Самый распространенный стереотип о тюменцах: не любят северян
17 ноября 2016, 09:41
Гость
18 апреля, 09:38
Северяне считают, что если у них деньги то все будут плясать под их дудку. Но можно сделать так, что у северянина деньги исчезнут😏
Гость
21 ноября 2016, 00:02
Если бы не Северяне!!! ТюменьГазпром!!! Тюмень была и осталось бы деревянной!!! Ни набережной, ни красивых проспектов, ни развязок на дорогах, ни нового Ж/Д вокзала, жили бы в снегу по колено, извините, если кого то обидел, но так бы и было
Гость
19 ноября 2016, 16:42
Север очень положительно влияет на развития города! Хмао по мне на много цивильные нежели ЯНАО.. Вот допустим в Ямальском 2 эти переселенцы.. Живут там как у себя в деревнях)) среди всех есть хорошие и плохие)
Гость
19 ноября 2016, 16:01
Когда увидел эту новость то удивился. Cам тюменец по работе часто сталкиваюсь с северянами в Тюмени, мы устанавливаем входные двери. Дак вот тюменцам надо еще поучится гостеприимности и уважению к людям. Северяне почти всегда предложат чаю, ну и вообще не гнут из себя черт знает кого. Да с ситуацией на дороге согласен есть у них такое.
Гость
20 ноября 2016, 11:47
"Северяне почти всегда предложат чаю",потому что живут 9 месяцев в холоде(ЯНАО) и это уже неотъемлемая часть жизни,заходит человек в дом-сразу предложить чай,кофе,чтобы согреть"душу" и тело. Сейчас уже северяне не те,но привычку эту негласно передают друг другу)
Гость
19 ноября 2016, 00:38
Понаехали))
Гость
18 ноября 2016, 22:30
Северяне хоть как то разбавляют "понаехавшую деревню", к тому же многие студенты возвращаются домой, а деревня все делает для того чтобы остаться в городе.И пафоса у колхозников больше....
Гость
18 ноября 2016, 17:32
За все годы жизни в Тюмени ни разу от тюменцев никакого недовольства северянами не слышала. Ну да, в Тюмени люди немного другие. Пешеходы тут безбашенные, народ моднее одевается. А в остальном люди и там и там такие же. Что касается нападок на езду - видела я сумасшедших ездоков в разных городах, но самый-самый сумасшедший был знакомый-тюменец)) А вообще мне кажется, Тюмень от северян не избавится, когда тенденция такова, что каждый третий знакомый планирует в старости или раньше перебраться туда. Потому что Тюмень прекрасный город.
Ямальский мкр. и называется, потому что переезжают в бесплатные квартиры с ЯНАО. Заметьте в ХМАО таких льгот нет, поэтому югорчане практически ничем не отличаются от тюменцев и живут ближе к Тюмени и намного цивильнее ямальцев .А Ямальцы это действительно хохлы в основном, переезжают из тундры, приехали и ахнули от такого города. Народ- переехавшие в свое время из украинских бедных хуторов с домами с глиняными крышами. Поэтому интеллекта как не было и нет. А денег много. Вот и получили сейчас их с их детишками то что получили.
Про ненавидящих: когда не могут переплюнуть, стараются оплевать...
Гость
18 ноября 2016, 14:06
демагогия не из чего. читая комментарии складывается ощущение что расисты и коренные жители собрались и начали желчь лить. не занимайтесь глупостями и не развешивайте ярлыки, господа.
Гость
18 ноября 2016, 12:38
А мы живущие Тюмени тогда кто южане? Бред. Мы не любим сами себя?
Гость
18 ноября 2016, 11:53
Всё эта тема закрыта, ждем следующих новостей про Ямальский-2!
Гость
18 ноября 2016, 11:50
Да я теперь их тоже не люблю, раньше было ровно кто и откуда. Получилось, что купили квартиру там где почти весь дом северяне, соответсвенно понеслось; сосед молодой (конечно же купил квартиру не сам, а родители) сколько раз по хорошему просили не включай музыку через усилитель, т.к. все стены содрогаются т.к. уже на пятой песне просто трясти начинает от буханья (музыки самой не слышно), а он глаза выпучит и орет я закон не нарушаю, а именно в эти моменты бывает либо давление прет, либо голова раскалывается (есть проблемы по здоровью), как чувствует когда именно нужно включать. Другая соседка халда больше никак назвать не могу сделали замечание не опираться на автомобиль т.к. на джинсах бывают застежки, да нет чтобы этого не делать она начала рот разрывать свой на весь двор. С тех пор есть не любовь к жителям севера, такое ощущение мозги замораживают с детства.
Гость
18 ноября 2016, 10:37
Ещё одно наблюдение.
Будучи счастливым (?!) обладателем совершенно неславянской внешности - ни разу не услышал худого слова - ни в лицо, ни в спину.
Максимум, спросят: "А свинюшку у нас все кушать будут?" (С)
На дороге ребята на "Урале" вчера простили мне "кривое" перестроение на светофоре на улице Молодежная.
Приехал в Тюмень из заполярья Республики Коми.
Имею как воинский чин, так и пожизненный гражданский.
Тюмень - крайне комфортна, особенно - для рождённых в СССР.
Как построят крематорий - спокойно помру и пеплом поплыву по Туре.
***
Написал целую кучу всякой фигни.
Сказать-то что хотел.
Неважно, северянин человек, кавказец ли, украинец - или, вообще - из Буркина-Фасо.
Коли он "*овно конченное" - то ему ни паспорт, ни прописка - не помогут.
Будьте людьми.
Не злитесь на убогих и медленных болтливых старух, бейте врагов, прощайте тупых блондинок (и не менее тупых брюнетов), лупите детей самым мягким ремнем и, главное - держите жену в перманентном эротическом шоке.
Гость
18 ноября 2016, 10:02
тюмень стала жлобским городом,
Гость
18 ноября 2016, 09:59
Переехал в Тюмень на ПМЖ.
Хотя в прейскуранте выбора были Москва и Питер.
Ни разу не жалею.
Гость
18 ноября 2016, 19:56
С годами будете жалеть и мечтать вернуться
Гость
18 ноября 2016, 00:55
Ненавижу северян!!! Особенно 89 регион, ездят как олени на оленях
Гость
18 ноября 2016, 07:40
Для других регионов страны ты такой же северянин и ездишь на оленях. Они там не отличают тюменцев от сургутян. Не захлебнись от злобы!
Гость
21 ноября 2016, 00:24
А почему не на видишь? Потому что ездишь по середине проезжей части, ни влево, ни вправо ни встанешь. Тебя не обогнать, не объехать. 89 регион ездит по правилам
Гость
21 ноября 2016, 00:37
За что ТЫ ТАК ненавидишь, особенно 89 регион. За то, что ты едешь по середине прерывистой разметки проезжей части и не знаешь куда повернуть, а тебе КОЛХОЗНИКУ ТЮМЕНСКОМУ по сигналили встань в ряд, куда будешь поворачивать, ты из-за этого НЕНАВИДИШЬ? 89 регион по Правилам ездят. Они НЕ ПОКУПАЮТ ВОДИТЕЛЬСКИЕ УДОСТОВЕРЕНИЯ
Гость
17 ноября 2016, 22:29
Подскажите куда нажаловаться что-бы Икеа выбрала участок для постройки ТЦ в другом районе города, а не рядом с микрорайоном Ямальский-2?
Гость
18 ноября 2016, 01:44
а куда жаловаться, что возле моего дома построят Аквапарк?(
Гость
17 ноября 2016, 21:57
Очень показателен лучший комментарий, выбранный редакцией, и как показатель объективности, и как мнение этого желтого портала, где публикуют общественный понос и оскорбительные мнения друг о друге. В каждой теме комментарии заканчиваются одним и тем: зависть, злоба, как надо и где надо жить, как другие ездят, кто не по понятиям, кто так ворует, ненавижу другие национальности, неместных и т.д. Не новости города, а общественная уборная. Позорище.
Гость
17 ноября 2016, 23:41
А какие именно "другие национальности" тут ненавидят и оскорбляют? Если вы про бандеровцев и пиндосов то про них на всех сайтах такие комментарии пишут!
Гость
17 ноября 2016, 23:45
Сейчас из-за таких как вы закроют комментарии на сайте и всем станет скучно читать этот сайт!
