13 августа четверг
СЕЙЧАС +17°С

Штраф и конфискация оружия: житель Тюменской области поплатился за охоту на редкую птицу

Орлан-белохвост, ставший добычей незадачливого охотника, занесён в Красную книгу РФ.

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (80)

Гость
1 авг 2017 в 08:09

Вот же гад! Этих великолепных птиц уже осталось наперечет... Штраф смехотворный за такое злодеяние.

Гость
1 авг 2017 в 08:13

А птицу-то охотник съел?

Гость
1 авг 2017 в 08:34

Очередной оголодавший чудак, которому лишь бы кого-то подстрелить

Гость
1 авг 2017 в 09:08

В опустевшее небо смотрю - молчит оно
Красную книгу листаю-нет Белохвоста-орлана!
Сердце разбито... как дальше жить...
Крашенинин отдал 300т.р+ружьё в доход государству

Максим
1 авг 2017 в 09:34

Я сам охотник, но стрелять Орлана-Белохвоста... Ну просто за гранью цинизма, да и вообще зачем??? Надеюсь сумма штрафа для браконьера бала весомой, хотя судя по марке ружья для человека это не сильно большие деньги.

J@nChik
1 авг 2017 в 09:36

Интересно,остались хоть ещё места - где глухаря,после дождя, палкой можно с дерева сбить.)

Фото пользователя
1 авг 2017 в 09:44

Заставить его высиживать яйца орлов.Тогда будет природу любить.

Гость
1 авг 2017 в 09:49

Упакованный брэк, ружьишко не дешевое, лавандос сразу внес! Видимо по крупному промышлял

1 авг 2017 в 10:20

Вы вообще понимаете, что поймать редкую птицу несколько сложнее чем обычную, по причине того что она редкая. Я бы ему еще медаль вручил, как выдающемуся охотнику :)

Гость
1 авг 2017 в 10:27

Сомневаюсь, что осетров выпустили. Не та публика.

Гость
1 авг 2017 в 10:30

В 90-х этих орланов-белохвостов часто можно было наблюдать на берегах Иртыша и Конды. Красивые птицы. Пусть у этого ****а руки отсохнут и глаза потухнут.

Гость
1 авг 2017 в 12:03

Обнаружена еще одна группа отмороженных на всю голову людей в Тюмени. Ребята, вы вторые после автовладельцев.

Гость
1 авг 2017 в 12:38

Ну за орлана ладно - справедливо плюха прилетела,так и за утку бы здесь точно так же стонали. Все такие нежные, добрые, природолюбивые,всех животных любят - но спокойно жрут курицу, корову и барана.Ну или как один - все веганы, сидят на цветной капусте и картофане только,с огурцами и редиской.При этом ведь ни один не подавился мясом.Чистоплюи хамелеоноподобные.

Гост на погост
1 авг 2017 в 13:34

Редкая птица долетит до середины Туры
Серогорбых чаек не видно тут
А потому что - глисты в Туре
Сожрали улиток и рыбу всех

ДноВости
1 авг 2017 в 14:30

Мужчины издевались над собакой 18 июля. История широкой массе людей стала известна после того, как о случившемся сообщила в соцсетях Дарья, волонтер одного из фондов помощи ж

Мужчины в состоянии алкогольного опьянения решили съесть собаку, так как у одного из живодеров был туберкулез. Расправиться с собакой они решили жестоко, потому что "просто убивать было скучно".

Когда пострадавшую собаку привезли в ветеринарную клинику, выяснилось, что живодеры вбивали в неё гвозди и сломали зубы. У несчастного животного обнаружена трещина носовой кости и нижней челюсти. Сейчас собака проходил лечение.

В пресс-службе УМВД по Тюменской области рассказали, что в настоящий момент по данному факту проводится проверка. Возможно возбуждение уголовного дела по статье 245 УК РФ "Жестокое обращение с животными".

Гость
2 авг 2017 в 13:37

Самого бы его подстрелить

Андрей
4 авг 2017 в 13:45

Я сначала кричал этой птичке, спрашивал - не в красной ли она книге.. И паспорт просил показать! А она отвечать отказалась :( Странные эти наши "внутренние органы" -ну вот как?? можно определить краснокнижие птицы, если она далеко и стреляеешь её навзлёт?