Город В Тюмени создали новое мобильное приложение для записи в ЗАГС

В Тюмени создали новое мобильное приложение для записи в ЗАГС

«ЗАГС72» – уже пятое приложение, созданное специально для нужд тюменцев.

«ЗАГС72» – уже пятое приложение, созданное специально для нужд тюменцев

В Тюмени разработали новое мобильное приложение, через которое можно записаться в электронную очередь в ЗАГС. Это уже пятое приложение, созданное специально для нужд тюменцев. Наряду с «ЗАГС72» есть еще «Медицина 72», «Образование 72», «Транспорт72» и «ЖКХ 72».

Новое приложение позволит записаться в электронную очередь для подачи заявления или получения услуги; получить основную информацию по предоставляемым государственным услугам и услугам органов ЗАГС.

– При записи можно выбрать не только орган ЗАГС, в который тюменцы планируют обратиться, но и услугу, которая необходима, дату и время визита, – рассказали корреспонденту 72.ru в комитете ЗАГС администрации Тюмени. – Останется лишь активировать и распечатать талон в терминале учреждения за 15 минут до назначенного времени. После записи приложение напомнит пользователю, какие документы необходимо иметь при себе, а также предложит занести дату приема в календарь мобильного устройства.

Приложение разработал департамент информатизации Тюменской области. Скачать его можно, пройдя по ссылке, а также в мобильных магазинах Google и Apple.

Напомним, тюменское приложение «Медицина 72» разработано с возможностью записи на приём к врачу. «Образование 72» предназначено для учеников и их родителей. В приложении есть возможность контроля успеваемости учеников. «Транспорт72» позволяет ознакомиться с интересующим маршрутом пассажирского транспорта, расписанием движения, местоположением остановочного пункта. В приложении «ЖКХ 72» есть возможность передачи показаний приборов учета.

Фото: Ирина Шарова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем