16 июля четверг
СЕЙЧАС +24°С

В Тюмени родители первоклашек жалуются, что их заставляют покупать школьную форму в конкретных магазинах

Родители заявили, что на собрании им даже вручили каталоги. В школе уверяют, что мамы и папы не так поняли — никакой обязаловки не было.

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (276)

Елена
11 авг 2017 в 12:42

69 школа. Аналогичная ситуация.Отправляют в дресс-код.Прошлый год не стала брать там форму детям- учитель на протяжении года кушаладетям мозг, мол все в форме, а вы особенные.Хотя ,цветовая гамма была соблюдена.

Гость
11 авг 2017 в 12:46

Это как с врачами выписывают дорогие лекарства так как с аптеками бизнес и проценты в карман. По- принципу риэлтора. Что здесь сказать или департамент образовани не в силе соыладать с беспределом либо сами увязли в эту систему- коррупцию.

Гость
11 авг 2017 в 12:47

Может обыватель путает ни навязывают, а рекомендуют?

Гость
11 авг 2017 в 12:49

ну ну рекомендуют они только, только в добровольно обязательном порядке, главное чтоб все в классе одинаковы были, а значит идите в дресс код, где цена и качество не совпадают.

207
11 авг 2017 в 12:55

У нас школе тоже форма Dress code, из плюсов формы могу отметить: хороший внешний вид, не мнется, отлично отстирывается от нее следы ручек и краски.
минусы: сплошная синтетика, к концу года появились катышки.
У них в коллекции есть брюки, но у нас в школе они не утверждены

Гость
11 авг 2017 в 12:58

Школа больше озабочена стильностью учеников, а не уровнем их знаний. "Образование не так важно, как патриотизм".. Стиль и скрепы.

Гость
11 авг 2017 в 13:07

Возмущает до глубины души. Наш классный руководитель четко обязала нас носить одежду исключительно серого цвета, исключая блузы и сорочки которые должны быть только пастельных тонов. У меня свой взгляд на требования к внешнему виду школьников и мой ребенок вот уже четвертый учебный год школу будет посещать в строгом костюме синего цвета, не как серая мышь.

Гость
11 авг 2017 в 13:09

48 школа тоже говорит где одевать детей

Гость
11 авг 2017 в 13:10

ну все, понеслось... думаю, скоро Тюмень переворот сделает по поводу формы) а на программы школьные никто не хочет обратить внимание? может за них возьмемся, а?

Гость
11 авг 2017 в 13:13

Родители правы. Когда моя дочь училась в школе №29 учитель рекомендовали "добровольно принудительно" покупать школьную форму именно в фирме о которой идет речь в НОВОСТИ выше. Я отказалась, и попросила больше не беспокоить по этому поводу, так как меня не устроило ни качество ткани, ни назойливая расцветка из года в год. Я считаю, что в продаже представлено изобилие школьной формы, с интересными моделями и хорошим качеством. И пусть ребенок сам выбирает что ему больше нравится.

гость
11 авг 2017 в 13:13

не навязывают а просто порекомендовали.че уж в крайности то бросаются...у нас так же было.просто сказали что там и там можно посмотреть и каталоги дали ,а уж покупать там или нет это выбор каждого родителя.уж незнают как еще придраться к школам

джумко лжет
11 авг 2017 в 13:14

пусть расскажет сколько предписаний прокуратуры она хапнула в 2015-2016 годах

погуглите

89 школа запрет брюки

Все что нужно знать про нее есть на детках.

Гость
11 авг 2017 в 13:14

Достали эти вечно всем не довольные родители. Мы тоже покупали одежду в дресс коде. Не могу сказать, что цены там завышены. Одевала в этом году двух детей. Со старшелассником, у которого нет единого требования к форме было гораздо сложнее. То фасон ему не нравиться, то модель не подходит.

Гость
11 авг 2017 в 13:15

Трусы в горошек брать или однотонные? Что за бред начался, у недалеких из руководства школ, не понятно.

Елена
11 авг 2017 в 13:15

Нам сказали купить форму синюю в желтую клетку у Императрицы. При этом сказав, что мы можем купить в другом любом магазине темно-синюю форму в желтую клетку.
Ни в одном другом магазине подобных вариантов не нашла. При этом в самой Императрице цены достаточно высоки. Сарафан стоит 1800, юбка+жилетка = 2200. В других магазинах можно найти дешевле, качественнее, удобнее и красивее а если учитывать акции, которые проводят магазины, то цена еще меньше. В общем считаю это скрытым навязыванием конкретного ателье и магазина. Можно ведь было выбрать например темно-синий цвет и где хотите покупайте, или черный низ белый верх или черный сарафан, да много вариантов не привязывать к конкретному производителю.
В тех же совместных покупках сарафан можно купить раза в два дешевле.

Гость
11 авг 2017 в 13:17

В Теменях,смотрю,всё больше маразматического бреда.)))

Антиплаксин форте
11 авг 2017 в 13:19

пошить соответствующе стандарту в ателье индивидуально будет дороже, это понимают те, кто жалуется?
или в принципе наличие формы ставится под сомнение? тогда другой вопрос

Гость
11 авг 2017 в 13:19

А что ж учителя то не ходят все одеты под один стиль?

Гость
11 авг 2017 в 13:21

Ржака продолжается, ольга Зззеее ты где, давай джинсы рваньёёёё)))))

Гость
11 авг 2017 в 13:22

Гимназия 93... тоже дресс код добровольно принудительно.

Юлия
11 авг 2017 в 13:24

лицей № 81 и школа № 45!!! аналогичная ситуация - отправляют в "Императрицу"...а цены не дешевые(

Гость
11 авг 2017 в 13:30

Может как раньше было сделать у всей страны одна форма

пишите все на диктофоны
11 авг 2017 в 13:36

Пусть вертятся ужами на сковородках.

Гость
11 авг 2017 в 13:43

В 65 школе тоже заставляют в дресс коде только одевать детей.

Гость
11 авг 2017 в 13:49

Все таки как было хорошо, у всех единая форма. Максимум чем отличались манжетами и воротничками. Ни забот, ни хлопот. А сейчас....ваш учитель сказал, что его успокаивает розовая клетка

Гость
11 авг 2017 в 13:50

Чей это Дресс-код?Куму какого дяди денег стало не хватать?Послали кума вместе с дядей и заинтересованных всех педагогов, всех делов.Руководители школ перед кем то прогибаются или что показать хотят, не понятно.Пусть лучше думают об образовании детей и его качестве почаще.

Гость
11 авг 2017 в 13:50

Куда смотри департамент?! Почему такой произвол в школах у директоров? Откаты получают от дресс кода и императрицы? Почему бы просто не ввести форму, но без навязывания определённых магазинов и ателье? Пусть родители и дети сами выбирают на своё усмотрение, качество, стиль, фасон и вкусы у всех разные!

Гость
11 авг 2017 в 13:51

Раскручиваем и раскачиваем общественный дисбаланс ! Как завороженные все кинулись самоопределяться ... Свободу выбора им подавай. Неск лет уже это в школах... А ведь не было массовых возмущений. Все решали , как и пишут в комментариях , индивидуально ...
Выборы впереди. Социальные агитации и провокаторы делают своё дело...
А мы ведемся...

Гость
11 авг 2017 в 13:58

Директора школы! Почему учителя не ходят в форме, ну хотя бы белые блузки и рубашки, и чёрные, синие юбки, брюки. Почему они ходят в непонятных одеждах

Гость
11 авг 2017 в 14:00

В нашей школе тоже четкий дресс код.
Когда старшая дочь пошла в школу, сначала немного насторожило. А теперь мы довольны на 100%
Цена в Ателье дешевле чем в магазине, качество устроило, и в классе все красиво

Гость
11 авг 2017 в 14:03

Если бы это был рекомендательный характер, то не заставляли бы смс отправлять якобы для регистрации, "дресс-код" фирма, мотивуруя тем что без смс будет дороже.

11 авг 2017 в 14:03

А какой смысл в школьной форме? Я понимаю полиция, мчс, скорая - чтоб их легче было идентифицировать. А в школе зачем? Убить индивидуальность? Дети должны думать и выглядеть одинаково?

Гость
11 авг 2017 в 14:06

Вся ширнармасс форма без капли натурального сырья, для любителей синтетики. Я ребенку покупаю однотонные хлопковые брюки, зачастую джинсовых марок, тк больше негде.

Гость
11 авг 2017 в 14:08

Родители все хотят на халяву ! Виноваты учителя и директора , сами бы сначала на себч со стороны посмотрели. Хотят из одного вырастить 10 . Раньше все ходили в формах , молча покупали и никто не возмущался . То что предлагают в фирмах дорого!? Найдите в нынешнее время где дешевле . Не думаю , что дешевле и качественнее продают в обычных магазинах . Дайте уже учителям спокойно учить детей !!!

Наташа
11 авг 2017 в 14:10

В нашей гимназии тоже форма компании Dress code. Мне очень нравится качество продукции, покупаю у них и сарафан-юбку-пиджак-жилетку, и рубашки, и колготки. Нам не навязывают ее, а рекомендуют. Просто мне проще в одном месте все купить, чем носится по городу в поиске "нечтоподобного", но дешевле.

Гость
11 авг 2017 в 14:18

Бред какой-то. Никто не может заставить родителей покупать в конкретном месте. Школа в праве ограничить только цвет формы и все. В школе дают рекламы некоторых производителей, но это не более чем предложение. Мы в праве покупать где угодно или шить самостоятельно в соответствии с цветовой гаммой, которая озвучивается на собрании. Что за переполох устроили. У моих 83 гимназия.

Гость
11 авг 2017 в 14:21

65 школа также навязывают в добровольно-принудительном порядке форму дресс-кода.

Первым делом раздали каталоги с одеждой и с очень строгими требованиями.
Меня это совершенно не устраивает - одежда должна быть прежде всего качественной и удобной. Ничего удобного в брюках, ремнях, рубашках ( особенно белых) и синтетических брюках - НЕТ.

Гость
11 авг 2017 в 14:24

Департаменту уже наверное пора делом заняться, а не только утрамбовыванием детей в учебные заведения????
А то расписали всех, а что там и как вообще без разницы.
Раздевалок элементарно не хватает.
С формой беспредел в школах.
Или директор департамента несостоятелен?
Дороги пусть идёт строит в соответствии с образованием!!

11 авг 2017 в 14:24

почитала комментарии и стало интересно, что это за супер магазин такой "Дресс код"... Извините конечно, но я такого убожества для младших классов не видела еще... может у них конечно не все представлено на сайте, но то что там есть, это прям таки фу.... не стала бы я своего ребенка в такое одевать....

Гость
11 авг 2017 в 14:34

67 школа тоже требует единую форму.

11 авг 2017 в 14:38

а мне думается. что это просто дешевая реклама дресс-кода и и ничего больше. есть устав школы. который те же яжмать с яжотцом поддержали пусть и косвенно. в чем проблема купить аналог или же не покупать вообще.

Гость
11 авг 2017 в 14:45

о еще темка, щас тут расскрутят))) вы тут поярче выражайтесь, чтоб смешно было))) я с отпуска приехал. думал умру со скуки, а тут три дня такие темы так ярко дискутируют)))) не отпуск не зря прошел))) каждый день. Люблю когда женщины помоями друг друга поливают, в Европе такого не увидишь)))).

Гость
11 авг 2017 в 14:46

Зачем покупать в этих магазинах синтетику, если можно в других купить хороший хб и по цене и качеству лучше! Ах, да директора же в принудительном порядке заставляют родителей покупать в дресс коде и императрице формы-сплошная синтетика! И родители которые ведутся на это просто не думают о своих детях!

Гость
11 авг 2017 в 14:50

Да как же вы надоели со своими жалобами! Забирайте детей на семейное обучение, если вас не устраивает школа. Школа - это учреждение со своим уставом, а не место для самовыражения. Родители, аууу! Кто из Ваших детей вырастет? Люди, которым плевать на правила и законы, если что-то дитятку не по-нраву, нет проблем, мамка сбегает и жалобку напишет!
И не надо тут песню заводить о правах человека и тд, не забывайте, что с правами всегда рядом идут обязанности! А с обязанностями у ваших деток как? Задумайтесь!

Гость
11 авг 2017 в 15:01

Никто не может заставить родителей покупать форму в конкретном месте, могут только ограничить цветовую гамму и все. Могут дать рекламный буклет, но это рекомендации только.

Гость
11 авг 2017 в 15:09

И 63я 5 класс!

Гость
11 авг 2017 в 15:12

Какие мамы нытики.Бедные учителя работать с мамашками современными.Придирок столько , а некоторые может и этого не видели что сейчас имеется.В общем яжемать. Детей лучше воспитывайте,в магазинах орут бегают все хватают. в транспорте тоже не сидят спокойно.

Гость
11 авг 2017 в 15:30

Лучше бы возмущались , что дети в классах "как сельди в бочке" по 36 чел . А то не о чем развели гимогогию .

Депобраз Тюмении
11 авг 2017 в 15:33

Переходите на дрескод, начните с себя , чтобы все одинаковые как один , а мы за вами подтянемся !

Никаких шалей, платков и хохломы, только деловой стиль - юбка и блузка.

И чтобы никаких брючных костюмов !

Депобраз Тюмении
11 авг 2017 в 15:34

Директору 92, если жмет классика - юбку.