3 июля пятница
СЕЙЧАС +25°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (113)

Гость
4 ноя 2016 в 18:40

Что за люди? Думают одно, говорят второе, делают третье! Уж определились, то дадим не дадим, тошно уже слушать и смотреть на все это!!!

гость
4 ноя 2016 в 19:59

Лучше бы проиндексировали пособие по безработице для лиц, имеющих большой трудовой стаж (более 25 лет). После 45 лет устроиться на работу очень сложно, а как жить на пособие 5 тысяч руб. в месяц?

Гость
4 ноя 2016 в 21:38

Странное у нас государство. Больше всего оно обижает тех, кто верой и правдой ему служит!

4 ноя 2016 в 21:56

Хороший закон, нечего всяким бабушкам техничками подрабатывать что бы в холодильник хоть один продукт положить. Правильно, так их! А вообще, господам депутатам уже бы давно пора понять, что они не единственный вариант работающего пенсионера. Что другие работают что бы концы с концами свести, а не набить до придела свои счета (что бы своих отпрысков мажориков содержать) и получая неприкосновенность развлекаться на полную.

Harry Potter
4 ноя 2016 в 22:30

Целых 80$ каждому - круто (за эти деньги можно купить две бутылки хорошего вина), невиданная щедрость, ни в чём себе не отказывайте, товарищи пенсы, продолжайте ходить на выборы, вы этого достойны, так вам и надо!

татьяна
4 ноя 2016 в 22:46

А то что работающие пенсионеры отчисляют налоги в бюджет,это не считается,а работают за гроши потому что не хватает пенсии на житье.

Гость
4 ноя 2016 в 23:06

Устройте меня на работу, я тоже буду платить налоги. Дело в том, что мне говорят "Вы в вашем возрасте не вольетесь в наш молодой коллектив". Мне 41 если что. Есть высшее образование, есть стаж более 17 лет, причем не в "Рогах и копытах", а на крупных российских добывающих и производственных предприятиях.
А пока я перебиваюсь калымами, там подработал, там закалымил, там получилось купить - продать. Вот *** я хоть копейку налогов заплачу государству, которое устроило такую адовую безработицу в стране. демократия скажете вы? Капитализм? Рыночные отношения? Каждый выживает как может? А вот фиг!!! В Германии тоже демократия и рыночные отношения, но работа там есть и зарабатывают люди прилично,и в 41 год тебя не посылают на 3 буквы,там нет 18-25 летних менеджеров-это для немцев диким кажется. В России Клептократия и мутировавшая в самой извращенной своей форме уже здесь американская модель капитализма.

Гость
4 ноя 2016 в 23:22

Это странное государство в лице депутатов которых вы же сами и выбирали на выборах, те же пенсионеры, которые думали что они будут делать все, чтоб этим же пенсионерам жилось лучше

Гость
5 ноя 2016 в 13:47

Наверное пенсионеры идут работать от того что деньги девать некуда?! Я не имею ввиду тех, кого из правительства и всевозможных администраций лопатой не выгнать.

Гость
5 ноя 2016 в 14:19

Вы господа хр.н с редькой не путайте ; пенсия - это пенсия,а зарплата 0 с нее налоги берутся. Так что вопрос Конституционному суду,законно ли не индексировать пенсию,она по сравнению с депутатской "работой" ,заработана потом и кровью....

Гость
5 ноя 2016 в 14:22

Не надо забывать, что всем работающим пенсионерам пенсия ежегодно увеличивается с 1 августа в соответствии с их "белой" зарплатой за предыдущий год, и эта прибавка может быть даже больше индексации.

5 ноя 2016 в 15:46

Как будто люди не зарабатывают пенсии своим горбом, а барин им со своего кармана выплачивает, этим дам, а вот этим не дам...убл.дочное государство.

Гость
5 ноя 2016 в 16:16

С каждым годом становится все хуже и страшнее. Бога нет!!! А если он есть, пусть накажет тех, кто все это творит.

Гость
5 ноя 2016 в 20:32

С...ки! Лучше бы золотые парашюты чиновникам отменили.

Гость
5 ноя 2016 в 22:10

Пи-пи-пи-пи... это всё, что я хочу сказать!

slip
7 ноя 2016 в 14:41

Не об индексации вам нужно думать, господа пенсионеры. Есть вещи более важные. Неужели вас не беспокоит, достаточно ли гуманитарной помощи в Сирию отправили? Всех ли там накормили? Всех ли разбомбили? И вообще, кто с кем и за что там воюет? И при чем здесь мы? По всем радио и телеканалам только о Сирии и трезвонят. А вы тут со своей индексацией. Не стыдно?

ХХХ
8 ноя 2016 в 10:25

Я пенсионер типа военный. Пенсия 10 тыс. Не обож...ся бы! И тут продинамили. "Спасибо" Сумину- льгот решили, а на пенсию отправляли с окладов 2 600. Вот так на Родину работать, ушел на пенсию и Родина о тебе забыла.

Доцент
9 ноя 2016 в 08:51

Профессия "Менеджер" является губительным тормозом для всей экономики и любой деятельности. Молодчики, не имеющие профессиональных знаний в управляемой сфере, только бегают, суетятся и произносят слова "давай-давай" или "деньги давай"

Гость
9 ноя 2016 в 17:15

Как так можно госслужащим повысят зарплаты на 38 процентов ,а пенсионерам на индексацию денег нет ? О чем думает правительство ,работающие пенсионеры думаете не хотят отдыхать ,но страшно с такими пенсиями бросить работать !вот и работают пока и некогда будет отдохнуть ,пока ноги не вытянут будут работать !!!

Я-за правду
10 ноя 2016 в 03:23

Работодатели работающих пенсионеров с заработка пенсионера уплачивают в том числе в Пенсионный фонд РФ страховые взносы в размере 20%. Т.е. если, скажем, у работающего пенсионера заработная плата 10 000 руб., то просто в виде обязательного платежа, или если хотите страхового взноса (интересно от чего страхуем пенсионера?) в Пенсионный фонд РФ и др. уходит сумма 2 000 руб. ежемесятно Т.е. за 12 месяцев сумма отчислений превращается в 24 000 руб. И нам говорят, что индексация работающим пенсионерам не полагается? Индексация в размере 4% ( 400 руб.) в месяц. Вопрос: зачем и кого чиновники хотят обмануть? Работающие пенсионеры сами выплачивают себе пенсию через отчисления, и не сидят на шее государства, как хочет представить населению правительство!

Игроь
14 ноя 2016 в 11:37

Идеальный вариант работника для этого государства: День выхода на пенсию совпадает с днем смерти.

14 ноя 2016 в 12:04

умеют у нас подсчитывать пенсии. средняя у военных 24000?! да такую единицы получают... у меня с 25 летн.выслугой 13800 и 1000 добавили страховую в 60 лет. у основной массы военных пенсионеров тоже самое. т.ч ввоенная пенсия в основном 12--15 тыс.

Гость
14 ноя 2016 в 15:58

Все реформы, которые проводят наши " правители", эффективны только если они затрагивают кошельки простых граждан. А в остальном одни " нанорезультаты" ...

Надежда
14 ноя 2016 в 23:05

С пенсией 8 тысяч эта подачка жизнь не улучшит, просто на один долг станет меньше, а они просто бесконечны

Надежда
14 ноя 2016 в 23:15

Надо всем чиновникам зарплату сделать не выше 15000 хотя бы на год и индексировать как пенсии, вот тогда найдутся деньги на все выплаты

Константин
15 ноя 2016 в 13:08

Дедушка Крылов когда-то писал " ...а васька слушает да ест." Так что наши слова, это пустой звук. Пора серьёзно обратить внимание на полное отсутствие профессионализма во властных структурах. Эти "мальчики в коротких штанишках" доведут страну до ручки. И в первую очередь надо меньше болтать, а собирать подписи об отзыве депутатов, как избранных в нарушение конституции. И избирать только по округам с обязательным цензом оседлости не менее 5ти лет. Никаких квартир в Москве, а только служебные. В дальнейшем пересмотреть Конституцию, и вложить в неё действительно демократические ночало.
А дальше следить за её исполнением.

Гость
15 ноя 2016 в 19:18

"Доцент "9 ноября. Профессия "Менеджер" Вы такой же доцент, как и профессия "Менеджер"! Что такое менеджер - поднеси, подай, купи продай! Втюхай! Какой-то "ограниченный в умишке запустил это словечко и... подхватили такие же. Нет в настоящее время ни образования, которое можно было бы назвать образованием, за некоторым исключением( ведущие ВУЗы страны, сохранившие и кадры и программы обучения). А все остальное, как в образовании, начиная с 1-го кл. и заканчивая защитой диплома в практически всех ВУЗах, так и в любой отрасли промышленности с/х, если какие-то еще и сохранились (отрасли) все и все менеджеры и менеджмент - мыльные пузыри.

Гость
15 ноя 2016 в 19:33

Это называется "социальное государство",которое у нас по Конституции,вот тоолько для кого?Складывается впечатление,что только для власть имущих,а про депутатов ГД даже слов приличных не находится.

Александр
15 ноя 2016 в 20:37

Вы голосовали за предвыборные обещания? Наивно полагать, что сможете что-то спросить с выбранного депутата, и уж тем более с их совокупности. На избирательном участке надо было смотреть не на анкету и не на фото с предвыборного плаката. Интересоваться надо было о том, кто этого кандидата двигает. Тому он и подотчётен. Тот им и рулит.

Гость
16 ноя 2016 в 13:16

Надо категорически запретить работодателям отказывать в приеме на работу из за того,что человеку ,который хочет устроиться на работу 55 лет. Да что там ,даже в 45 лет уже не хотят брать. Это как это так? В правительстве все время говорят,что повышение пенсионного возраста неизбежно,а где же тогда работать,если есть еще и силы,и здоровье позволяет,и знания,и опыта побольше,чем у 25-летних,которые и разговаривать то с людьми нормально многие не умеют. На Западе на пост президента страны выдвигаются и избираются люди,мягко говоря преклонного возраста,а у нас никуда не устроишься! Куда бы не позвонил по вопросу трудоустройства,везде один ответ:"Извините,но у нас ограничения по возрасту" Вот какой вопрос надо поднимать в Гос.Думе.! Тогда и из Думы надо всех пенсионеров гнать!

Гость
17 ноя 2016 в 03:45

Просто у правительства не хватает ума, как надо зарабатывать государству, для пополнени бюджета, поэтому они решили его пополнить за счет пенсионеров.

виктор
17 ноя 2016 в 09:20

родина тебя не забудет но и не вспомнит

Гость
17 ноя 2016 в 12:11

пока в думе будут сидеть артисты и спортсмены будет бардак

Гость
17 ноя 2016 в 16:05

Есть молодые люди, отработавшие 20 лет по специальности, подавшие документы на пенсию, чтобы продолжать работать и получать дополнительно к пенсии зарплату. Пенсия более 20 т. рублей.

пенсионер
17 ноя 2016 в 18:25

следующий год 2017,повторение мать учения.

Юрий
17 ноя 2016 в 19:21

Государство это насилие и создано для обдирания людей особенно наше.

Гость
18 ноя 2016 в 03:06

Нужно государству создавать рабочие места, дать гражданам доступные кредиты, искоренить преступность в законе, создать безвизовый режим с Европой, прекратить все войны, и обвинения в адрес других стран якобы виновных в своих бедах. Нужно равняться на развитые государства и брать с них пример не изобретая велосипед, и не надо вещать на свой народ стереотипы типа это не для нас русских, мол наш народ к этому не готов, народ давно готов а это вам просто не хочется терять свои кормушки!

Андрей
18 ноя 2016 в 21:13

Блевать уже хочется на наше правительство

александр
19 ноя 2016 в 02:32

Че та я ни пойму ? этим будим индексировать а этим нет, вот вопрос - а индексация это что прибавка к пенсии ? -НЕТ Это утвержденная законом компенсация за инфляцию с которой наше правительство не может справится. Тогда непонятно на каких законных основаниях не индексируют работающим? Я согласен с этим если мне будут выплачивать сумму которую за меня платит работодатель а это 22% от заработной платы

гость
21 ноя 2016 в 10:12

Миллионы воруют..Пенсионеры страдают...Урезать зарплату чиновникам и хватит денег на работающих пенсионеров...А то они зажрались....Скоро рожи треснут....В деревню и на сух пай...А пенсионерам повысьте на 38 процентов.Вот тогда посмотрим.....

Первый раз
21 ноя 2016 в 15:32

Начинаю тихо Родину ненавидеть, потому что ничего не делается на благо народа, а только сгноить, обложить, обворовать этот и так уже бедный народ!А работаю для того , чтобы не сдохнуть на пенсию!Не будет у вас будущего, потому что вы не любите никого, кроме себя.И каждый желает урвать, даже на кладбище с покойного, что-нибудь содрать!

Гость
21 ноя 2016 в 16:48

Я являюсь работающим пенсионером,работаю в компании Росгосстрах,и что они там делают,устраиваешься по договору Гражданско-правовой,в месяц там можно заработать 1000 рублей,больше не получишь,а пути чтобы ты не получил больше создаются каждый день,это что заработок?И это работающий пенсионер!Смешно,и плакать хочется.Бедные горемыки работающие пенсионеры!!!

вал
21 ноя 2016 в 20:52

Проблем бедных людей в стране не существует. Для этого зомбоящик уже несколько лет долбит нас Украиной и басмачами. Ни одного слова про работающего человека нет и не будет

Николай.
22 ноя 2016 в 20:15

Держи вора громче всех кричит вор.Выводы сделайте сами.

виктор
23 ноя 2016 в 16:04

сволочей в гд надо выкинуть всееееех до одного. они все самозванцы. голосовали за партию пенсионеров а набились одни враги.

Валерия
23 ноя 2016 в 17:02

Правительство и власти на местах проснитесь ! У нас в стране 34 млн. живут ниже среднего и вовсе нищенствуют .Сколько можно издеваться над народом нищенскими подачками на 5 тыс. руб.? Вы не доплатили за уровень инфляции пенсионеру 12-16 тыс. в среднем .Пенсионеры работающие (а вы пойдете на их места работать?санитарками, медсестрами,уборщиками и т.п.?) у работодателя перечисляют 22процента в ПФ .Так что давно эта индексация ими отработана и заработана, Ах нет мы их лишим индексации ! Ну не позор ли ? Для работающих 40-55 лет нет работы .А почему ? Потому что все в стране порушили(заводы особенно) и рабочие места .Зато покупаем импортную технику, шмотки и т.п. даем заработок иностранцам . А на будущее еще хуже станет ,пока горе-экономисты и очередные воры правят у руля .И никто за содеянное (разруху, воровство, отток капитала из страны) ответственности не несет. А Вы хотите с таким правительством жить ?

777
24 ноя 2016 в 12:47

КТО СТОИТ ВО ГЛАВЕ ГОСУДАРСТВА??? ПРАВИЛЬНО. ПРЕЗИДЕНТ! КТО НА ВЫБОРАХ КЛЯНЕТСЯ О БЛАГОСОСТОЯНИИ НАРОДА ? ПРЕЗИДЕНТ ВОТ ОН В ОТВЕТЕ ЗА БАРДАК В СТРАНЕ

Гость
24 ноя 2016 в 17:13

А почему никто не задаётся некоторыми вопросами. Первое: почему нарушается Основной закон - Конституция, а именно - право на труд? Второе, почему, те кто такие античеловеческие законы принимает, не знают Трудового Кодекса, в котором нет понятия пенсионер, а тем более работающий. Есть работник и работодатель. То есть налицо нарушение прав человека.

Гость
24 ноя 2016 в 18:35

Да нашему правительству надо принять закон чтоб легче им было усыплять пенсионеров,и не надо никакой пенсии платить!

Валерия
24 ноя 2016 в 19:34

В стране банкиры жируют и олигархи, получающие премии 95 млн.руб. А между тем на устранение бардака на почтах эти деньги бы отпустили .И еще удивляются : да ведь это премия, не заработок ! Смешно - справку свою 2-НДФЛ изучи сначала .А потом в руководители лезь. Законы давно принять надо , идущие на развитие экономики , на развитие рабочих мест и т.п. чтоб народ был обеспечен РАБОТОЙ .А не кормить банкиров -ожиревших барбосов. Ведь надо же мне сегодня в банке при погашении кредита досрочно заявили, что у меня ПЛОХАЯ КРЕДИТНАЯ ИСТОРИЯ .так как я оказывается плачу все кредиты досрочно ,лишая банки доходов--их завышенных процентов .ВЫ все делаете для того чтобы экономика тормозилась, доходы от производства падали .Ну никогда еще такого беспредела не было в стране , Вы думцы заставьте банкиров работать на народ ,на экономику. Сократите банковский сектор до минимума, раз пользы в экономике нет .