Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «В Тюмени родители первоклашек жалуются, что их заставляют покупать школьную форму в конкретных магазинах»

Вернуться к публикации
Все комментарии276
Гость
11 авг 2017 в 13:13

Родители правы. Когда моя дочь училась в школе №29 учитель рекомендовали "добровольно принудительно" покупать школьную форму именно в фирме о которой идет речь в НОВОСТИ выше. Я отказалась, и попросила больше не беспокоить по этому поводу, так как меня не устроило ни качество ткани, ни назойливая расцветка из года в год. Я считаю, что в продаже представлено изобилие школьной формы, с интересными моделями и хорошим качеством. И пусть ребенок сам выбирает что ему больше нравится.

Елена
11 авг 2017 в 12:42

69 школа. Аналогичная ситуация.Отправляют в дресс-код.Прошлый год не стала брать там форму детям- учитель на протяжении года кушаладетям мозг, мол все в форме, а вы особенные.Хотя ,цветовая гамма была соблюдена.

Гость
11 авг 2017 в 13:50

Куда смотри департамент?! Почему такой произвол в школах у директоров? Откаты получают от дресс кода и императрицы? Почему бы просто не ввести форму, но без навязывания определённых магазинов и ателье? Пусть родители и дети сами выбирают на своё усмотрение, качество, стиль, фасон и вкусы у всех разные!

Елена
11 авг 2017 в 13:15

Нам сказали купить форму синюю в желтую клетку у Императрицы. При этом сказав, что мы можем купить в другом любом магазине темно-синюю форму в желтую клетку.
Ни в одном другом магазине подобных вариантов не нашла. При этом в самой Императрице цены достаточно высоки. Сарафан стоит 1800, юбка+жилетка = 2200. В других магазинах можно найти дешевле, качественнее, удобнее и красивее а если учитывать акции, которые проводят магазины, то цена еще меньше. В общем считаю это скрытым навязыванием конкретного ателье и магазина. Можно ведь было выбрать например темно-синий цвет и где хотите покупайте, или черный низ белый верх или черный сарафан, да много вариантов не привязывать к конкретному производителю.
В тех же совместных покупках сарафан можно купить раза в два дешевле.

Гость
11 авг 2017 в 12:46

Это как с врачами выписывают дорогие лекарства так как с аптеками бизнес и проценты в карман. По- принципу риэлтора. Что здесь сказать или департамент образовани не в силе соыладать с беспределом либо сами увязли в эту систему- коррупцию.

Гость
11 авг 2017 в 13:15

Трусы в горошек брать или однотонные? Что за бред начался, у недалеких из руководства школ, не понятно.

джумко лжет
11 авг 2017 в 13:14

пусть расскажет сколько предписаний прокуратуры она хапнула в 2015-2016 годах

погуглите

89 школа запрет брюки

Все что нужно знать про нее есть на детках.

Гость
11 авг 2017 в 13:50

Чей это Дресс-код?Куму какого дяди денег стало не хватать?Послали кума вместе с дядей и заинтересованных всех педагогов, всех делов.Руководители школ перед кем то прогибаются или что показать хотят, не понятно.Пусть лучше думают об образовании детей и его качестве почаще.

Гость
11 авг 2017 в 13:19

А что ж учителя то не ходят все одеты под один стиль?

Гость
11 авг 2017 в 13:43

В 65 школе тоже заставляют в дресс коде только одевать детей.

Гость
11 авг 2017 в 14:24

Департаменту уже наверное пора делом заняться, а не только утрамбовыванием детей в учебные заведения????
А то расписали всех, а что там и как вообще без разницы.
Раздевалок элементарно не хватает.
С формой беспредел в школах.
Или директор департамента несостоятелен?
Дороги пусть идёт строит в соответствии с образованием!!

Гость
11 авг 2017 в 13:07

Возмущает до глубины души. Наш классный руководитель четко обязала нас носить одежду исключительно серого цвета, исключая блузы и сорочки которые должны быть только пастельных тонов. У меня свой взгляд на требования к внешнему виду школьников и мой ребенок вот уже четвертый учебный год школу будет посещать в строгом костюме синего цвета, не как серая мышь.

Гость
11 авг 2017 в 14:03

Если бы это был рекомендательный характер, то не заставляли бы смс отправлять якобы для регистрации, "дресс-код" фирма, мотивуруя тем что без смс будет дороже.

Гость
11 авг 2017 в 13:22

Гимназия 93... тоже дресс код добровольно принудительно.

Гость
11 авг 2017 в 14:06

Вся ширнармасс форма без капли натурального сырья, для любителей синтетики. Я ребенку покупаю однотонные хлопковые брюки, зачастую джинсовых марок, тк больше негде.

Гость
11 авг 2017 в 12:58

Школа больше озабочена стильностью учеников, а не уровнем их знаний. "Образование не так важно, как патриотизм".. Стиль и скрепы.

пишите все на диктофоны
11 авг 2017 в 13:36

Пусть вертятся ужами на сковородках.

11 авг 2017 в 14:24

почитала комментарии и стало интересно, что это за супер магазин такой "Дресс код"... Извините конечно, но я такого убожества для младших классов не видела еще... может у них конечно не все представлено на сайте, но то что там есть, это прям таки фу.... не стала бы я своего ребенка в такое одевать....

Гость
11 авг 2017 в 13:30

Может как раньше было сделать у всей страны одна форма

Гость
11 авг 2017 в 13:10

ну все, понеслось... думаю, скоро Тюмень переворот сделает по поводу формы) а на программы школьные никто не хочет обратить внимание? может за них возьмемся, а?

Гость
11 авг 2017 в 12:49

ну ну рекомендуют они только, только в добровольно обязательном порядке, главное чтоб все в классе одинаковы были, а значит идите в дресс код, где цена и качество не совпадают.

207
11 авг 2017 в 12:55

У нас школе тоже форма Dress code, из плюсов формы могу отметить: хороший внешний вид, не мнется, отлично отстирывается от нее следы ручек и краски.
минусы: сплошная синтетика, к концу года появились катышки.
У них в коллекции есть брюки, но у нас в школе они не утверждены

Гость
11 авг 2017 в 15:30

Лучше бы возмущались , что дети в классах "как сельди в бочке" по 36 чел . А то не о чем развели гимогогию .

Гость
11 авг 2017 в 16:45

Напишите статью о питании. В школах массово отказываются от питания, потому что доплачивать 50 руб. в день многим дорого. Почему ребенок не может купить булочку и чай на 12-40, которые дотирует город? Только в нашей школе из 1500 человек, не питается наверно около 700, хотя голодные.

Гость
11 авг 2017 в 17:41

кризис...денег не хватает всем.....а тут ещё дрыщ-код....жирика нет на ваши -эти словечки...!

Гость
11 авг 2017 в 13:09

48 школа тоже говорит где одевать детей

Гость
11 авг 2017 в 18:14

У нас в классе тоже есть крикуша - все что не предложат все плохо ей. В столовой ее ребенок есть не может - ну не вкусно готовят, не индивидуально... Теперь четверо из класса столовку устроили - из дома носят баночки. Раньше учитель организовывала походы с детьми (в театр, на выставку и т.д.) сдавали деньги учителю (по 200 - 500 руб) - теперь никуда не ходим. Крикуша и здесь постаралась. Про форму то же самое - в 1-й класс пришли (то же в дреесс коде одевались) все одинаковые. Красиво и как то по школьному. Кстати и качество очень даже хорошее. Но крикуше модели там не понравились (хотя какие модели могут быть у мальчика - жилет брюки рубашка). Короче завелась одна вот такая у нас в классе. На всех собраниях только ее и слышно. И все она против... Я у сына спрашиваю - а как вы с этим мальчиком общаетесь, дружите? Он говорит - неа, он жмот нереальный и ябеда. Кем станет этот мальчик? Таким же единоличником, которому будет очень тяжело в социуме. Ведь ему все не этак и все не так...

Гость
11 авг 2017 в 14:34

67 школа тоже требует единую форму.

Гость
11 авг 2017 в 16:42

Добровольно ? Да ересь какая то ,никогда не совпадает с желаниями родителей требования директората наших школ,хотят всех под гребенку в цвет и тип ,модет и красиво ,но только со стороны и на фото,дальше только полная глупость,ценник в этих школах магазины поднимают и скорее всего делятся с директором за такой большой опт от всех школтников,надо прокуратуру подключать к этому и записывать требования директора и завуча ,чтоб они уже не отвертелись а заработали выговор такой чтоб больше в жизни не хотелось всех нарядить олинаково!это таже картина как с брюкамт для девочек,маразм и полная не компитентность наших руководителей школ и их начальства,если бы в департаменте образовария сказали что не нужно всех одинаково одевать,ни один директор этого бы не требовал по своей инициативе!это гарантировпно виновата еше кроме школы и департамент,так как рыба гниет с головы!

Юлия
11 авг 2017 в 13:24

лицей № 81 и школа № 45!!! аналогичная ситуация - отправляют в "Императрицу"...а цены не дешевые(

Гость
11 авг 2017 в 15:58

Свободу попугаям!
-Пусть всегда будет солнце....(с)

Уважаемые учителя 89 школы
12 авг 2017 в 15:23

Напишите коллективную жалобу на Джумко и ее прикормленных замов, сколько вы будете терпеть ее иго ?

РОДИТЕЛИ ВАС ПОДДЕРЖАТ.

Гость
11 авг 2017 в 16:18

Эта фирма видимо во всех школах фигурирует) у подруги дочь идёт в первый класс и также их обязали приобрести форму именно в этом магазине, просто в обязательном порядке!
Мне кажется пора проверить школы на эту тему. Мы в своё время также покупали форму этой фирмы, якобы был заключён договор с этой фирмой у школы. Очень странно. Раз заключают договора, значит есть выгода финансовая. Наверно директора имеют процент от продажи формы, больше никаких об'яснений нет сложившейся ситуации.

Гость
11 авг 2017 в 14:50

Да как же вы надоели со своими жалобами! Забирайте детей на семейное обучение, если вас не устраивает школа. Школа - это учреждение со своим уставом, а не место для самовыражения. Родители, аууу! Кто из Ваших детей вырастет? Люди, которым плевать на правила и законы, если что-то дитятку не по-нраву, нет проблем, мамка сбегает и жалобку напишет!
И не надо тут песню заводить о правах человека и тд, не забывайте, что с правами всегда рядом идут обязанности! А с обязанностями у ваших деток как? Задумайтесь!

Гость
12 авг 2017 в 19:25

одваться в школе одинаково для всех - это НОРМАЛЬНО!!!!!

Гость
11 авг 2017 в 13:14

Достали эти вечно всем не довольные родители. Мы тоже покупали одежду в дресс коде. Не могу сказать, что цены там завышены. Одевала в этом году двух детей. Со старшелассником, у которого нет единого требования к форме было гораздо сложнее. То фасон ему не нравиться, то модель не подходит.

Гость
11 авг 2017 в 13:58

Директора школы! Почему учителя не ходят в форме, ну хотя бы белые блузки и рубашки, и чёрные, синие юбки, брюки. Почему они ходят в непонятных одеждах

Депобраз Тюмении
11 авг 2017 в 15:33

Переходите на дрескод, начните с себя , чтобы все одинаковые как один , а мы за вами подтянемся !

Никаких шалей, платков и хохломы, только деловой стиль - юбка и блузка.

И чтобы никаких брючных костюмов !

Гость
11 авг 2017 в 18:55

когда я отдавал сына в 92 школу, а не в гимназию, специально чтоб он прошел эти трудные университеты жизни, научился ценить и понимать. Меня как бы устраивало все, но начиная с прошлого года, в школе пошли не понятные действия, из-за не адекватных родителей, запретили деньги собирать. подарки дарить детям на новый год. Скандалы родителей, вредят процессу обучению в конце то концов. педагоги запуганы. Я понимаю что это воспитание не которых родителей. Разный социальный статус у людей. Если он Хам, он и останется хамом. Если все и каждый кричит что он прав и не когда нельзя найти чтоб все устраивало человека. Тут все бесполезно. Страдают общее количество детей. Хотя дети то хорошие все классе. Мое решение, уж лучше я буду платит сто тысяч в год за обучение сына в гимназии. и буду огорожен от неадекватных. Дочь отучилась, есть пример. И все ходили в одежде как принимало большинство и не бегали и не визжали.

Гость
12 авг 2017 в 00:37

Поддерживаю про 69 школу.В этом году второй ребёнок идёт в 1 класс, на собрании в детском саду с представителем от школы, специально задавала вопрос по поводу школьной формы (у какого производителя и какого цвета покупать ?), ответили, любой производитель, главное серого цвета.
В итоге купила своим детям форму немного заранее, серого цвета от другого производителя. И вот, на собрании в школе для первоклашек нам объявляют, чтобы форма была обязательно от производителя Дресс Код !!! В наше время одного ребёнка тяжело собрать в школу, а двоих тем более...А тем более, если покупать форму в Дресс Коде. И пусть попробуют гнобить моих детей, быстро управу найду на них в Департаменте по образованию.

Гость
11 авг 2017 в 15:41

А о чем собственно статья!? Где новость? Желтая пресса!!! Из ничего раздули Бог знает что! "Заставляют", "не первый скандал", "большой общественный резонанс". Носить девочкам брюки или не носить теперь вызывает большой общественный резонанс? Больше думать не о чем родителям первоклашек? Мда-а-а.

Гость
11 авг 2017 в 16:55

А еще прикол, когда ребенок переходит из одной школы в другую. И форму нужно менять, даже если она по размеру еще нормальная.

Гость
11 авг 2017 в 14:00

В нашей школе тоже четкий дресс код.
Когда старшая дочь пошла в школу, сначала немного насторожило. А теперь мы довольны на 100%
Цена в Ателье дешевле чем в магазине, качество устроило, и в классе все красиво

Гость
11 авг 2017 в 14:21

65 школа также навязывают в добровольно-принудительном порядке форму дресс-кода.

Первым делом раздали каталоги с одеждой и с очень строгими требованиями.
Меня это совершенно не устраивает - одежда должна быть прежде всего качественной и удобной. Ничего удобного в брюках, ремнях, рубашках ( особенно белых) и синтетических брюках - НЕТ.

11 авг 2017 в 14:03

А какой смысл в школьной форме? Я понимаю полиция, мчс, скорая - чтоб их легче было идентифицировать. А в школе зачем? Убить индивидуальность? Дети должны думать и выглядеть одинаково?

Гость
11 авг 2017 в 13:17

В Теменях,смотрю,всё больше маразматического бреда.)))

Гость
11 авг 2017 в 15:01

Никто не может заставить родителей покупать форму в конкретном месте, могут только ограничить цветовую гамму и все. Могут дать рекламный буклет, но это рекомендации только.

Гость
11 авг 2017 в 23:28

В гимназии 49 всех отправляют в Лидер! Качество впригцыпе не плохое, но выбирать не из чего!!!! В этом году покупать там не буду! И пусть попробуют что то сказать! Пусть бумагу научатся сами покупать и туалеты мыть! А то в гимназии в коридорах дышать не чем, вонища из туалетов, а департаменту все пофиг!! Главное что из Москвы проверок нет, Воронцов и рад!! Нам на полдник вообще чоко пай дают! Это нормально?????? Я дома стараюсь в таком ограничивать, а у нас в школе кормят.

Гость
12 авг 2017 в 13:04

Я с удовольствием купила бы форму в определенных магазинах, если бы была скидка и качества! Я думаю такое можно было сделать и все родители купили бы! Но почему нам навязывают, да еще так дорого? Вещи через пол года скатываются. А ведь у некоторых по два- три школьника в семье

Антиплаксин форте
11 авг 2017 в 13:19

пошить соответствующе стандарту в ателье индивидуально будет дороже, это понимают те, кто жалуется?
или в принципе наличие формы ставится под сомнение? тогда другой вопрос

Гость
11 авг 2017 в 18:50

А давайте всех оденем в зайчиков?Или обяжем всех купить часы - как у Недимона, за 50 тысяч,чтоб и компас там и морская навигация были.А кто не хочет - расстрелять и точка.Всякую эболу обсуждаем,а то, что школ не хватает и образование, с этим ЕГЭ на обе ноги хромает - до этого никому дела нет.Хорошо хоть - астрономию вернули.

Гость
11 авг 2017 в 15:12

Какие мамы нытики.Бедные учителя работать с мамашками современными.Придирок столько , а некоторые может и этого не видели что сейчас имеется.В общем яжемать. Детей лучше воспитывайте,в магазинах орут бегают все хватают. в транспорте тоже не сидят спокойно.

Гость
11 авг 2017 в 13:51

Раскручиваем и раскачиваем общественный дисбаланс ! Как завороженные все кинулись самоопределяться ... Свободу выбора им подавай. Неск лет уже это в школах... А ведь не было массовых возмущений. Все решали , как и пишут в комментариях , индивидуально ...
Выборы впереди. Социальные агитации и провокаторы делают своё дело...
А мы ведемся...

Гость
11 авг 2017 в 13:49

Все таки как было хорошо, у всех единая форма. Максимум чем отличались манжетами и воротничками. Ни забот, ни хлопот. А сейчас....ваш учитель сказал, что его успокаивает розовая клетка

Гость
11 авг 2017 в 14:08

Родители все хотят на халяву ! Виноваты учителя и директора , сами бы сначала на себч со стороны посмотрели. Хотят из одного вырастить 10 . Раньше все ходили в формах , молча покупали и никто не возмущался . То что предлагают в фирмах дорого!? Найдите в нынешнее время где дешевле . Не думаю , что дешевле и качественнее продают в обычных магазинах . Дайте уже учителям спокойно учить детей !!!

Гость
11 авг 2017 в 17:47

как достали эти долбанутые мамаши

Гость
11 авг 2017 в 15:09

И 63я 5 класс!

Гость
11 авг 2017 в 16:44

Раньше была единая форма по всей стране, был гост, различия были в фартуках и манжетах (парадные белые - фартук и манжеты и обычные черный фартук) это было при поддержке государства, целая легкая промышленность была, сейчас форму отменили и началось навязывание конкретных ателье и магазинов... Раз форму на нос уровне отменили, значит родители пусть одевают детей так как могут, по своему карману и усмотрению.. Если обязывать одевать детей , то только на гос уровне, пусть принимают законы и тендеры , кто получил тендер тот и шьет.... Все остальное это конкретное навязывание...

Гость
11 авг 2017 в 14:46

Зачем покупать в этих магазинах синтетику, если можно в других купить хороший хб и по цене и качеству лучше! Ах, да директора же в принудительном порядке заставляют родителей покупать в дресс коде и императрице формы-сплошная синтетика! И родители которые ведутся на это просто не думают о своих детях!

Гость
11 авг 2017 в 16:13

эти родители вечно не дослушают, не так услышат, а потом бегают жаловаться!!!

Гость
12 авг 2017 в 10:27

вот вот, я думаю учителям скоро надо будет готовится к тому что скоро будут родители приходит и советовать как учить, Почему это ребенку поставили 3 а не 4. а потом при сдаче ЕГЭ будут удивляться, а что бал такой низкий, и опять учитель виноват будет.)))) Готовьтесь УЧИТЕЛЯ.

Гость
11 авг 2017 в 13:21

Ржака продолжается, ольга Зззеее ты где, давай джинсы рваньёёёё)))))

Гость
11 авг 2017 в 12:47

Может обыватель путает ни навязывают, а рекомендуют?

Гость
13 авг 2017 в 09:55

Ответ кроется в названии статьи. Жалуются родители первоклашек. Не привыкли еще к школьным правилам. Это коллектив, здесь нужно думать не только о себе, здесь детей приучают к дисциплине.

Тюменцы
13 авг 2017 в 20:53

Пишите заявления в Прокуратуру области, города, района по каждому факту принуждения и запрета "яжучителя" и "яждиректора" , только так мы вместе сможем остановить выходки аля директор 92 школы !

Электронные адреса прокуратур есть на сайте прокуратуры Тюменской области.

Вы и ваши дети люди а не скот.

Наташа
11 авг 2017 в 14:10

В нашей гимназии тоже форма компании Dress code. Мне очень нравится качество продукции, покупаю у них и сарафан-юбку-пиджак-жилетку, и рубашки, и колготки. Нам не навязывают ее, а рекомендуют. Просто мне проще в одном месте все купить, чем носится по городу в поиске "нечтоподобного", но дешевле.

Гость
11 авг 2017 в 16:24

Платят школе по 200 рублей с ученика.

Марина
12 авг 2017 в 00:33

не форму надо обсуждать,а школьные программы для начального звена! вот где полный дебилизм! По какому принципу администрация "навязывает" нам те или иные программы? от "перспективки" можно с ума сойти!. почитайте "окружающий мир"...,литер.чтение... повествование ведётся от неких АНИШИТ и ЙОКОП на протяжении всего учебника, если наоборот,т Тишина и Покой. Вот зачем это? да и вся программа ДЕБИЛЬНАЯ! Чем "Школа России" не угодила руководству школы №.ru 72?

Гость
12 авг 2017 в 17:00

Думаешь у родителей школьников на первом месте получение знании ребенком в школе,а тут,оказывается совсем другое...

Гость
12 авг 2017 в 20:22

Я из Нижнего Новгорода, и когда сына 3 года назад отправляла в 1 кл., мы на род.собрании выбрали форму и магазин, где эту форму потом купим под заказ. Итог- нам накосячили с размерами,кому-то с рисунком. А мы же сами подписали договор. И теперь ежегодно приходится покупать самим. Это тоже тяжело, потому что не везде есть классические жилеты темно- синего цвета на пуговицах.

Гость
12 авг 2017 в 23:06

Почему руководство школ лоббирует этот магазин? Ценники там не приличные.

Марина
12 авг 2017 в 23:20

Идем в пятый класс.В начальной школе одевались в "Дресс Коде",устраивает все и цена и качество,и детки все нарядные,и голову ломать не надо. Купили все необходимое снова там.И прекратите переходить на личности. Право выбора всегда за нами, за Вами.

Гость
13 авг 2017 в 15:47

Надоело это нытье родителей, про брюки девочкам ещё понятно было, но сейчас уже один не адекват полез..

Гость
13 авг 2017 в 18:24

родители лучше бы больше внимания уделяли воспитанию детей и тому как они учатся, а не тому, в чем они ходят. Устроили бучу на ровном месте! Скорее всего директор ввел рекомендательный дресс-код, а мамашка раздула скандал

Дорогие наши
13 авг 2017 в 20:42

Идите в бизнес все кому :

надоели родители, дети

у кого мельтешит в глазах

кто реализует свои садистские наклонности принуждая детей

у кого школа не для родителей и детей

!!!
15 авг 2017 в 09:39

заставляют, заставляют, сами на себе проверили. каждый педагог счел необходимым, на протяжении уч. года делать ей замечание на каждой перемене, ущемляя ее права на свободное передвижение по школе. То цвет не достаточно синий, то клетки нет. А это сказывается на нервной состоянии ребенка. Пришлось пройтись по школе и сделать замечание каждому педагогу, в корректной форме. К чему это привело? Она на прочь стала ненавидеть дресс-код, научилась отстаивать свою точку зрения и выражаться за счет всей общей массы. на какой то момент успеваемость снизилась, даже стали дружить с синим китом, зато мы это пережили и стали сильнее и выше этой мелочи. Но в итоге интеллект не стоит за этим цветом и этой формой - за год не опустились до троек... И За лето уже перерешали все задачи и упражнения по учебникам за этот год, и имеем право ходить по школе как хотим- и в брюках и в черных без клетки. В пределах разумного.

24 сент 2017 в 17:15

92 школа , всех обязали купить синюю коллекцию в дрес коде . Также каталог раздали на собрании смс по коду . Ребятишки боятся одется в другую одежду , замечания , психологическое давление играют свою роль

Гость
11 авг 2017 в 14:18

Бред какой-то. Никто не может заставить родителей покупать в конкретном месте. Школа в праве ограничить только цвет формы и все. В школе дают рекламы некоторых производителей, но это не более чем предложение. Мы в праве покупать где угодно или шить самостоятельно в соответствии с цветовой гаммой, которая озвучивается на собрании. Что за переполох устроили. У моих 83 гимназия.

Светлана
11 авг 2017 в 22:38

Вообще я за форму, поскольку когда дети во всем разном, то в глазах пестрит уже к концу дня, сами между собой дети тоже "не выпендриваются", и друг друга не гнобят кто в чем одет. В прошлый год покупала форму другой фирмы, не понравилась, раз 8 бегали по ателье, все швы латали. Вернулась в дресс код, очень рада была что они стали отшивать одежду для средних классов.

Депобраз Тюмении
11 авг 2017 в 15:34

Директору 92, если жмет классика - юбку.

гость
11 авг 2017 в 13:13

не навязывают а просто порекомендовали.че уж в крайности то бросаются...у нас так же было.просто сказали что там и там можно посмотреть и каталоги дали ,а уж покупать там или нет это выбор каждого родителя.уж незнают как еще придраться к школам

Гость
11 авг 2017 в 14:45

о еще темка, щас тут расскрутят))) вы тут поярче выражайтесь, чтоб смешно было))) я с отпуска приехал. думал умру со скуки, а тут три дня такие темы так ярко дискутируют)))) не отпуск не зря прошел))) каждый день. Люблю когда женщины помоями друг друга поливают, в Европе такого не увидишь)))).

11 авг 2017 в 14:38