Город «Железный человек»: триатлонист из Тюмени преодолел 226 километров за 12 часов

«Железный человек»: триатлонист из Тюмени преодолел 226 километров за 12 часов

Тюменец плыл, ехал на велосипеде и бежал марафонскую дистанцию.

IRONMAN считается самым сложным однодневным соревнованием на выносливость в мире. Тюменский спортсмен блестяще справился с этой задачей

В минувшие выходные в Копенгагене состоялось соревнование IRONMAN, которое из года в год организует The World Triathlon Corporation (Всемирная корпорация триатлона). Среди 19 участников из России в возрастной категории «30-34 года» единственным тюменцем стал Евгений Лебедев, успешно прошедший трассу в 226 километров за 12 часов 51 минуту и 52 секунды.

Заветная награда – медаль, на которой выгравированы все три испытания – бег, плавание и велозаезд
На оборотной стороне – время прохождения испытаний и имя спортсмена

IRONMAN состоит из трёх последовательных этапов: заплыв на 3,6 километра, заезд на велосипеде на 180,2 километра и забег на марафонскую дистанцию – 42,195 километра. Участникам даётся ровно 17 часов на то, чтобы преодолеть расстояние в 226 километров.
Состязание стартует в 7 часов утра. На плавание даётся 2 часа 20 минут, велогонка финиширует в 17:30, а забег – в полночь– Спортсмен несколько месяцев готовился к соревнованиям в тюменском тренировочном центре Balance, прежде чем отправиться покорять зарубежную трассу. Со своей миссией справился отлично, в Тюмени на одного «железного человека» стало больше, – рассказал 72.ru тюменский профессиональный спортсмен и тренер Евгения Никита Кугаевский.

Несколько тысяч участников собрал 20 августа IRONMAN COPENHAGEN 226. Евгений перед стартом состязаний, настрой – боевой

Сам Евгений сейчас всё ещё находится со своей супругой в Коппенгагене: восстанавливается после состязаний и готовится вылетать обратно в Тюмень.

– Сейчас у нас 6 часов утра, только проснулся. Я сделал это, сумел дойти до финиша! Непередаваемые ощущения! Сегодня вылетаем домой, куда попадём завтра во второй половине дня, – поделился впечатлениями триатлонист Евгений Лебедев.
Первый чемпионат IIRONMAN стартовал 18 февраля 1978 года на Гавайях. Из вышедших на старт 15 человек только 12 дошли до финиша.

Кстати, мы завели канал в Telegram, где публикуем самые интересные новости из жизни Тюмени. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, то подписывайтесь: t.me/news_72ru.

Фото: сообщество BALANCE TRAINING CENTER /Vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем