31 мая воскресенье
СЕЙЧАС +13°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (152)

6 окт 2017 в 10:24

Нас .... а мы крепчаем. Отличный способ пополнять бюджет, даже работать ненадо.

Гость
6 окт 2017 в 10:26

И все равно дефицит бюджета пол миллиарда, сто бы ещё сделать))

Гость
6 окт 2017 в 10:30

Ну и правильно, у нас люди по другому и не понимают

Гость
6 окт 2017 в 10:32

лучше бы поставили камеры на перекрестке Салаирский тракт- Пограничников. в Казарово. и Щербакова- 70 лет Октября на ММС. задолбали с левого ряда ехать прямо! поставьте там патрули- можно лопатой штрафы собирать)) с объездной на Барнаульскую несмотря на камеры находятся идиоты которые поворачивают налево))) сидят за рулем выпучив глаза- ни знаков ни разметки не видят.

Гость
6 окт 2017 в 10:35

Тогда уберите эти микроволновки из кустов! Задача камер предотвратить и снизить количество ДТП а не пополнить казну!

Гость
6 окт 2017 в 10:36

Что значит вычислять среднею скорость потока? всю жизнь было к ограничению +20 км/ч ?

Гость
6 окт 2017 в 10:43

У нас вся дорога является сплошным аварийным участком!

Гость
6 окт 2017 в 10:46

Настало время купить велосипед!

Гость
6 окт 2017 в 10:46

Ещё Камера нужна на перекрёстке Широтной - проезд Монтажников. Там многие со стороны Войновки едут по выделенному для автобусов ряду и перед светофором запирают въезд/выезд на проезд Монтажников.

Гость
6 окт 2017 в 11:05

vse im malo deneg, bol'sche poborov s naseleniya, a tolku. neizvestno kuda idut potom eti den'gi

Гость
6 окт 2017 в 11:06

пора пересаживаться на велосипед.... уже сделано все для того чтобы доить автовладельца без штрафа не проехать, либо будешь ехать пол дня

Skin
6 окт 2017 в 11:11

А пробовали НЕ НАРУШАТЬ?!

Гость
6 окт 2017 в 11:19

Особенно прибыльными будут те участки дорог, где сузили полосы движения, из двух полос сделали три, грузовые в любом случае из-за габаритов и радиуса поворота колес будут заезжать на линии разметки, на это и расчет, якобы увеличения полос движения для пропускной способности транспорта! Светофоры верните в прежний режим, и будет вам пропускная способность! Все остальное просто ради сбора средств с населения "придумывается"!

Гость
6 окт 2017 в 11:19

Ещё бы на Холодильной поставили камеру, фиксирующую езду по тротуару. А то достали напротив 5 школы с утра разъезжать среди детей, идущих в школу.

Гость
6 окт 2017 в 11:20

Поставьте камеру еще на кольцо Мельникайте Широтная, достали вклиниваться через сплошную!

Гость
6 окт 2017 в 11:21

Опять дорогостоящих макетов понаставят))), а как дело каснется серьезного, так вновь нет записи видео наблюдения с того или иного перекрестка!

BCDE
6 окт 2017 в 11:23

Вот так и живем, платим налоги для того чтобы с нас побольше денег содрали в итоге!

Гость
6 окт 2017 в 11:26

а где это: на окружной дороге от ТЭЦ-2 до Тобольского тракта ?

Гость
6 окт 2017 в 11:38

красная страна.... всех под полицию и спецслужбы загнали....

Гость
6 окт 2017 в 11:39

давят на народ,управленцы завели область в дефицит бюджета...кому скажи-не поверят,что Тюмень в минусах.

Фото пользователя
6 окт 2017 в 11:40

Ну наконец-то я дождался камер на Пермякова-Широтная. Спасибо, Администрация!
Может хоть немного больше порядка станет на перекрёстке.

6 окт 2017 в 11:48

Редкий день за рулем не сижу. Свое авто, плюс рабочее. Ни одного штрафа за последний год с камер. Может правила нужно соблюдать?

Гость
6 окт 2017 в 11:50

надо сплошную нарисовать со спуска стрелы в сторону центра, отделяющую крайний левый ряд от остальных. но сделать прерывистую со стороны среднего ряда. и камеры туда поставить. а то хитровы****** в т.ч. автобусы и маршрутки едут до стрелки, а потом щемятся в средний ряд

Гость
6 окт 2017 в 11:51

Скажу о себе, я раньше мог проехать на мигающий желтый или на только что загоревшийся красный ... рано или поздно всё могло закончиться трагедией. Сейчас же, увидев мигающий зеленый, я уже торможу ... Ну не понимает наш народ никаких пряников, только кнутом, только большими штрафами в нашу голову можно вбить "что такое хорошо и что такое плохо". Ввели огромные штрафы за пьяную езду - выпив даже меньше 0,5 литра пива, я уже не сяду за руль, боюсь ... Огромные штрафы, камеры на всех перекрестках (в т.ч. распознающие лица пешеходов, а такие камеры уже есть) и трагедий на дорогах будет меньше, это факт, это реально действует

Гость
6 окт 2017 в 11:54

А как чинуши ездят? И платят ли штрафы? Давайте начнем с них! Почему всегда с низов? Может стоит поменять эту практику!

