Город Тюменского альфонса, который развел женщину на 250 тысяч рублей, будут судить

Тюменского альфонса, который развел женщину на 250 тысяч рублей, будут судить

Пострадавшая содержала мужчину и оплачивала его расходы, в частности, на заправку личного автомобиля.

Тюменка познакомилась с мошенником в соцсети

В Тюмени за мошенничество будут судить 33-летнего жителя областного центра, который развел доверчивую женщину на 250 тысяч рублей. За это ему грозит до пяти лет лишения свободы.

В ходе расследования было установлено, что в июле 2014 года мужчина познакомился на сайте знакомств «ДругВокруг», где он был зарегистрирован под вымышленным именем, с 35-летней тюменкой, воспитывающей маленького ребенка.

После недельной переписки аферист пригласил женщину в ресторан. Чтобы усыпить бдительность будущей жертвы, он приехал к её дому на автомобиле представительского класса Toyota Camry и представился директором строительной фирмы.

Спустя некоторое время мошенник занял у женщины 50 тысяч рублей, сославшись на финансовые проблемы на работе. А через две недели он и вовсе предложил новой знакомой жить вместе в её квартире.

В августе 2014 года под предлогом урегулирования судебных тяжб по вымышленному уголовному делу, тюменец получил от сожительницы 200 тысяч рублей. В течение последующих двух месяцев женщина периодически спрашивала у него, когда он вернет долг. Но мужчина каждый раз убеждал её, что в ближайшее время уладит ситуацию и вернет деньги. Хотя в отношении него в то время в суде уже рассматривалось уголовное дело по фактам мошенничества, и денежные средства он возвращать не собирался.

При этом тюменец полностью жил за счет своей сожительницы, а также ездил на её автомобиле KIA Sportage.

В начале октября 2014 года женщина обнаружила в социальной сети «ВКонтакте» страничку «Осторожно, мошенник» с фотографией своего возлюбленного, после чего забрала у него ключи от квартиры и автомобиля. Также она обратилась в правоохранительные органы. После её заявления альфонс-мошенник был задержан. Сейчас ему грозит до пяти лет лишения свободы.

Фото: Фото Ирины Шаровой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем