Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Телефонные террористы «заминировали» семь школ: как проходили массовые эвакуации в Тюмени»

Вернуться к публикации
Все комментарии119
Гость
5 окт 2017 в 17:58

Наморозили детей на улице,теперь новая волна заболевших пойдёт.

Родитель
5 окт 2017 в 17:53

Эвакуация детей из гимназии 49 прошла хорошо, Детей вывели одетыми, без вещей, их потом принесли отдельно уже. Спокойно забрали детей, уже дома все.

Гость
5 окт 2017 в 21:22

Рязанский сахарок уродился видать в этом году.

Гость
5 окт 2017 в 17:05

66 школу тоже

Янита
5 окт 2017 в 17:07

Дай Бог, хулиганы! Хулиганам-малышам, в наказание подметать территорию школы месяц каждый вечер!!!!!!

Гость
5 окт 2017 в 17:56

Устроили праздник учителям...

Гость
5 окт 2017 в 18:03

Если одновременно ,,минируют,,сразу по несколько школ в разных городах и сообщают об этом,то ясен пень,что просто хотят посеять панику среди народа,так же как с торговыми центрами.
Кто хочет по настоящему заминировать,вряд ли будет об этом сообщать.
Может это и к лучшему,типа учения на эвакуацию.

Гость
5 окт 2017 в 18:03

Дело то серьёзное. Не дай Бог конечно.

Гость
5 окт 2017 в 23:46

Непонятная внешняя политика и полное отсутствие внутренней, вот результат - бардак в стране!

Гость
6 окт 2017 в 07:22

Доправились воровство бардак хаос .

Гость
6 окт 2017 в 09:00

Нуктожееслинеон всех защитит.

Гость
5 окт 2017 в 19:33

Надо срочнр вводить уголовную ответственность за ложные телефонные звонки. Не штрафы, а реальные сроки до 5 лет, тогда кто звонит тысячу раз подумают

Гость
5 окт 2017 в 18:35

Почему, чтобы попасть в мэрию, администрацию нужно показать паспорт, выписать пропуск, пройти через металлоискатель, стоит вооруженный полицейский? А в детсад или школу проходи спокойно, в лучшем случае сидит в "аквариуме" дедушка-пенсинер и разгадывает кроссворды!

ГостьБабушка
5 окт 2017 в 19:41

Мой внук ,пришел из школы,в шортах!Это в такую то погоду!Ждали родителей в магазине.Неужели нельзя одеть детей,их бы детей на мороз в шортах.

5 окт 2017 в 18:00

опять звонки из Украины?

Гость
5 окт 2017 в 18:03

что с нами будет в России ??

Гость
5 окт 2017 в 18:27

Екатеринбург уже привык. Там неделю назад весь город "заминировали". Разумеется никого из звонивших не нашли и ничего нигде не нашли.

Гость
5 окт 2017 в 19:12

"Предвыборные мероприятия"... Одна половина шакалов гадит, другая половина верещит в комментах, мол "власть не может". У каждого своё дело.

Гость
5 окт 2017 в 19:34

Интересно сколько времени нужно чтобы проверить трехэтажную школу(все кабинеты, столову, спортзал, раздевалки и прочие помещения)... Я за ребеном в 40-ую школу с другого конца города приехала минут через 20 - уже были все в школе. 30 минут даже не прошло с момента как родителям сообщили забрать детей, а в школу свободно уже всех пускали.

ххх
5 окт 2017 в 17:02

брехня.... понты предвыборные. народ ы ужас загоняют что бы все думали он нас защитит. ну вы поняли о ком речь. кстати не только у нас такой идиотизм

Гость
5 окт 2017 в 17:29

Учителя орали, все орали. Привыкли на детей орать немощные

Гость
5 окт 2017 в 17:30

с днём учителя поздравляют нынче так?!

школа 70
5 окт 2017 в 21:40

а мне ребёнок рассказал, что Зинаида Е. даже НЕ ВЫПУСКАЛА !!!!! детей из класса! Они ей говорили что тревога, а она им - СИДЕТЬ! Сама учительница уже в годах, но нельзя же так рисковать жизнями наших детей. сама-то пожила, а если вдруг не дай Бог, то с собой детишек на тот свет?! Почему учителя в школе 70 корп.1 продолжали вести уроки, несмотря на тревогу? Может быть попрощаться с такими учителями, которые подвергают опасности наших детей? Предлагаю вообще разобрать такое безразличное поведение учителей школы 70! Это что ещё за "СИДЕТЬ НА МЕСТЕ"???!!!! Проводить таких учителей из школы! Пусть жизнями своих детей и внуков рискует! Бардак и хаос !

Гость
6 окт 2017 в 06:54

смотрю у нам самый активный это гражданин проша антиплаксинов - даже саи с собой коментит

70 ка
6 окт 2017 в 10:29

да пусть лучше ОРУТ учителя , чтоб дети не приближались к школе! Вы что с ума посходили возмущаетесь их ором? Молодцы те учителя! Как за своих детей себя ведут! А если вот пока такая тренеровочка, все надеются что нетничего, а потом и в самом деле подложат? Мне сын про учителя математики рассаказал, что она орала на детей, чтоб они все оставались в классе! Потом уж другая учительница заставила ее вывсти детей! Это что за учителя в 70 й школе? Самой уже 70 и полная отрафация мозгов у нее что ли? Почему такие учителя, которые несмотря на тревогу, удерживают детей в классе, вообще работают в школе? Мне кажется что прокуратуре надо подключиться и рекомендовать уволить таких из школы 70 КОР 1!!!!

Гость
5 окт 2017 в 17:15

Так смешно читать про телефонных хулиганов))) фсб совсем народ за идиотов держит

Гость
21 дек 2021 в 13:59

Сами же и звонят, закон о принудительной эвакуации на подходе, вот и репетируют.

Арина
21 дек 2021 в 14:15

92 школу тоже эвакуировали, хотя говорят что отопление не работает, ага ага отопление...

Гость
5 окт 2017 в 17:09

Где наши службы безопасности?! Почему такое допускается в интересах детей?! Почему то гос учреждения в столицах не под ударами.....

Гость
5 окт 2017 в 18:32

То, что не эвакуировали самую большую школу в городе говорит о том, что скорее всего "минеры" не местные. Зачем писать об этом в новостях? Чтобы завтра поступило сообщение о минировании и этой школы?

Костя
5 окт 2017 в 19:51

Кто может сказать, завтро будут учения в школах???

Гость
6 окт 2017 в 10:10

Мы сегодня не пошли в школу, потому, что бережёного Бог бережёт!

школа 70 копрус 2
6 окт 2017 в 10:38

Администрация, охрана, учителя!!! Не создавали вообще никакой паники!!! Настолько было спокойно, не были озвучены даже причины эвакуации!!! ЭТО ПЛЮС!!! Столовая хотела кормить детей, когда у них автоматчики стояли, молодцы!!! Обед по расписанию! Даже звонок подали!!! Когда добрая часть школы уже эвакуировалась! НО, не все выходы были открыты!!! И УЧИТЕЛЯ И МАМЫ УЧИТЕ БОЛЬШИХ ДЕТЕЙ, Я ГОВОРЮ ПРО 7,8, И выше классы, если видите перед вами кто - то ниже пояса ростом, ПОДХВАТИ И ВЫВОДИ!!! Всякое случается!!!

Гость
5 окт 2017 в 16:58

Замечательный пакетик яровой на принимали, куча вони и бобла а по факту пшик

Надлен
5 окт 2017 в 19:16

Возможно это проходили учения??

Гость
5 окт 2017 в 19:50

надеюсь будет разбор полетов и будут сделаны правильные выводы и проведена работа над ошибками, раньше каждый школьник знал где ближайшее бомбоубежище

Гость
5 окт 2017 в 22:30

Я сама ученица школы 94.
В статье написано, что учителя повышали голос, но я этого не заметила. Наш класс здорово повеселился, строя <<теории>> и причины эвакуации. Если кому либо и было страшно, то только не нашему безбашенному 7 а классу. Я заметила, что некоторые ученики даже прыгали и визжали от счастья! Да и учителя волновались не долго: когда в школе почти никого не осталось, все спокойно действовали по обстановке: кто из учителей возвращал вещи ученикам, которые забыли их в школе , кто обьяснял ученикам что всё в порядке и пускай расходятся по домам. А ученики в свою очередь думали: идти домой, погулять всей компанией или пойти к друзьям в гости? Итог: учителя отдыхают дома после эвакуации, а школьники веселятся)

Гость
6 окт 2017 в 01:56

На счет 94 школы.
Учителя не орали вообще(кроме тех кто пытался "управлять"толпой)
Страшно не было никому.Всем было весело.Я просто даже смотрела на окружающих и поняла что некоторым весело а некоторым просто скучно.
Не думаю что мог кто нибудь сказать из 6-8 что было страшно,а вот 2-4 вполне возможно.
Кто то писал(про другую шк)что ребенок ждал в шортах. У нас была ситуация получше , всем обьявили идти в гардеробную .
Я с собой часто ношу пальто без сменки(на такие случаи)и на 2 уроке мы были на 2 этаже.У нас есть 3 лестницы.Мы были в левом крыле и там спускались несколько классов.Я могла пройти по главной лестнице и быстрее выбраться,но предпочла оставаться с толпой.около гардеробной было около полторы тысячи человек.Я просто не могла минут 10 пройти через этот поток,ибо на всём 1 этаже было очень много людей(если еще в добавок подумать что школа расчитана на 800 учеников,у нас только учителей 99).
Нам сказали быть на стадионе.Через полчаса (примерно) нас отпустили.

Гость
5 окт 2017 в 16:58

Подарки ко Дню учителя)

Гость
5 окт 2017 в 17:13

70 школа тоже

Гость
5 окт 2017 в 18:06

Не запугать российский народ!

Гость
5 окт 2017 в 18:29

Холодильная, 40 это общага, а не школа 37

Гость
5 окт 2017 в 21:33

Пф, яркое дело, что при экстренной эвакуации все выбегают на улицу в чем есть. Чего удивляться, что без верхней одежды? Я помню в школе училась учебную тревогу включали, когда уже снег сугробами лежал и ничего,выбегали как есть, стояли по минут 20-30. Закалка

Гость
6 окт 2017 в 09:41

у нас в 89 школе в день учителя дети успевают проучится две смены только до обеда, по три урока в двух сменах у всех классов, школа уже была пустая. Удивило, что в других школах не так.

Олег
8 окт 2017 в 13:33

Да, надо проводить занятия и разъяснять детям как себя вести в таких ситуациях. И учителей тоже. Лучше уж перестраховаться.

гость
8 окт 2017 в 15:37

что за плачь , что без одежды выводили детей. какая тут одежда, если угроза жизни?

Гость
8 окт 2017 в 17:44

у знакомой ребенок в 94-ой говорит, что все проходило спокойно! Да, вещи кто-то не успел забрать, но, простите, какие вещи, если срочная эвакуация?! А если бы в школе на самом деле была бомба?

Гость
5 окт 2017 в 17:27

Учителя орали )))) Узнаю Россию )))