18 сентября суббота
СЕЙЧАС +5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (129)
Гость
13 ноя 2017 в 16:56

Что то здесь не чисто......странно как то это всё выглядит.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 ноя 2017 в 00:44

Воняет теперь в городе гарью.... Жгут мясо и постройки с размахом!

А чем теперь будут заниматься люди в Шорохово? Остались ведь без работы на год.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 ноя 2017 в 06:35

Я не очень верю что это происки врадеских агентов. Но уверен 100% что это монопольный заказ какго нибудь Мираторга! И эта афрочума только на бумаге!

Гость
14 ноя 2017 в 09:54

Свинина подорожает, шорохово год без работы, полки в магазинах опустеют. Время нужно на восстановление нового свинокомплеса ,денег сколько из бюджета вложить, время чтоб вырастить, значит ждём голоднуютный зиму.

Гость
14 ноя 2017 в 08:25

Нет ответа на самый главный вопрос - откуда эта напасть появилась на свинокомплексе. Без этого ответа как-то грустно выглядят перспективы остальных свинокомплексов. Да и потребителей.

777
13 ноя 2017 в 19:21

москвичи построили в ниж.тавде свинокомплекс теперь потихоньку выживают конкурентов...

ОТВЕТИТЬ
можетбыть
13 ноя 2017 в 17:24

Возможно связь нужно искать в новом свинокомплексе Н.Тавда. Ничего личного, конкуренты.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 ноя 2017 в 21:10

ща курица на рынке вырастет

Фото пользователя
13 ноя 2017 в 16:36

из москвы вспышка, а именно из кабинетов власти. перенеслась по средствам мобильной связи

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 ноя 2017 в 02:05

Считаю, что это дело исключительно устранение конкуренции и малого бизнеса. Только подумайте, из всего мира АФРИКАНСКАЯ чума, стала проблемой именно в России. Куча регионов. Недавно Калининград.. Теперь и в Сибири. Ну что смеяться то.? да это готовый бизнес процесс. Слышал такие истории во Владимире, как "внезапно" во всех хозяйствах кроме ТМ "стародворье" обнаружилась эта чума. А владелец совершенно случайно оказался связан родственно с губернатором и т.д. в итоге монополист региона и последующий выход на фед.уровень, теперь во всех магнитах страны. Если даже не купили санэпидем, что думаю очень просто нарисовать любые анализы по ветеринарке, когда в МО судмедэксперт спокойно рисует опьянение трупу ребенка в Балашихе. То т.к. болячка не опасна людям, саботировать любой бизнес очень легко. Нужно просто доставить немного заразы или в воду или в еду и свалить все потом на диких кабанов. Это Россия, это Мордор. неоСредневековье. Думайте , люди. Тут точно не в тех кабанах дело

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 ноя 2017 в 15:57

Умницы диванные, впервые АЧС появилась в СССР в 77 году и тогда ветслужба вырезала ВСЕ на на десятки километров в очагах заражения. В результате АЧС была полностью купирована и никто не стонал - ах,свинки, ах, диверсия. Вот если разнесут по области - тогда вообще мяса не увидите.

Гость
14 ноя 2017 в 01:35

ТУФТУ ЛЕПЯТ КАК ВСЕГДА,ЭТО БИЗНЕС,КОНКУРЕНУИЯ!!!!ЕСЛИ ВИРУС ПОГИБАЕТ ПРИ ТЕРМООБРАБОТКЕ, ЧТО ЖЕ НЕ ЗАКОПТЯТ ГОРЯЧИМ КОПЧЕНИЕМ ИЛИ ШАШЛЫКОВ НЕ НАДЕЛАЮТ?ФИГНЯ ВСЕ ЭТО У НИХ ОПЯТЬ КОМУТО СВИНОКОМПЛЕКС ПОМЕШАЛ, КОМУ ТО КОНКУРЕНТЫ НА ЛАПУ КИНУЛИ ВОТ И ПРИКАЗ ЧИНУШИ

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2017 в 18:41

Правильно, с Москвы поступила указ убрать местный скот, закупить у кого нужно и получить премию. Вот стараются.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2017 в 17:59

Это ж сколько денег то , получается 16200 голов в среднем возьмем вес допустим 15 кг перемножим на 130 рублей миллионы ЁМАЁ 31 590 000 и кто такую сумму будет платить

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2017 в 17:24

Почему нельзя выявить больных свиней и уничтожить только их и тех,кто находился в непосредственной близости?
Если мясо для человека не опасно,зачем так перестраховываться?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2017 в 17:23

Если инфекцию распространяют дикие кабаны,то как же охота?Тоже запрещена?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2017 в 17:29

Не подорожает ли теперь Заводоуковская продукция,фирмы "Согласие"?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 ноя 2017 в 09:00

А не выпить ли водки, коль на то пошло. За души убиенных.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2017 в 16:51

А какое поголовье на Новозаимковском свинокомплексе?

ОТВЕТИТЬ
Реалист
13 ноя 2017 в 17:11

130 руб за кг смешно и обидно. почему не рыночная цена мяса. за 130 руб в магазине кости купить можно

ОТВЕТИТЬ
гость
13 ноя 2017 в 17:19

Если вырабатываются антитела значит организм человека все таки на него реагирует. А вообще вирусы мутируют.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2017 в 19:33

130 - это по человечески. Если это за живой вес.
Все равно хрюшек очень жалко. Я про людей даже не говорю. Но свиньи, это таая порода, что поголовье быстро восстановится.

ОТВЕТИТЬ
Эколог
13 ноя 2017 в 19:56

У меня возникает вопрос к специалистам. если АЧС передается дикими свиньями, т.е кабанами, то сейчас начнется массовый падеж этих животных? Получается, что эти лесные жители все вымрут? Их же никто не сожжет, а значит вирус их просто всех убьет

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2017 в 19:11

Бедные свинки

Гость
13 ноя 2017 в 19:14

Это заговор масонов....

Гость
13 ноя 2017 в 23:33

А до этого смс пришла от мчс) я вспомнил вспомнил все фильмы про зомби

Гость
14 ноя 2017 в 00:47

Слушайте, если у человека вырабатываются антитела, а чего не сделать из крови вакцину от этой болячки? Ну да, медэтика, человеческая кровь, но можно же утрясти этот вопрос, взять разрешение... Уверена, владельцы погибающих животных не пожалели бы 50 граммов для своих хрюш.

Гость
13 ноя 2017 в 20:36

В новостях в сентябре было: находили трупы кабанов. Но АЧР не нашли. В Багдаде все спокойно... Из Википедии поняла, что дикие менее восприимчивы, часто просто носители. А еще есть хроническая форма. Все равно дохнут, но позже. А вообще действительно на диверсию похоже.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2017 в 18:02

Вот вам еще история...рынок зачищают для крупной продажи мяса из свиньи. Возможно скоро появится мясо от какого то другого Поставщика. Кому 70% рынка мяса принадлежит в России. А может и правда чума

Гость
13 ноя 2017 в 17:01

вот прочитала я статью и поняла, что мы все больны только не знаем этого, скоро будет как в ужастике, на территорию эпидемии бомбы бросать, чтобы уничтожить заразу... переносчиками являются все и собаки и кошки и люди! зачем тогда свинюшек уничтожать они же не больны.. они здоровы, разве карантина не достаточно, ведь период протекание болезни небольшой... напрашивается вывод зачем уничтожать поголовье... я не удивлюсь если в ближайшее время у нас и птичий грипп обнаружится....

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2017 в 17:26

Что АЧС, что ВИЧ - оба вируса из пробирки

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 ноя 2017 в 14:33

Ожидайте в скором времени выход на рынок Тюменского региона, а так-же Кургана и Челябинска московской , а возможно и транснациональной корпорации по свиноводству и мясопереработке.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2017 в 08:16

Ничего конкретного не нашла про меры профилактики. Или просто ждать когда вет врачи придут?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2017 в 19:12

Жалко что уничтожить пришлось поросей. так то они съедобные для человека

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2017 в 17:26

Сколько конкретно заболевших свиней было выявлено с симптомами заболевания?Может заболели несколько,а уничтожают всех подряд.

Гость
13 ноя 2017 в 19:06

Все кто ел свинину заразились.только этого незнаем.

Гость
13 ноя 2017 в 20:46

Она еще говорят и распространятся

гость
14 ноя 2017 в 09:45

Здаётся мне, что мы на пороге грандиозного шухера...

