Город В Тюмени открылась почта Сибирского Деда Мороза

В Тюмени открылась почта Сибирского Деда Мороза

Сегодня, 18 ноября, в Тюмени открылась почта Сибирского Деда мороза. Произошло это в день рождения волшебника.

Кампания по приему писем продлится до середины января. Отправить письмо может любой желающий по адресу: улица Александра Пушкина, 10 (ДК «Поиск»). Волшебник пообещал, что ни одно сообщение не останется без ответа. Но для этого нужно обязательно указать обратный адрес. Кроме того, письмо можно опустить в почтовый ящик Мороза лично.

Перед торжественной церемонией открытия дети, пришедшие в гости к Морозу, посмотрели спектакль, где вместе с зайчатами, дятлом и совенком спасли праздник от происков Кощея Бессмертного и Черного кота. После ребят пригласили поучаствовать в хороводе и хором спеть песню про елочку. Юные тюменцы опустили в почтовый ящик свои письма, адресованные сибирскому дедушке, прочитали стихи и получили сладкие угощения.

«В канун Нового года, 31 декабря, я выбираю пять-семь писем, которые тронули меня за душу. Я на свои деньги покупаю большие сладкие призы и еду к этим ребятам», – рассказал Сибирский Дед Мороз.

На вопрос о том, что бы он хотел получить на свой день рождения, волшебник пошутил, хотел «где-нибудь отдохнуть на Канарах», но путевку пока ему что-то никто не дарит. На самом деле он мечтает встретить Новый год со своей семьей (по долгу службы в это время он находится на посту).

Как рассказала художественный руководитель ДК «Поиск» Вера Марченко, ежедневно в адрес Сибирского Деда Мороза поступает 10-20 писем, сообщения присылают не только тюменцы, но и жители городов со всей России. Почта волшебника в Тюмени работает уже девятый год.

4 декабря в Тюмени состоится XII конкурс новогодних игровых программ «Юный морозко», в котором примут участие ребята от 3 до 18 лет. В прошлом году в нем приняло участие 150 человек. В середине декабря пройдет конкурс «Юная снегурочка». С 24 декабря по 8 января запланированы новогодние утренники в резиденции Сибирского Деда Мороза.

Фото: Фото Ирины Шаровой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем