Город Страна и мир

Путин объявил внезапную проверку боеготовности Воздушно-космических сил

Внезапная проверка Воздушно-космических сил началась в российской армии по решению верховного главнокомандующего, заявил министр обороны России генерал армии Сергей Шойгу. Об этом сообщает РИА «Новости».

По его словам, органы военного управления, соединения и воинские части приступили к выполнению мероприятий по приведению в высшую степень боевой готовности.

– При проверке особое внимание необходимо уделить состоянию боевого дежурства, развертыванию систем противовоздушной обороны на военное время и готовности авиационных группировок к отражению агрессии. Со всеми проверяемыми воинскими частями, подразделениями провести тактические учения и контрольные занятия, – добавил Шойгу.

Он приказал обеспечить соблюдение требований безопасности, сохранность оружия и боеприпасов, исключить ущерб государственной собственности, а также не допустить отрицательного воздействия на окружающую среду.

Для выполнения задач, поставленных верховным главнокомандующим, в генштабе ВКС сформируют контрольные группы.

Шойгу также поручил своим заместителям и руководителям центральных органов военного управления организовать работу подчиненных и контролировать выполнение задач в рамках внезапной проверки.

Фото: Фото с сайта Stat.mil.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем