12 августа среда
СЕЙЧАС +18°С

Кольцо вокруг Тюмени замкнут к ноябрю 2018 года: осталось построить шесть километров

Самый сложный из оставшихся участков соединит Старотобольский тракт с дорогой Тюмень — Боровский — Богандинский.

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (47)

21 ноя 2017 в 16:32

надо уже второе кольцо делать вокруг тюмени. а то будет как в екб.

oJIoJIo 9 BoguTeJIb HJIO
21 ноя 2017 в 16:45

Пора уже второе планировать

Фото пользователя
21 ноя 2017 в 16:59

Это политика всепрощения нашего государства.От долгов до преступлений.

Гость
21 ноя 2017 в 17:07

Как хоть они успеют-то? Ведь строительство путепровода через Транссиб в районе Войновки еще не началось!

Гость
21 ноя 2017 в 17:12

Сил нет уже через Тураево ездить с Яра в город.... сколько можно, когда о нас вспомнят?
Наломали дров и в кусты?! А Старотольский тракт - это где?!

Гость
21 ноя 2017 в 17:21

Кто подрядчик там?!

Антихайп
21 ноя 2017 в 17:51

Бог в помощь!

Гость
21 ноя 2017 в 17:55

А чо толку то? уже сечас за Федюнинского строят небоскребы. Надо новое кольцо уже делать. По Федюниского скоро не проехать будет. Как сейчас новые развязки на МоНтажников и Пермякова лишь чуть отодвинули по времени транспортный коллапс. На этих улицах уже сейчас в часы пик дичайшие пробки, а что будет дальше стрвшно подумать. Единоросы своей головой вообще не думают.

Гость
21 ноя 2017 в 18:07

Мне тоже слабо верится что успеют за год объект сдать! Для того что-бы в этом убедиться надо посмотреть что же успели сделать к настоящему времени: 1) Путепровод через ж/д к металлургическому заводу успели сделать опоры и пролеты в целом готов на 60%, 2) путепровод на Старотобольском тракте через Объездную там забили сваи под опоры и в целом укладываются в график, 3) путепровод через ж/д к моторному заводу тут сделаны все опоры кроме одной и часть пролетов то есть тоже справятся за год, 4) развязка Республики и Объездной здесь идут подготовительные работы и расчистка территории тут скорее успеют чем нет, 4) путепровод через Транссиб работы до сих пор не начались хотя это самый сложный объект на участке, 5) путепровод через ж/д к ТЭЦ-2 у Лесного пруда аналогично с предыдущим объектом тут ничего не строится, ну и последний объект 6) развязка с дорогой на Богандинку у ТЭЦ-2 тут уже забивают сваи под опоры путепровода и тоже скорей всего успеют за год построить.

Гость
21 ноя 2017 в 18:51

Успеют. Молодцы строители

Гость
21 ноя 2017 в 18:58

из расчёта 1млрд. руб.=1км. дороги, мостострой будет рад и распильщики бабла тоже)

Гость
21 ноя 2017 в 19:17

Урааа! красота-то какая, через год вокруг Тюмени можно будет ездить!!!

Гость
21 ноя 2017 в 19:27

Так закольцевать или до Республики достроить объездную? Мост на Войновку через жд даже не выставляли на торги, а времени меньше года осталось.

Гость
21 ноя 2017 в 20:31

Так как дорогу будут строить через лес то пусть не забудут по окончанию стройки высадить в городе 1000 дубов, 2000 сосен, 1500 елей и 500 лип, а прокуратура пусть проверит как строители выполнили компенсацию озеленения!

Гость
21 ноя 2017 в 20:45

Железнодорожные пути уберите через республику и 50 лет октября,ато как в деревне живем.к концу рабочего дня каждый день ездят,что в выходные не работают

Гость
21 ноя 2017 в 21:33

"Определить подрядчика или нескольких..." - блииин чуть не спалились

Гость
21 ноя 2017 в 22:08

Все будет норм . Я как один из строителей всей этой развязки скажу что сроки нам ставят такие что все будет построено в срок и даже раньше . И подрядчик будет и есть это мс 11 , вернее мостоотряд 87 и конечно же мостоотряд 36 как же без него . И кстати развязка 4 пускового участка уже строится с апреля месяца . А что не прошли тендера это только формальность .

Гость
21 ноя 2017 в 23:06

Капец счастье, может часть денег Ямалу оставите, тут люди тоже живут и ездить хотят по дорогам ,а не по зимникам и паромами.

Гость
22 ноя 2017 в 00:38

С трудом верится что за год все успеют построить разве что с керченского моста часть строителей и техники сюда направят.

Гость
22 ноя 2017 в 10:32

Да ну ! А как же мост с Войновкой то ? Уже строите наверное господин Чистяков ?

Гость
23 ноя 2017 в 12:49

Интересно сколько украли, пока строили объездную

Гость
23 ноя 2017 в 18:26

Да ведь стало заметно лучше ездить что по городу, что за городом, объездные вообще прелесть что!