Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Танцы, спекулянты, компьютерные клубы»: как менялись интересы тюменской молодёжи»

Вернуться к публикации
Все комментарии37
Гость
27 июня 2017 в 17:42

90е это стрелки , разборки даже среди молодых пацанов , это анаша, ханка, спортзал, музыка от лесоповала до кобейна, это желание попасть в какую нибудь группировку Тюмени например Десятку .... это вечно пьяная рожа президента , растерянные родители , люди либо взлетали до небес либо были на самом дне ..... вот это 90 .... а вы описали какое то мармеладное время а не 90 .... 90 изменили нас навсегда

Гость
27 июня 2017 в 14:07

АТОМ,МЕГА,КВЕСТ,КАМЕЛОТ ))) Контра 1.3 2001-2003

27 июня 2017 в 13:56

а у меня с 89 года увлечение магнтофоны, и по сей день не изменилось, ни айфоны ни тачки мне ни интересны как магнитофоны

Гость
27 июня 2017 в 15:28

какой-то бред о семидесятых, дефицит начался в конце, 78-79 годы. Какие три ресторана? Стрела, Турист, Русь, Восток, Сияние севера, ресторан на ж/д вокзале. А кафе, Елочка, Рябинушка и т.д. Вечерами в кафе играла музыка, официанты, не хуже ресторанов.
Да и о восьмидесятых тоже фигня, особенно о кассетных магнитофонах. Еще в семидесятые ими все полки в Универмаге и Голубом огоньке были завалены. В восьмидесятые появилась возможность купить японские кассетники, конечно в комиссионках.

Гость
27 июня 2017 в 12:45

насчет ранних лет свидетелем не был. а вот компьютерные клубы это точно. это была целая эпоха. друг детства там всю школу просиживал)

Гость
27 июня 2017 в 14:11

Хорошо помню 90-е. Был юным подростком. Ходили в секции карате/кунгфу, в видеозалы на брюсли и чакнориса. На улицах в авторитете были блатные принципы. В каждом дворе была своя банда. В чужом районе города можно было легко нарваться на "местных". Могли поколотить, отобрать деньги, снять вещи, а если ты на велике то и его можно было лишиться. Куча народа торчикозило на опиуме до 20-летнего возраста. Часто на улице можно было встретить обдолбленных подростков сидящих на корточках с закатанными от кайфа глазами.

Гость
27 июня 2017 в 15:05

я помню как я была молодая и красивая. А небо было голубее, а вода мокрее.

MSI1892
28 июня 2017 в 00:40

В начале пятидесятых не говорили парк,а было слово сад «Спартак»,сад«Ленина»сад«Ж/Д»сад имени Шверника,сад«Загородный»,сад Кожзавода.Во всех шести садах играл духовой оркестр и танцплощадка деревянная.В саду Ленина летний театр,куда летом перебирался драмтеатр.В этот сад ходила солидная молодёж бостоновых костюмах(шик моды) потцонва туда не ходила(где квартал дворца пионеров).Спартак,сквер между универ и С/Х,Шверника-памятник Щербина,Кожзавода на Большой Заречной улице за библиотекой там два двухэтажных дома сегодня.Война кончилась все счастливы,что нет войны,хотя много было безотцовщины

Гость
27 июня 2017 в 19:53

Правильно написал ! Респект !

Гость
27 июня 2017 в 15:15

Не нулевые, а девяностые потерянное десятилетие. Нулевые как раз подъёмное десятилетие.

Гость
28 июня 2017 в 09:28

жевачка бом бим бом, турбо типи топ, лазер, и бесконечные игры со вкладышами

Гость
28 июня 2017 в 19:50

Моя юность прошла в нулевые: муз.магазины?была меломаном?: Бульдог,Синтетик,Ретро, ларек на Орджоникидзе возле Обл.библиотеки?где сейчас эти продавцы??, вспоминаются ?уже с ужасом?ларьки,где можно было несовершеннолетнему просто так купить пиво,коктейли или сигареты. Интернет-салоны,пиццерии?возле Родничка и напротив ТРЦ Москва?. Но это первая половина нулевых...Во второй половине жизнь стала уже целенаправленной и осмысленной.

Гость
28 июня 2017 в 11:59

мне из 90-ых "страна чудес Лимпопо" навсегда запомнится. Вроде был один из первых фастфудов в Тюмени и интерьер был шикарен. Жаль, что там сейчас ночной клуб

Гость
29 июня 2017 в 21:26

Поплачьте, нищеброды...

Alex
30 июня 2017 в 05:08

Да компьютерные клубы были на пике популярности. Мы могли чуть ли не сутками там сидеть и играть в кс 1.6 Тогда о таком понятии как киберспорт никто и не слышал, но уже проводили соревнования между собою. Для меня кстати было неожиданностью что сейчас в старою контру так много играет народу. Можно бес проблем скачать и немного поностальгировать.

27 июня 2017 в 14:15

нынче модно всякие парады устраивать