
29 ноя 2017 в 16:03

давно пора было ужесточить, мож порядок наведут

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 ноя 2017 в 19:27

Да успокойтесь граждане, ни чего не измениться, кроме цены, а шумоизоляция как было ...., так и останется, это же раша.

Гость
29 ноя 2017 в 16:25

да я знаю, когда соседи сексом занимаются и кто из них первый))) дом 2005 года постройки

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 ноя 2017 в 18:26

А как быть тем, кто живет в новостройках, которые были построены года 2-3 назад? Это просто ужас, такое чувство что соседи не сверху находятся, а в твоей квартире! Слышно абсолютно всё, как жить вообще в таких условиях...

Гость
29 ноя 2017 в 19:02

Значит застройщики сэкономят на чем-нибудь другом...

Гость
29 ноя 2017 в 17:37

В Малахово, тоже, звукоизоляция отсутствует, полностью. Просто, ужас.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 ноя 2017 в 17:16

Нашей хрущёвке более 40 лет,слышу даже как соседи в туалете пускают газы,уже привыкли.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 ноя 2017 в 17:19

В доме №88 по ул. Московский тракт на последних этажах слышно как долбят лифты в своём и в соседнем подъездах. Застройщик не поставил частотные приводы, дом был сдан в 2013 году с таким механизмом лифтов. Роспотребнадзором был замерен шум в нашей квартире на 9 этаже, шум превышал нормы. В итоге штраф УК примерно 3000 руб и на этом всё утихло. А здесь пишут про ГЖИ, которая должна контролировать шум в ранее построенных квартирах. Всё чушь, одни отписки, сейчас мы видители должны за свой счет покупать частотные приводы и переделывать работу лифтов. Всё для людей.....А наши органы только письма в ответ пишут и вся их работа.

Гость
29 ноя 2017 в 18:26

Застройщику лишь бы деньги в карман положить,а про качество забудьте.

В своем доме
30 ноя 2017 в 00:57

Не будет никакого качества в плане шумоизоляции, как и в плане самого строительства, сейчас на скорость лепят, ради заработка, а остальное не важно застройщикам!

Гость
30 ноя 2017 в 10:33

Тоже живем в панельной новостройке. Соседи как-то пришли недовольные тем, что громко топаем и разговариваем. Мы сразу назвали все имена и клички их членов семьи, после этого больше не приходили)))
Так что граждане не довольные топающими соседями, знайте, Вас точно так же слышно, у всех стены одинаковые!

30 ноя 2017 в 00:13

Надо было давно требования по шумоизоляции вводить. А то как в курятнике живешь. ТДСК сильно экономит на материалах. Соседка сверху босиком идет по полу и слышно! По поводу думать, что покупаешь: я никогда не думала, что в офисном пристрое к жилому дому ресторан поселится. Квартиру покупала в 2004 г., даже намёка на подобное заведение не было. А в 2013 г. ресторан "Чарка" занял весь пристрой, который до 5-го этажа дотягивается. Учитывая отвратительную изоляцию, музыка очень хорошо слышна по ночам (до 2-х ночи работают). У нас же кризис, можно открывать питейно-разгульные заведения где захочется. Бизнес, однако. Известные люди владеют, им все можно. А на остальных наплевать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 ноя 2017 в 17:41

Ямальский-2 просто просто кошмар. Слышно абсолютно все разговоры соседей сверху и сбоку, когда чихают, можно сказать в ответ: "будь здоров"

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 ноя 2017 в 18:00

на линейной тоже слышно просто разговоры

Гость
30 ноя 2017 в 12:03

ЖК Лукоморье (ММС) слышимость отличная, и разговоры слышно , и как в туалет ходят, и вообще все происходящее , а после 22 вечера так вообще жесть начинается, (чихание , икание, шаги , выключатели). А, если уж кто включит музыку , пробивает звук 4-5 этажей, причём не рядом стоящих квартир ...

Гость
30 ноя 2017 в 01:08

Солнечный остров. Слышно, как соседи чай ложкой размешивают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 ноя 2017 в 16:08

А тем кто уже купил квартиры с бумажными стенами - компенсацию выплатят?

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 ноя 2017 в 17:31

в панельках от ТДСК слышно абсолютно все, где моя компенсация?

Фото пользователя
29 ноя 2017 в 17:48

КПД блочные дома: не знаю как соседи к***** и как их зовут.Живу тут 30 лет.Первый этаж.

Гость
29 ноя 2017 в 18:11

а как же панельные и монолитные дома? еще не достроенные? разбирать будут и заново строить? там же для звукоизоляции пол метра на каждую стену изоляции надо!

Гость
30 ноя 2017 в 14:38

почитал вас вспомнил жизнь в квартире, весело жилось всё-таки, вся страна в этих коммуналках живёт, так что норм.

Гость
29 ноя 2017 в 16:12

Живу в новостройке, соседей слышно, но в меру, когда разговаривают в пол голоса или громко работает телевизор, не слышно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 ноя 2017 в 18:12

Прописанная в 3х комнатной квартире бабка-идиотка никогда там не жила и по видимому не собирается,а внученька-наркоманка устраивала протон,вместе со своим братиком- пропойцей,сейчас сдают- под нашей спальней сделали кухню(оры мат и песни до утра).Весело.Курят какую-то дрянь,ребенок задыхается.И это на протяжении многих лет.Пожалуй продам квартиру дружной цыганской или азиатской семье.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 ноя 2017 в 19:29

Посиживая в туалете, слышу ручеек сверху, от безумной пенсионерки.... И это ужасно

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 ноя 2017 в 22:47

Очень много зависит от соседей как именно от людей. Надо мной живут бегемоты, у которых ребенок может носится до полуночи, внизу живут дедушка с бабушкой. Бабушку не слышно, зато дедульку, когда он разговаривает по скайпу,очень прекрасно слышно. Кто то любит по ночам устраивать стирку, и когда машинка доходит до стадии отжима, просто веселуха. Дом 2010 года.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 ноя 2017 в 19:22

Поселилась семейка через стену с детьми, как надоели они уже, такое впечатление как будь то уже член их семейства. Даше шепот их слышно, не говоря уже когда все орут и носятся. Не стены, а строительный мусор какой то.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 ноя 2017 в 18:20

Балда все это !

Гость
29 ноя 2017 в 20:02

живем в панельке, соседи снизу, молодежь (квартиранты) в два часа ночи музыку включили. отправляли в армию друга. все ничего прошло два года, а у меня в голове песня застряла...малиновые сны и в капельках весны....)))))

Гость
29 ноя 2017 в 21:01

Живу в Малахово в доме от ДСК,и слышу все,что происходит у соседей сверху.А курсе всех их разговоров. ДСК, где шумка?

Гость
29 ноя 2017 в 21:30

А мои "любимые" соседи, зная что такая сильная слышимость, что я полностью слышу все их разговоры, как будто они в моей квартире, - мебель передвигают по ночам и грохочут чем-то бесконечно. Тут похоже уже не полицию нужно на них вызывать, а психиатра. Новый мыс 2,0 привет!

Прохор Ватный
29 ноя 2017 в 22:33

Ну вот и дождались, что начальник Гостройнадзора области узнал про нормативные индексы изоляции воздушного и ударного шума ограждающими конструкциями, которые нормировались еще в СНиП II-12-77, 40 лет назад, но лучше поздно чем никогда))))))

гость
29 ноя 2017 в 17:50

как быть остальным, когда соседи не порядочные, трое детей и собака с утра до полуночи , такой бардак , даже тяжело больному человеку не сочувствовали, у них права а у меня нет прав

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 ноя 2017 в 22:04

Надо было думать что покупаете

ОТВЕТИТЬ
29 ноя 2017 в 17:42

Наконец-то прекратиться этот невыносимый топот котов

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 ноя 2017 в 16:34

Беруши вам в помощь! Не слышали про такие?

ОТВЕТИТЬ
Тюменка
29 ноя 2017 в 21:53

Почему-то не верю я в это нововведение, как не верю в законы о тишине (ночное и дневное время). Все это не работает. Соседи как гуляли до 5 утра, так и продолжают это делать.

Гость
3 дек 2017 в 13:11

Новостройка это также пятиэтажка кирпич или панелька неважно МУРАВЕЙНИК без шум. изоляц. и т д и т п.

ГОСТЬ
3 дек 2017 в 13:17

МУРАВЕЙНИК