Гость
17 ноября 2016, 21:22
И еще..... Тюменцы так полюбили свой "лучший город Земли" потому что еще 20 лет назад жили в деревне)))) а с приходом финансирвания с севера Тюмень преобразовалась... дороги, дома, мосты построены... Тюменцы как-будто в сказке оказались... А на севере люди всегда жили в таких условиях, для них это не роскошь а норма...
Гость
17 ноября 2016, 22:30
Точно сказано. Вспоминаю как страшный сон, когда Тюмень проезжал лет 15 назад. Лужи и грязь по колено, убитые дороги
Гость
17 ноября 2016, 23:16
Гость
17 ноября 2016, 22:30
Точно сказано. Вспоминаю как страшный сон, когда Тюмень проезжал лет 15 назад. Лужи и грязь по колено, убитые дороги
Да да кругом грязь мусор,город серый,дома обшарпанные
Гость
18 ноября 2016, 01:42
Гость
17 ноября 2016, 23:16
Да да кругом грязь мусор,город серый,дома обшарпанные
Вот именно, почти все дома в Тюмени обшарпанные, а вот на севере дома красят каждое лето (ну иногда раз в 2 года). Приятно посмотреть - дома яркие, разноцветные! В Тюмени же покрасили один раз при строительстве и больше никогда, и никому дела нет до этого!
Гость
17 ноября 2016, 21:13
Север они не любят!!! Да если ХМАО и ЯНАО например еще в 2005 году вывели из состава Тюменской области, то Тюмень со своим югом ТО в виде колхозов превратилась бы в Курган или в лучшем случае Омск! Да да, именно!!! Ничего нет своего, то что природа дала абсолютно не используется (сельское хозяйство развалено...), даров природы никаких (клюква, брусника, рыба....) на что бы вы жили, ааа???? коренные тюменцы...... на дивиденды от Боровской птицефабрики???? Все свои заводы позакрывали и сидят на п*пе ровно....на что то же Тюмень строится и процветает!?!??!?! уж не на деньги ли вами так ненавистных северян, которые вкалывают в -50 на нефтяных вышках, видя дневной свет только пару часов в день..... Ужас как бесите!
Гость
17 ноября 2016, 18:45
а у меня складывается впечатление, что сидят на форумах три человека и специально разжигают эту нелюбовь. Причем,делают это не тюменцы
Гость
17 ноября 2016, 19:42
А я верю что это тюменцы комменты пишут потому что они вообще всем недовольны.
Гость
17 ноября 2016, 19:58
И один из этих троих кажется Вы) вторая -я) давайте найдём третьего))))
Гость
17 ноября 2016, 18:43
А северяне прославились нелюбовью к тюменцам. Интересно за что?
да за то что они завидуют северянам, вечно ноют, и еще тюменцы изнеженные! Если погода -20, у них уже паника, а когда им рассказываешь про -45, то отвечают, вот и поезжай обратно!
Гость
17 ноября 2016, 18:34
Машины,квартиры,северные...С ума все посходили что ли?Тюменцы, вы не имеете машин и квартир?Вам что не хватило морозов и снега?в чем проблема то,оторвите зад и бегом на север за северными.дети северян им не нравятся,а ваши то чем отличаются?ну и северяне,тюменцы им не по душе,кто звал?оставайтесь на севере.а вообще что делим то?всем места хватит.
Гость
17 ноября 2016, 18:03
А давайте попросим 72.ру голосовалку по этому поводу устроить тогда увидим реальный процент как тюменцы и северяне относятся друг к другу!
Гость
17 ноября 2016, 17:45
Меня прям зацепила эта статья!!!! Все равно северяне лучше!!!!!
Гость
17 ноября 2016, 18:00
Ага,осбенно каклы и даги!
Гость
17 ноября 2016, 17:08
Ясно как белый день.Тюменцам не нравится, что наша администрация и наши застройщики и торгаши заглядывают в рот северянам и подстраивают свои цены под них. А у нас в Тюмени нет таких высоких зарплат как на Севере, а цены растут как на дрожжах, и рядовому тюменцу приходится туго.
Гость
17 ноября 2016, 16:58
вот именно, что стереотипы! Везде есть нормальные люди и быдло! Лично я северян уважаю, у меня там много живет друзей!
Гость
17 ноября 2016, 19:04
Вы хоть правильное определение быдло уясните,это слово польское у нас по другому эти люди называются,хамы например!
Гость
17 ноября 2016, 16:00
Хватит квакать уже, все равно северяне плохие а тюменцы крутышки. Тюмень самый лучший город и этим все сказано, надеюсь всем все понятно.
Гость
17 ноября 2016, 15:37
Интересно узнать мнение "центра Э" кого они поддерживают в данной ситуации: северян или тюменцев?
Гость
17 ноября 2016, 15:23
если в поисковике набрать слово "почему" то выходит "почему северяне не любят тюмень"
Гость
17 ноября 2016, 15:57
Проверила. не выходит! Судя по комментариям, очень много злобы и негатива у людей друг к другу. Взаимоуважения не хватает. А если бы каждый человек не считал себя центром Вселенной, то и добра, и порядка было бы больше вокруг. А за три страницы комментариев, мой лишь третий, призывающий не делить людей по географическому или национальному признаку, а просто быть добрее.
Гость
17 ноября 2016, 15:14
В основном молодежь северных регионов борзая, об уважении к остальным вспоминает только после удара в голову и пинка под зад, а вот более взрослое поколение этих регионов довольно таки хорошие люди добившиеся всего сами без пап и мам и знающие этому цену.
Гость
17 ноября 2016, 19:54
Сказзззззка
Гость
17 ноября 2016, 15:11
Странно,тюменцы делятся на две категории:первая-это интеллигентные,образованные,приятные во всех отношениях горожане и вторая(тюЛенцы)-неотесанная деревня,которую калёным железом не выжечь,готова с утра до ночи ныть,ненавидеть приезжих(т.к. сами вылезли с грязи),завидовать каждой мелочи,пить и жить одним днём! Но,приятных людей в Тюмени всё равно больше))
Гость
18 ноября 2016, 07:56
сказано неплохо но есть ещё прослойка ...вот в ней вся и проблема...крутик---быдло так всё просто ...вот гнилая прослойка -это и есть большинство...
Гость
17 ноября 2016, 14:58
Вы не забывайте, что нынешние тюменцы- это приезжие северяне пенсионеры и молодые, которым родители квартиры тут купили пока они учатся, а так же курганцы и многие другие, которые приехали на заработки . Будем добрее друг к другу
По моему мнению, ко всем приезжим, откуда бы они не были, есть претензиии! Хоть с Москвы, хоть с провинциального Тюменского городка или деревни, или соседних областей. Соседи если не могут ужиться, что говорить о чужих. Но куда бы мы не приезжали, нужно с уважением относиться к местным жителям и городу! Ни кому не понравится, что любимое и родное с детства, место жительства, поносят и не уважают!!!
Гость
17 ноября 2016, 14:36
Получается не стереотип. Северяне и украинцы заменяют команду "фас". Сюда добавляем и тех, кто с общей нищеты немножко вылез. Тоже будут всегда виноватыми.
Гость
17 ноября 2016, 13:37
А я не люблю,потому что объезжают пробки через частный сектор,по грунтовке,при этом гонят как бешеные,забыв про то,что они находятся в жилой зоне и тут бегают дети,летом пылища,зимой не остановится из за льда на дороге,но это их не пугает.По прежнему тапку в пол!
только 72 регион так ездит здесь! прожив больше 20 лет на севере, могу сказать что там никогда такого безобразия как в Тюмени, не было. А уж когда дорогу на севере переходишь, то водители всегда пропустят, остановятся в десятках метров от тебя, а не как здесь - впритык, чуть ли не пытаясь сбить!
только 72 регион так ездит здесь! прожив больше 20 лет на севере, могу сказать что там никогда такого безобразия как в Тюмени, не было. А уж когда дорогу на севере переходишь, то водители всегда пропустят, остановятся в десятках метров от тебя, а не как здесь - впритык, чуть ли не пытаясь сбить!
Это чиста правда, там вежливые все!!!
Гость
17 ноября 2016, 13:34
тюменцы как правило не воспитанные,скандалы закатывают где попало
могут ударить прямо в автобусе.
Гость
17 ноября 2016, 15:24
гнилой народец ..северян не любят..цветных то-же ...кого-же любят...?
Гость
17 ноября 2016, 17:25
Интересно, на лбу что ли бегущая строка у них, информирующая что они именно ТЮМЕНЦЫ? С той же лёгкостью можно сказать, что все, кто живёт в Москве- москвичи.
Гость
17 ноября 2016, 13:31
У меня к северянам только одна претензия, их несоизмеримые с нами доходы ощутимо влияют на повышение цен, в частности на жилье. Застройщики видят огромный поток миграции состоятельных людей в Тюмень и задирают цены на свои бетонные, как попало сделанные, коробки, при этом цена давно неадекватная, но спрос рождает предложение. В результате даже коренные жители, со средней з.п. 30 000 рублей, не могут себе позволить купить жилье, даже на отшибе, даже в ипотеку. Аналогичная ситуация и с другими товарами. Только такая претензия к северянам, поменьше сорить деньгами, нужно больше торговаться и не скупать все подряд за любые деньги.
Гость
17 ноября 2016, 13:24
проскакивать на желтый и алый - как так и надо в тюмени. моргающий зеленый - повод ускориться.
Гость
17 ноября 2016, 13:08
по на ехали тут всякие
Гость
17 ноября 2016, 13:26
Самые оголтелые тролли вылезли из пещер?
Гость
17 ноября 2016, 13:49
Да да, еще не весь Ишим переехал в столицу деревень
Гость
17 ноября 2016, 13:03
Не северян, а тех кто приехал на север (Украина например) денежки "заработали типа", дотации разные, квартиры бесплатно, мажорят теперь у нас в регионе, цены выше некуда только из-за них. Вот как то так, мое мнение.
Гость
17 ноября 2016, 13:03
трясет меня всего от северян,пойду выпью стресс сниму
Гость
17 ноября 2016, 13:50
Пьяный тюменец...остановись. Пока еще чего нить не начудил
Гость
17 ноября 2016, 15:21
Гость
17 ноября 2016, 13:50
Пьяный тюменец...остановись. Пока еще чего нить не начудил
А олени все трезвенники?
Гость
17 ноября 2016, 15:52
Гость
17 ноября 2016, 15:21
А олени все трезвенники?
Да, почти все трезвенники. У нас работа и нам некогда бухать. Кто же хочет остаться без работы с оплатой 150-200тыс. и прочими льготами, типа бесплатного проезда, высокой пенсией и тд.? А это легко. Строго у нас всё. Нам платят хорошие деньги и конечно же многое требуют от нас в первую очередь дисциплину.
Гость
17 ноября 2016, 13:02
К северянам отношусь хорошо.Разницы между нами никогда не замечала.А вот к кавказцам и азиатам...Ну не люблю я их!
Гость
17 ноября 2016, 12:53
тюмень не резиновая оленеводов на север
Гость
17 ноября 2016, 13:33
В Москву!
Гость
17 ноября 2016, 13:51
12.53- вот он типичный тюменец полюбуйтесь.
Гость
17 ноября 2016, 12:35
На счет того какие они люди и как ведут себя вроде вопросов нет, но как ездят, это конечно, даже и слова то соответствующего не подберешь, для них вообще не существует ни правил, знаков, светофоров, дорожной разметки, если на стоянке все стоят елочкой согласно разметке, то он обязательно встанет поперек и займет два места, на дороге по мере вождения уже без ошибочно определяешь этого водителя, на номер можно даже и не смотреть, не ошибешься, уж как проявили себя и зарекомендовали, так что не обижайтесь граждане .................!
Гость
17 ноября 2016, 12:35
Ну не люблю я северных оленей.... не люблю!!!
Гость
17 ноября 2016, 12:58
А южных ослолюбов, и овцелюбов любишь???
Гость
17 ноября 2016, 14:20
Вы не любите Оленей, Вы просто не умеете их готовить!
Гость
17 ноября 2016, 12:31
КОРОЧЕ все сводиться в срач между водителями => переводим тему на автопортал!
Гость
17 ноября 2016, 12:25
тюменцы соленые уши,смешно))
Гость
17 ноября 2016, 12:45
Не тюменцы, а жители Соликамска!
Гость
17 ноября 2016, 12:21
Это тюменцы добрые?? Не смешите,злые завистливые и очень вредные.
Достижения
Свой среди своих