Гость
14 ноя 2017 в 11:50

какова будет судьба свиней на данный момент в курганской области и в частоозерском районе

Гость
14 ноя 2017 в 11:54

какова будет судьба свиней на сегодняшний день в курганской области и в частоозерском районе?

15 ноя 2017 в 10:45

Кто понял, объясните. "Реализация продукции в принципе запрещена, но! Мясо и другие продукты, полученные от убоя животных, перерабатывают на вареные, копчено-вареные колбасы, консервы. И реализуется данная продукция в пределах неблагополучной зоны по заболеванию, — сказала тюменский ветеринар.

Оригинал материала: http://72.ru/text/gorod/364876845563904.html" Так сжигают свиней или перерабатывают?

Юрий
15 ноя 2017 в 17:19

А была ли Африканская чума? Происки конкурентов.

Гость
15 ноя 2017 в 18:11

в принципе ничего страшного для человека, это не как свиной или птичий грипп. Вот хрюшек жалко. Вы не представляете, какие свиньи умные животные!

Гость
16 ноя 2017 в 14:10

мне вообще фиолетово - я мясо не ем, тем более такое жирное как свинина! И всем рекомендую!

Гость
16 ноя 2017 в 17:45

животных жалко. Но без мяса не останемся.

Гость
25 ноя 2017 в 19:25

Отменили ли карантин в АЧС Тюменской области

Гость
20 дек 2017 в 20:05

Органы человека эдентичны органам свиньи....Люди с заболеваниями ЖКТ наверное под угрозой заболеть АЧС...В будущем мы узнаем отчего будут умирать люди и какие заболевания будет ставить медицина. Прижизненные и посмортные -патологоанатомические.....

Гость
15 ноя 2017 в 11:16

Что будет, если человек съест зараженную свинину?

Если человек съест заражённое мясо, с ним ничего не случится. Вирус не действует на человека вообще, — пояснила ветеринар Инна Васильева.

Для чего убивать тогда?

ОТВЕТИТЬ
Наталья
15 ноя 2017 в 09:29

Я правильно поняла, что из всех тех свиней 16200 после их уничтожения из их мяса приготовят колбасу и консервы??? и выпустят на продажу

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 ноя 2017 в 11:15

При какой температуре погибает вирус?

Если свинину варить более получаса при температуре 70 градусов, то вирус погибнет полностью.
ВОПРОС: Так почему бы не сварить всю свинину чем убивать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2017 в 18:05

Если есть вирус против определённого вида животных или птиц, то может быть вирус против определённого вида людей, не зря американцы собирают биоматериал россиян.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 ноя 2017 в 13:35

А наш президент знает что твориться в Шорохово? Вообще может куда жалобу написать, ну конечно это должны делать руководители комплекса, это просто ужас , что твориться в нашей стране.

ОТВЕТИТЬ
читающий
14 ноя 2017 в 16:29

Друзья, кого тут пытаются ...? три-пять дней и все дохнут при страшной заразности. Кого едут уничтожать МЧС и прочая и прочая?? Что за бред то?? кто поставил диагноз? почему в случае передаче от диких свиней блокируют и уничтожают свиней домашних и только в радиусе 5ти км?? Что за развод?? Пора отстреливать наши власти в Мск. Идет повсеместное и полное уничтожение поголовья скота домашнего и мелкого оптовика. Под предлогом разных мифов!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2017 в 23:24

Когда начал читать стало страшно, вирус вспышка африканская чума свиней, думаю господи что происходит. Читаю дальше - для людей ничего страшного до такой степени, что организм вырабтывает анти тела и с другой стороны это даже полезно)) предлагаю замутить фестиваль бесплатной шаурмы в селе Шорохово))

Гость
14 ноя 2017 в 23:12

И по времени года- то как совпало!! Именно тогда, когда частники массово колют хрюшек.

Гость
13 ноя 2017 в 23:29

Опять бизнес очередной кому то помешал свинокомплекс леквидируют а потом мясо будем страусов с заграницы

Гость
14 ноя 2017 в 16:42

Понятно же, что заказ - убрать конкурентов. Беспредел, как в 90-х, а владельцы "малиновых пиджаков" - Губернатор и его свита!

Загрузка...