Город Пилоты гоночных грузовиков и внедорожников разыграли медали на тюменской трассе

Пилоты гоночных грузовиков и внедорожников разыграли медали на тюменской трассе

Представитель Тюменской области Олег Молоножко стал третьим в заездах на ЗИЛах.

В соревнованиях, которые проходили в Силкином логу, приняли участие 26 пилотов

В минувшие выходные под Тюменью состоялись зрелищные соревнования среди пилотов гоночных грузовиков ЗиЛ-130 и ГАЗ-53, а также внедорожников УАЗ. На трассе Силкин лог, где прошли очередные этапы Кубка и чемпионата России в этих дисциплинах, встретились 26 участников из разных городов нашей страны от Ставрополя до Кургана.

Тюменскую область представляли Сергей Зиндяев и Олег Молоножко

– Тюменскую область в домашних соревнованиях представляли два пилота. 67-летний Сергей Зиндяев, принимавший участие в заездах на автомобилях ГАЗ-53, по техническим причинам не смог побороться за медали. А Олег Молоножко из Каменки занял третье место в классе Т4-3 – это гонки на ЗИЛах, – рассказал корреспонденту 72.ru представитель тюменской региональной федерации автоспорта Владимир Соколов.

В классе Т1-2500, где выступают пилоты УАЗов, победителем пятого этапа чемпионата России стал Михаил Кутинов из Ульяновска.

В заездах на отечественных внедорожниках представителей тюменского автоспорта не было

В классе Т4-2 на ГАЗах вышли на старт всего шесть участников. Лучший результат в этой дисциплине показал Сергей Кротов из Арзамаса.

На трассе Силкин лог прошли этапы Кубка и чемпионата России

В классе Т4-3 на ЗИЛах участие в гонках приняли десять спортсменов. Победителем автокросса здесь стал Денис Демидов из Режа.

Тюменский пилот Олег Молоножко завоевал бронзовую медаль

Тюменские соревнования не обошлись без происшествий. Несмотря на старания организаторов, которые постоянно поливали трассу, два пилота попали в облака пыли и перевернулись. К счастью, все обошлось без травм. От серьезных последствий участников уберегли усиленные каркасы их гоночных машин и специальная форма.

ДТП обошлись без пострадавших

Следующие этапы российских соревнований по автокроссу среди пилотов гоночных грузовиков и внедорожников пройдут в предстоящие выходные в Свердловской области.