ххх
6 окт 2017 в 11:58

Тюмень сумасшедший город!!! весь в камера при чем ГИБДДшных. Городом правят гаишники

Андрей
6 окт 2017 в 11:59

ул.Республика-ул.Новаторов там поставить надо.

Василий
6 окт 2017 в 12:04

Во народ. Не довольны, что их будут штрафовать за нарушения ПДД. По правилам никто не пытался ездить?

Гость
6 окт 2017 в 12:06

Поражает количество комментаторов с отключённой причинно-следственной связью в голове.Бюджет и казна не заставляют вас нарушать ПДД.Если ваша голова не в состоянии грамотно распорядиться финансами-государство сделает это за вас.

Гость
6 окт 2017 в 12:24

Откуда деньги на установку ?? С какой статьи сняли.

Гость
6 окт 2017 в 12:27

И правильно! едешь быстрее чем положено - плати! Ещё бы на обочинах камеры фиксировали...

Гость
6 окт 2017 в 13:03

Супер

Гость
6 окт 2017 в 13:09

На развязке Монтажников, развязки нет... три года "делают" жалкие съезды, зато камеры сегодня оперативно настраивают... Позорище!!!

Гость
6 окт 2017 в 13:26

Б**** надо учить рублём. По другому не получится к сожалению.

3452
6 окт 2017 в 13:49

тише едешь-дальше будешь.

Костя Дудин СК
6 окт 2017 в 14:36

Мне без разницы я пьянный и без номеров езжу,гаишники боятся меня

Гость
6 окт 2017 в 15:26

По статистике: перекрёстки оборудованные камерами более аварийные.
В то время когда цивилизованные страны уходят от этой практики - мы прогрессируем.

Гость
6 окт 2017 в 16:38

Чувак рассказывал в службе приставов. Заехал за стоп-линию на зеленый, поток встал, загорелся красный Все завершили маневр(уехали) его оштрафовали. Каждый может так попасть. Вопрос. Как быть?

Гость
6 окт 2017 в 17:27

Нет ничего проще обжаловать любой штраф, через месяц все суды будут завалены бумагами с истекшими сроками наказания. Нам лень ходить и писать , а Ростелеком не ленится и вешает камеры и отстёгивает процент государству.

6 окт 2017 в 18:31

А вот интересно, фиксирует ли камера авто, когда на светофоре загорелся красный а ты заканчиваешь манёвр. Вроде всё шло хорошо и впереди водила сбрасывает скорость...
Пример случай ул. Тульской с ул. Республики - водоканал расковырял одну сторону по Тульской... пробка до 50 лет ВЛКСМ.

Гость
6 окт 2017 в 22:56

Камеры на перекрёсток Ямская-Толстого!!! Заколебали наглецы, разворачивающиеся на перекрёстке под запрещающий знак. Олени конечно знаки не видят и не читают, но зато в камерах засветятся

Гость
7 окт 2017 в 00:21

"А вы не нарушайте" " По правилам ездить пробовали?" т тд.
РЖУНИМАГУ...Роботизированные все какие то. Поколение манагеров.
Нужно понимать, что каждый знак должен нести логическое обоснование. То есть "Нельзя" почему то, а не просто "нельзя" потому что "нельзя" Вот тогда эти "нельзя" будут соблюдаться.
А то, что делается сейчас, просто статья дохода государства.
Штрафов не имею, но до чего же тошно ездить с этими глупыми ограничениями!!!

Володя П.
7 окт 2017 в 10:39

Забыли указать перекрёсток 50 лет ВЛКСМ - Холодильная!

Гость
8 окт 2017 в 09:38

Разве не понятно ,почему это происходит.Снизить заторы, путем уменьшения транспорта на дорогах!

гость
9 окт 2017 в 10:22

И ещё бы фиксировали опасные перестроения маршрутных транспортных средств на улице мельникайте (участок Южный-мост Мельникайте). Надоели эти маршрутки.

Гость
11 окт 2017 в 06:14

Правильно народ пишет. Не нарушайте. Выехал за стоп линию - сразу конфискацию. Превысил - Растрел. Машину не помыл - до смерти закидать камнями.
Так и надо всех учить!

Гость
11 окт 2017 в 10:05

Когда уже наставят камер с контролем ряда? Заманали лезущие не своим рядом.

Гость
23 янв 2018 в 18:24

Круто