13 июля понедельник
СЕЙЧАС +23°С

Из-за паводка в Абатском районе вводится режим ЧС

Режим чрезвычайной ситуации вводится с 14 часов 11 мая.

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (28)

Гость
11 мая 2017 в 13:27

Три населенных пуктов отрезает от общего мира ежегодно. Это Юрга, Назарово, Черемшанка. А все потому что власти с экономили на строительство моста через реку Ишим. И построили мост новый ниже старого.

Гость
11 мая 2017 в 13:31

волна дошла и НАКРЫЛА

Гость
11 мая 2017 в 13:38

"Оповещены о водозащитных дамбах" Пипипипипипипипи...Господи! Дай этим деревенским людям терпения и сил, чтобы они пережили наводнение и подобные насмешки со стороны властьимущих.

Гость
11 мая 2017 в 14:48

Спасибо казахам - плотины не хотят ремонтировать, они выходят из строя уже не по одной.

Гость
11 мая 2017 в 15:03

Критический исторический максимум – 1069

люди знают, что места эти затопляемые, зачем строятся там? Даже по фото видно, есть кирпичные новые дома. Зачем жить в районе где возможно затопление?

Гость
11 мая 2017 в 15:10

В настоящее время нет ни одной водохозяйственной организации, которая бы отвечала за паводок и что-то предпринимала, давно уже плотины никто не ремонтирует, водоотводящие каналы не чистят, а то предупредили и на этом все кончилось-зато руководство области бодро отрапортовало "к паводку все подготовлено!!" а люди страдают уже несколько лет, жилье, дачи огороды опять топит. Стыдно за нашу такую счастливую Тюменскую область, одно показуха и рейтинги!

Гость
11 мая 2017 в 17:22

Изображение спасателей Малибу))

Гость
11 мая 2017 в 17:44

Главное сейчас людей эвакуировать!

Гость
11 мая 2017 в 19:44

мне кажется с такой стихией бороться бесполезно. С 40 года такого не было!

василий петрович
11 мая 2017 в 20:46

глава МЧС господин Алехин на полном серьезе по местному ТВ заявил,что в прорыве дамбы в Ишиме виноваты.......бобры!Пора этому генералу обратиться к психиатору.Наверное генеральская папаха сделала свое нехорошее дело,чуть тронулось,что то внутри коробки,требуется--РЕМОНТ

Гость
12 мая 2017 в 09:15

А это не те бобры, которые два года назад федеральную дорогу на Ханты разрыли??????

Гость
12 мая 2017 в 15:45

ой да ладно вам поясничать: бобры - не бобры! Такого паводка не было в Ишиме никогда. из Казахстана пришла большая вода, вот и размыло дамбы - это логично и очевидно!

Гость
12 мая 2017 в 18:28

люди, вы совсем с ума сдурели что ли? Что можно сделать в такой страшной ситуации? Тут никакая дамба не помогла бы! Высота последний раз воды была в 1940 !!! С тех пор люди устроились и думать забыли что такое может быть. Вы представляете какую дамбу нужно было сделать, чтобы никого не затопило???? Это же годовой бюджет области!