Город «Его всегда тянуло в небо, это был стиль его жизни»: тюменцы делятся воспоминаниями о бизнесмене, разбившемся в Индии

«Его всегда тянуло в небо, это был стиль его жизни»: тюменцы делятся воспоминаниями о бизнесмене, разбившемся в Индии

Мужчина погиб в деревне Бир 14 ноября.

Сергей Засекин, погибший в Индии, летал на параплане более 15 лет

Тело Сергея Засекина, разбившегося в Индии на параплане 14 ноября, привезут в Тюмень. Этим вопросом сейчас занимается страховая компания. Напомним, наш земляк-парапланерист разбился у подножия Гималаев. Почему так произошло — пока неизвестно. Дело гибели тюменца расследуют индийские правоохранительные органы. На форуме парапланеристов спортсмены рассказывают, что во время полета Сергей попал в облако и решил скрутиться спиралью. Но этот маневр не помог мужчине «вырулить», и он стал падать.

— Вход в сильный поток, клевок в спираль, упустил клеванты, возможно, потерял сознание от перегрузки. Запаска не расчекована. Видели, что он долго «падал». Орешкин кричал ему по рации: «Запаска», — пишет один из пользователей.

Евгений Орешкин, о котором говорится в сообщении, является директором парапланерной школы «Самурык». Связаться с ним, чтобы узнать о причинах трагедии, пока не удалось. Но поверить в то, что Сергей мог не справиться с управлением параплана, сложно. Мужчина увлекался этим видом спорта более 15 лет. Кроме того, он окончил Кировоградское лётное командное училище и даже работал штурманом. Тем не менее от роковых ошибок не застрахованы даже профессионалы. Так, например, в августе прошлого года в Башкирии разбился другой тюменец. Его тело было найдено около Аскарово Абзелиловского района. По версии следствия, 38-летний мужчина также не справился с управлением параплана.

После случившегося с Сергеем Засекиным в социальных сетях стали появляться сотни сообщений от родных и друзей мужчины.

Родные тоже не остались в стороне и поделились своими воспоминаниями о Сергее.

— Есть люди, которым доверяешь как себе, вот таким и был Сергей Засекин не только для меня, но и для всех, кто его знал. Он был надёжным, открытым, умел вокруг себя создавать компанию, был человеком, который широко живёт. В начале 90-х окончил Кировоградское лётное командное училище, работал штурманом гражданской авиации в Тюменском авиаотряде. Потом занимался бизнесом. Парапланеризмом увлекался больше 15 лет и был опытным пилотом, в небо его всегда тянуло, это был его стиль жизни. У него остались жена и двое детей. Огромное количество друзей и знакомых. Мы все скорбим, нам тяжело без Сергея, — рассказал 72.ru Александр Засекин, брат погибшего.

Если вам что-либо известно об обстоятельствах трагедии, произошедшей в Индии, свяжитесь с автором. Также присылайте информацию по телефону +7-922-398-82-72 (СМС, Viber, WhatsApp, Telegram).

Фото: Александр Засекин/facebook.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем