Город Следить за успеваемостью родители могут с приложением «Образование 72»

Следить за успеваемостью родители могут с приложением «Образование 72»

В начале учебного года тюменским родителям предлагают установить бесплатное мобильное приложение «Образование 72». Удобный электронный дневник с оценками, расписанием, домашними заданиями и прочей полезной информацией позволяет родителям оперативно узнавать о том, как школьник справляется с учебным процессом и вовремя обратить внимание на снижение успеваемости или пропуски занятий.

При запуске приложения на мобильном устройстве ребенка дополнительно появится возможность отслеживать его местоположение, рассказали специалисты «РИО-Центра».

Куратором проекта являются региональный департамент информатизации совместно с областным департаментом образования и науки.

Кроме мобильного приложения работает веб-ресурс «WEB-образование» School.72to.ru. Логин и пароль как для портала, так и для приложения «Образование 72» родители могут получить в школе.

Напоминаем, что в области работает ряд мобильных приложений, в том числе «Транспорт72», «Медицина72», «ЖКХ72». Ссылки и описание доступны здесь.

Приложение «Образование 72» заработало в Тюменской области в 2015 году. За год использования его скачали и активно используют более 7000 пользователей.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем