Город Страна и мир Бывший футболист «Спартака» Артем Безродный умер на 38-м году жизни

Бывший футболист «Спартака» Артем Безродный умер на 38-м году жизни

Четырехкратный чемпион России и обладатель Кубка России в составе московского футбольного клуба «Спартак» 37-летний Артем Безродный умер во время утренней пробежки. Об этом во вторник, 13 сентября, сообщает «Советский спорт».

«Не стало бывшего игрока «Спартака» Артема Безродного. Говорят, утром во время пробежки. Тромб...» – уточняет причины смерти в личном аккаунте в Twitter журналист издания Артем Локалов.

Безродный родился 10 февраля 1979 года в городе Сумы (Украинская ССР). Футбольное образование получил в СДЮШОР города Луганска.

Он выступал за «Спартак» с 1995 по 1996-й, а также с 1998 по 2003 год. В 1997 году Безродный перешел в немецкий клуб «Байер 04». Футболист не сыграл за эту команду ни одного матча сначала из-за травмы, а затем из-за разногласий с главным тренером.

На счету Безродного 10 забитых мячей в 55 матчах национального чемпионата. Он провел шесть встреч за молодежную сборную России, в которых отметился тремя голами. Безродный сыграл один поединок за первую сборную – 8 сентября 1999 года в рамках отборочного турнира к чемпионату Европы 2000 года против Андорры, выйдя на замену за 26 минут до конца встречи, пишет Lenta.Ru.

Фото: Фото пользователя @fcsm_official/Twitter.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем