28 сентября вторник
СЕЙЧАС +1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (282)
Гость
21 ноя 2017 в 08:26

Соболезную родным((

Гость
21 ноя 2017 в 08:11

От всей души желаю семье найти справедливость. Такое трудно понять и принять. В нашем "правовом" государстве практически невозможно доказать ошибки медиков и полиции...

ОТВЕТИТЬ
Тюменка
21 ноя 2017 в 11:23

Александр Петрович Горохов оперировал меня в 2010 году. Только благодаря ему я сама воспитываю дочь! Гинеколог, которая меня наблюдала, 8 месяцев говорила мне, что у меня киста беременности! Типа, она скоро сама собой рассосется. Уже на операционном столе выяснилось, что там уже рак............Александр Петрович провел мне вторую операцию, без очередей, без денег, просто, дав мне возможность жить дальше и воспитывать ребенка. Врач от Бога! Спасибо ему большое, что он встретился мне на жизненном пути! Семье Людмилы Викторовны приношу мои искренние соболезнования.......Это очень тяжелая утрата......Не верю, что виновником мог быть Александр Петрович. Кто угодно, но не он! Я сама видела толпы женщин, которые съезжались со все области и занимали очередь с 6 утра, чтоб попасть именно к нему, а он никому не отказывал, прием вел и до 12 ночи, и в выходные в отделении. Дай Бог, чтоб следствие действительно разобралось в ситуации.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 ноя 2017 в 08:32

Сталкивалась с врачебными ошибками. Но доказать что либо практически не возможно. Мне в глаза врач признал ошибку коллег, но сразу сказал это только не официально. (Мне с ними работать дальше) Девушкам терпения, сил и удачи. Очень хочется верить что хоть кто то найдет правду и докажет. У каждого врача есть свое кладбище но как то хочется чтобы оно было меньше

Гость
21 ноя 2017 в 08:26

Не найдёте правды,с них как с гуся вода!Тоже отца вылечили в онко больнице,лежал уже с перитонитом,как выяснилось потом, а хирург сказал что он придуривается и что ему(цитирую)жрать надо давать.,а когда понял что натворил,так даже тон на человеческий сменил,а то орал как дикий.Правду искать мы не стали,знаю что бесполезно.Жалко только людей не вернуть.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 ноя 2017 в 08:56

Терпения родным и пусть больше добрых людей встретится на их нелёгком пути! Просто до слез обидно!

Гость
21 ноя 2017 в 08:28

ужас,бедная женщина:((( надеюсь виновные все таки ответят по заслугам!

ОТВЕТИТЬ
21 ноя 2017 в 08:21

Врачи убийцы. Такие операции даже в районных больницах делают в центральной России. А тут Тюмень. Опозорил на всю страну. И я репостнул эту статью во все возможные издания,пусть знают все.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 ноя 2017 в 09:01

Мне в 2014 году Александр Петрович Горохов, делал операцию по удалению внематочной беременности, операция была органосохраняющая, т.е. врач мне сохранил органы, тем самым дал возможность родить ребенка. За что ему огромное спасибо!!!
А вот реанимация гнойной хирургии это просто кошмар. Пролежала всю ночь в сознании привязанная и с трубкой искусственной вентиляции легких. Такого ужаса я не испытывала никогда в жизни.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 ноя 2017 в 09:12

Очень жаль. И больше всего возмущает равнодушие врачей и младшего персонала. У меня мама тоже лежала в больнице и я посмотрела насколько мед.сестры равнодушно относятся к пациентам, даже страшно стало. А ведь иногда много и не надо просто человеческое участие и сострадание.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 ноя 2017 в 09:19

Лично меня Горохов от смерти спас, вовремя прооперировал рак яичников. И таких девочек была полная палата, это было 2 года назад. Кстати у меня была тоже лапараскопическая операция. Мне он запомнился очень хорошим врачем, обратилась к нему по рекомендации сотрудницы на работе у которой он оперировал сестру и маму.
Даже страшно подумать что он больше не работает! У кого лечиться???

ОТВЕТИТЬ
гость
21 ноя 2017 в 11:13

одно понятно если сложно делать подобные проколы уж лучше б старым способом так вскрыли удалили и зашили и фиг с ним с этим швом и жива бы была женщина...жаль конечно всех ...насчет справедливости это бич россии..хоть путин и кричит всегда про коррупцию взятки беспредел в медицине но это все конечно слова и все..лично я прошел также все доходил до генпрокуратуры и нольььь глухо и плевать им на народ...нас за людей россиян не считают ..законы по правам человека не работают вообще..не знаю за что дают такое звание заслуженного врача ..может он и хороший доктор ноооо не надо было сидеть дома в выходные когда умирал человек..тогда бы ему цены не было б а так уволился свалил и отряхнулся но думаю вину свою он чувствует почему и уволился...у нас в семье конечно есть и приятная сторона когда у сына лопнул аппендикс страшное заражение было детский хирург 2 ой городской спас нашего сына ..хоть весь разрезанный был но выжил ..за что огроменное ему спасибо..классный хирург.

Лидия
21 ноя 2017 в 10:49

Людмила Борисовна была классным руководителем дочи. Замечательный Педагог и самое главное Человек (и то, и другое именно с большой буквы). Она наших детей взяла после начальной школы. Всегда доброжелательная, всегда с улыбкой - такая, какой и должна быть классная мама. Очень жаль, что такие люди уходят так рано...Еще раз соболезнования семье. И светлая память...

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 ноя 2017 в 09:34

Финал... системы здравоохранения в РФ больше нет. Скорая не поможет, к терапевту на прием запись на месяц вперед, в бюджетной стоматологии расценки выше чем в частной клинике и за результат никто не отвечает. Прием специалиста в платной клинике 1200 руб. - много не находишься. Ну а к бесплатному врачу идти смысла нет - читайте статью выше о том какие спецы сейчас остались в бюджетных учреждениях. Вывод - следить за здоровьем самостоятельно и НИ в КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ЗАБОЛЕТЬ!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 ноя 2017 в 10:16

В этой стране страшно жить. Случись что никто тебе не поможет

Гость
22 ноя 2017 в 10:52

У мамы на Котовского с помощью лапороскопии аппендицит удалял, тоже было послеоперационное осложнение, нагноение на кишечнике. Делали повторную операцию. Первую операцию сделали в пятницу, выходные пролежала с болями и температурой. И только в понедельник, когда врачи вышли на работу, стали заниматься ей.
В России в праздники и выходные болеть нельзя, это смертельно опасно.

Гость
21 ноя 2017 в 08:34

Слов нет...
Сейчасво всех СМИ идёт целенаправленная пропаганда, что НИКТО НЕ ИМЕЕТ ПРАВА ВОССТАНАВЛИВАТЬ ЗДОРОВЬЕ САМОСТОЯТЕЛЬНО!
Тем не менее, сегодня единственный способ сохранить здоровье себе и близким - больше знать самому, в том числе о методах восстановления иммунной системы, которая возвращает организму способность к самодиагностике и самоисцелению, как это и было заложено природой.
Киста - это стойкое расстройство иммунной системы, когда она перестает реагировать на новообразования. Причина - инфекционная, бактериальная или паразитарная инфекция. Киста - следствие, но никак не причина, так же, как и онкология.
Из медицины, по хорошему, должны быть: акушерство, травматология и экстренная хирургия. Всё остальное - профилактика... должна быть, но... Ваши тушки дорого стоят, товарищи. И никто просто так вас за пределы здравозахоронения не выпустит. Ну а потом на вас ещё и пенсионный фонд сэкономит, у него давно денег на выплаты нет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 ноя 2017 в 09:01

Мою бабушку тоже "зарезали" во время полостной операции по-женски. Тоже повредили кишечник. Было это в 88-ом году в другом городе. Дед пытался найти правды, но его предупредили, что концов не найдете. Бесполезно с врачами судиться...

Гость
21 ноя 2017 в 12:44

Да никто и не чернит врача с колоссальным опытом работы. Написано же - не вовремя диагностировали, не вовремя подошли, не вовремя и не в полном обьеме начали лечение! Самое главное - это халатное отношение к работе, пациентам (мне кажется все с этим хоть раз да сталкивались), проволоки, что влечёт такие ужасные последствия... Терпения и справедливости в деле вам, девочки.

та еще штучка
21 ноя 2017 в 09:08

классика жанра. круговая порука. ладно хоть не написали эксперты, что она была пьяна и буянила на операционном столе, как та история с шестилетним мальчиком из Москвы... все друг друга прикрывают!!!
хочется пожелать родным сил, терпения, добиться правды и пусть виновные прнесут неминуемое наказание!

Гость
21 ноя 2017 в 10:54

В каждом подобном случае врач только исполнительный элемент в системе. Ни для кого не секрет про то, что врачи часто оперируют после ночного дежурства. Это означает, что врач интенсивно работал 24 часа и идет на операцию после этого. Соответственно вероятность ошибок возрастает. Где запрет на подобное? Где запрет на переработки врачей? Врач не должен работать свыше 1 ставки в месяц. Корень зла в системе

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 ноя 2017 в 08:58

Не понимаю, как врачи, убивающие пациентов, пусть и по неосторожности, могут жить дальше спокойно. Как они могут есть, гулять, ходить по магазинам, праздновать? Как они могут смотреть в глаза своим детям, зная, что по их вине другие этого не сделают никогда?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 ноя 2017 в 15:46

У меня внучка 17 ноября 2013 года умерла по вине медиков . И никому ничего не было. Судиться с ними бесполезно, только нервы себе портить, а ребенка не вернешь.

Гость
22 ноя 2017 в 11:39

Нужно включить логику и здравый смысл - от операции по удалению кисты человек не умирает. Есть халатность!!! Все экспертизы разные, о ужас! Кому верить тогда? Экспертиза должна быть из разных источников с одним заключением!!!... сама прошла через подобное, когда в Тобольске меня чуть в могилу не загнали врачи, в суде я выиграла, но, почувствовала, как всяческими путями прикрывались сотрудники больницы, для меня это в прошлом... терпения вам и отстоять справедливость!!!

Гость
22 ноя 2017 в 12:52

Очень жалко женщину. Пусть и с опозданием, но хочется выразить свои соболезнования семье погибшей. Эта боль утраты не пройдёт никогда. А по поводу ситуации хочу сказать следующее:
Во первых такая процедура и реабилитационный период проходит ТОЛЬКО В УСЛОВИЯХ СТАЦИОНАРА. Потому, как в процессе проведения операции, действительно, могут возникнуть осложнения и от этого никто не застрахован. И наблюдение и мониторинг состояния пациента в после операционный период времени никто не отменял. В любом стационаре есть дежурный врач, который обязан делать свою работу в ночное время и выходные дни. Почему медперсонал не вызвал дежурного врача? Почему не была взята кровь на анализ, после жалобы со стороны пациента на ухудшение самочувствия? Почему не было проведено УЗИ при жалобе от пациента? Всё эти процедуры можно было выполнить, не дожидаясь окончания выходных. И если бы эти процедуры провели, то мы бы не читали эту статью.
А результаты Тюменской экспертизы и не могли дать положительный ответ,

Гость
21 ноя 2017 в 08:48

Только в России врачебные ошибки стараются притянуть к уголовным преступлениям.
Горохов - врач с колосальным опытом работы, наверное, лучший оперирующий гинеколог в области. Я сочувствую потепявшим мать родственникам и считаю, что они должны получить моральную компенсацию от больницы. Однако, перед операцией у пацента берут письменное согласие и обьясняют, что операция может иметь свои неблагоприятные последствия и осложнения. Помоему, очевидно что врач с более чем 30 летним стажем сам не хотел получить осложнения, но от этого НИКТО не застрахован.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 ноя 2017 в 09:01

Держитесь девочки, справедливость будет рано или поздно! Выходите на генпрокуратуру, только так местные пошевелятся

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 ноя 2017 в 09:04

Профессия врача накладывает на человека очень большую ответственность. Это не офисный клерк, который, допустив ошибку, перепечатает бумажку. И если человек не готов нести такую ответственность, а работает "на отвяжись", стоит подумать, нужен ли такой врач обществу, стоит ли идти в профессию. Деньги от абортниц и винерических больных может и "потекут рекой", но счастья ни человеку, ни его семье не принесут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 ноя 2017 в 08:49

Не останавливаетесь, они только этого и ждут. Если бы с их мамой такое произошло, всё было бы по другому сценарию.

Гость
21 ноя 2017 в 09:21

как страшно, слезы наворачиваются... жаль женщину и девочек, но... тут ситуация обычная для медиков... как бы не звучало цинично, но спасение утопающих - дело рук самих утопающих... не нужно было надеяться на врачей и ждать от них помощи и понимания... это особая каста людей... и им обычно до чужого горя нет дела...у меня была подобная ситуация и не одна с мамой... она жива и здорова ... хотя столько раз была на волосок от смерти... меня врачи не любят... называют скандальной и не уравновешенной особой, а мне плевать... я к ним не за ирисками пришла и требую, а на кону жизнь моей мамы.... когда такая ситуация все средства хороши, надо было бороться, перевести в другую больницу... очень жаль... после драки кулаками не машут... не останавливайтесь - добивайтесь справедливости, дабы предотвратить подобное с другими...

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 ноя 2017 в 09:38

Это ужас! Простая операция , но столько боли и горя. Все от безразличия и бездушности врачей. Ничего не боятся, все от безнаказанности

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 ноя 2017 в 10:09

У каждого врача есть свое кладбище и это не значит, что он всех этих людей убил. Я понимаю, как больно терять близких, но могу судить и с другой стороны. У меня муж был хирургом более 30 лет, ушел на пенсию. У него шрам оставался на сердце каждый раз, когда у операционного стола он оказывался бессилен, как бы ни боролся за пациента. Соболезную вам очень сильно, но иногда просто невозможно помочь

ОТВЕТИТЬ
21 ноя 2017 в 11:20

Заключение Тюменской СМЭ улыбнуло, все Ок, почему же тогда пациентка скончалась от сепсиса в послеоперационном периоде находясь не дома на кровати, а в одном из лучших стационаров области?
Ну нельзя же до такой степени покрывать явное, у меня лично из прочитанного больше веры коллегам из ХМАО и Свердловской области сделавшим действительно объективное заключение.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 ноя 2017 в 10:41

CМСками деньги народ собирает на лечение в Америках и Европах, которые наши вожди поносят, а сами и лечатся там и семьи ихние там живут, и детки учатся. Не доверяют российской медицине.....

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 ноя 2017 в 12:01

ЗДРАВООХРАНЕНИЕ РАЗВАЛИВАЕТСЯ. САМИ ОНИ ЛЕЧАТСЯ ПО ГЕРМАНИЯМ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 ноя 2017 в 12:03

Я перенесла такую операцию,но мне сразу врач предложил снять на видео в двух экз, один выдали мне при выписке. Тоже Тюмень.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 ноя 2017 в 11:08

Какой кошмар. Девочкам сил и терпения . Вам наверно надо все через москву решать, здесь бесполезно.

лидия
21 ноя 2017 в 11:26

это моя лучшая подруга, я до сих пор в шоке, не могу поверить, что ее нет!!!

Гость
21 ноя 2017 в 15:38

история ужасная, конечно! Женщину жаль, дочерей ее - тем более! Не хочу защищать врачей, но операция - это всегда риск, еще у каждого организма своя переносимость, свой иммунитет, состояние и т.д. Очень много факторов... Люди умирают и в самых дорогостоящих клиниках мира при самом высоком уровне оборудования и при самых заслуженных - перезаслуженных врачах... Увы, все мы смертны. Если виноваты врачи в несвоевременном оказании помощи пусть разбираются соответствующие органы. Девочкам - терпения и удачи, надеюсь, они все же найдут правду и дойдут до конца. Правда, мать от этого они не вернут

Гость
22 ноя 2017 в 03:14

Хождения по мукам за поиском справедливости повторяется как по написанному сценарию. Медицина-это свой клан, сквозь который трудно кому то пробить свою правду. Пусть хоть Вам повезет в этой неравной борьбе!

Гость
22 ноя 2017 в 10:34

Соболезную девчонкам! Тоже потеряла маму...и знаю как это тяжело. Тем более зная, что ее можно было бы спасти. У нас виной всему стали гребаные праздники - вот реально, пока страна на выходном - ложись и умирай. Никто не пошевелится, чтобы помочь

Гость
22 ноя 2017 в 14:57

Это какая то глобальная проблема в больницах, когда ВЫХОДНЫЕ и никого нет, хоть как тебе будет плохо, у врачей выходные... тоже так потеряли товарища в больнице в выходные. Привезли с порезом колена, зашили, раз выходные ему никто ничего не обрабатывал, в итоге заражение и все.........

Гость
22 ноя 2017 в 16:36

у знакомого парня в августе 2017 года девушке 27-ми лет сделали операцию в ОКБ 1. хирург не заметил, что надрезал кишечник. в последствии он лопнул и все содержимое попало в брюшную полость. она жаловалась на боли, была температура под 40, хирург успокаивал, что после операции так бывает. позже экстренно отвезли на операцию, но было поздно.
умерла от заражения крови за неделю.
безумной красоты была девушка

Альбина
23 ноя 2017 в 23:46

Я лично оперирована им в этом году. Для меня это было и возвращение к жизни (буквально, потому что кровотечение было очень опасным, и уже была тяжелая степень анемии), и спасение женщины в моем лице. Нареканий на поведение и внимания врача в клинике нет. Весь персонал очень внимательный в этом отделении. Уединения там нет, даже если захочешь. То температуру мерить, то давление, то обход, то сам врач мерит давление, то есть пора, то уколы ставить (17 в день после операции бывало). И платные, и бесплатные пациенты лежали в одной палате, потоум что все палаты заполнены. Я знаю массу женщин, которым помог этот врач. Врачи других клиник тоже рекомендовали его в любых сложных случаях. Маму Вы свою не спасаете, ее судьба уже свершилась. Это, возможно, просто судьба. Просто срок свыше. А вот Горохову жить и спасать. Жить и спасать, возможно. подумайте.

Гость
23 ноя 2017 в 23:54

Я у Горохова в отделении и у него лично тоже оперировалась в пятницу. В субботу утром в свой выходной он Все палаты свои обошел в 10-11 утра. Я не успела с реанимации перевестись, он пришел. И он очень тщателен на обходе. Ко всем

Наталия
21 ноя 2017 в 10:26

Держитесь девочки!Молодцы, что не останавливаетесь.Надо, чтобы в верху одумались, и поняли, что образование в медицине не разовое, а постоянное. Учиться врач должен всю жизнь, а без любви к людям не надо идти в медицину. Это должны внушать молодежи в 10 и 11 классе.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 ноя 2017 в 09:59

Уважаемые родственники !!! ПИШИТЕ ТОЛЬКО ПУТИНУ В.В!!!!!!!!! Или создайте петицию ,и лично я ее подпишу !!!!! Медицина Тюмени -это толстый слой грязи покрытый блестящей мишурой !!!! Как я понял Вас , здесь больше вина не доктора Горохова , а тех .....в дежурантов которые пропустили перитонит в первые 2 суток!!!!! А про правоохранительные органы я молчу , такое ощущение что они бояться идти против царства Санны.... те кому надо поймут о чем я.... а вам терпения , и сил .... Земля пухом Вашей маме...

Гость
21 ноя 2017 в 09:39

Не понятно поведение врача. Почему бы не извинится и попытаться как то договорится о компенсации. Зачем бегать? Тем самым он говорит о своей вине.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 ноя 2017 в 10:07

Странно. Прокуратура обычно как последняя инстанция, они всегда всё тщательно проверяют, не будут они просто так покрывать врачей. Если уж даже они при всей своей любви к линчеанию говорят, что не виноват, то вряд ли

ОТВЕТИТЬ
пилат Понтий
21 ноя 2017 в 15:18

В ЭТОМ ГОСУДАРСТВЕ НАДО БОЯТЬСЯ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ- ЛЮДЕЙ В БЕЛЫХ ХАЛАТАХ, ПОТОМ - ЛЮДЕЙ В ПОГОНАХ (полицаев) И ОБСОСАНЫХ ПИВОМ НЕДОУЧИВШИХСЯ ШКОЛЬНИКОВ! А так все хорошо, прекрасная маркиза!

Гость
21 ноя 2017 в 16:23

Не могу сказать, хороший ли хирург Горохов, но вот мед помощь в выходные в стационаре совсем ни какая. Не остаются там специалисты, дежурят медсестры и среди них мало тех, кто работает на совесть. Вот это надо бы исправить, праздничные, выходные дни в больнице, наверное для многих последние дни в этом мире

ОТВЕТИТЬ
так
21 ноя 2017 в 12:15

Горохов, профессор, а не просто завотделением. к нему на платный прием все только попадали. следовательно и операцию он провел платно. За время своей деятельности наверняка стал меценатом. много знакомых звимел в элитных кругах, вот и подключил всех против одной математички. Нет чтоб компенсировать как то моральный ущерб за погибшую, договориться и работать дальше, он армию адвокатов настраивает.
Понятно, что дочь запросит много, ей за смерть матери все покажется мало, но прийти к ней домой с диктофоном и попробуй договориться. Ведь этот доктор не одну жизнь спас и репутация хорошая у него по области, хоть и за платно. А вообще надо сделать страховку на операцию, чтоб в случае смерти каждая семья получала по миллиону компенсаци, нет страховки-все риски берет значит на себя. Тогда и врачи будут стараться, чтоб деньги остались в больнице, иначе с них снимут премию. как то так

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 ноя 2017 в 09:53

Как это не страшно звучит, но я не удивляюсь( в нашей стране процветает коррупция и безнаказанность, о чем говорить если за воровство миллионов у нас садят под "домашний арест", соболезнования семье и сил идти до конца!

Гость
21 ноя 2017 в 10:32

Может нужно обратиться на 1 канал? Человек и закон? Если нет никаких рычагов давления на ситуацию, то что делать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 ноя 2017 в 11:18

Горе этой семьи понятно. Но если садить врачей за ошибки, то кто нас будет лечить?

ОТВЕТИТЬ
БЫВАЛЫЙ
21 ноя 2017 в 13:55

Да трудно в Тюмени добиться мправедливости.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 ноя 2017 в 12:31

Сочувствую девушкам ,но операция это скорее как кому повезет, мне делали операцию , потом пришлось повторную делать- переделывать, при которой так же прижиганием повредили сосуд обошлось все , претензии предъявлять сил не было , а бабушка под 90 лет попала в реанимацию в безнадежном состоянии врачи так ее выхаживали как будто ей еще свадьба предстоит. Сил Вам в этом деле , систему можно победить если все так будут находить в себе силы не молчать , не спускать на тормозах .

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 ноя 2017 в 12:43

Люди смертны. Это необходимо принять и всем, жаждущим линчевания Врача в самом высоком смысле этого слова Горохова Александра Петровича, и женщинам, потерявшим мать.
Не понятно, в чем претензии к акушеру-гинекологу? Ни одна из экспертиз в приведенных текстах не нашла его вины. Последующие операции проведены в других отделениях и никак не гинекологом.
Про 4 дня выходных - НЕ ВЕРЮ! У Горохова А.П. такого быть просто не могло! Допускаю, что дни для него были не рабочими, но не навестить свою послеоперационную пациентку Александр Петрович НЕ МОГ.
Да, многие уже написали, что врачи - не боги, каждый имеет свое кладбище, но это вовсе не повод поливать грязью и обвинять во всех смертных грехах человека, отдавшего всего себя служению медицине и заслужившего благодарность огромного количества пациенток.
Если дочь желает судиться с больницей - ее право, никто не может запретить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 ноя 2017 в 20:45

Грустно очень... Я знаю доктора, который оперировал свою дочь и .... потерял ее.... Наверное, многие тюменцы поняли, о ком речь. Каждый подход к операционному столу - это как в бой, последствий не предугадаешь, но - признавать и исправлять ошибки - это не подвиг, а человеческое принятие того или иного факта. О Горохове слышала хорошие отзывы, даже совсем недавно от благодарных))) пациентов. Думаю то, что произошло с этой женщиной - вина всех врачей, медсестер и медперсонала. Виновны все вместе, ее родные доверили этому ЛПУ, доверили всему лечащему составу... Жаль очень девочек. У коллеги мама скончалась на операционном столе почти в таком же возрасте во 2-ой ОКБ после анестезии сразу.... смирились, как и многие.... Наверное, напрасно.

Гость
22 ноя 2017 в 00:28

Пусть этому врачу так же окажут помощь....все возвращается...

Ирина
22 ноя 2017 в 08:40

В 1 ОКБ несколько лет назад мою подругу чуть не угробили. Сначала неделю держали "под наблюдением" вся пожелтела, боли, на УЗИ желчный пузырь забит камнями. Потом при обследовании ФГС повредили головку поджелудочной железы, пришлсь срочно делать полостную операцию: удалили желчный, головку. Боли не проходили, температура 38 больше недели. Снова вскрыли, оказалось сделали грязно операцию, в полости образовался гнойник с кулак! В гной хирургии ходят в верхней одежде и обуви, одна постовая и процедурная на два этажа, грязь, ухода нет! Сама училась в медучилище при советах было как-то построже в больницах!

Гость
22 ноя 2017 в 11:44

Пишите в ген.прокуратуру в Москву

Юлия
22 ноя 2017 в 11:53

С приступами сильных опоясывающих болей и рвотой поступила во вторую городскую больницу. Мне вырезали аппендикс. Боли не прекратились, но меня выписали сказав, что лечите остеохандроз по месту жительства. Два месяца непрекращающихся болевых приступов и уколов диклофинака, в результате выяснилось, что это был камень в почках, который из меня эти два месяца выходил. Хирург 7ой поликлиники сказала, что суля по всему никакого аппендицита у меня не было (разрез слишком большой, видимо долго искали чего бы вырезать), а заключение хирургов 2ой больницы является липовым, не позволившим своевременно искать причину в другом месте. Не умерла, слава богу, но пример показательный.

Гость
22 ноя 2017 в 12:55

Если уверены на 100%, что вина на медиках, может стоит с ними пообщаться лично, поговорить по душам так сказать, как правило после "такой беседы" часть обиды и злости проходит или она усиливается в разы, тогда не нужна будет вся эта свора посредников (полиция, прокуратура, суды и прочие уголовники). Наказать виновного самому дешевле и быстрее, способов миллионы, тем более, что при дальнейшем давлении на "органы" - можно и самому пострадать, это их любимая тактика: переквалифицировать пострадавшего в виновника. И вообще, кто больше желает возмездия: Людмила Викторовна или Елена Борисова?

Гость
22 ноя 2017 в 23:52

17-го ноября в подъезде на меня было совершено нападение, в ходе которого в отношении меня была совершена попытка убийства путем удушения.
Когда отбился и отдышался сделал вызов в службу 112 (в 18:34). Приехали и вместо того, чтобы задерживать преступника полчаса составляли материал и принимали от меня заявление. Местонахождение напавшего было известно, но наши "доблестные" стражи порядка ограничились беседой с ним, а задерживать не сочли необходимым.
Вопрос о возбуждении уголовного дела даже не рассматривается - материал у участкового, который тормозит по административке побои.

Впервые этот маньячина совершил подобное или уже кого-то успел убить я не знаю, но сегодня он по прежнему на свободе. У полиции отмазка : "Ну не убил же".
В следственном принимать заявление отказались.

Теперь, как и в 90-хх ношу с собой нож и доукомплектовал авто "ударным инструментом".

Правоохранительных органов в Тюмени нет!!! Не надейтесь на этих нахлебников, привыкайте решать вопросы как в 90-хх

Гость
23 ноя 2017 в 13:36

Александр Петрович Горохов врач от Бога! Он не только хороший врач, но и замечательный человек. Не верю, что из-за него могла произойти эти ужасная ситуация. В больнице кроме него работает куча врачей, которым искренне наплевать на пациентов. Сама там лежала и делала операцию, была свидетелем хамства и безразличия. Единственный кому благодарна-это Александр Петрович! К слову, операцию мне он сделал совершенно бесплатно.

Дмитрий
21 ноя 2017 в 18:16

Александр Петрович оперировал мою жену! Спасибо ему огромное за спасение, за органосохраняющую операцию! Если бы не он, мы бы сейчас не воспитывали двоих чудесных детей!
Я не поленился, прочитал комментарии, столько положительных отзывов о его работе. и нет ни одного, где бы сказали - я у него оперировалась, все плохо сделал, были осложнения или подобное. Потому что он врач от Бога!
Не гневите Бога те, кто не сталкивались. Легко писать, что все врачи - кновалы. Но это не так. И Александр Петрович Горохов замечательный врач! Он не заслуживает, чтобы его поливали грязью люди, которые ничего не знают о его колоссальном труде и отношении к пациенткам!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 ноя 2017 в 19:27

Самые бессовестные у нас это медики!!!! Чтобы их постигала этаже участь!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 ноя 2017 в 09:23

Врач-хирург:
К сожалению при операциях происходят осложнения и они могут привести к смерти. Врачи делали все необходимое для спасения этой женщины, я уверен.
А сама статья очерняет действия медиков и прописана жаждой мести. Но болезни отомстить нельзя, а врачу можно.
Хоть объективные сведения в статье и имеются - но основной фон обвинительный.
Не могу согласится с такой постановкой вопроса.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 ноя 2017 в 09:23

Мы с сестрой ходили к маме, видели, что ей ничего не делали, назначили не те лекарства, не кормили.

Оригинал материала: http://72.ru/text/gorod/367544125120512.html

Врачи специально не кормили, специально ничего не делали, специально назначали не те лекарства... это на гестапо походит. Вообще звучит странно и надумано.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 ноя 2017 в 17:15

Я не пойму зачем этот материал в СМИ?! Для огластности?! Для правды?! Наказать - так бог все видит и никто не будет жить вечно. Люди никогда своих ошибок не признают, а врачи вечно плохие, хоть млн жизни спасут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 ноя 2017 в 22:03

Людмила Викторовна была моим классным руководителем и как больно слышать что такой замечательный и чистой души человек ушёл из жизни по врачебной ошибки. Девченки боритесь из за вмех сил правосудия над теми людьми кто лешил вас самого дорого вам человека.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 ноя 2017 в 09:37

Может да ну их всех местных чиновников!? Сразу писать Медведеву, Путину, Чайке, Колокольцеву. Пусть разбираются со своими подчиненными.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 ноя 2017 в 11:55

Может Вам, обратиться на первый канал к Елене Летучей "Летучий отряд" или к Алексею Пиманову "Человек и закон". Мне кажется огласка Вашей беды может подтолкнет правоохранительные органы и кто-нибудь запереживает потерять свое "тепленькое" место и начнет действовать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 ноя 2017 в 14:04

Не надо поливать грязью врачей. Сначала поучитесь как они по 6-8 лет, потом поработайте как они по 1,5-2 ставки за 20-25 тыс. со всеми надбавками и попытайтесь прокормить семью и себя, при этом постоянно сочуствуя пациентам. Я несколько раз с детьми обращалась во 2 городскую больницу, и по скорой, помощь оказывали всегда и в полном объеме.

ОТВЕТИТЬ
oJIoJIo 9 BoguTeJIb HJIO
21 ноя 2017 в 14:28

Понятно, что отступных родственники хотят срубить!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 ноя 2017 в 09:41

Оперировавший и лечащий врач в настоящее время работает в больнице НЕФТЯНИК. Не оперирует больше. Ведет амбулаторный прием

ОТВЕТИТЬ
простая
21 ноя 2017 в 22:56

Дочкам - сил и терпения в этой непростой ситуации. Не сдавайтесь. Все надо было делать вовремя врачам, а они так я поняла, просто проигнорировали жалобы и не контролировали состояние пациентки после операции. А потом уже было поздно...Кошмар кошмар - такая молодая...

пациент тюменского здравоохранения
22 ноя 2017 в 05:57

А не часто ли в ОКБ №1 стали разрывать органы? То сердце разорвут ребенку потому что не было детского сердечного клапана, то кишку.....?
Развал больницы (и не только окб 1) произошел после прихода к власти Тюменского здравоохранения "Великой троицы" Куликова в департамент, ГИБЕРТ В ФОМС, Ярцев в ОКБ №1 Не пора ли их призвать к отчету и ответу?

Гость
22 ноя 2017 в 11:53

У меня тетю так же зарезали в ОКБ1. Только операция была на сердце, а потом от операции заражение пошло в ногу. Вот и чистили так сказать неудачно ногу, а с сердцем недели за две бы выписали домой, но но1гу резали постоянно. Сама врач так сказала, а в итоге в закьючении о сирот. Про ногу ничего не указали.

Гость
22 ноя 2017 в 15:08

Судились с этой же больницей! Решение суда было очень мягким! У врачей много связей! Дай Бог родственикам удачи, чтоб добиться результата!

Гость
21 ноя 2017 в 11:54

Милые девочки терпения Вам! Медицина сейчас у нас вовсе никудышная. Не лечат, а только больше колечат. Я полностью за Вас! И вы должны идти до конца и победить с этим Горохом. В Тюмени каждый врач за себя и за другого врача встанет стеной. Это у них такая политика. Поэтому жалуйтесь в Москву. У нас медики и полиция самые отстойные люди. Им зарплату поднимают, а толку от них нет. Взятки как брали так и берут. А вот ума что то у них и опыта не добавляется ни как. Девочки я полностью на Вашей стороне. Держитесь и идите только вперед и не падайте духом. Этот Горох должен быть наказан.

ОТВЕТИТЬ
Пациентка
21 ноя 2017 в 19:46

продолжу..на пациентов ему плевать,особенно если пациент не платежеспособный..фамилии врачей конечно не буду называть,кто дал отрицательные отзывы(врачи известные в городе)мне не зачем людей подставлять..таким как врач горохов давно уже не место в медицине..
сейчас может да он и оперирует бесплатно,но насколько я знаю врач должен делать и платные и бесплатные операции,что то типа плана вроде у них по кол-ву платных и бесплатных пациентов(точно не знаю,могу и ошибаться,подслушала случайно разговор просто в больнице двух врачей и сделала такой вывод)

ОТВЕТИТЬ
22 ноя 2017 в 15:48

Горохов, если это не однофамилец, вроде когда-то работал в 3-м р/доме?

ОТВЕТИТЬ
Хандра
23 ноя 2017 в 00:27

спите, спите спокойно. Бухгалтера, экономисты,шоферы,разнорабочие и другие профессионалы своего дела. ВЫ же не стоите за операционным столом по 3-5 часов, а то и поболее? вы же не просыпаетесь в холодном поту каждые полчаса ночью и с колотящимся сердцем и мыслями: а вытащили ли салфетку, а нормальный ли гемостаз? а не задел ли я кишку или мочеточник? Вы не приезжаете в свои законные выходные смотреть прооперированных пациентов, Вас не будят посреди ночи и не выдирают из постели. .Спите, спокойно спите. Скоро некому будет работать. Ну как . Будет. Но это будут вчерашние студенты, которые просто будут на ВАС набивать руку и сваливать в частную медицину. Я уважаю Горохова, работать на таком потоке и конвейере, осложнения неизбежны, потому что наше государство заставляет сделать максимум минимальными затратами . Экономия на кадрах, медикаментах, реактивах, оборудовании и тд и тп. Соболезную родственникам... Убереги Бог всех врачей от такой несчастной судьбы и меня тоже .

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 ноя 2017 в 10:13

Александр Петрович Горохов - врач от бога. Он оперировал меня, мою маму и дочку.
Желаю пережить ему эти невзгоды.
Держитесь Алекмандр Петрович, ваши пациенты с Вами!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 ноя 2017 в 17:10

Интересные все таки у нас люди. Недовольны ничем. Только могут кричать - медицина плохая, полиция плохая, судьи плохие, прокуроры тоже.
Вы сами попробуйте хотя бы одну операция сделать, даже просто рядом постоять и посмотреть или в 20 томах судебного дела разобраться или жулика выслеживать 18 часов.
Это вам не в ашане товар на полках раскладывать и не годовой отчет сводить.
Не довольны жизнью на родине? Возьмите и измените, станьте супер классным врачом или справедливым судьей или отличным следователем, кто вам не дает изменить свою любимую страну???
Не нравится в России бесплатная медицина - валите в Америку, там вам помогут и прооперируют на высшем уровне... например аппендицит будет вам стоить 1800000
Теперь услышав о себе правду можете минусовать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 ноя 2017 в 13:50

Желаю этим прокуроришкам такой же участи их матерям или женам. И пусть врачам-коновалам как всегда все сойдет с рук.

Мария
21 ноя 2017 в 17:56

Ну вообще 13 лет практики и ни одной жалобы - это показатель. Не хочется верить что это врачебная ошибка.

Пациентка
21 ноя 2017 в 19:38

это должно когда нибудь было случиться...увы его коллеги врачи в колуарах отзывались о нем плохо..начнем с того,что когда врачи лечили/стояли у станка и спасали жизни людям,данный товарищ писал диссертации и получал звания,не практиковал много лет,сидел в медакадемии..но только как при распаде СССР появилась возможность платных операций то он тут как тут,взялся практиковать..мне довелось с ним столкнуться в 1991году,он тогда вёл палату во 2 роддоме(студентов водил на практику)...
в дальнейшем в 2003 году мне нужно было делать операцию,я обратилась к нему,он такой ценник "вывалил" ужас просто..включил туда даже копеечные бинты и что самое интересное часть оплаты по договору в кассу,часть ему на руки живым налом..я отказалась..
"пошла по знакомым" насоветовали к кому обратиться,его коллегам и рассказала про свой поход к горохову...а они мне про него,про его желание побольше хапнуть с пациента,про его некомпетентность,про то,что он режет как коновал,в глазах они доллары...

Гость
21 ноя 2017 в 23:04

Никто не застрахован от осложнений бывает самая простая операция заканчивается смертью,так же и выхода от наркоза.Многое зависит от организма.Мне самой делали ляпороскапию яичника Через 4-5 часов от наркоза заставляют двигаться чтобы через трубку жидкость из брюшной полости отходила.В этой ситуации где были врачи "дежуные" когда Врач Александр Горохов был на выходном.Если пациентка жаловалась на боль,потеряно время.Поэтому врач который провел операцию он не виноват ,самое главное это послеоперационный уход,следить нужно за теми кто только что с реанимации. А Горохову я всю жизнь буду благодарна за моего сына.

Гость
22 ноя 2017 в 03:18

Хождение по мукам за поиском справедливости повторяется как по написанному сценарию. Медицина - это свой клан сквозь который трудно пробить свою правду. Пусть хоть Вам повезет в этой неравной борьбе!

Гость
22 ноя 2017 в 12:30

Наша мама тоже учительница и тоже погибла после операции у хирурга Горохова в этом же году в сентябре! Я читаю и просто прихожу в ужас!!!
У нашей мамы оторвался тромб после операции.
Считаем,что есть вина врачей,но доказать не реально. Руки у них так тряслись,когда они папе об этом говорили!
Я знаю случаи,когда после такой же геникологической операции у женщины оторвался тромб и ее спасли! Она работает тоже в школе в Нефтеюганске. Оперировали в Сургуте или в Хантах...этого точно не знаю. Но факт,что спасти то можно!
Может сама и операция была проведена хорошо,а вот оказание помощи и сама подготовка к операции...
и вопрос,почему ему разрешено было оперировать если на него было заведено угол. дело??
Очень соболезную родственникам и понимаю как это тяжело. Человек в этом возрасте только начинает жить!

22 ноя 2017 в 15:38

Правды не найти, как у змеи ног... Мою маму угробили в Петрушевской, и тоже надо было обратиться с заявлением. Я просто поняла, что бадаться мне не хватит здоровья и сил. А эти КАНАВАЛЫ продолжают гробить людей. Где искать доктора от бога?!

Мэри
26 ноя 2017 в 14:17

Все эти люди ответят за содеянное, если не перед Законом, то перед Богом ... Я понимаю, вам от таких слов легче не станет ... Царствия Небесного вашей Мамочке ... думайте о том, что для вас она бы хотела счастливой и складной жизни, а не бесконечных судов и потраченных на чиновничий произвол нервов и здоровья. Меньше тратьте сил душевных, хладнокровнее относитесь к любым результатам - путь этот может быть очень долгим и силы понадобятся ... значит надо учиться быть сильнее, хитрее и влиятельнее всех шарлотанов в белых халатах и в галстуках

Гость
31 янв 2018 в 19:13

Александр Петрович -замечательный врач!Благодарна ему за то,что спас.за то,что живу! Сколько спасенных им женских судеб,семей.Преклоняюсь перед его талантом,высоким профессионализмом. Что-то пошло не так на каком-то этапе .Александр Петрович
ведь не один, там целое отделение врачей и медработников .Приношу соболезнование семье Борисовых,это страшная трагедия.....

Гость
21 ноя 2017 в 15:04

Горохов раньше в 3 роддоме работал. Сноху чуть не угробил во время аборта ( матку порвали)

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 сен 2018 в 16:10

вы,медперсонал,совсем в тюмени обнаглели,если мозгов нет идите ,нет,не идите,а бегите на страусинную ферму

Гость
2 ноя 2018 в 21:49

У меня была киста на яичнике,отвезли во 2 городскую больницу,срочно про оперировали,оперировали женщина заведующая,она мне перед операцией зделала прокол,и повредила здоровую трубу по ошибке,в результате еле спасли,удалили все с правой стороны поженски,ошибка врачей,теперь по их ошибке я не могу иметь детей,в суд обращаться не стала,так как бесполезно.

Наталья
2 апр 2019 в 09:03

У меня есть сын только благодаря Александру Петровичу. Это лучший гинеколог из всех, кого я знаю. Очнитесь, люди! Если такого великолепного врача засудят - у кого лечиться? Да, я понимаю, что это горе, но у операций всегда могут быть осложнения. Надо это осознавать. И это зависит далеко не только от врачей. Они спасают сотни жизней, на них огромнейшая ответственность. И всегда делают максимум для спасения пациента - или вы думаете, что им нужны летальные исходы? Реально какая-то травля на врачей пошла...

Загрузка...