Город 12 июня в Тюмени: как будут работать поликлиники, больницы и полиция, какие дороги перекроют

12 июня в Тюмени: как будут работать поликлиники, больницы и полиция, какие дороги перекроют

Благодаря Дню России 12 июня большинство тюменцев ждёт три выходных дня.

Городские поликлиники в понедельник, 12 июня, будут принимать тюменцев всего лишь три часа

В понедельник, 12 июня, вся страна отметит День России. Однако отдыхать в праздник будут не все тюменцы. Так, в красный день календаря силовые структуры будут нести службу в усиленном режиме. Это касается полиции и ГИБДД. Также в штатном режиме планируют работать местные больницы.

Как в День России будет работать полиция и ГИБДД

– Полиция будет нести службу в усиленном варианте, а сотрудники УМВД – обеспечивать охрану общественного порядка при проведении массовых мероприятий, посвященных празднованию Дня России, – пояснил сотрудник пресс-службы областного УМВД Антон Каморников. – Работать все отделы полиции будут в круглосуточном режиме.

Тюменцы смогут получить госуслуги в праздник

– Государственные услуги по линии ГИБДД будут оказываться в подразделениях регистрационно-экзаменационных отделов 10 и 12 июня в обычном режиме, – сказала начальник отделения пропаганды областного ГИБДД Анжела Борисова. – В воскресенье, 11 июня, выходной.

Отметим, что нетрезвых водителей на тюменских дорогах 12 июня будут выявлять дорожные полицейские.

График работы поликлиник

Посетить больницу в праздничный день тюменцы смогут в привычном режиме. А вот в поликлинику нужно успевать до обеда: 12 июня они работают по сокращенному графику, до 12:00.

– В этот день прием пациентов в поликлиниках будет осуществляться дежурными врачами с 9 до 12 часов, – пояснила пресс-секретарь ведомства Ксения Лучинина. – Также специалисты организуют работу перевязочного и процедурного кабинетов. Отделения неотложной помощи будут работать по утвержденному графику – с 8 до 20 часов. Более подробную информацию можно уточнить в поликлинике по месту жительства.

Перекрытие дорог в центре города

В понедельник, 12 июня, центр города частично перекроют для автомобильного движения. Ограничение связано с проведением велофестиваля. С 10:00 до 15:00 в районе улиц Володарского – Орджоникидзе – Хохрякова – Водопроводной будет закрыто движение. Автомобилистов просят принять информацию к сведению и заранее продумать путь объезда.

Напомним, алкогольные напитки во время праздников, в том числе и в День России, в магазинах не продаются.

Фото: Фото Ирины Шаровой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем