Город Страна и мир

Президент принял отставку главы Бурятиии

Президент России Владимир Путин принял отставку главы Бурятии Вячеслава Наговицына. Исполняющим обязанности главы республики назначен замглавы Минтранса Алексей Цыденов, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Кремля.

Вячеслав Наговицын руководил регионом два губернаторских срока

Вячеслава Наговицын руководил регионом с 2007 года. Как следует из текста указа, он оставил пост «по собственному желанию».

В минувший понедельник в отставку также подал губернатор Пермского края Виктор Басаргин. Президент отставку принял, подписав указ о досрочном прекращении его полномочий, напоминает «Интерфакс».

Новый руководитель республики Алексей Цыденов был замом главы Минтранса

В понедельник газета «Ведомости» сообщила, что в ближайшие дни может быть сделано объявление об отставке порядка пяти губернаторов регионов. Бывший федеральный чиновник и близкий к Кремлю собеседник издания рассказали, что это решение, по их словам, обсуждалось в управлении внутренней политики на прошлой неделе. Речь шла о главе Карелии (Александре Худилайнене), руководителях Рязанской (Олег Ковалев), Свердловской (Евгений Куйвашев), Новгородской (Сергей Митин) и Ивановской областей (Павел Коньков), а также о Басаргине и Наговицыне.

Фото: Фото с сайта Egov-buryatia.ru и Kremlin.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем