RU72
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Тюмени
Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

4 м/c,

с-з.

749мм 69%
Подробнее
0 Пробки
USD 80,93
EUR 93,19
Город Племенной питомник тюменского УФСИН пополнился десятью щенками

Племенной питомник тюменского УФСИН пополнился десятью щенками

Папой двух пометов стал кобель по кличке Амур. Он служит в тюменской колонии строгого режима №2.

Племенной питомник тюменского УФСИН пополнился десятью щенками | 72.ruПлеменной питомник тюменского УФСИН пополнился десятью щенками | 72.ru

В племенном питомнике УФСИН России по Тюменской области солидное пополнение. В новом году здесь появились на свет 10 щенков немецкой овчарки. Они родились от двух разных племенных сук и одного служебного кобеля. Оба помета сейчас получают все необходимые прививки и пока находятся на карантине, но съемочной группе 72.ru в качестве исключения все же позволили взглянуть на них.

Мамами малышей являются племенные суки Астрит и Джесси, приобретенные несколько лет назад специально для воспроизводства, а их общим папой стал пес по кличке Амур. Выбор селекционеров пал на этого кобеля неслучайно. Специалисты отмечают, что Амур не трусливый и успешно справляется со всеми задачами патрульной службы. Сейчас он работает в тюменской исправительной колонии строгого режима №2.

Когда щенкам исполнится шесть месяцев, их начнут готовить к предстоящей службе. Большинство малышей ждут патрульно-розыскная и розыскная работа. В прошлом году маточный питомник регионального Управления ФСИН России передал кинологам тюменских колоний 15 собак, но останавливаться на достигнутом здесь не намерены. В текущем году местный питомник получил статус племенного, а это значит что в нем увеличится количество поголовья и, соответственно, щенков. В ближайшее время специалисты ожидают пополнение еще от трех овчарок. Одну из них им удалось связать с кобелем, привезенным из Германии.

– Мы хотим обеспечить в первую очередь, конечно же, УФСИН по Тюменской области, а в дальнейшем планируем отправлять своих щенков на Ямал и в Курганскую область, есть запросы и от новосибирских коллег, – рассказал корреспонденту 72.ru старший инспектор кинологической службы УФСИН России по Тюменской области Павел Палатов.

В этом году в тюменском племенном питомнике УФСИН надеются получить потомство не только от немецких овчарок, но и от бельгийских – Малинуа. Щенки, непригодные для службы, здесь рождаются редко, но если кто-то из малышей все-таки не проходит отбор, ему находят любящего хозяина среди сотрудников или их родственников.

Фото: Фото Ирины Шаровой, видео Семёна Громова
ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
26
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Промокоды
Интернет в 180+ странах мира без роуминга и сим-картИнтернет в 180+ странах мира без роуминга и сим-карт
Интернет в 180+ странах мира без роуминга и сим-карт
До 31 декабря, 2026
Скидка 10% на все товарыСкидка 10% на все товары
Скидка 10% на все товары
До 31 августа, 2026
Скидка 10% на ВО и СПО в первый год обученияСкидка 10% на ВО и СПО в первый год обучения
Скидка 10% на ВО и СПО в первый год обучения
До 31 августа, 2026
Получить скидку на первую и повторную покупку билетов на Яндекс АфишеПолучить скидку на первую и повторную покупку билетов на Яндекс Афише
Получить скидку на первую и повторную покупку билетов на Яндекс Афише
Все промокоды