Город Алина хочет победить болезнь

Алина хочет победить болезнь

Тюменка Алина Аминова, несмотря на юный возраст, уже многое испытала в жизни. Но трудности ее не сломили – девочка продолжает бороться за свое здоровье. Но ей очень нужна помощь неравнодушных людей.

В марте 2015 года у 16-летней Алины обнаружили образование в брюшной полости. Как рассказала ее мама Люция, после биопсии девочке поставили страшный диагноз: шваннома передней брюшной стенки (РАК) III степени с метастазами в брюшную полость.

Злокачественная шваннома (нейрофибросаркома, нейрогенная саркома) – это злокачественная патология, которая содержит в себе элементы нервной ткани. Данное новообразование развивается из шванновских клеток, которые образуют внешнюю оболочку периферических нервов. Именно благодаря им волокно нервной системы проводит нервные импульсы, посылаемые из ЦНС к периферическим нервам. При шванноме происходит злокачественное перерождение этих клеток, что приводит к образованию злокачественной опухоли. Данная опухоль составляет примерно 7% от всех сарком мягких тканей.

«Не описать ужас и страх, обрушившийся на семью, – вспоминает те ужасные события мама Алины. – Мы вылетели на лечение в Москву. В общей сложности пролечились в Российском онкологическом научном центре имени Блохина 14 месяцев. За это время Алина перенесла 17 курсов химиотерапии, 25 сеансов тяжелейшей лучевой терапии, две крупномасштабные операции на брюшной полости, с удалением, резекцией многих органов. То, что перенес мой ребенок, не под силу многим взрослым».

Алина – умная, веселая, разносторонне развитая, жизнелюбивая и жизнерадостная девочка. «Стойкий солдатик», как ее называют многие доктора. На сегодняшний момент у девочки рецидив – опять растут несколько узлов в брюшной полости. «Отчаянию нет границ. В России врачи уже ничем помочь не могут. Я вынуждена была обратиться к помощи зарубежных докторов. Выписки из истории болезни отосланы в клиники Израиля и Германии», – говорит Люцина.

По ее словам, за время болезни Алины семейный бюджет был полностью израсходован, денег на продолжение лечения нет. А состояние Алины при этом с каждым днем ухудшается.

Аминовым приходится искать средства не только на лечение, перелет, оформление документов для поездки, но и на проживание. Учитывая нынешний курс доллара и низкий доход семьи, собрать нужную сумму самостоятельно они не смогут. Но Алина не падает духом, борется за свою жизнь. Она настоящий боец, который достоин победы.

Начальная сумма, которую необходимо собрать, чтобы девочку приняли в клинике, – 65 тысяч евро. Сумма на лечение – 200 тысяч евро.

«Пожалуйста, не откажите нам в благотворительной помощи. Алине очень нужна ваша поддержка. Помогите моей девочке спасти жизнь! Спасение одного ребенка не изменит мир, но мир, несомненно, изменится для этого одного ребенка», – обращается Люцина Аминова ко всем неравнодушным людям.

Сбербанк № карты: 4276670107106600,
+79612084108 – мобильный банк,
(получатель Аминова Люция Митхатовна).
Счёт: 40817810467100230387.
ИНН: 7707083893.
БИК: 047102651.
QIWI кошелёк: +79829124398.
WebMoney: R948090418346.
Вопросы и предложения по телефону: +7-982-912-43-98 (мама Люция).

Фото: Фото из семейного архива Аминовых
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем