27 мая среда
СЕЙЧАС +23°С

Ректору ТИУ Олегу Новоселову вынесли приговор: его признали виновным в махинациях с деньгами

Несмотря на обвинительный вердикт суда, он останется на свободе. Ему придется лишь выплатить ущерб - 2,3 миллиона рублей и отдать свой Lexus.

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (94)

Гость
1 июн 2017 в 16:14

Также он лишится своего автомобиля Lexus GS350, который отойдет судье...

Проктолог Эдуард
1 июн 2017 в 16:19

Сейчас конечно народ начнёт требовать расстрела или лучше чертвертования для Новосёлова. А я почему-то рад, что он отделался условным сроком. Суммы для такой должности смешные, попахивает заказным характером уголовного дела (кому то дорогу перешёл или не поделился). А так ущерб государству (с учётом авто) возмещен, и виновный (?) все таки понес наказание (судимость и потеря высокой должности).

Гость
1 июн 2017 в 16:25

Никого не посадят, дадут условно, с частичной выплатой и на этом все закончится ! Ура ! Ура! ура!

Гость
1 июн 2017 в 16:43

Сажать нужно за такое лет так на 10 с полной конфискацией. Какие полтора года условно??? В очередной раз убедили в том что все у нас покупается и продается....

Гость
1 июн 2017 в 16:46

с августа 2014 года по сентябрь 2015-го университет перечислил на банковский счет сотрудника 2,7 миллиона рублей.

Оригинал материала: http://72.ru/text/newsline/305122853048320.html За 13 месяцев 2,7 миллиона. Нехилые вознаграждения были у работника. Поэтому и засветились. "Хороший аппетит" подвел.

Гость
1 июн 2017 в 16:48

Конечно не садит. Но зачем же бабушку за 2 пачки ЗАБЫВШЕГО масла - до смерти то. Рука руку моет...

Гость
1 июн 2017 в 16:52

Красавец.)))
простому человеку за кражу булки хлеба или более чего горозит более серьезный срок,а тут......Красавцы одним словом,своих не сажают.

Гость
1 июн 2017 в 16:58

Хорошо видимо Новосёлов занёс!!! Я давно так не смеялся)) Вот это срок впаяли!

836
1 июн 2017 в 17:04

Что-то я начинаю сомневаться, в России вообще СУД есть?!

Гость
1 июн 2017 в 17:10

Это только по первому делу приговор? По второму еще суда не было?

Барбара Стейзанд
1 июн 2017 в 17:16

БЕССОВЕСТНЫЙ!!! ПРАВОСУДИЯ НЕТ И НЕ БУДЕТ В НАШЕЙ РАШЕ! Они могут только гражданам простым давать от 3 до 10 лет за то, что они толкнули беднягу-пристава или собаку "натравили" на сотрудника полиции.

1 июн 2017 в 17:17

Не судите, и не судимы будете.

Гость
1 июн 2017 в 17:18

от чумы и от тюрьмы ни когда не зарекайся...

Ирина
1 июн 2017 в 17:18

Ржу не могу! Помните, как все время говорят: Учитель всегда прав! Не слышу визга, какие преподы бедные и несчастные, упахались учить молодое и немолодое поколение. Еще ведь и оправдывают некотрые! Кого- банального вора, котрый залез в карман, не важно чей: людской или государственный.

Ирина
1 июн 2017 в 17:19

Особенно "радует", что у нас суд лишает возможности работать на госсдужбе, аж на пару лет! А потом- вперед, хоть в депутаты, хоть департаменты возглавлять! Моральные у***ы в стране!

Гость
1 июн 2017 в 17:46

Накинулись на Новоселова, понятно же, что подстава. Кто там написал "посадить его за это на 10 лет", Вы в своем уме вообще? У нас за убийство-то на столько не садят! Даже если и присвоил пару миллионов, не из карманов простых жителей ведь. Крепких нервов Олегу и его семье и терпения заново строить карьеру, уже, видимо, не в университете.

Гость
1 июн 2017 в 18:17

А что садить не будут???

1 июн 2017 в 18:21

Нуачо, каков поп, таков и приход. Хотел жить как все, воровал в меру, типичная опора режима. В рашке хитро уведенные деньги воровством не считаются, поэтому и приговор такой, поэтому и виноградарь себя хорошо чувствует.

Гость
1 июн 2017 в 18:53

Олежка,братан,ты супер! Молодчина! Народец наивный думал что тебя по всей строгости! А ты им показал ,как они глубоко заблуждались!)))))))))))))0

Гость
1 июн 2017 в 18:54

Хорошему человеку хороший приговор

Гость
1 июн 2017 в 18:54

куда не плюнь они все не чисты на руку начиная с администрации

Гость
1 июн 2017 в 19:11

В где был отдел кадров? Бухгалтерия? Она перечисляла зарплату этому невидимке и молчала? Их тоже надо привлечь

Гость
1 июн 2017 в 19:36

Ну хоть такая финита ля комедия "молодых да перспективных" по губернаторскому мнению, когда на руководство вузов ставил

Гость
1 июн 2017 в 20:14

Георгий Вицин :"Да здравствует наш суд-самый гуманный суд в мире!" ХА-ХА-ХА!!!

Гость
1 июн 2017 в 20:20

Вот так: развалить вуз (сколько хороших профессоров и не только ушло), лаборатории разворавать, вконец испортить репутацию вуза, наворавать денег, а потом сказать "больше так не буду" - и все.

Гость
1 июн 2017 в 20:22

" Всегда помни, что толпа, рукоплещущая твоей коронации— та же толпа, которая будет рукоплескать твоему обезглавливанию"
...

Гость
1 июн 2017 в 21:04

Ни одногл адекватного комментатора..

Гость
1 июн 2017 в 21:22

По работе практически каждый день приходиться колесить по нашему тюменскому району. Всегда поражает масштаб коттеджных застроек, такое ощущение, что каждый старается переплюнуть соседа. Одним словом даже не коттеджи, а дворцы. Вопрос, откуда у людей столько денег? Ни за что не поверю, что все это строится на свои, честно заработанные. Воруют по полной, миллионами, и живут припеваючи. Одно никто не отменит, за это воровство рено или поздно отвечать придется если не самому, но детям и внукам. Бог есть, и каждому воздасться, уж поверьте.

Гость
1 июн 2017 в 23:01

Не судите да не судимы будите. Неизвестно как бы каждый из нас себя повёл, на его месте. Искушение вещь серьёзная.

Гость
2 июн 2017 в 07:16

Хорошо, что всё обошлось

2 июн 2017 в 10:25

Самое страшное, что это (воровство) происходит в учебном заведении, мы учим будущее поколение как надо жить. Диагноз-гниль.

студент
2 июн 2017 в 11:42

у него так то группа лиц по предварительному сговору. почему то не слова о работнике "мертвой" душей ага чай не ведал что творил , или быть может он стукачек ментовской за то и сберегли ...

Гость
2 июн 2017 в 11:59

Дядя Вова где посадки? Что за странные порядки?
Чем богаче нынче вор – тем не зрячей прокурор.
Дядя Вова где посадки? Колыма вскопала грядки
И засеять огород хочет весь честной народ.

Гость
2 июн 2017 в 16:23

Через пол года объявится в новом учреждении так же как Шакурская, своих не бросаем же

Гость
2 июн 2017 в 16:55

ВОРОН ВОРОНУ ГЛАЗ НЕ ВЫКЛЮЕТ!!!

Гость
9 июн 2017 в 16:43

Да здравствует самый коррумпированный и продажный суд России.Позор,позор,позор.Где та клятва защищать невиновных,а судить виноватых под реальные сроки.

Гость
23 мар 2018 в 12:39

Интересно, сколько непогрешимых праведников комменты пишет ? Ни в коем случае не пытаюсь кого либо оправдывать. Но по моему большинство обличителей в печали ,что не у кормушки. Наша "Рашка" наша власть итд итп. Какие мы ,такая и власть.