Город Дождались: новый мост через Туру в створе улицы Мельникайте открыли для транспорта

Дождались: новый мост через Туру в створе улицы Мельникайте открыли для транспорта

Долгожданное событие, как и обещали строители, состоялось сегодня, 8 октября.

Открыть движение по дублеру раньше было нельзя по технике безопасности. Накануне, 7 октября, подрядчик демонтировал пролетное строение железнодорожной части старого моста

Сегодня, 8 октября, около 12:00 запущено рабочее движение по дублеру старого совмещенного моста, расположенного в створе улицы Мельникайте. Три полосы, одна из которых предназначена для проезда транспорта в центр города, а две – для потоков обратного направления, открыты для тюменских водителей. Возвести дублер совмещенного моста подрядчику удалось в сжатые сроки. Вместо трех лет, предусмотренных контрактом, его, как и обещали, построили всего за год.

Напомним, запустить рабочее движение раньше помешала необходимость проведения демонтажа пролетного строения железнодорожной части старого совмещенного моста. С этой уникальной для Тюмени операцией специалисты успешно справились накануне, 7 октября.

– По технике безопасности во время подготовки к этой операции и самого разбора на соседнем дублере не должны были находиться люди и транспорт, – рассказал начальник ГУС Тюменской области Сергей Шустов.

Примерно через неделю по такой же схеме специалисты планируют снять ферму с автомобильной части моста. Второе пролетное строение тяжелее, его вес составляет около тысячи тонн. Демонтаж планируют провести в выходной день, так как в целях безопасности придется закрывать движение транспорта по новому мосту.

Кстати, мы завели канал в Telegram, где публикуем самые интересные новости из жизни Тюмени. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, то подписывайтесь: t.me/news_72ru.

Фото: Семен Громов
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем