Город Сердце Тюмени вернут на Набережную после ремонта

Сердце Тюмени вернут на Набережную после ремонта

Арт-объект «Я люблю Тюмень», располагавшийся в районе Набережной, убрали на ремонт. В управе Центрального округа корреспонденту сайта 72.ru сообщили, что арт-объект вскоре вернут на прежнее место. Поэтому горожанам, обеспокоенным исчезновением объекта, советуют набраться терпения. В ближайшее время они снова смогут фотографироваться с сердцем.

Арт-объект со сломанным сердцем, ноябрь 2016 года
Место, где был арт-объект, февраль 2017 года

Отметим, на подобные арт-объекты в Тюмени регулярно покушаются вандалы. Так, осенью молодой человек пытался залезть на скульптуру у гостиницы «Восток» (улица Республики, 159). Она не выдержала и сломалась. В середине лета от такого же арт-объекта на бульваре Николая Чукмалдина оторвали сердце, которое заменяет собой слово «люблю».

Регулярную порчу городских достопримечательностей власти объясняют непрочностью конструкции – она сделана из пластика, поэтому и не выдерживает веса людей, которые карабкаются на скульптуру, чтобы сделать фото. Горожанам и гостям города, желающим получить эффектную фотографию, советуют аккуратнее обращаться с тюменскими сердцами.

Фото: Фото Ирины Шаровой и Натальи Гордеюк
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем